Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиерия

МЕНЯ ДОСТАЛИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ

Рекомендованные сообщения

В общем, девчонки, если видите матерящуюся истеричку на остановке, знайте: это я ругаюсь с Иеговистами! не проходите мимо: помогите кто чем может!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, ругаться с ними бесполезно. их учат работать с возражениями )))) Это своего рода барьер для спортсмена - наоборот они будут стараться его "перепрыгнуть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, ругаться с ними бесполезно. их учат работать с возражениями )))) Это своего рода барьер для спортсмена - наоборот они будут стараться его "перепрыгнуть".

да, но способ борьбы который многие советуют я вряд ли смогу осуществить, потому как сдержать себя не всегда могу, собственно поэтому и хотела узнать есть ли еще какие способы борьбы с посторонними проповедниками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я помню как- то так мило с иеговистами пообщалась))))))). Настроение у меня хорошее было. :icon_redface: Они от меня через час сбежали. После того как мы подошли к вопросу о переливании крови. Я пыталась их задержать с криком: "Подождите, мы еще про динозавров не поговорили". Но они почему то не захотели продолжить разговор :very_funny: А через 10 минут пошла к подруге в соседний подьезд, а у нее мама всегда с ними общалась. Звонок в дверь, я пошла открывать, а там опять они :dance_2: Я так обрадовалась, а они опять убежали. Так подруга говорила, что больше не приходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все сектанты в своей основе - те же продажники. Схема отработана. Действуйте их методами. Я, насмотревшись сериала "Саша и Маша" уже подготовилась:

-Ой, вы ко мне? Отлично! Вы знаете, только сегодня у нас в продаже изумительная терка известной фирмы! И это не все! Если вы купите в дополнение к терке наш электрический чайник, то утюг известной фирмы вы получите за пол-цены. А если вы закажете эти товары с доставкой на дом, то она вам обойдется всего лишь в половину стоимости! Диктуйте ваш адрес, и уже в течении сегодняшнего дня мы доставим вам ваш заказ. Оплатить можно наличными курьеру от нашей фирмыыыыыыыыы... Ну, куда же Вы! Я еще не рассказала вам про чудо-фен и уникальные гибкие электробигудииииииииииииии...

Но, увы, меня они последних лет 5-6 либо обходят стороной, либо просто не находят меня. А было время, когда достаточно часто встречались такие "бабушки-божьи одуванчики". Разговаривала вежливо, благодарила за макулатуру, брала это все, говорила, что очень тороплюсь и быстрым шагом удалялась, не забыв выбросить макулатуру в мусорку у дома (сразу, у них на глазах как-то неудобно, что ли. Люди старались, познавали азы продажных технологий). А вот агрессивные фанаты-продажники различных фирм, бриллиантовые и сапфировые директора попадались часто. Не люблю их. К стати, моя мама зарегистрирована в амвее. Но мы с ней не фанатки и не продажники этой фирмы. Так, покупаем наиболее понравившиеся продукты этой фирмы раз в 3-4 месяца для себя. И не носимся с блеском в глазах и никому не навязываем и не втюхиваем продукцию амвей. Не наше это. Как-то так.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривала вежливо, благодарила за макулатуру, брала это все, говорила, что очень тороплюсь и быстрым шагом удалялась, не забыв выбросить макулатуру в мусорку у дом

у меня был один знакомый дяденька (щас уехал из города), верующий мусульманин, у него даже кто-то из родственников в далекой мечети работал, все соблюдал, не такой как нам в новостях про теракты показывают, а настоящий мусульманин. Очень воспитанный вежливый культурный спокойный и добрый. Так иеговисты к нему на улице пристали конечно, он им отвечал, что он исповедает ислам, но они все равно доколупались и книжки ему всучили. И он их хранил эти книжки , не выбросил, потому что (как он сказал) нельзя же выкидывать книжку с изображением Христа, рассказами о Боге-отце.

Я напомню, что мусульмане также верят в единого Бога, но называют Его Аллахом, а Христос у них тоже как историческая личность есть, но он там считается пророком (пророк Иса, если не ошибаюсь), а не как у нас. Вот такое вот уважение.

Этот дяденька никогда мне не проповедовал ислам, но помню, что видя его поведение и образ жизни, мне стало интересно прочитать Коран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне неприятна их навязчивость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, очень рада, прочитав твой пост, что есть такие люди. Нет, правда, без стёба. Когда я вижу людей, которые ведут себя достойно не смотря ни на расу, ни на национальность, ни на вероисповедание - сердце ликует.) Я стараюсь равняться на таких людей.

Кроме документов и фотографий, прочие бумажки я хранить не умею. И лишняя газета создает бардак в доме, поскольку начинает валяться везде сразу.))) Не ношу домой газет, журналов и прочей макулатуры.) Это я просто облегчаю себе проживание в квартире.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ношу домой газет, журналов и прочей макулатуры.) Это я просто облегчаю себе проживание в квартире.)

а я все такие газетки и спам из почтового ящика отношу в контейнеры специальные для переработки бумаги, у нас не далеко от дома возле магазина стоит, копим их в корзине коляски а на прогулку выходим и выгружаем)))

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что спросить? можно ли хамить и оскорблять пожилых заблуждающихся людей, не желающих мне зла? и можно ли посылать их к черту, чем тут многие кичаться и горды? Вы правда думаете, что батюшка скажет, что да, можно?))

Я не про то,можно ли хамить дедушкам, бабушкам и тетечкам. А про то ,как РПЦ относится к тем,кто коверкает Священное писание.

И лично от себя добавлю по сектам то,что в них бывает: переоформление квартиры в собственность руководителя секты, запрет на переливание крови (в итоге проблемы со здоровьем и угроза жизни, детям в том числе), терроризм (это уже больше относится к исламистским сектам. Я сейчас только немного примеров привела общеизвестных. И секты сейчас не делила по религиям. Для меня секты это секты. Хотя, может кто-то и не убивает, не калечит людей, и не отнимает их имущество. Но все же я за общепризнанные официальные религии без фанатизма. Фанатизм ,он до хорошего не доводит. Во всех сферах.

 

у меня был один знакомый дяденька (щас уехал из города), верующий мусульманин, у него даже кто-то из родственников в далекой мечети работал, все соблюдал, не такой как нам в новостях про теракты показывают, а настоящий мусульманин. Очень воспитанный вежливый культурный спокойный и добрый. Так иеговисты к нему на улице пристали конечно, он им отвечал, что он исповедает ислам, но они все равно доколупались и книжки ему всучили. И он их хранил эти книжки , не выбросил, потому что (как он сказал) нельзя же выкидывать книжку с изображением Христа, рассказами о Боге-отце.

Я напомню, что мусульмане также верят в единого Бога, но называют Его Аллахом, а Христос у них тоже как историческая личность есть, но он там считается пророком (пророк Иса, если не ошибаюсь), а не как у нас. Вот такое вот уважение.

Этот дяденька никогда мне не проповедовал ислам, но помню, что видя его поведение и образ жизни, мне стало интересно прочитать Коран.

Вот е как раз,кто теракты совершает, убивая людей чужой и своей,кстати, веры, как раз мусульманином называться не может.

аАоб отношении к Иисусу и его статусе в исламе вы совершенно правы. Аллах, в переводе с арабского, и есть Бог. Это просто перевод прямой,а не другое название или понятие. Во времена язычества богов тоже называли Аллах. Ну, у славян впрочем то же.

Насчет навязывания религии. В Коране сказано :"Нет принуждения в религии", да и сама процедура приянтия ислама такова,что человек просто произносит некоторые слова о признании единого Бога и Пророка, и все. Считай,ты уже мусульманин. Т.е. нет каких-то специальных обрядов. Жаль,что про эти строки из книги вспоминают крайне редко.

Ну, это уже отдельная тема.

Мне кажется,что насилием ил и даже навязыванием ну никак нельзя человека привести к вере. Тольк оличный пример.

Можно обвешаться крестами и полумесяцами, но если ты ведешь себя отвратно (пардон), то и отношения к твоей религии будет такое же. Поэтому у многих люде предвзятое отношение к мусульманам и христианам в том числе. Уж лучше не выпячивать наружу свою веру, а просто верить. И не кричать об этом на каждом углу.

Понесло меня в другую степь.

Полякам привет.

Cescz!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда подходят на улице-эт ещё пол беды......нам прилавчились звонить по дом.телефону и доканывать вопросами о смысле жизни например.... Нам даж пришлось отключать дом.тел. Несколько раз ходила бабуля по подъезду и звонила в дверь.Раздражают эти бабули с книженциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо хоть бабка, а на нас с подругой какой-то чувак из-задерева ананировал, причем об дерево он скорее опирался, так что по мне так лучше бабка)))

 

А еще я знаю где у них (иеговых) по воскресеньям слет, они там в финале поют хором под аккомпанимент пианино!)))

я 1000 лет их не видела, думала их уже нет !!!!! Адресок не подкинете где они тусят, мож схожу к ним послухаЮ как они там поюТь )))подпоЮ им ))

Раз по молодости к нам с другом подошли 2 такие бабули, начали на уши приседать...Друг не растерялся - слово им не давал сказать, пристал к ним с расспросом почему динозавры вымерли, кому они мешали? что они плохого сделали что настал ледниковый период!!! После таких вопросов- от бабулей одни пятки сверкали , и пыль столбом где то вдали пронеслась... ушли не прощаясь... так друг вдогонку им еще пивка предлагал из горла отхлебнуть )))

Изменено пользователем Dons66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вспомнила когда училась в универе у нас там мормоны-американцы промышляли. под лозунгом "Давайте изучать Библию вместе".

я коварная и подлая девушка хотела выучить язык.... и согласилась с ними изучать. они к нам приходили с переводчиком, но мы с ними изучали и Библию и английский, потому что старались общаться без словаря. Очень здорово в языке они натаскали. Прям спасибо. А потом пришли каникулы и мы все разъехались. Кстати нас никуда не вербовали не вызывали, действительно просто изучали текст Писания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вспомнила когда училась в универе у нас там мормоны-американцы промышляли. под лозунгом "Давайте изучать Библию вместе".

я коварная и подлая девушка хотела выучить язык.... и согласилась с ними изучать. они к нам приходили с переводчиком, но мы с ними изучали и Библию и английский, потому что старались общаться без словаря. Очень здорово в языке они натаскали. Прям спасибо. А потом пришли каникулы и мы все разъехались. Кстати нас никуда не вербовали не вызывали, действительно просто изучали текст Писания.

Надо же...ко мне подходили в этом году, давали листовку, что они бесплатно английскому обучают. Но я не пошла, может надо было? Английский то я учу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я 1000 лет их не видела, думала их уже нет !!!!! Адресок не подкинете где они тусят, мож схожу к ним послухаЮ как они там поюТь )))подпоЮ им ))

на пл. Чекистов, недалеко от 8 детской больницы, тока я не знаю мармоны там или иеговисты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на пл. Чекистов, недалеко от 8 детской больницы, тока я не знаю мармоны там или иеговисты...

 

Мормоны, вроде бы. Если это Козловская,1, то мне из этой церкви листовку давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мормоны, вроде бы. Если это Козловская,

 

капец блин..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже частенько встречаются, на первый взгляд, очень даже интеллигентные бабульки, но такие оболваненные добровольным рабством, что в глазах просто зомби. Безумно их жаль.

Конечно, риск быть втянутым в подобную организацию существует для всех, но всё же наиболее распространенный капкан заманивающий людей - это "готовность помочь", вот и попадают туда люди, которым действительно нужна какая-либо помощь (таких потом проще обрабатывать психологически).

Думаю, что в вашей ситуации, разумно не заставлять свекровь насильно изменить своего решение. Важно отнестись к ней дружелюбно и с желанием не перебивая выслушать до конца без каких-либо замечаний. Понимаю, это трудно, но всё же...попробуйте. Конечно, не стоит кривить душой и скрывать свое истинное отношение к её вере, но ни в коем случае нельзя высказывать его напористо и агрессивно - противоречие лишь укрепит её в заблуждении и заставит занять оборонительную позицию. А вот когда она не почувствует исходящей от вас угрозы, спросите, чего же такого полезного для себя она приобрела, дайте ей высказаться, выразить свои чувства...

(ИМХО) Уверена, что даже после одной такой беседы, ваша свекровь частично прояснит мыслительный процесс и незаметно для себя (на не подсознательном уровне), начнет проводить анализ жизненных ценностей. Поддержите её, старайтесь наладить и сохранить контакт, чаще вспоминать приятные моменты из жизни до СИ.

Сил и терпения Вам в тяжком испытании!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мормоны, вроде бы. Если это Козловская,1, то мне из этой церкви листовку давали.

Ё-маё, окружают!!!

 

по-моему там улица Ковровская, она между Р.-Крестьянской и Козловской.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и попадают туда люди, которым действительно нужна какая-либо помощь (таких потом проще обрабатывать психологически).

 

анегдот из жизни.

жалуется одна мама Курпатову что сын наркоман

а он ей и советует отвести его к иеговистам

она в шоке???

а он ей.. они его от зависимости вылечат, а вот таскать из дома, куда будет Вам не все равно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сектанты тоже раздражают, когда подходят на улице. Я просто делаю вид, что их не вижу и не слышу, молча обхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда просто прохожу мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ё-маё, окружают!!!

 

по-моему там улица Ковровская, она между Р.-Крестьянской и Козловской.

 

Значит, что-то есть и на Козловской. И правда окружают со всех сторон. У меня знакомая перешла к адвентистам, где-то на Красном церков. Так и осталась там, ей нравится.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обхожу их стороной или делаю выражение лица такое что им врядли захочеться подойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stitchli, спасибо за совет! ер моя свекровь ...... не очень умная дама, которая всегда и везде на первое место ставит себя! я не хочу с ней вообще никогда ни о чем разговаривать! пусть живет для себя и ждет ..... для нее лучший вариант это если все мы окажемся в могиле. а она будет к нам приходить иногда, за могилкой ухаживать!!!!! я это к тому что весь негатив, который она на меня априори оказывает я частично перекладываю на этих теток и уже не могу остановиться! меня это очень расстраивает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перешла к адвентистам
этошоцэЗа такэ?

 

делаю выражение лица такое что им врядли захочеться подойти

 

фото в студию! мастеркласс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю...если есть время выслушаю,что там они хотели мне сказать или журнальчик там дать,говорю спасибо и все.мне кажется это не проблема.нагрубить старушке,пусть которая и лезет,как вам кажется не в свое дело=не очень хорошо (наверно для большинства я буду зануда). это ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
этошоцэЗа такэ?

 

 

 

фото в студию! мастеркласс

"Адвенти́сты седьмо́го дня (сокр. АСД; англ. Seventh Day Adventists, сокр. SDА) — одно из вероисповеданий протестантизма, возникшее в XIX веке. Наиболее характерные отличительные черты вероучения — убеждение о необходимости соблюдения всех Десяти заповедей (в том числе буквального соблюдения заповеди о субботе) и вера в близкое Второе пришествие Иисуса Христа."

Из Википедии взяла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stitchli, моя свекровь ...... не очень умная дама, которая всегда и везде на первое место ставит себя!

Очень Вам сочувствую!!!

Stitchli,... весь негатив, который она на меня априори оказывает я частично перекладываю на этих теток и уже не могу остановиться! меня это очень расстраивает!!

Не расстраивайтесь, "тёткам" вы сильно не навредите, все они проходят неплохую психологическую подготовку. :Laie_94:

Реакция на СИ вполне понятна, испытывая гнев вы стремитесь защитить себя, тем самым "переложить" накопленный негатив, сделав для себя небольшую разрядку))) :v_umate:

В психологической литературе нередко звучит рекомендация: "если вы разозлились и вас переполняет злость, не подавляйте ее в себе, выбросите её в словах и вам станет легче. Если же вы будете подавлять свои эмоции, это плохо отразится здоровье".

Но... если подобная разрядка войдёт в привычку... она попросту перестанет работать, :bu: зато привычка покричать останется((( :hysteric: В момент негодования полезнее разрядить напряжение: спокойным дыханием (т.к. у человека испытывающего гнев повышается давление и учащается сердцебиение), восстановить ощущение устойчивости - пошевелить пальцами ног, почувствовать как распределяется вес (т.к. человек находящийся во власти эмоций перестаёт чувствовать свое тело, особенно нижнюю часть, создаётся ощущение "потери почвы") и ещё одно расслабляющее средство - смех - он снижает уровень агрессии (т.к. смех противоположен гневу одновременно злиться и смеяться очень сложно).:cry::very_funny:

А вообще, само создание темы уже должно вам помочь, так как здесь вы "проговаривая" описываете причины, проводите анализ, а значит оценивая ситуацию в дальнейшем не дадите своим эмоциям проявиться в прежних негативных формах. :ata-ta:

Изменено пользователем Stitchli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто беру книжку и нет проблем.Мне нравится их читать.Как ни странно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж нет! да будет свет, бла-бла...... как сказано .... бла-бла! я как только обложку :skalka: вижу так сразу блевать тянет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы по лету-осени с ребенкой гуляли... Идешь с коляской по одному и тому же маршруту, практически в одно и то же время, и почти каждый день эти пожилые женщины мне суют свои книжонки. Сначала я молча проходила мимо, потом делала злое лицо и говорила нет. Нифига не помогает. А мне вот хочется побыть эти полтора-два часа прогулки, пока он спит, наедине со своими мыслями.. Может у меня тонкая душевная организация и они со своей назойливой пропагандой мне на весь оставшийся день настроение портят!!!! Ну и один раз я остановилась и начала громко говорить (орать, если честно - ну я вообще терплю долго, но потом не отмахаешься) "ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ? КАК ЖЕ ВАМ НЕ СТЫДНО? ТАКИЕ ПРИЛИЧНЫЕ ЖЕНЩИНЫ" итд. Они удалились весьма быстрым шагом. Как не странно - помогло. После этого гуляли спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Мне нравится их читать.Как ни странно!

 

аааааааааааааааа мы вас теряем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и один раз я остановилась и начала громко говорить (орать, если честно - ну я вообще терплю долго, но потом не отмахаешься) "ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ? КАК ЖЕ ВАМ НЕ СТЫДНО? ТАКИЕ ПРИЛИЧНЫЕ ЖЕНЩИНЫ" итд. Они удалились весьма быстрым шагом. Как не странно - помогло. После этого гуляли спокойно.

Я бы так не смогла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааааааааааааааа мы вас теряем!!

срочно дохтура!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага! и святой водицей обрызгать!!!! :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да почитала и один бред.... при чем здесь семейный очаг и Свидетели, хамить каждый горазд, а особенно тем кто не ответит вам тем же. Думаю выплеснуть негатив - дело не хитрое. Лишний раз заставляют такие темки призадуматься, что куда мир катится, доброты в людях нет!!!!!! Ну и деляться своим вероисповеданием люди, что плохого!!!!! Пусть лучше такие бабульки, чем те что на лавочке обсуждают всех соседей и лезут куда их не просят - вот это например и есть лезть в чужую жизнь!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...