Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиерия

МЕНЯ ДОСТАЛИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ

Рекомендованные сообщения

Девочки, а я живу рядом с домом царства иегова...это что-то - каждый вечер толпа, если раньше это были бабушки, то теперь в большинстве случаев идут туда молодые девушки, ведут своих деток. В выходные жуткое столпотворение: привозят сектантов с области на маршрутках, автобусах - и все они приличные люди - на улице встретишь - вообще не поверишь, что иеговы. С этой жутью никто не борется, ответ участкового - они же не нарушают ничего, воеобразный клуб по интересам.

Я уже столько наслышана о судьбе сектантов-иеговых. У меня раньше рядом жили соседи: муж военный, жена учительница, двое детишек - очень хорошие люди. И вот однажды она, я так думаю за недостатком общения, пошла на беседу с иеговыми и втянулась очень сильно. Спустя год развелась с мужем, продала квартиру... сейчас мне ее судьба не известна, но она просто помешалась на этом, с ней не возможно было разговаривать и даже близкие люди не смогли спасти и это не единичный случай....отгоняйте этих ошенников от себя. Рано или поздно это все заканчивается продажей жилья или передачей денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне часто на улице пристают иеговы (наверно это все таки они). Причем я их вижу издалека. Ходят обычно по двое, женщины или старушки. Пытаются мне что-то рассказать и вручить какие-то буклеты. Я всегда сразу говорю, что ничего не нужно и ухожу от них.

Но я заметила, что у всех этих женщин такие добрые, приятные, спокойные, я бы даже сказала умиротворенные голоса. Аж в дрожь бросает))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко мне часто на улице пристают иеговы (наверно это все таки они). Причем я их вижу издалека. Ходят обычно по двое, женщины или старушки. Пытаются мне что-то рассказать и вручить какие-то буклеты. Я всегда сразу говорю, что ничего не нужно и ухожу от них.

Но я заметила, что у всех этих женщин такие добрые, приятные, спокойные, я бы даже сказала умиротворенные голоса. Аж в дрожь бросает))

 

Я тоже часто встречаю, именно по 2 ходят. Чаще женщины среднего возраста и выше. Наверное, вся эта привязанность к сектам идет от недостатка внимания и общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они ко всем пристают. Такая их "работа"

Я всегда спокойно говорю, что у меня нет времени и, не останавливаясь, иду дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да они ко всем пристают. Такая их "работа"

Я всегда спокойно говорю, что у меня нет времени и, не останавливаясь, иду дальше.

Мне вот интересно, а что они получают за свою работу? Я когда студенткой была, то летом работала и они ко мне приставали. Ну дали буклетик, сказали почитать, типо очень полезная информация. И все... В секту не приглашали. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, надо разок-другой "сорваться" и нагрубить (увы, но раз другие методы не действуют). И припугнуть, пригрозить чем-нибудь.

Раз видела как мужчина вежливо ответил, что он сам все знает... Как понесло бабусю.... Мне кажется дальше проклятия на голову этого мужчины посыпались, ушла далеко к тому времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вообще раздражает, когда ко мне подходят на улице с вопросами. Я хочу идти так, чтобы я никого не видела и меня никто не видел. Вся в себе.

Да еще с такими сокровенными вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин меня тоже достали, почему они каждую субботу в 8:00 звонят в двери, я им год не открываю, а они как штык каждую субботу у двери.
Однако!

есть с чем жаловаться участковому))) или прям в ДОм этот Царствия)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин меня тоже достали, почему они каждую субботу в 8:00 звонят в двери, я им год не открываю, а они как штык каждую субботу у двери.

Есть метод. :)

1210206557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин меня тоже достали, почему они каждую субботу в 8:00 звонят в двери, я им год не открываю, а они как штык каждую субботу у двери.

 

Вы в частном доме живете?

Нервы у вас железные конечно. Я бы не выдержала, открыла бы дверь и...

 

1210206557.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ко мне только вчера подходили 2 молодых парня с буклетами. Вот такого я не ожидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм. они не вымерли еще разве, как динозавры? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, на остановке стали тусоваться две бабки и каждый день подходят. Пора меня уже выучить. Сначала вежливо отказываешься, а на 10 раз послать хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье к нам звонили, говорят вы хотите обезопасить свою жизнь, думаю ну щас страховки впаривать начнут. А у нас тут буклетик с библией.. Дальше не длслушала, дверь закрыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начните им проникновенным голосом рассказывать о том, что все люди произошли с Тау Тельца. И расселились из древнего Египта. С юмором надо относицца, тогда не будут раздражать. Посвятите их в свою секту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне тоже заходили, мама с дочкой, пока мама мне втирала информацию, дочка стояла молчала с опущенными глазами, лет ей 12-15, когда обратилась я к её дочке и она подняла на меня глаза.....в них столько тоски и безнадежности, мама дорогая! Мама сразу видно, фанатик, мозг промыли ей конкретно,а вот дочь её жалко стало так, что словами описать сложно. Начала с ней говорить о дочери, она сразу смолкла и просто смотрела на меня и слушала, эмоций ноль. Тихо развернулась и ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко мне тоже заходили, мама с дочкой, пока мама мне втирала информацию, дочка стояла молчала с опущенными глазами, лет ей 12-15, когда обратилась я к её дочке и она подняла на меня глаза.....в них столько тоски и безнадежности, мама дорогая! Мама сразу видно, фанатик, мозг промыли ей конкретно,а вот дочь её жалко стало так, что словами описать сложно. Начала с ней говорить о дочери, она сразу смолкла и просто смотрела на меня и слушала, эмоций ноль. Тихо развернулась и ушла.

И записала вас в неблагонадёжные адепты)))

А как они выглядели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное:) больше как ни странно никто не заходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому интересно - вот рассказ бывшего СИ Вани Ширяева, он камышанин, наш земляк. Был в секте 11 лет, потом вышел оттуда. Чтобы наверстать упущенные годы, стал путешествовать. Цель - автостопом объехать все города России. Уже объехал больше тысячи. Я на него подписана ВКонтакте, очень люблю смотреть его фотографии.

 

О Свидетелях Иеговы - взгляд изнутри от человека, покинувшего секту спустя 11 лет

 

ОТ КОРЕИ ДО КАРЕЛИИ. Группа камышинского путешественника ВКонтакте с фотоотчётами по каждому посещённому городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кому интересно - вот рассказ бывшего СИ Вани Ширяева, он камышанин, наш земляк. Был в секте 11 лет, потом вышел оттуда.
Спасибо! Уже после первой главы слёзы текут от ржача :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какаво бы ло наше удивление, когда мы стоим с мужем в супермаркете в Мексике, пытаемся перевести надпись на упаковке, ну и раз никто вокруг по русски не разговаривает, обсуждаем все вслух, и тут подходит к нам женщина, объясняет нам то, что мы хотели понять, а потом говорит... А не хотите поговорить о боге!?

Иеговы русскоязычные в Мексике, мы потом у гида спрашивали, это не туристы, они и туда добрались!

Ну хоть какая-то от них польза вышла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Уже после первой главы слёзы текут от ржача :very_funny:

 

По мне так ничего смешного нет. Здорово, что вы благополучная, успешная и самодостаточная. А вокруг полно людей, которые одиноки, нуждаются в понимании, у кого нет друзей, нет работы, проблемы со здоровьем, трудные жизненные ситуации. Вот они-то и являются группой риска для сект. Подумайте, сколько таких людей по стране? А с учётом кризиса, роста цен, закрытия предприятий и роста безработицы? Всё ещё смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый человек волен верить или не верить, просто не надо со своими взглядами к другим людям приставать)

Это вы так думаете, что не надо, а свидетели думают, что должны донести людям свои знания :)

На самом деле это заложено в доктрине этой секты, они не могут тихонько сами верить, им надо "проповедовать".

Потому свидетели самая доставучая секта. Я это знаю, т.к. одна знакомая туда пошла, успела мне кое-что рассказать до того, как с ней стало вообще невозможно разговаривать. Они ДОЛЖНЫ это делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Уже после первой главы слёзы текут от ржача :very_funny:

Очень смешно. Мальчик был настолько одинок, что собирал рекламные буклеты и писал письма спаму.

Мне наоборот стало грустно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так ничего смешного нет. Здорово, что вы благополучная, успешная и самодостаточная. А вокруг полно людей, которые одиноки, нуждаются в понимании, у кого нет друзей, нет работы, проблемы со здоровьем, трудные жизненные ситуации. Вот они-то и являются группой риска для сект. Подумайте, сколько таких людей по стране? А с учётом кризиса, роста цен, закрытия предприятий и роста безработицы? Всё ещё смешно?

он действительно забавно пишет. На месте про то, как изобретательно этот маленький зас.анец решил отомстить дядюшке, я тоже смеялась)

 

Но я вот тут недавно поняла, почему люди стали черствые и неотзывчивые. Виноваты свидетели Иеговы и продажники! Меня учили быть вежливой и все в таком роде. Вот недавно подошла ко мне старушка, че-т говорит, я не понимаю. Стою, втыкаюсь... дошло - брошюрку мне впаривает. Я расстроилась: думаешь, что человеку нужна помощь, подсказать дорогу там... ан нет. И в другой раз и наушник из ухо не захочешь вытаскивать. А окружающие скажут - черствая. Просто опытная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обижаю свидетелей. Они тоже христиане.

Свидетели Иеговы не христиане! Есть другие сектанты-христиане, например адвентисты седьмого дня, баптисты-евангелисты, и пр, наверное вы их с кем-то перепутали. Христиане - это те, кто верит в Иисуса Христа, а у свидетелей Иеговы только Бог, которого они зовут Иегова, поэтому они так и называются.

Изменено пользователем Карислава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свидетели Иеговы не христиане! Есть другие сектанты-христиане, например адвентисты седьмого дня, баптисты-евангелисты, и пр, наверное вы их с кем-то перепутали. Христиане - это те, кто верит в Иисуса Христа, а у свидетелей Иеговы только Бог, которого они зовут Иегова, поэтому они так и называются.

Они его почитают, как пророка, или как ангела, а новый завет по своему читают. Это секта, отколовшаяся от христианства, но связанна с ним, и кажется так они себя к христианству сами причисляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они его почитают, как пророка, или как ангела, а новый завет по своему читают. Это секта, отколовшаяся от христианства, но связанна с ним, и кажется так они себя к христианству сами причисляют.

Как пророка, т.е. как человека, но не как Бога, а ключевое понятие христианства это Божественная Троица.

Они могут себя к чему угодно причислять, но православная церковь их не признает.

Хотя все религии в основном не признают друг друга. :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И всё бы хорошо, если бы они еще и по квартирам не ходили... Вот это уже, я считаю, просто отвратительно. если такой навязчивостью они собираются привлекать людей в свои ряды - задумка не удалась, по-моему. кроме раздражения ничего не вызывают. И звонят очень настойчиво. а у кого-то дети маленькие в это время спят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Уже после первой главы слёзы текут от ржача :very_funny:

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...