Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Девочки, что вы думаете по поводу сабжа. У меня просто идея не выходит из головы несколько недель. Очень хочу сделать. Ходила на Мира 24 в магазин волос. Посоветуйте, где лучше делать? Стоит ли вообще делать? КАк часто придется делать коррекцию? И что она из себя представляет? Какие подводные камни могут быть? И еще: волосы у меня мелированные у корней, а так блонд. Стоит ли наращивать мелированные готовые или лучше смешать блонд и под свой натуральный русый или же лучше чистый блонд? Может быть кто-то делал и поделиться опытом.

И еще мой стилист говорит есть какие-то волосы, которые прицеплять можно. Это для прически получается? а так распущенными не поносишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 3 месяца назад наростила себе волосы, очень долго сомневалась, делать или нет, и все таки решилась, после того как сестра сделала))))

Не грамма не пожалела, все супер!!! Лично у меня с ними никаких проблем нет)))) тьфу,тьфу, тьфу) В этом деле главное чтобы мастер хороший попался. Мой мастер специально для меня искал волосы, чтобы они по структуре идеально подходили, спецально ждали почти месяц пока волосы нужной структуры не нашлись))) Подошли просто идеально))))) Я даже сама их от своих собственных с трудом отличаю))))) Ведут себя обсолюнто как мои, так же укладываются, моются и т.д.

К стати с цветом у меня получилось так... Мастер нашел идеальные по структуре не крашенные волосы, но они оказались почти на 2 тона темнее чем мои (на тот момент конечно 100 раз крашенные)))))) Мы решили покрасить меня в цвет этих волос, чтобы их оставить в первозданной красоте))) Получилось идеально))) Короче мне очень понра)))

 

Изменено пользователем Юлёчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Девочки, что вы думаете по поводу сабжа. У меня просто идея не выходит из головы несколько недель. Очень хочу сделать. Ходила на Мира 24 в магазин волос. Посоветуйте, где лучше делать? Стоит ли вообще делать? КАк часто придется делать коррекцию? И что она из себя представляет? Какие подводные камни могут быть? И еще: волосы у меня мелированные у корней, а так блонд. Стоит ли наращивать мелированные готовые или лучше смешать блонд и под свой натуральный русый или же лучше чистый блонд? Может быть кто-то делал и поделиться опытом.

И еще мой стилист говорит есть какие-то волосы, которые прицеплять можно. Это для прически получается? а так распущенными не поносишь?

 

Вариант "волосы на заколочках" - более здравый и безболезненный для собственной шевелюры! Вот здесь почитайте на форуме: Личная жизнь и дела семейные » Женские секреты » Мода, стиль. Ссылку ((делать не умеючи.

Изменено пользователем slash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летящая, попробуйте сначала на заколочках. У многих проходит желание крепить на несколько месяцев капсулы, если можно в любой момент на заколках набор прицепить. К тому же цена вопроса разная - 3-5000 р или до 20000? И за снятие заплатить.

Минусы, из-за которых я только снимаю нарощенные волосы, но не наращиваю сама:

1. О ненатуральности умолчу - и так понятно, что не свои.

2. При постановке прядей норма выпадения за период ношения - до 20%. Т.е. из 100 нарощенных капсул могут в любой момент выпасть 20. В разное время. Не эстетично.

3. Потеря собственных волос при снятии слишком очевидна - в раковину смывается очень много собственных волос - нагружка на прикорневую зону серьезная.

4. Зуд - от него в продаже есть шампуни и бальзамы, но он бывает часто.

5. Прическа в основном - распущенные волосы. Если наращивание есть возле висков на затылке, хвост реально сделать только в районе шеи, иначе видны капсулы у корней волос.

6. Прочесать между капсулами могут только в парикмахерской, потому колтун - не редкий гость между нарощенными волосами. Расчесывается с маслами для парикмахерских при снятии капсул. Мелочь, но неприятно.

7. И последнее. Натуральные волосы с хорошей, выглядящей свежей, стрижкой (на полудлинные, и не очень) волосы априори лучше, чем развевающиеся на ветру длинные волосы с отчетливо видимыми капсулами у корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Олечка, спасибо большое. я именно это и хотела услышать. я ж ни спать ни есть не могу из-за желания и сомнения одновременно. )))

Расскажите, пожалуйста, про "на заколочках". С ними ведь спать нельзя? и как их цеплять, только в прическу? Признаюсь, меня смущает вопрос проведения ночи с мужчиной при волосах на заколочках: как хватанет, а они отвалятся. ..))))))

 

Юлёчик, аж расплакалась - такая красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не профессионал и могу рассказать только о своем опыте....

На свадьбу 3 года назад покупала волосы на заколках, крепила их в салоне для прически, красиво, но сама я их вообще прикрепить не могу, сколько не пыталась, у меня свой волос очень гладкий, поэтому заколки вообще не держались, приходилось сильно начесывать волосы у корней, уливать их лаком и только потом цеплять волосы.... Очень долго, около часа вся процедура((((( очень не удобно... и не естественно... Да еще и свои волосы от бешенного начеса с лаком в шоке.... ИМХО.....

уже 3 года набор этот валяется я его кроме как на свадьбу больше и не смогла прикрепить(((((

Лично у меня всех ужасов описанных О.О. нет(тьфу, тьфу,тьфу) за 3 месяца выпала 1 прядь, дня 2 назад......

С хвостом хожу замечательно... ничего нигде не видно, правда 1 месяц хвост действительно можно сделать только внизу, но и то только потому, что еще капсулы совсем близко к коже головы...

Ничего нигде не путается....не чешестся... не колится.....

Единственное рекомендуют когда спишь заплитать косу,но я с заплетенными волосами спать не могу, первые 2 дня помучалась... и с тех пор сплю с распущенными.....

В общем лично у меня с ними вообще проблем нет..... все хожу и думаю, вот дура была, боялась,надо было раньше делать)))))) Но может это мне с мастером повезло или еще с чем не знаю.....

Еще у 3 знакомых волосы сделаны и тоже все в восторге.... одна недавно корекцию делала и так получилась что снимала вечером, а поставить их должны были только утром.... Так пришла домой без волос и муж ей сказал :"Иди обратно... где волосы)))))" Говорит ели ночь выдержала, так волосы обратно прикрепить хотелось))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорит ели ночь выдержала, так волосы обратно прикрепить хотелось))))

Такое я тоже слышала.)) девчонки говорят жить не могут без волос уже.

а вот я как раз чесаться боюсь. у меня кожа головы очень чувствительная. Я и хвост то не могу сделать - голова болеть начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлёчик, истории у всех разные. Особенно о мужьях. У одной из клиенток, которой я снимала нарощенные волосы, муж любил запускать руку в ее волосы и гладить голову. Когда она нарастила волосы, он по привычке запустил в них руку, отдернул и сказал: "У тебя что... тараканы в голове? Аж противно. Сними волосы". Пришлось снять. Хотя поставлены были аккуратно.

Когда я обучалась наращиванию волос, руководитель салона по наращиванию и плетению косичек сказала: "Запомните одно: клиентка должна только тогда получить наращивание, когда находится в состоянии ХОЧУ, НЕ МОГУ!!! Иначе она не привыкнет к изменениям, не смирится с возможным зудом, не станет ждать, пока кожа головы привыкнет." Мудрая женщина, и очень опытна в наращивании волос. После ее работы ни разу не видела более тщательной постановки капсул и других способов.

Летящая, спать то в них можно, но это же прикрепленные на заколках волосы. Конечно, мужчине лучше не знать о том, что это волосы не натуральные. Обычно наборы такие используются на свадьбах, ДР, торжествах. Хотя знаю немало девушек, которые быстро и ловко прилаживают такие "заколочки" себе, разок посмотрев, как это делает парикмахер. Особого умения тут не требуется. Хотя я сама креплю волосы еще и невидимками. Ну, именно эти, на заколочках.

Вот ролик, как крепить их, там и еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна!

Нарощеные волосы не очень то в прическу заберёшь. Даже элементарный конский хвост не сделаешь... А так хочется длинные волосы носить по разному...))))

Всё это мне знакомо. Сама на эти грабли наступала! Думала лысой останусь!))) Жесть! В итоге, проходить с ними смогла месяц.

Свои волосы было очень жалко. Пусть не длинные, но свои они дороже.

Лучший вариант за заколках. Одел, снял - разнообразие))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irinapolina, что интересно, индустрия производства волос для наращивания в России сейчас вполне налажена. Но наращивание и волос и ногтевых пластин постепенно идет на убыль. Видимо, россиянки идут вслед за европейками вообще - у тех нарощенное что угодно не считается красивым.

Но россиянки никогда не уподобятся европейкам - мы слишком кокетливые. Да и мужчин у нас меньше. Поэтому мы будем волосы на заколочках все равно покупать. А их качество будет становиться лучше.

Кстати, девушки, которые на заколочках волосы пробовали носить (пришли в таком виде в ресторан или дома мужей удивить хотели), были разочарованы - незнакомцы смотрят с интересом, а свои знакомые и мужья едва заметили перемену, хотя волосы стали длиннее примерно на 35 см.))) Это у каждой второй случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наверное произошло потому что мужья и близкие люди знают в чем фокус. и это им не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летящая, да нет, это потому, что некоторые мужья такие "внимательные". :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На свадьбу 3 года назад покупала волосы на заколках, крепила их в салоне для прически, красиво, но сама я их вообще прикрепить не могу, сколько не пыталась, у меня свой волос очень гладкий, поэтому заколки вообще не держались, приходилось сильно начесывать волосы у корней, уливать их лаком и только потом цеплять волосы.... Очень долго, около часа вся процедура((((( очень не удобно... и не естественно... Да еще и свои волосы от бешенного начеса с лаком в шоке.... ИМХО.....

уже 3 года набор этот валяется я его кроме как на свадьбу больше и не смогла прикрепить(((((

Юлёчик, соглашусь. очень неудобно их крепить самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 3 месяца назад наростила себе волосы, очень долго сомневалась, делать или нет, и все таки решилась, после того как сестра сделала))))

Не грамма не пожалела, все супер!!! Лично у меня с ними никаких проблем нет)))) тьфу,тьфу, тьфу) В этом деле главное чтобы мастер хороший попался. Мой мастер специально для меня искал волосы, чтобы они по структуре идеально подходили, спецально ждали почти месяц пока волосы нужной структуры не нашлись))) Подошли просто идеально))))) Я даже сама их от своих собственных с трудом отличаю))))) Ведут себя обсолюнто как мои, так же укладываются, моются и т.д.

К стати с цветом у меня получилось так... Мастер нашел идеальные по структуре не крашенные волосы, но они оказались почти на 2 тона темнее чем мои (на тот момент конечно 100 раз крашенные)))))) Мы решили покрасить меня в цвет этих волос, чтобы их оставить в первозданной красоте))) Получилось идеально))) Короче мне очень понра)))

 

интересно посмотреть! а то многие ходят с тихим нарощенным ужасом и тоже наверное в восторге... я не видела красивых нарощенных волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, наверное, вы не видели красиво наращённых волос у нас потому, что сейчас налажено массовое производство прядей для наращивания у нас в России (Подмосковье, огромная фабрика) и сырье там очень разное. А школа наращивания "хромает".

У них в школе считается, что наращиванием волос может заниматься непрофессионал. И обучают всех, кто хочет наращивать. Что получается? То, что вы видите на улицах. Стрижку адаптационную вообще делать не умеют после наращивания, наращивают на то, что есть, причем после курсов сразу стараются то на дому, то еще где, кератин непонятно, какой, в общем, как всегда в провинции - то, что потеряло актуальность в Москве, приехало к нам.

Лучшее на данный момент наращивание волос - CRE CAP, Белларго, МикроБелларго. По качеству волос, креплению и капсулам.

Вот оно:

 

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva...542059/?page=11 - целый набор информации, как должно выглядеть, как смотрятся капсулы и как ставятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Ирина_
wwwiktory, наверное, вы не видели красиво наращённых волос у нас потому, что сейчас налажено массовое производство прядей для наращивания у нас в России (Подмосковье, огромная фабрика) и сырье там очень разное. А школа наращивания "хромает".

У них в школе считается, что наращиванием волос может заниматься непрофессионал. И обучают всех, кто хочет наращивать. Что получается? То, что вы видите на улицах. Стрижку адаптационную вообще делать не умеют после наращивания, наращивают на то, что есть, причем после курсов сразу стараются то на дому, то еще где, кератин непонятно, какой, в общем, как всегда в провинции - то, что потеряло актуальность в Москве, приехало к нам.

Лучшее на данный момент наращивание волос - CRE CAP, Белларго, МикроБелларго. По качеству волос, креплению и капсулам.

Вот оно:

 

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva...542059/?page=11 - целый набор информации, как должно выглядеть, как смотрятся капсулы и как ставятся.

О,О, а можете посоветовать мастера по наращиванию.Очень хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я волосы однажды наращивала.Когда стрижку неудачную очень мне сделали и надо было исправлять положение на полгода.Но волосы на заколочках мне нравятся больше.Я брала их полоира года назад,тогда был сильно виден переход между моими волосами.Сейчас осталось пять сантиметров разницы!))) И я одеваю их для объема скорее,чем для длины!Свои волосы у меня не редкие,средней толщины,а когда одеваю волосики,то вообще грива становится!Но я не использую даже все прядки из набора,мне хватает две на затылке и по две с боков!Больше-уже перебор получается.Волосы на заколках мелированные-темно-русые и блондом.Свои волосы отрасли некрашенные,темно-русые,а потом идет плавный переход к блонду!(Почти бронд!Только случайно полученный!)))))) Получается очень даже неплохо,общая масса мелированных и типа "брондированных" волос смешивается и выглядит вполне гармонично!А если еще щипцами подкрутить...Муж и мама не отличают по цвету,они иногда не понимают-с прядками я или без!)))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__Ирина__, могу, но в Москве.

ТетяШмотя, с прядками тот же эффект, что с местным "наращиванием". Умельцы за редким исключением делают так же, как и при наращивании прядями. Вот я девочке "нарастила" и сняла - пять минут и она поняла, что она лучше купит пряди за полторы тысячи, чем отдаст в 10 раз больше за "нарастить-снять": http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_14 B) Правда, укладка коротких волос была не для прикрепления наращенных прядей, но все равно было понятно, что получится. О цвете прядей - он тоже не совпадает полностью с волосами девочки, но смешался и получилось нормально.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О,О, а можете посоветовать мастера по наращиванию.Очень хочу.

если не против я посоветую, в личку написать телефон? у меня подруга у нее наращивала

Изменено пользователем невеличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
невеличка, у кого - у нее наращивала? У того мастера, чей телефон я в МКС даю? Пишите в личку, и вам дам контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
невеличка, у кого - у нее наращивала? У того мастера, чей телефон я в МКС даю? Пишите в личку, и вам дам контакт.

может я неправино процитировала, я сама хотела дать телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
невеличка, ну, конечно, если человеку нужно, дайте телефон. Особенно, если у вас положительный опыт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня к счастью опыта такого нет)) свои длинные, а вот подруга наращивает, и сама волосами занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
невеличка, длинные собственные волосы - просто подарок природы. Именно подарок - за него не платят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 3 месяца назад наростила себе волосы, очень долго сомневалась, делать или нет, и все таки решилась, после того как сестра сделала))))

Не грамма не пожалела, все супер!!! Лично у меня с ними никаких проблем нет)))) тьфу,тьфу, тьфу) В этом деле главное чтобы мастер хороший попался. Мой мастер специально для меня искал волосы, чтобы они по структуре идеально подходили, спецально ждали почти месяц пока волосы нужной структуры не нашлись))) Подошли просто идеально))))) Я даже сама их от своих собственных с трудом отличаю))))) Ведут себя обсолюнто как мои, так же укладываются, моются и т.д.

К стати с цветом у меня получилось так... Мастер нашел идеальные по структуре не крашенные волосы, но они оказались почти на 2 тона темнее чем мои (на тот момент конечно 100 раз крашенные)))))) Мы решили покрасить меня в цвет этих волос, чтобы их оставить в первозданной красоте))) Получилось идеально))) Короче мне очень понра)))

Скажи а где ты наращивала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, пост от Юлечик датирован 12 годом - лучше, наверное, в личку ей написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, пост от Юлечик датирован 12 годом - лучше, наверное, в личку ей написать.

Ой спасибо. А то так увлеклась чтением что даже не посмотрела на давность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, ))) Пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Ольга, добрый день!

Что Вы думаете по поводу голивудского наращивания?

Хочется длинных волос, как были у меня раньше до похода к мастеру после которого они отвалились и стала стрижка по плечи. Мне 33, вряд ли волосы отрастут по лопатки хотябы, а очень хочется)))

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, добрый день!

Что Вы думаете по поводу голивудского наращивания?

Хочется длинных волос, как были у меня раньше до похода к мастеру после которого они отвалились и стала стрижка по плечи. Мне 33, вряд ли волосы отрастут по лопатки хотябы, а очень хочется)))

Спасибо заранее!

 

Гость, по поводу любого вида наращивания, кроме эстетически необходимого людям, потерявшим волосы совсем или частично, я думаю плохо. Поскольку у нас нет хороших материалов и хорошей технологии. Хорошую технологию я могу показать здесь: https://vk.com/id15107432

Это моя очень хорошая знакомая, работает в собственных салонах в Москве, вы можете задать ей вопрос.

А здесь такого уровня материалов, технологий и специалистов я не знаю. Ольга Пегарева работает с наращиванием более 25 лет ежедневно. Это и в самом деле ОПЫТ и КАЧЕСТВО.

Думаю, я дала вам контакт с человеком, который наиболее полно, чем я, ответит на ваши вопросы.

 

Со своей же стороны я могу сказать - если у вас волосы в пределах нормы, то стоит ли наращивать, если отрастить собственные волосы можно? Выглядеть стильно и к месту вы сможете и без наращивания. А волосы отрастут постепенно при попощи формообразующей стрижки - раз в полгода достаточно делать такую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...