Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Divulka

Подгузники: какая фирма лучше?

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с проблемой выбора подгузников. Девченки, расскажите в чем разница, какие лучше по опыту, какие лучше купить в роддом. Каждый производитель пишет про свою продукцию замечательно, но в чем между ними разница, честно говоря не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в роддом покупала Huggies по началу нравились,пока не попробывала Pampers,они оч.тонкие и намного удобнее чем все остальные,а Libero вообще не советую брать толстые ужас,как наши прокладки рублей за 20 smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше понравились Памперс. Либеро какие-то очень громоздкие, а на Хаггис у нас было раздражение. А вообще они отличаются в мелочах, в общем, так чтокогда малыш родится попробуете, что вам подойдет. В роддом без разницы какого производителя, просто вес от 2 до 5 кг, или от 3 до 6 кг. Я опять же брала Памперс т. к. у них было написано, что серия New Baby впитывает детский кал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подгузники придется менять оч.часто,практически после каждого кормления,так что смотрите 2 упаковки с собой 100% вам понадобятся.Хотя у нас девочки лежали в палате,они их редко одевали,пеленки пачкали,а подгузники старались одевать только к обходу врачей. smile.gif Памперсы лучше опять же повторюсь,что они тонкие чем все остальные,а представьте ребеночек сам маленький,а между ног у него как-будто мешок с ... положили,а еще потом и пелнкой заматывают,просто дискомфорт уже будет для него.Вот только сейчас смотрю на фото,где он родился и понимаю,что надо было памперсы покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас от Памперса были опрелости жуткие, еле вывели..вообще мы уже где-то обсуждал этот вопрос... у Памперсов самая плохая воздухопроницаемость... мне нравятся Либеро, Хаггисы (только трусики) ... неплохие из подгузников были Хэппи Бэлла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы после каждой смены подгузника тальком присыпаем,вроде нет опрелостей.Хотя конечно каждая кожа по своему реагирует на все,особенно на материал одежды.а тут вообще предмет гигиены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую в роддом памперс 1, об остальных согласна с Викки.точно две пачки.ну одну сначала, потом муж еще привезет.начала сборы????будем ждать смс-ки о рождении))))и конечно же, невесточку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В роддом, согласна, лучше памперсы - они самые мягкие. Но, потом, месяцк на втором жизни, они начали ужасно протекать - в итоге грязная одежда и кровать. В итоге я перепробовала все известные марки. Для дитешек постарше лучше всего подходят Хаггисы. Многие мамы отдают предпочтение им. Хорошо облегают фигуру, сидят плотненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вытекать они начинают потому что уже размерчик побольше надо.мы вот сейчас с 3 на 4 перешли,хотя у нас вес 7600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
а вытекать они начинают потому что уже размерчик побольше надо.

Да нет, сами по себе они такие angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на Хагисах, мне понравилось, что у них резиночка. На либеро и памперс с ромашкой было раздражение, хотя сейчас думаю мож и не от них, т.к. больше не пробовали. В р/д нам одной пачки хватило за глаза, даже девочкам давала. А вообще на каком-то сайте была статья про подгузники, там проводили тестирование какие лучше, так все что у нас продается было далеко от первых мест. Самыми лучшими оказались помоему французские, но название даже не вспомню, а в нашей деревне такого и в помине нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Для дитешек постарше лучше всего подходят Хаггисы. Многие мамы отдают предпочтение им.

Полностью согласна. Нас они устраивали, в основном пользовались именно ими smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще меня Памперсы напрягают своей отдушкой, запах которой уже вызывает просто отвращение. Так же и салфетки их, ароматные до нельзя! angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сперва Либеро использовали, потом протекать начали, попробовали Хаггис и Памперс, в итоге остановились на Памперс, правда сейчас наш 4 размер куда-то пропал и используем Хаггис. Но Памперс мне больше нравится (правда запах у них специфический). А раздражения/опрелостей у нас не было ни на одни из этих трёх видов.

Каждому своё подходит - нужно пробовать и в итоге выберете то, что подходит именно вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Еще меня Памперсы напрягают своей отдушкой, запах которой уже вызывал просто отвращения. Так же и салфетки их, ароматные до нельзя!

Да запашок мне тож не очень,особенно в slip&play там ваще жесть,а в обычных не такой ядреный,вы не пробовали салфетки курносики там запах ваще ужас,они такие :-!,не покупайте никогда.Лучше возьмите салфетки Johnson's либо простые,либо с кремовой полоской(нежные!!!)

Quote (Ольгуня)
А мы сперва Либеро использовали, потом протекать начали, попробовали Хаггис и Памперс, в итоге остановились на Памперс, правда сейчас наш 4 размер куда-то пропал и используем Хаггис

мы вот на недельке в реальчике 4 купили в коробке там их 132шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас крёстный в свое время работал представителем Хаггисов, он нам очень подробненько и просто все объяснил. А еще и документацию показал с результатами независимых исследований по этим подгузникам (Pampers, Huggies, Libero). Воздухопроницаемость у Хаггисов самая высокая, я точных цифр уже не вспомню, но для сравнения: в хаггисах ультракомфорт около 12 тыс единиц этой воздухопроницаемости, а в памперсах Sleep&play - 86!!! Хотя это разные линейки. К слову сказать, Sleep&play запретили в Европу поставлять и теперь все поставки в Россию сплавляются. Нам один раз подарили эти подгузники. Одела от безнадеги, когда хаггисы закончились. Попа прям мокрая была от пота!

Чисто из собственных ощущений скажу, что от Памперсов у нас попа влажноватая, опрелостей не было ни от каких подгузников.

Может я сейчас ошибусь, но в самых маленьких памперсах нет на спинке эластичного пояска, т.е. каки запросто затекают на спинку.

Хаггисы чуть более жестковатые и громоздкие, но для меня это имеет второстепенное значение, по сравнению с проницаемостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
Попа прям мокрая была от пота!
А у нас так в Хаггисах было, причем независимо от линейки (Пробовала и синие и зеленые). И, кстати, работала на промо в Памперс, они впитывают влагу быстрее, чем Хаггис и Либеро. Sleep&play мне самой очень не нравятся, в них и попа преет, и подтекают часто. С Active baby такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Может я сейчас ошибусь, но в самых маленьких памперсах нет на спинке эластичного пояска, т.е. каки запросто затекают на спинку.

да там действительно его нет, а на хагисах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мамочка, с которой мы вместе в Твери гуляли пользовалась только Хаггис, а памперс ее доче не подошли. Так что в этом вопросе только пробовать и искать что подойдет именно твоему ребятенку biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подгузники это наверное как косметика для нас,подойдет нашей коже или будут всякие реакции проявляться.Просто покупаешь 3 разные упаковки подгузников и там уже смотри какие тебе понравились,а главное малышу твоему v.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (МамаМаша)
И, кстати, работала на промо в Памперс, они впитывают влагу быстрее, чем Хаггис и Либеро.

Этот момент мы тоже выясняли. Тут есть небольшой ньюанс: памперсы быстрее впитывают, а хаггисты дольше удерживают (опять-таки по результатам исследований)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот уже начинаю подумывать о том,что попробывать 4 хаггисов,может склонюсь опять к ним,как в начале было перед применением памперсов yes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а всякие Fix и Bella кто пробовал? А японские?

Вик, а Джонсонс нормальные, говоришь, салфетки? мягкие, попу хорошо вытирают? А то много чего уже перепробовала, как-то ничего не нравится. Пока остановилась на памперсах, но от запаха уже выворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Мне из всех,что мы покупали больше нравятся с кремовой полоской,правда они дороже,вот муж купил обычные в реале там 2 пачки сразу в упаковке,мне тож нравятся,правда благодаря кремовой полоске они чуть влажнее,чем обычные джонсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, пока не попробуешь, не узнаешь, что подойдет твоему малышу. У нас как-то так получилось, что мы первые несколько месяцев пользовались Памперсами, потом перешли на Хаггисы ультра комфорт. На памперсы раздражение бывало, на хаггисы никогда. Памперсы иногде протекали у нас при правильном размере, с Хаггисами таких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В род.доме использовала всего 3 падгузника- лежали под лампой и на выписку. biggrin.gif Было очень жарко и мне было его очень жалко, да и пеленки приносили. На Памперсы у нас вылезла аллергия на попе, да и запах, особенно ночью. cry.gif Брр. нравятся Хаггисы, еси нашего размера нет беру Либеро- ничего. Мы их одеваем только на прогулку и на ночь, поэтому мы не привередливы в этом плане. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, японские, слышала, хорошие.. но продаются якобы только в Кико.. дешевле заказывать в инете оптом сразу... Бэлла неплохие... во всяком случае по своей цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
начала сборы????

да уж, если для себя было выбрать все пункты не сложно, то для малыша пришлось поломать голову и походить от прилавка к прилавку.

Позвонила еще своему врачу с тем же вопросом о подгузниках, конечно же советуют ими вообще не пользоваться, но это удобно - и в роддом, и в поликлинику и на прогулку, меньше головной боли. Очень не советовала Либеро, т.к. с липучками у них большие проблемы, но на этот счет, как я прочитала у всех свое мнение.

Quote (catty)
Мне кажется, пока не попробуешь, не узнаешь, что подойдет твоему малышу.

так и поступила, уже купили хаггис, сегодня еще памперс докуплю. Кстати, никогда бы не подумала, что подгузники от 2-5кг так сложно найти, от 3-6 валом почти везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Divulka)
Кстати, никогда бы не подумала, что подгузники от 2-5кг так сложно найти, от 3-6 валом почти везде.

Divulka, я бы не советовала брать от 2 до 5 кг, могут быть просто малы, детишки все разные. Я сразу брала от 3 до 6, было все ОК. Лучше пусть будут чуть больше, чем внатяг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще педиатр посоветовала пользоваться марлевыми подгузниками, многоразовыми, т.к. стирать их можно.

А памперсами и прочим, сказала, вредно помногу пользоваться.

Я в интернете вичитала, что есть так называемые трикотажные подгузники на завязочках,

но я в продаже таких не видела...

Понятно, что менять использованные марлевые и стирать их муторно очень, но полезней для дитя.

Так что же лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, есть такие

Quote (pti4ka)
есть так называемые трикотажные подгузники на завязочках

воть ... но марлевые реально неудобны.. пробовала.. мне оказалось проще голопопить ребенка и стирать пеленки, чем пеленать ими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то ли у меня фантомные воспоминания, то ли была такая тема. мы с рождения пользуемся Pampers, постепенно я все остальные перепробовала, чтобы опять вернуться к первоначальному выбору. да, в России их почему-то продают с отдушкой, меня сначала запах бесил, но быстро привыкла и вообще замечать перестала. салфетки тоже покупаю Pampers Sensitive, для вылазок и прогулок - Johnsons, т.к у них есть маленькие пачки. в роддоме были Pampers Newborn, вот их я ни за что рекомендовать не буду, с этой сеточкой больше сложностей, на то на попе отпечатывалась, то приклеивалась к коже. лучше сразу взять следующий размер, от 3 кило.

pti4ka, существуют так называемые системы естественного пеленания, одна из популярных - Дисана. в инете много отзывов можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сначала пользовали хаггисы, в сейчас вот на либеро трусики перешли, они очень мягкие и не толстые. А хаггисы трусики нам велики еще. памперсы иногда пользовали, попа в них влажная постоянно. А вот салфеточки очень нра джонсонс когда Даша лялечкой совсем была, а сейчас памперс беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, мы дома марлевыми подгузниками пользуемся. На ночь и на прогулку одеваю Либеро. Мне они больше чем Хаггис понравились, мягче, да и по фигурке сидят. Марлевые и пеленки за день собираю и на 90 градусов в машинку, потом на батарею и все. А если только одними подгузниками пользоваться у нас покраснения на коже появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
хаггисты дольше удерживают (опять-таки по результатам исследований)

не знала, теперь буду знать. Отдушка у памперсов мне тоже не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветок)
pti4ka, мы дома марлевыми подгузниками пользуемся

Цветок, а можно еще такой нескромный вопрос: ты под них что-то еще подкладываешь? smile.gif

Добавлено (04.11.2008, 17:58)

---------------------------------------------

Quote (Sylphide)
мне оказалось проще голопопить ребенка и стирать пеленки, чем пеленать ими...

Sylphide, Марин, то есть ты пеленала только пеленками, ничего больше не подкладывая, или вообще не пеленала, а оборачивала пеленками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, Ир, я просто выкладывала голопопить на пеленку, ни во что не оборачивала...

кста, если сравнить трусики Либеро и трусики Хаггисы - последние лучше имхо.. у них резинка мягче, нам в тело не врезается... ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
А мне вообще педиатр посоветовала пользоваться марлевыми подгузниками, многоразовыми, т.к. стирать их можно.

А я считаю если такое придумали, то почему должно быть вредно. Вы ведь не пользуетесь старым дедовским способом при мес., а скорее всего используете прокладки!? Так почему деткам лучше в мокрых тряпках?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko - Потому что тысячу раз уже говорили о том, что "парниковый эффект" существует. Ни куда он не делся. Правда на собственном опыте убедиласть, что по ставнению с 13-14 лет назад все фирменные подгузники стали лучше и более дышащие. Особо нравятся Хагисы. Но все равно в течение дня мальчика держу в марлевых подгузах, постоянно меняю их. Не могу сказать что очень заморачиваюсь -это нормально, мнго времени не занимает. Стираю без кипячения, просто за день собираю, а на ночь стирочку - за ночь высыхают. На прогулку и на ночь безусловно надеваю фирменные подгузники.

тут вот что играет роль. есть мнение что все эти одноразовые штучки вредны. и есть другое мнение, что они обсалютно не вредят. Статьи об этом можно найти в И-нете, их полно, поэтому не буду тему раздувать и объснять заново.

Кто-то верит в первую теорию, кто-то приверженец второй. Это право каждого выбирать будещее для своего ребенка. Только скажем так, если они не причиняют того вреда - чсчастье всем!

А если все же причиняют - то узнаем об это гораздо позже, и не хотелось бы потом кусать локти. лучше подстраховаться, не допустить ошибки. Мое искреннее мнение.

Duldenko, придумывают люди постоянно что-то, и не всегда все придуманное полезно. Лапша Доширак тоже удобна, но вредна. Мирный атом тоже кто-то придумал - но он тоже не такой уж полезный оказался. smile.gif

А еще не отвлекаясь от темы - Кенгуру придумали для удобства, но он оказывается тоже вреден. И Слингомамы меня поддержат.

Кстати, много очень в свое время писали, что ежедневные гигиенические прокладки тоже вредны. но прогресс не стоит на месте, и нынешние на много легче и воздухопроницаемей чем прежние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пользовалтсь с рождения памперсами с зеленой вставкой в 6-месяцев пися и попа пошла прыщиками , не знали что это , а друзья подсказали (у них девочка старше на 2 месяца ) смените подгузник и точно стали хагисами все как рукой сняло, а вот сегодня прокол у хагиса пошли в гости естественно были в подгузнике , а когда дома сняли весь гель был на попе и писе -прорвались вот , теперь будем смотреть дальше что будет, кстате хагисы трусиками для девочек новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...