Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Divulka

Подгузники: какая фирма лучше?

Рекомендованные сообщения

Мы пользуемся памперсами, линейкой Эктив бэби. Раздражения никакого нет, протеканий - тоже, разумеется меняем регулярно, каждые 3 - 4 часа. Конечно, если подолгу не менять, что угодно протечет и запарится. В начале для эксперимента купили Хагис - не понравились, жесткие. А вот с салфетками наоборот, Хагис нэчурал вне конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (IrenaU)
А вот с салфетками наоборот, Хагис нэчурал вне конкуренции

Это точно: плотные, мягкие, в меру влажные и не вонючие. А еще мне с алое понравились biggrin.gif

Нам памперсы только первые 3 месяца подходили, потом - только хаггисы, в сине-зеленых пачках.

Quote
марки ARO?

Подруга брала, потом плевалась. Примерно как либеро с ромашкой - плоховато застегивается, впитывающий слой при намокании комкуется, а внутренний слой как-то даже порвался, так эти "ватные комочки" с ребенка с долго отмывала, и по комнате собирать пришлось, очень прилипучие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки помогите!Кто знает где в Волгограде продаются японские подгузники.Мне их свекровь из Москвы всегда привозила.Уже заканчиваются.Help!!! surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нюся, я в Детском мире 100% видела, только не помню, какие именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что все индивидуально, нужно подбирать. Изначально попробовала все, аллергии не было ни на одни, но,пощупав после использования было понятно, что хаггис впитывают лучше. от Памперс и Либеро рука была вся мокрая. до года пользовались Ультра комфорт, потом вообще перешли на Классик, потому что писиет реже, получается сразу меняю

Quote (pretty607)
хагисы трусики вообще отвратительные.... одевать неудобно, застежки отрываются.... вообще не понравились...

а Вы про какие трусики говорите? Они же разные. Мы последний раз купили новые, которые трусики-подгузники, мне нравятся. А вот в голубой упаковке, действительно, расстёгиваются частенько

Добавлено (15.02.2009, 00:40)

---------------------------------------------

Quote (Chudo)
Девушки, а никто не покупал своим деткам подгузники и пеленки одноразовые новые в Метро? марки ARO? ну это марка самого магазина.

Реально дешевые, я купила упаковку 72 штуки на 5-9 кг за 350 рублей примерно (не помню точно).

покупала для сирот, только теперь переживатю, вдруг плохие они?

Chudo, не лучше те же Хаггис классик брать? Они не намного дороже wink.gif я их и сыну беру и мальчику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юша)
трусики-подгузники,

именно Хаггисы самые клевые из трусов!!... перепробовали много (кроме японских)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю и я 5 копеек. Пользовались хаггисами ультра комфорт, вообщем была довольна но иногда гель появлялся на попке и влажная попка после ночи. А тут мы собрались к бабуле ехать и муж купил большую пачку. Так я была в шоке- подгузы совсем другие!!! Даже цветом отличаются и внутри тоже, резиночек в 2 раза больше и внутри и снаружи, внутри более плотная "сеточка"- никакой гель не вываливается!

Благо мы упаковки собираем посмотрела производитель разный. Турция и Корея, вторые несравнимо лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Японские Merries - наши любимые, вообще японские вне конкуренции и цены!

Хаггисами тоже пользуемся, а вот Памперсы angry.gif действительно протекают и на моей толстенькой девочке даже соответствующий размер - черти что! Ощущение, что это на стройных (или худых) - каковой моя не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Памперсы и правда подходят больше худеньким малышам. Знакомые мамочки "пухликов" все жалуются на "протекания", а мы худенькие - у нас нет таких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю,я на памперсы не жалуюсь, хоть мой Артем всегда был крупненький и широкий smile.gif теперь решила переходить на трусики, измучилась застегивать памперс по полчаса.покупали всегда в "ленте" коробками. из вышесказанного поняла, что хаггис лучше, но поконкретнее и цену, если можно в студию.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но по поводу Хаггис не совсем согласна. Мы купили большую упаковку для самых малышей и не знали, когда она кончится angry.gif Форма отвратительная (или это мы не правильной формы biggrin.gif ), все ножки пережаты (появились натертости), но на ночь не хватает - протекает. А брать большего размера нет смысла - слишком большие. Пробовали Хэппи - тоже не подошли, Памперсы по форме нравятся, но тоже хватает на полночи. На днях зашла в аптеку 36'6, купила там их фирменные подгузники. Вот они подошли идеально: нигде не жмет, сидят хорошо и впитывают отлично. А главное по цене очень приемлемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastenka, а вы какие Хагисы брали? сине-красные или сине-зеленые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
сине-красные или сине-зеленые?

Вер, а какие лучше??? happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, Хагисы № 5 - 70 с чем-то шт (точно не помню), в Реале 730, Слоне - 790, ОК - 750!

Добавлено (27.02.2009, 16:03)

---------------------------------------------

ZAYA, сине-зеленые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nastenka)
но на ночь не хватает - протекает.

а почему бы не поменять подгузник среди ночи, тем более такому малышу? они же писают как, извините, кони в этом возрасте. я месяцев до трех меняла в середине ночи, хотя не исключаю, конечно, что это нетипичная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и сейчас большая проблема мега пачки купить, 2 вообще нет нигде, самая большая 66 шт, а мы всегда покупали 140 или даже 170 шт в пачке (точно не помню)

Добавлено (27.02.2009, 16:07)

---------------------------------------------

coolinaria, я сыну и сейчас меняю среди ночи, иногда за 4 часа так нальет wacko.gif что никакой подгузник не справится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
ZAYA, сине-зеленые

Спасибо ... бум иметь ввиду wink.gif

А по цене у них тоже есть различие???

Мы раньше тоже можно сказать использовали только Хаггисы, но по-моему сине-красные (тогда они были ОЧЕНЬ хорошие!!! нам нра tongue.gif )..., я даже и не помню, чтоб тогда сине-зеленые были wacko.gif или просто это давно было biggrin.gif

Вот теперь появится возможность сравнить wink.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, да, они дешевле! при сравнении разницу заметишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
а мы всегда покупали 140 или даже 170 шт в пачке (точно не помню)

Вера, в Метро 2 недели назад были 140шт. по-моему сто пудов, я еще стояла выбирала 80 взять или эти....взяла 80шт, думаю посмотрим сначала. Как сейчас не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, мы когда были последний раз прям до родов, вообще больших пачек не было никаких, только маленькие! Решили туда больше не ездить, нам вообще в последнее время с метро не везет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, ну я тут рядышком живу, если нападу могу тебе взять заберете потом, ты мне только размер уточни и еще раз сине-зеленые тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nastenka)
На днях зашла в аптеку 36'6, купила там их фирменные подгузники. Вот они подошли идеально: нигде не жмет, сидят хорошо и впитывают отлично. А главное по цене очень приемлемые.

Nastenka, почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам нравятся памперс,правда только ночные,и хаггис ультра комфорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня по пеленкам одноразовым вопрос.

Мы, когда пользовались, покупали не помню какой фирмы, в Бананамме продавались, обычные, не известной фирмы. И потом вроде Белловские тоже покупали.

Все они при намокании сразу же становились мокрые, т.е. эффекта как в памперсе "сухая попа" или как в женских прокладках там не было.

А тут недавно в аптеке увидела пеленки немецкие (не помню фирму, но они еще всякие медицинские приборы выпускают, на Н начинается).

Про эти пеленки сказали, что они как раз впитывают в себя и остаются сухими, там наполнитель -гель.

Решила посоветоваться - может теперь все такие пеленки делают и я отстала от прогресса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Решила посоветоваться - может теперь все такие пеленки делают и я отстала от прогресса?

Нет не все. Мы кстати все ищем чтоб с гелем продавались, но пока в ближайщих магазах и аптеках нет таких. А пользуемся тена помоему называются, простеганные как бы. Конечно намокают, но что делать, они хотябы не комкуются sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Да, и сейчас большая проблема мега пачки купить, 2 вообще нет нигде, самая большая 66 шт, а мы всегда покупали 140 или даже 170 шт в пачке

В Карусели вроде были, муж недавно покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (marishka)
Мы кстати все ищем чтоб с гелем продавались, но пока в ближайщих магазах и аптеках нет таких

Я видела в магазине Медтехника на ост.Хорошева. там этой фирмы тонометры и пр. продукция выставлена, ну и пеленки заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перепробовали много подгузников. Лучше всего нам подходили pampers. На целую ночь я думаю никакого подгузника не хватит. Может у кого и получается растянуть, но Славка при переполнении подгузника крутится и возмущаться в полусне, пока не поменяешь. Как начал пытаться ходить перешли на подгузники-трусики. (Деть очень активный, липучки просто не успеваю зацепить.) Чаще всего покупали libero up&go (по форме подходят лучше, чем трусики от памперс и цена практически такая же, если брать большую пачку). Сейчас купила huggies little walkers. Все в них устраивает. Один минус: их "открывающиеся боковинки" частенько начинают открываться при одевании. Посему приходится догонять моего шилопопого ребенка и залеплять их на ходу.

Добавлено (05.03.2009, 15:31)

---------------------------------------------

Про одноразовые пеленки - пробовали много разных, все в какой-то мере сваливаются и мокрые. Понравились простеганные (у меня были кажется Ангелина). Когда не очень много писались - seni eco (в них наполнитель типа бумаги). К сожалению с гелем не попадались, а сейчас уже не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сынок с рождения в памперсах!!! а вот сейчас трусики хаггис!!! перепробовали всё, остановисись на этом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне все же памперсы более симпотны

Добавлено (05.03.2009, 16:58)

---------------------------------------------

А вот трусики - лучшие хагесы, они более тоньше, и более удобны малышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаггисы ужасно не понравились: не застегивается наш размерчик, ноги перетянуты... angry.gif

Пользуемся Либеро, а Памперс 4 найти не возможно!

Где-то читала про хорошие французские - это ФИКСИС! Но в Волгограде сколько не спрашивала в аптеках, говорят дорогие очень, поэтому не продаем! Я как раз покупала их на 1 месяц, очень довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет фиксиса согласна. В 2006 их много было где купить. Я второму малышу их покупала. А в 2008. когда мы только спали в подгузниках, я приловчилась к трусикам хаггис. Трусы памперсы нынче невозможные. А теперь проблема подгузников у нас отпала. Спим без них. Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лорелея)
Хаггисы ужасно не понравились: не застегивается наш размерчик, ноги перетянуты... angry

Вы про какие Хаггис говорите? не представляю, чтобы ультра комфорт что-то перетягивали, самые лучшие и сухие подгузники. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лорелея)
Где-то читала про хорошие французские - это ФИКСИС!

О, я тоже о них читала, очень хотелось бы попробовать! Но в нашей дыре такого богатства не достать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Где-то читала про хорошие французские - это ФИКСИС!
Я пользовалась.В Москве покупали.Неплохие.Но мне больше японские нравятся!Я все 3 вида перепробовала!Все достойные!А трусики вообще вне конкуренции.Но дорогие! angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лорелея, памперсы 4 всегда в метро есть. Кстати трусики памперс маломерят-если подгузник 5,то трусики 5 будут маловаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машуля,

честно сказать в деталях еще не разобралась, чем подгузник от трусиков отличается! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лорелея)
Юша,

сине-зеленые! Больше о них в памяти, к счастью, ничего не осталось!

Вот уж действительно, подбор подгузников - вещь индивидуальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...