Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Cathie

В бассейн с 2х-леткой

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Живем в Красноармейском. Очень хочу сама подзакалиться и доченьку оздоровить, развлечь. Выбор мест у нас совсем небольшой. Бассейн "Судоверфь" - нахлорированный до нЕльзя.... Деток, считаю, страшно водить в такое место. Может развиться астматический шок. В общем, страшно, конечно. Но очень хочется попробовать. Может кто имеет опыт, поделитесь мнением, пожалуйста. Куда ходите\ходили на юге города, с какого возраста и какие условия? Буду очень рада любому рассказу))) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Искре знаю были занятия для малышей, это далеко наверно для вас, и на Центральном стадионе проводят у нас поликлиннике объявление висело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центральном стадионе холодно и грязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cathie, так в Судоверфи по-моему только лет с пяти и можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот, с 5ти даже... Спасибо, что просветили. Значит нам пока не время... А до Искры долго, да... Машины у нас нет. Была бы, ездили в санаторий Вологоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышала что есть в новом бассейне на семи ветрах занятия для малышей. все своего хотим туда сводить, но пока руки не доходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была бы, ездили в санаторий Вологоград

 

да, мы вот тоже об этом задумываемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была бы, ездили в санаторий Вологоград

 

А в "Волгограде" со скольки лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центральном стадионе проводят у нас поликлиннике объявление висело.

 

В центральном стадионе холодно и грязно.

 

Там мамы с малышастиками ходят, сноха ходила с сыном, говорит там классно! Ремонт, плиточка, раздевалка, все чистое и ярко привлекательное! Я в нете где видела фото, или журнале каком, не вспомню щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в "Волгограде" со скольки лет?

с полутора что ли. но точно не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала что есть в новом бассейне на семи ветрах занятия для малышей. все своего хотим туда сводить, но пока руки не доходят...

 

это тот бассейн который напротив катка? нам туда прям недалеко надо сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала что есть в новом бассейне на семи ветрах занятия для малышей. все своего хотим туда сводить, но пока руки не доходят...

 

Там тоже с 5-ти лет!((Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В центральном стадионе холодно и грязно.

Мы ходим в лягушатник - все новенькое, раздевалка теплая, удобная, в бассейне вода 32-36 градусов.

30 минут - 150 рублей, можно взять абонемент. Все нравиться.

 

Да, деток видела месяцев по 6-7 всего.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в лягушатник - все новенькое, раздевалка теплая, удобная, в бассейне вода 32-36 градусов.

30 минут - 150 рублей, можно взять абонемент. Все нравиться.

 

Да, деток видела месяцев по 6-7 всего.

А вода не сильно хлорированная? я слышала, что сейчас туда добавляют какое-то современное средство, а не хлорку, глаза не слезятся? А кожа как реагирует? А то мы тоже хотим начать, как потеплеет, ходить в бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вода не сильно хлорированная? я слышала, что сейчас туда добавляют какое-то современное средство, а не хлорку, глаза не слезятся? А кожа как реагирует? А то мы тоже хотим начать, как потеплеет, ходить в бассейн.

 

Мне показалось, что они еще чем то воду обрабатывают, вода голубоватая (чем не знаю). А если и хлорируют то как то незаметно)))

Глаза не слезятся, кожа не сохнет, до бассейна душ и после душ.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, спасибо всем за общение. Для нас, Красноармейцев, толка хоть и мало, но мамам из центральных районов много полезной информации. В Волгоград, в санаторий, слышала, с 2х лет можно деток водить. Но туда трудно попасть, только оформляя путевку на дневной стационар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала что есть в новом бассейне на семи ветрах занятия для малышей. все своего хотим туда сводить, но пока руки не доходят...

Это где находится?И с какого возраста принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Живем в Красноармейском. Очень хочу сама подзакалиться и доченьку оздоровить, развлечь. Выбор мест у нас совсем небольшой. Бассейн "Судоверфь" - нахлорированный до нЕльзя.... Деток, считаю, страшно водить в такое место. Может развиться астматический шок. В общем, страшно, конечно. Но очень хочется попробовать. Может кто имеет опыт, поделитесь мнением, пожалуйста. Куда ходите\ходили на юге города, с какого возраста и какие условия? Буду очень рада любому рассказу))) Спасибо!

Девочки с Красноармейского, кто хочет закаляться, могу посоветовать отдать деток в Дет сад №381(на б-ре Энгельса) - там специальные группы закаливания, работает специалист по закаливанию.

Сын ходит четвертый год в бассейн - Судоверфь, занимается плаванием - нормально, хлорируют , конечно, сильно - поэтому детей, склонных к аллергии - не советовала бы отдавать. Результат в плане закаливания - реально, есть! особенно, в межсезонье - когда еще не включили или уже выключили отопление - вода оч холодная, как он там плавает - не знаю)))! :skalka: :misc_ok:

Изменено пользователем ВАнька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на данное время куда с ребенком 1,5 лет походить в бассейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при физкультурной академии клуб "Альбатрос" .Группа "мать и дитя" - до 3 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при физкультурной академии клуб "Альбатрос" .Группа "мать и дитя" - до 3 лет

 

сегодня звонила туда, пойдем в субботу записываться 11 до 13. Единственное переживаю будем ли часто болеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня звонила туда, пойдем в субботу записываться 11 до 13. Единственное переживаю будем ли часто болеть..

мне кажется это очень хорошая закалка)

а не узнавали по стоимости сколько? и справки туда нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

справки нужны,конечно,и для мамы-она же вместе с дитем там занимается. Стоимость- вроде бы что-то около 1000 р.,но это было пару лет назад.Насчет болеть- там очень теплая вода, градусов 30, не меньше,и в помещении столько же,после бассейна можно погреться в сауне. Даже и негде там переохлаждаться...Много пап ходит с малышами. Только нужны специальные трусы-памперсы для бассейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется это очень хорошая закалка)

а не узнавали по стоимости сколько? и справки туда нужны?

 

мы записались в субботу.

цена 300 руб занятие, но в саду я увидела объявление 1000 руб (это наверное абонемент, уточню)

справка нужна всем, и мне, и ребенку. Первое занятие можно без справки сказали, так как не успеем сделать... хотя это уже странно...зачем она тогда вообще нужна, за одно занятие вся зараза распространится.. но у нас как всегда.

по списку еще шапочка для ребенка и мамы.

в списке есть пунктик про подгузники, ноя спросила, сказали если ребенок ходит в туалет нормально, то можно без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже занимаемся в физ академии в "Альбатросе". Старший закончил этим летом группу "мама и малыш" (с 2 до 3 лет занимался) и с сентября пошел в группу для детей от 3 лет. Дочке 1г 2 мес начали заниматься в группе "мама и малыш", пока правда только один раз были. Шапочки обязательны для девочек и мам, сыновьям и папам не обязательно, по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 1 годика и 4 месяцев ходили в "Альбатрос " мама и малыш, у трёх тренеров были в зависимости от дней недели, - очень здоровo, сын сам даже плавал с нарукавниками!!! И когда поехали этим летом на море, сам плавал, но в жилете, папа на прилично удалялся, а сынишка плыл) и говорил,что как в бассейне!!! Правда, заболели, и сейчас нельзя посещать бассейн, надеюсь, как потеплеет, будем вновь ходить,но уже в группу с 3-5лет)

Изменено пользователем emerald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, изучала вопрос с бассейном и наткнулась на статью от тренеров по плаванию, которые не рекомендуют грудничковое плавание (и в целом плавание до 4х лет) . объясняют, что у детей формируются неправильные плавательные навыки и что потом таких детей к себе в группу никто не возьмет тк на переучивание ни у кого нет времени.

Тут девочки давно еще писали, что водили деток на занятия МАМА и МАЛЫШ. после этого кто-то еще водит на тренировки? все ли получается? что говорят тренеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, изучала вопрос с бассейном и наткнулась на статью от тренеров по плаванию, которые не рекомендуют грудничковое плавание (и в целом плавание до 4х лет) . объясняют, что у детей формируются неправильные плавательные навыки и что потом таких детей к себе в группу никто не возьмет тк на переучивание ни у кого нет времени.

Тут девочки давно еще писали, что водили деток на занятия МАМА и МАЛЫШ. после этого кто-то еще водит на тренировки? все ли получается? что говорят тренеры?

Моя подруга сына отвела в бассейн около 3 лет..именно с целью заниматься этим и дальше. Сейчас ему 8.. имеет отличные результаты в павании. Никто из тренеров даже не заикнулся' что ребенок как-то не так плавает!

 

Подскажите телефон Альбатроса??

Вот думаю своего туда отдать или в центр стадион... кто уже занимается расскажите их условия' расценки' кол-во занятий' плииз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, изучала вопрос с бассейном и наткнулась на статью от тренеров по плаванию, которые не рекомендуют грудничковое плавание (и в целом плавание до 4х лет) . объясняют, что у детей формируются неправильные плавательные навыки и что потом таких детей к себе в группу никто не возьмет тк на переучивание ни у кого нет времени.

Тут девочки давно еще писали, что водили деток на занятия МАМА и МАЛЫШ. после этого кто-то еще водит на тренировки? все ли получается? что говорят тренеры?

я хожу на ЛФК и мой инструктор также является дипломированным тренером по плаванью, вот она мне тоже сказала, что до 5 лет малыши не понимают самой сути плавания: как правильно дышать, держать ноги и тп, до этого возраста только плескание и т.п., поэтому она мне рекомендовала отдавать в плавание не ранее 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...