Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Meggen

Детский сад. Запись в очередь.

Рекомендованные сообщения

в 53.

Ну вот мы в него же растыки встали!!!! В прошлом году пошли узнавать а там в списке каждый второй льготник в набранные уже группы и человек под 40 2009 года кто не попал... :hysteric: мы в том числе...

А мальчишку с соседнего дома в два сразу сада позвали их очередь подошла, но они в 12 мкр стояли на очереди в сад.

что вот не встали еще в 45

там не легче ситуэйшн помоему... 8 мкр богат на детей... тут же общаги вокруг повсюду а многие рожают там одного за другим чтобы за счет мат капитала расширится и выехать из общаг... да и вообще процент населения повышенный... на всех этих двух несчастных садиков не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там сейчас новый заведующий
да там сейчас мужчина заведующий...

Но сейчас уже получается не имеет значения в какой сад ты втал в очередь... тут уж главное чтоб общая очередь подошла а там хоть какой-нибудь бы дали... не волгоград всетаки и повозить можно в дугой мкр. но блин с такой ситуацией сомневаюсь что мы вообще куданибудь попадем, все прям тайна какая-топ окрытая мраком... однакоже прием в сады продолжается, кому-то и путевки выдают... трындец... все пойду среди недели скандалить... проведу отпуск с пользой... А к кому можно на прием в управление образования с этим идти вообще??? И как попасть? Очень хочется этим........ настроение подпортить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к кому можно на прием в управление образования с этим идти вообще??? И как попасть? Очень хочется этим........ настроение подпортить....

прием в Управлении по этим вопросам по вторникам с 15 часов кажется (или с 14) ведет лично г-жа Корсакова, та, которая собственно и отвечает в Волжском за ДОУ. Муж ездил, в порядке живой очереди , довольно быстро попал. Но там то как раз и информацию уточнили, что приоритет в этом году будет отдан 9 году. А конкретики никакой не было. Номер свой мы узнали в МФЦ недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы стоим в 2 сада, один в 8-м мр-не (встали на очередь когда ребю был месяц) и в 36 квартале, когда был ребенку. Вот по логике в 36 квартале мы конечно поздно стали, но это мы так чисто для подстраховки. А так если разобраться: в 8-м мр-не на очередь мы встали в начале июня 2010 года. И если мы 1000 по счету, то какие же тогда получаются по счету детки. котрые скажем родились в сентябре-ноябре 2010???? вообще 5000? бред какой то

Я так понимаю, что "отсчет" ведется от сентябрьских деток до августовских, ну т.е. по учебному году. разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если мы 1000 по счету, то какие же тогда получаются по счету детки. котрые скажем родились в сентябре-ноябре 2010????

 

мы родились в декабре))Вот пойду узнаю какие мы в очереди скокатысячные -расскажу тебе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, что "отсчет" ведется от сентябрьских деток до августовских, ну т.е. по учебному году. разве нет?

 

по моему нет, мне кажется по календарному году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по моему нет, мне кажется по календарному году...

мне тоже кажется что по календарному. Хотя не уверена точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы родились в декабре))Вот пойду узнаю какие мы в очереди скокатысячные -расскажу тебе))))

ооооо, прям интересно аж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы родились в июле 2010г. и в очереди по году, по городу, мы 1548, кажется. А мальчик во дворе, на 3.5 месяца нас младше, так они 5600 какие то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха-ха, девочки, а мы родились в мае 2011, я даже боюсь узнавать какие мы по очереди :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы родились в декабре))Вот пойду узнаю какие мы в очереди скокатысячные -расскажу тебе))))

мы в ноябре 10-го...

6 681 по городу.

Через 2 мес после нас вставшие на очередь (уже январь 11 получается) шестьсот какие-то. Значит, с начала года ведется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха-ха, девочки, а мы родились в мае 2011, я даже боюсь узнавать какие мы по очереди :jest_1:

Я сегодня узнала какие мы в очереди стоим: 8697 :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки потратила два часа китания по МФЦ разным и Управлению образования. Долго пришлось всех "насиловать" чтобы получить наиболее полную информацию.

Итак...

В МФЦ вам должны сообщить 4 цифры (когда говорят что у нас этого нет брешут, поднажала в обоих МФЦ приходилось упереться рогами чтобы выдали полную инфу)

1. ваш номер по группе (тоесть какие вы на очереди в сад в возрастной группе 2-3 года, 3-4 года, 4-5 и т.д.) мы 66 -ые пипец с учетом того что "попадали" мы вроде как по словам знакомой которая там рботает еще в прошлый набор но из-за кол-ва льготников не прошли и по ее же словам в этом году мы в этом саду стояли в первых номерах (она врать не стала бы это 100%) а когда попали в МФЦ оказались вдруг 66-ые, делаем выводы что с очередями явно махинации какие-то проводят.

2. Ваш номер в общей очереди в садик.

3. ваш номер в возрасной группе по городу (мы 1100 какие-то капейки уже не помню, по этому саду встали в очередь только в 10 мес, а вот из списка второго сада куда встали мы раньше куда-топ потерялись, сказали приходитьс бумажкой о постановке в МФЦ и просить чтобы занесли так как бывает что неправильно записывают фамилии и поэтому люди теряются, идти в МФЦ Ленина 19, если там откажут идти на прием в Управление образования и они уже будут разбиратся. Но мы как на зло не можен найти бамажку с этого сада, муж куда-топ осеял ее, за что был наказануже и завтра будет прорыватся в сад с просьбой восстановить)

4. ваш номер в общей очереди по городу (мы 2296).

Так вот номера переваливающие далеко за .... это скорее всего ваш номер по городу в общей очереди.

Вас мало должны волновать все цифры кроме цифры под номером 3. Именно ее я смогла выбить только на Ленина 119 и то не сразу и то после визита управления образования когда я в МФЦ сослалась на то что мне там сказали что у них есть эти данные.

Набор будет веститсь в этом году приоритетно 2008-2009 года. 2010 год маленький процент. Если вы льготник вас это по идеи мало должно касатся (единственно канечно если в саду вообще не будет ясельной группы то увольте). Почему вас должна волновать цифра 3, потому что если вы не попадаете в сад в который стоите когда ваша очередь подошла, но есть места в других садах на этот момент, вас вызывают в управление образования и предлагают варианты. О кол-ве мест будет известно только к концу мая, формирование групп начнется с 1 июня по 1 июля, если вы этот промежуток вам не позвонили значит вы в пролете. Лучше сходить в мфц до этого момента и проверить свои координаты (у них они тоже есть) если тел сменился нужно написать заявление в МФЦ чтобы ваши координаты поменяли. вроде все. нервов потратила немало. Ах да, и еще завтра иду в управление за направлением на кратковременное прибывание, дается деткам (и сосбо докучливым мамашкам видимо, потмоу что меня чуть ли не выгоняли оттуда пытаясь заткнуть рот этим направлением, потому что я начала задавать вопрсы по поводу льготников махинаций с очередями и т.д.) тем которым уже исполнилось 3 года и кто не попал в сад. Приводите ребенка после завтрака забираете до обеда (чтобы ребенок не видел как детки садятся есть). Чисто ради занятий и чтобы освободить себе часика 3-3,5 времени. Для тех кто сидит в декрете со вторым/третьем и т.д. вполне неплохой вариант как альтернатива временная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы родились в июле 2010г. и в очереди по году, по городу, мы 1548, кажется. А мальчик во дворе, на 3.5 месяца нас младше, так они 5600 какие то...

вот на этом я и хотела сконцентрировать внимание...

1548 - это сорее всего в возрастной группе а мальчик во дворе 5600 - это в обще очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копец! Вот так навскидку: в городе округленно 50 садов (их чуть больше). Допустим в каждом будут набираться 2 группы по 25 чел., т.е. 50 чел на садик. В итоге, в сады попадают 2500 детишек. Это в идеале. Через год еще 2500, потом еще 2500. И ребенок, которому сейчас годик и в очереди он 8697, попадет в сад в 4 года. Я хоть и не звезда, но я в шоке да еще в каком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Копец! Вот так навскидку: в городе округленно 50 садов (их чуть больше). Допустим в каждом будут набираться 2 группы по 25 чел., т.е. 50 чел на садик. В итоге, в сады попадают 2500 детишек. Это в идеале. Через год еще 2500, потом еще 2500. И ребенок, которому сейчас годик и в очереди он 8697, попадет в сад в 4 года. Я хоть и не звезда, но я в шоке да еще в каком!!!

Так оно и есть в этом году они подчищали 2007 года тоесть тем кому 4-5 лет. У нас так позвали соседей они в шоке были так как уже и надежду потеряли а тут позвонили с сада и позвали, оказалось что с управления образования им дали втык почему до сих пор ребенок 2007 года не в саду...

Как все не печально, но факт остается фактом - рожаем много, садов мало. Выкупать старые строить новые денег либо нет, даже если они есть, и их строят потом еще коммисиии сдать по году не могут...

кароче я посмотрела но свою путевку в платный сад тядко вздохнула и решила идти завтра в поликлинику за направлением на мед осомтр (один фиг его навреное и для группы кратковременного прибывания придется проходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще забыла добавить. Узанвать какие вы в очереди в Управлении бестолку. Так как у них доступа к этой проге нет, им МФЦ предоставляет фиксированную информацию. Окончательную они получат только в конце мая когда МФЦ до конца сформирует списки и сады подадут сколько у них кол-во мест на каждую возрастную группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: :jest_1: :jest_1: :jest_1: :jest_1: :jest_1: :jest_1: :jest_1: :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила в МФЦ и я .

По городу мы 11410!!!!

По году 945 тые.

По саду сказали у них инфа будет в мае.

Жесть конечно, я тоже думаю что и в след году не ждать чуда.

А в каких садах есть группы кратковременного пребывания и как туда попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каких садах есть группы кратковременного пребывания и как туда попасть?

Это только для деток кому 3 года стукнуло. Для тех кто помладше, есть группы матери и ребенка (там с ребенком вместе должен находится взрослый) но они платные хоть и стоит какой-то минимум. Какие сады точно инфу не запоминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По году 945 тые.
Ну по хорошему в 3,5 у вас есть хорошие шансы попасть. Может и в 2,5 повезет... всетаки следующий год будет набор 2010 и вы хоть и в конце но всетаки 2010 и номер у вас приличный волне... Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что думаю..по городу мы 11 тыщ, по году считай тыща..так значит остальные 10 тыщ, те, которые должны пойти в сад до нас? соответственно 8-10 тых годов? правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот что думаю..по городу мы 11 тыщ, по году считай тыща..так значит остальные 10 тыщ, те, которые должны пойти в сад до нас? соответственно 8-10 тых годов? правильно?

А вот хз... тайна покрытая мраком... Хотя мы например считай по городу 3 тыс. по году 1100 (получается 2209-2008 и все остальные ранние 1900) мы 9-го, вы 10-го декабрьские 1000-ые и 10000- ые чет арифметика не складывается... по вашей очереди 10 тыс на 2008,2009 все кто до + 2010.... а по нашей на них только 3 тыс (мы в декабре 2009 встали в тот сад) кароче бред какой-то... даже если к этим 3 тыс вашу 1000 приплюсовать никак 10 тыс не выходит... максимум 4 тыс.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даааа, арифметика не складывается((((

Если вы встали в 9 году, мы в пареле 11 го....получается те кто встали в 10 году-их 7 тыщ!!!!!)))))))))))))

Изменено пользователем Mia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем чего девочки парится там все и без нас порешают как обычно а нас просто перед фактом поставят... а мы уже будем кумекать че с этим ФАКтом делать и куда детя засунуть... хоть обратно в себя пихай... незря мне сын накануне заявил что он ко мне в животик обратно хочет, предчувствовал наверное такое развитие событий... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mia, а вот вам бы уточнить надо было, вы по какой возрастной группе считались по году рождения или по году постановки в сад. У них возрастные группы идут 2-3, 3-4, 4-5 а откуда они считаются надо у них уточнять. Вы по 2010 тысячные или по 2011 тысячные (тоже нехило нарожали за 3 месяца, как только РД справляются за 90 дней 1000 детей)? Подозреваю что вас скорее всего к 2011 приписали. А что в 2010 7 тыщ не удивлюсь, этож как раз был расцвет кризиса я в декрет уходила кризис только начинался в конце ноября 2008 в феарле родила и как раз в 2009 пошла волна которая рождалась в 2010. 2010 - ооооочень много детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 недели назад тоже ездила в управление, сказали что группы будут формировать с конца апреля по конец мая, а обзванивать будут всех с 1 июня по 1 июля (кто попал в дет.сад). Сказали, можете и сами позвонить, чтобы не ждать. Сколько еще сидеть на иголках, непонятно (((( Мы начало 2010 (первые числа января), все надеюсь, что попадем, но походу наберут льготников, и мы пролетим. Как вы думаете, девчат, вот если будут набирать 2010 год (маленький процент) - это наверно будут все льготники?

А в МФЦ мне вообще сказали номер только в группе 2-3 года. Вот наверно завтра ребенка в охапку и снова в МФЦ за подробностями.

Изменено пользователем Мусеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходила в МФЦ и я .

По городу мы 11410!!!!

По году 945 тые.

По саду сказали у них инфа будет в мае.

Жесть конечно, я тоже думаю что и в след году не ждать чуда.

А в каких садах есть группы кратковременного пребывания и как туда попасть?

слуш, вот прикол. Ты писала, что вы в декабре 10 года рожденные, т.е. явно позднее нас на очередь стали, ток мы по году почему то позже вас получаемся))))) интересно, как такое может быть?!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы думаете, девчат, вот если будут набирать 2010 год (маленький процент) - это наверно будут все льготники?

и скорее все ооочень блатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и скорее все ооочень блатные

Да вот, с каждым днем все больше в этом уверяюсь.

Может пора устроить пикет, как волгоградские мамочки? Или в прокуратуру? Нам в январе 3 года, мне на работу выходить, а набирать группы новые будут в июле, и что, мне с работы увольняться, чтобы все это время с ребенком сидеть, а потом адаптацию проходить? И то, я думаю, если мы не попадем в этом году, то и в следующем вряд ли попадем. Хотя бы до июня 2010 года детишек набрали, а там следующие как раз попадут в 3 года в следующем году и на работу мамочки успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот, с каждым днем все больше в этом уверяюсь.

Может пора устроить пикет, как волгоградские мамочки? Или в прокуратуру? Нам в январе 3 года, мне на работу выходить, а набирать группы новые будут в июле, и что, мне с работы увольняться, чтобы все это время с ребенком сидеть, а потом адаптацию проходить? И то, я думаю, если мы не попадем в этом году, то и в следующем вряд ли попадем. Хотя бы до июня 2010 года детишек набрали, а там следующие как раз попадут в 3 года в следующем году и на работу мамочки успеют.

да уж... а у меня вот работа с сентября начинается, сама в сфере образования работаю, тоже в этом году нужно выходить. совсем не знаю что делать будем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тут со своими мыслями к вам приперлась... Не знаю поможет ли это или еще больше запутает, но расскажу то что знаю...

Во-первых, возрастные группы комплектуются таким образом, например, 2-3 года это дети рожденные с 15 октября 2009 года по 15 октября 2010... Это не колендарный год и не учебный... Это старая система, которая не знаю на чем основана... Поэтому дети рожденные в декабре 2010 относятся к возрастной группе 1-2 года и нумерация у них другая... stralisa, это по поводу твоего вопроса, почему Mia имеет меньший номер (они в другой возрастной группе просто)

Второе, возрастная группа считается по году рождения, но номер в очереди по дате постановки на учет.... Это разные вещи.... Чем раньше встали на учет, тем больше шансов попасть в садик вовремя...

Девчата, если будут вопросы, спрашивайте....

Хоть у нас города и разные, но общие моменты у нас есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, спасибо за ликбез, Ленусь. Скажи, а твои мальчишки попадают в сад в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выход конечно всегда есть, например, частный детский сад. Но! Я бы отдала туда своего ребенка (конечно пришлось бы на всем экономить, и так лишнего не позволяем, а это еще бы усугубилось), если бы сад соответствовал тем деньгам, которые родители платят. Мы для интереса с сыном погуляли вокруг садика № 100 в 23 микро и что мне предстало перед глазами: ужасный забор, ужасные площадки. Не знаю как внутри. Пригляделась к воспитателям, долго наблюдала. В принципе все нормальные, приятные, но одна нянечка, а может еще хуже, воспитатель, мне категорически не понравилась, уж очень она как-то неприятно с детишками разговаривала. Говорят, сейчас плата в таком садике около 7000, и это вроде ничего. А если еще скажут единовременный взнос в тысяч 10 внести, то это уже ни в какие рамки не лезет. Слышала, что в 81 саду платном в 17 микрорайоне 6000 в месяц, 11000 единовременный взнос, и заведующая сказала, что это еще не все. Будут еще просить. Получается, что не потянем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем раньше встали на учет, тем больше шансов попасть в садик вовремя...

Девчата, если будут вопросы, спрашивайте....

Хоть у нас города и разные, но общие моменты у нас есть...

а мне вот что интересно еще: мы в один сад встали когда нам был месяц, а в другой в год. Как узнать теперь какую очередь нам защитали, и что тот номер когда мы становились в месяц не потерялся? я думаю в МФЦ такую инфо точно уж не дадут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Strashka права. Я когда была в управлении, со мной еще одна девушка зашла, и она спрашивала попадают ли они или нет. Они рождены в 2009 году в ноябре, и ей сказали, что они относятся к другому году уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, спасибо за ликбез, Ленусь. Скажи, а твои мальчишки попадают в сад в этом году?

 

 

--------------------

В Волгограде деток возрастной группы 2-3 года берут только федеральных льготников.... В нашем районе их 180 по очереди, а набирают 150 человек.... Это 10 групп по 15 деток.. (в других районах и того меньше...) Так что мы ждем и недеемся, что попадем в число "избранных"....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выход конечно всегда есть, например, частный детский сад. Но! Я бы отдала туда своего ребенка (конечно пришлось бы на всем экономить, и так лишнего не позволяем, а это еще бы усугубилось), если бы сад соответствовал тем деньгам, которые родители платят. Мы для интереса с сыном погуляли вокруг садика № 100 в 23 микро и что мне предстало перед глазами: ужасный забор, ужасные площадки. Не знаю как внутри. Пригляделась к воспитателям, долго наблюдала. В принципе все нормальные, приятные, но одна нянечка, а может еще хуже, воспитатель, мне категорически не понравилась, уж очень она как-то неприятно с детишками разговаривала. Говорят, сейчас плата в таком садике около 7000, и это вроде ничего. А если еще скажут единовременный взнос в тысяч 10 внести, то это уже ни в какие рамки не лезет. Слышала, что в 81 саду платном в 17 микрорайоне 6000 в месяц, 11000 единовременный взнос, и заведующая сказала, что это еще не все. Будут еще просить. Получается, что не потянем.

у нас у друзей деть ходил в 17 мр-не в частный сад около года. Тоже пошли от безнадеги, т.к. родителям нужно на работу было выходить. Отзывы отвратительные. Мебель говорят вообще такое ощущение как будто в этих кроватях мы еще спали. Когда на след. год им дали место в бюджетном саду нарадоваться не могли. В частные сады, кстати, тоже очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде деток возрастной группы 2-3 года берут только федеральных льготников.... В нашем районе их 180 по очереди, а набирают 150 человек.... Это 10 групп по 15 деток.. (в других районах и того меньше...) Так что мы ждем и недеемся, что попадем в число "избранных"....

удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас у друзей деть ходил в 17 мр-не в частный сад около года. Тоже пошли от безнадеги, т.к. родителям нужно на работу было выходить. Отзывы отвратительные. Мебель говорят вообще такое ощущение как будто в этих кроватях мы еще спали. Когда на след. год им дали место в бюджетном саду нарадоваться не могли. В частные сады, кстати, тоже очередь

А такие огромные деньги дерут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...