Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Meggen

Детский сад. Запись в очередь.

Рекомендованные сообщения

 

 

девочки подскажите была в мфц мы стоим в двух садиках ,мне дали номера по одному 165 и 14,а по другому 175 и 19. если такие мы близкие значит ли что мы в этом году идем в дет. сад

вопрос в том, на какой год вы писали заявление и какой возрастной группы набираемой дали вам цифры..

 

в каком мфц можно узнать несколько цифр?мне в нашем(котор. за рынком Валентина)сказали одну цифру-только по возрастной группе и усе...хоть я и настаивала-сказали другой инфы нет

на ленина 19. в наше (за валентиной) даже не пыталась идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему же в нашей группе уже 6 новеньких и все они 2010 года рождения???????а как узнать попали или нет?они будут звонить или ехать самим в упр.образования??когда прием там по впросу садов?

сказала, что сами будут обзванивать, что только в конце мая у них будут списки.

откуда, откуда... Откуда у Корсаковой на столе путевка в д/с ребенку рожденному 05.03.2011г.? Ему даже 1,5 нет, а уже путевка, подписанная Резниковым лежит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уже несколько путевок знакомые 1,5-летки получили в д/с... И у неё на столе я углядела путевку мальчику родившемуся в марте 2011г...

вот и все решается без этих очередей....Вот и получается, что №очереди движется назад.У знакомых ребенок тоже получил направление в сад(младше нас 2010 года)Я уже как на иголках(попадем или нет?)Если направления в июне будут давать, то почему уже многие 2010 года можно сказать в "садике"

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему же в нашей группе уже 6 новеньких и все они 2010 года рождения???????

А как Вы узнали?По спискам?В каком садике?А ваша группа какая 2009 года или 2010 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сейчас путевки выписывают льготникам (и "льготникам") и тем у кого квота (например детям работников дет садов) им места обязаны предоставить сразу после обращения... а с учетом того что сейчас упор на 2009-2008 года вот и делайте вывод кому достанется тот "небольшой процент" который они планируют отвести 2010 году....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, я в шоке :(

мы тоже месяца 2 назад встали в эту очередь (2 раз, т к в становились по старой системе) и нам сказали, что мы по городу 10000.... с хвостиком.

А соседи наши 1000 с чем-то были в этой очереди и им сказали, что они в этом году уже точно не попадают, только в следующем. А ребенку 2 года почти. А нам год в сентябре.

Получается мы только к 10 годам в сад попадем. печально.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме:

 

цитата: "Фигурирует в проверочных документах КСП и Волжский. В 2011 году город получил из федеральных средств 1,3 миллиона рублей на создание 250 дополнительных мест в детских садов, однако ни одного из них так и не открыл. Региональная контрольно-счетная палата расценила этот факт как пример неэффективного использования целевых субсидий.

Подробнее: тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была вчера в управлении образования, хотела устроить своего кратковременно в сад. Ага ,не тут то было( Сказали, что сейчас сады передают им информацию по местам в садах. затем с 1 июня по 1 июля будут обзванивать родителей, чьим деткам повезло. Если к тому времени останутся вопросы, то милости просим к ним, а так, как говориться нечего и ходить.Сказали проверить свои телефоны в МФЦ и больше их не с чем не насиловать. В МФЦ должны давать номер по возрастной группе и именно на него надо ориентироваться. Очередь будет формироваться по дате постановки в очередь в сад. Как они сами сказали очередь а сад мало о чем говорит. Когда подойдёт очередь по возрастной группе,будут смотреть, есть ли место в ваш садик.Если нет, то могут предложить в соседний сад, в который вы не стояли. А в группу кратковременного пребывания только с трёх лет((( На мой вопрос каким образом туда попали дети в наши ясли и не только, которым нет трёх...мне ответили: Раньше мы давали такие путёвки особо нуждающимся, сейчас мы этого не делаем . Если будет проверка, то заведующую оштрафуют на 5000 руб. Хотя при мне попросили остаться девушку, для личного разговора, которой оооочень нужен садик.... она многодетная, старшего оформляет на инвалидность и у них ипотека 26000 в месяц....оочень нужно на работу, а очередь далековато(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя при мне попросили остаться девушку, для личного разговора, которой оооочень нужен садик.... она многодетная, старшего оформляет на инвалидность и у них ипотека 26000 в месяц....оочень нужно на работу, а очередь далековато(

Да никакой нафиг блат не нужен и никакое место в дет саду лишь бы жизнь огородила от такой ситуации.... дай Бог чтобы ей это место дали, хоть какое-то облегчение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивала у делопроиз.в нашем саду..в нашу группу попали льготники(один вот напр.ребенок-у него папа на чеченской войне воевал)2010года,но все без путевок..т.к путевки будут давать с июня...Я так поняла ехать в упр.обр.не надо???у меня племянник 2009года рожд.вроде должен был попасть в этом году в сад,котор. записывались,в мфц сказали 800 какойто по году...просто сидеть и ждать звонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заходила в МФЦ (где валентина), мне тоже сказали только одну цифру, по возрастной категории, 295 - интересно реально попасть в этом году???? :bu: По садику в апреле узнавала вроде были 50, но заведующая сказала что на нас направления нету и больше не будет в их сад.... нам уже 4 года будет летом... Ходили 2 года в негосударственный, в 23 мкр, бесконечные подорожания и сборы, то на ковер, то на стенку, то на пылесос..... :cranky2: сейчас уже 7500 руб стал, из них (по-моему 150 в день) питание только по факту посещения, остальное абонентская оплата..... Кстате, кто не знает, внутри, как и снаружи - ничего!!!!! стулья в гвоздях, шкафчики без полочек и с шатающимися дверцами!!!!!!!!!!!!!!!!! :'( В 17 мкр красивее, бассеин обделывают, в группах не была, но при входе уютно, а заведующая одна и та же в обоих садах и оплата таже. Лучше дождаться очереди в государственный.

Изменено пользователем Len444ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера позвонили из управления образ-я , по поводу старшей(4,7г.). Подошла наша очередь по году. Спрашивали ходим ли мы в садик на полный день. Записали в какой и вычеркнули из списка. У нас очередь по саду подошла 2 года назад, а по году, получается, только что. Получается там таких висяков, ещё огого сколько. Может не такие и страшные цифры в очереди у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня заходила в МФЦ (где валентина), мне тоже сказали только одну цифру, по возрастной категории, 295 - интересно реально попасть в этом году???? :bu: По садику в апреле узнавала вроде были 50, но заведующая сказала что на нас направления нету и больше не будет в их сад.... нам уже 4 года будет летом... Ходили 2 года в негосударственный, в 23 мкр, бесконечные подорожания и сборы, то на ковер, то на стенку, то на пылесос..... :cranky2: сейчас уже 7500 руб стал, из них (по-моему 150 в день) питание только по факту посещения, остальное абонентская оплата..... Кстате, кто не знает, внутри, как и снаружи - ничего!!!!! стулья в гвоздях, шкафчики без полочек и с шатающимися дверцами!!!!!!!!!!!!!!!!! :'( В 17 мкр красивее, бассеин обделывают, в группах не была, но при входе уютно, а заведующая одна и та же в обоих садах и оплата таже. Лучше дождаться очереди в государственный.

Там разные заведующие

 

Платные садики раньше получали дотацию из городского бюджета. А теперь раза в 2 снизили. Садики практически на самоокупаемости. Оба сада НЕКОММЕРЧЕСКИЕ, выживают, как могут. РАботники за свой счет покупают краску и проч надобности. У д/с в 17 учредитель - завод ВАТИ, поэтому на него выделяется больше средств. А в 23 сад уже год как выставлен на аукцион, т.к. содержать его просто стало не на что. Его уже неоднократно собирались закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера позвонили из управления образ-я , по поводу старшей(4,7г.). Подошла наша очередь по году. Спрашивали ходим ли мы в садик на полный день. Записали в какой и вычеркнули из списка. У нас очередь по саду подошла 2 года назад, а по году, получается, только что. Получается там таких висяков, ещё огого сколько. Может не такие и страшные цифры в очереди у нас.

Это наверное потому что в других садах вы еще висели... да сейчас таких немало будет.... так что надежда умирает последней... надо идти в МФЦ опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там разные заведующие

 

Платные садики раньше получали дотацию из городского бюджета. А теперь раза в 2 снизили. Садики практически на самоокупаемости. Оба сада НЕКОММЕРЧЕСКИЕ, выживают, как могут. РАботники за свой счет покупают краску и проч надобности. У д/с в 17 учредитель - завод ВАТИ, поэтому на него выделяется больше средств. А в 23 сад уже год как выставлен на аукцион, т.к. содержать его просто стало не на что. Его уже неоднократно собирались закрыть...

 

У нас оказывается теперь новенькая заведующая, а предыдущая в "золотом ключике"... Пару раз было такое,что хотели из нашего сада (в 23) сделать государственный, но чего-то передумали....

 

Подскажите, а то что-то я запуталась, в чем отличие от номера в очереди по возрасту(3-4, 4-5...) и номера в очереди по возрасту по городу??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чем отличие от номера в очереди по возрасту(3-4, 4-5...) и номера в очереди по возрасту по городу???

В том что место вы в саду получите только тогда когда ваша очередь в возрастной группе по городу подойдет а не тогда когда в саду места появятся, если даже ваша очередь по саду подойдет место получите не вы а тот кто раньше вас по городу в общую очередь встал пусть и в другой дет сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит точно надо ехать на Ленина, а то мне сказали только очередь по возрастной категории. Причем почему тогда одну?.... Хотя мы в двух садиках вставали. Я еще переспросила про это, на что мне еще раз повторили, что мы 295 по возрасту. Ерунда какая-то, в следующем году нам уже 5 будет и тогда мы точно уже никуда не попадем. Мне кажется что группы не станут набирать в возрасте с 5 до 6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит точно надо ехать на Ленина, а то мне сказали только очередь по возрастной категории. Причем почему тогда одну?.... Хотя мы в двух садиках вставали. Я еще переспросила про это, на что мне еще раз повторили, что мы 295 по возрасту. Ерунда какая-то, в следующем году нам уже 5 будет и тогда мы точно уже никуда не попадем. Мне кажется что группы не станут набирать в возрасте с 5 до 6...

Если вам уже под 5 это вам как раз по городу очередь и сказали а не по саду!!! (если вы канечно не в 4 встали, тогда вполне возможно что это по саду). Она одна и не важно во сколько садов вы встали, ставят по городу по первой дате постановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была на днях в МФЦ на Космонавтов, так мне там сказали очередь по группе. Другой информации сказали нет. А мужу в МФЦ на Александрова давали инфо по году и городу, и тоже сказали, что другой информации нет. Трындец какой то.

Девчат, вопрос: кто знает, сколько ч-к набирают в группу? 25 или 30? или 20 вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была в МФЦ? хотела телефоны сверить - а у них база не работает. Сказали к концу недели, возможно, будет работать - так что пока туда можно не соваться

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вам уже под 5 это вам как раз по городу очередь и сказали а не по саду!!! (если вы канечно не в 4 встали, тогда вполне возможно что это по саду). Она одна и не важно во сколько садов вы встали, ставят по городу по первой дате постановки.

нет - это было по садам, тоже как-то в общем. А по городу по возрастной мы 907, это мне на Ленина сказали. Я и в нашем тоже была (где Валентина), у них уже тоже есть такая информация, не по саду возрастная, а по городу. В центре образования сказали, что мы не попадаем, жаль.... я так надеялась.... Записали на кратковременное пребывание, пока только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вопрос: кто знает, сколько ч-к набирают в группу? 25 или 30? или 20 вообще?

30 человек будет в группе + 3-4 ребенка кратковременных (до обеда которые), по крайне мере так говорят в центре образования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была в МФЦ? хотела телефоны сверить - а у них база не работает. Сказали к концу недели, возможно, будет работать - так что пока туда можно не соваться

я сегодня была в 2х МФЦ и везде мой номер сверили, а в одном даже адрес

 

Вообще, девчат, если кому пригодится, будут 830 детей набирать по возрастной категории с 4 до 5, где-то 460 с 3 до 4, а детишек, рожденных в 2010 вообще брать не будут, только совсем чуть-чуть... если бы только 70 человек рассосалось бы перед нами, то мы бы попали... :cry:

Изменено пользователем Len444ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, девчат, если кому пригодится, будут 830 детей набирать по возрастной категории с 4 до 5, где-то 460 с 3 до 4, а детишек, рожденных в 2010 вообще брать не будут, только совсем чуть-чуть... если бы только 70 человек рассосалось бы перед нами, то мы бы попали... :cry:

а вот на Космонавтов в МФЦ мне сказали, что по одному саду мы 29 по группе. А мы 10 года. Неужели попадем? Или еще какой то расчет будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2010 говорят вообще брать не будут, на их места пойдут детки 2008 и 2009 г.р. Цифры 830 и 460 из очереди по возрастной категории по городу. Вот мы 907, а берут только 830, поэтому в пролете... На следующий год мы в первой сотне, может попадем.

 

Девчат, а кто водил детишек на пол дня (кратковременное пребывание), расскажите что это? И правда, что через пол года можно будет просить в центре образования направление на полный день???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже 1,5 года ходим на кратковременное,и все надеемся попасть по очереди.Приводим к завтраку,сейчас завтраки оплачивает гос-во,забираем ребенка перед обедом,часов в 11.Также как и все платим за сад,но правда поменьше.

Мало конечно времени ребенок проводит в садике ,но хоть как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ka3shka3, а со скольки вы ходите на кратковремное пребывание? и в какоой сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mia мы ходим с 2 лет,в 97 сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 94 взяла направление. В саду говорят с сентября можно приводить. Хочешь с завтраком, хочешь без. Но за завтрак надо платить 17 руб в день, он будет другой, не как у всех детишек в саду, он будет хуже. А по времени до 12 часов и забрать. Не знаю, буду думать, все лето... между частным и кратковременным......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mia мы ходим с 2 лет,в 97 сад

 

Я в 94 взяла направление.

 

Девчат, я слышала что только с 3х лет берут. оказывается раньше?

а где направление брать?а сейчас это уже невозможно? в каких садах есть такие группы?и вообще где всю инфу по этим группам узнать, в Упр Обр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где-то 460 с 3 до 4

:very_funny: истеричное... мы 1100 какие-то...

 

будут 830 детей набирать по возрастной категории с 4 до 5
решили значит сначала 2008 год добить... значит наша очередь на следующий год...

зато в 14-ом сад так все и не примут никак хоть он уже год стоит готовый.... сцуки все деньги отмывают....

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно.... (830+460)/30 получается 43 группы... непонятно... а куда еще как минимум с 10-ок делся... а если с учетом что в некоторые сады не по одной группе набирается... непонятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я слышала что только с 3х лет берут. оказывается раньше?

а где направление брать?а сейчас это уже невозможно? в каких садах есть такие группы?и вообще где всю инфу по этим группам узнать, в Упр Обр?

Мне сказали, что с 3х лет. Я пришла узнать попадаем мы в сад или нет и они сами предложили кратковременную группу. Сад сама выбираешь, говоришь им номер и все и на следующий день в приемной центра образ. забираешь, подписанное Резниковым. А инфу потом уже в саду узнавать, в ЦО этого уже не расскажут.

 

Интересно.... (830+460)/30 получается 43 группы... непонятно... а куда еще как минимум с 10-ок делся... а если с учетом что в некоторые сады не по одной группе набирается... непонятно....

У заведующей ЦО на столе много столбиков было... там наверно еще детки и 2007 и 2006 года. Я так думаю. У нас в саду такие в очереди стояли. Еще 2010 льготники и просто "льготники"

 

Н-да, если бы в 14 сад открыли, очередь бы на порядок сместилась. В 38 должны были начать строительство сада в этом году, чтобы в 2013 уже открыть и что-то уже почти пол года ничего......

Изменено пользователем Len444ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какие дни и в какое время принимает Упр.образования по вопросу очереди в сад???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В какие дни и в какое время принимает Упр.образования по вопросу очереди в сад???

По вторникам, на двери написано с 15до 17. На деле начали в начале третьего принимать. В 2 часа народу в очереди было человек 20, через час уже не меньше 50(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто знает не известно ли еще новые списки??когда интересно можно будет узнать попадаем мы в сад или нет??а то сколько ходим узнавать говорят только одно,все изветно будет в июне,начался июнь и тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

списки наверно уже точно есть в управлении образования,потому что уже оттуда моим двум подружкам позвонили 31 мая и 1 июня и сказали приезжать за направлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
списки наверно уже точно есть в управлении образования,потому что уже оттуда моим двум подружкам позвонили 31 мая и 1 июня и сказали приезжать за направлением

а сколько ихним деткам годиков или они льготники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы наконец узнали свои номера в очереди - 6 тыс. какие-то по городу и 375 по возрасту. Причем в 32 мкр. дали информацию только с третьего раза. До этого все ссылались на то, что база у них не работает. Пришлось звонить в головное МФЦ и спрашивать о исправности программы в МФЦ на Карбышева. По телефону сказали, что все у них должно работать. И если информация не будет предоставлена, то перезвонить. Они разберутся. В итоге сегодня пришли и нам без всяких сообщили наши номера. На просьбу сообщить и номера по садикам работник МФЦ (кстати, приятная девушка) ответила честно, что им давать эту инфу не разрешают... Жаль, что у начальницы этого МФЦ рабочий день уже закончился. Было большое желание пойти к ней с разъяснением этого вопроса...

Девчонки, кто владеет вопросом, подскажите... когда нам хотя бы примерно стоит рассчитывать на место в садике? Дочка рождена в январе 2011 г.

Изменено пользователем mamAnya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...