Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Наш любимый детский сад! Хвалим детсады

Рекомендованные сообщения

Вашему ребенку хорошо в детском саду? Воспитатель - вторая мама? Поделитесь радостью со всеми :ura:

Пожалуйста, пишите номер сада и район

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский сад

 

 

Детский сад начинает работу с восьми,

И к восьми же наш двор наполняется роем.

Человеческий отпрыск, любитель возни,

Поутру молчалив и угрюмо настроен.

 

Вот и мне на работу пора, я бегу,

Двор встречает меня щебетаньем картавым,

А потомство уже громоздит на снегу

Свои башни, свои трудовые кварталы.

 

Иногда бюллетеню, торчу у окна,

Все гляжу-наблюдаю подолгу-подолгу,

Как, вольна и буйна, от темна до темна

Приучается смена к порядку и долгу.

 

А уходят ребята в седьмом, в полумгле,

Второпях, не сказав "до свиданья" друг другу,

И спешат-семенят по промерзлой земле,

Уцепившись за теплую мамкину руку.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спешу поделиться и немного рассказать о наших воспитателях и нянечке. Многимтут уже известно, что у нас очень тяжелая адаптация к детскому саду. Мы орали, наверное, благим матом. На руки даже не хотели идти к воспитателям.Так вот никто ни разу не попрекнул, что "нам так тяжело с вашим ребенком", "заберите пораньше", "давайте вместе с ней посидите", "мы не можем успокоить ее" и т. д. Наоборот, поддерживали и подбадривали меня во всем. Постепенно ребенок начал привыкать, и когда дело дошло до сна, было им весело. Моя Анька спать категорически отказалась, только на руках у воспитательницы (а представьте еще там 10 таких же малышей, которым тоже нужна ласка, с кем-то посидеть надо, кого-то погладить). Так вот ее носили, и спала она первые дни только на руках. Теперь уже привыкла и иногда даже не просит их сидеть рядом с собою. А вчера сама поехала забирать ее с садика, иду по дорожке, а мне сбоку наперерез несется мое счастливое дите и по-своему начинает рассказывать с восторгом, выворачивая карманы, полные каштанов. Глаза светятся, она смеется, знаете как я была счастлива от увиденного, что моему ребенку здесь сейчас хорошо. Это при всем при том, что доча моя осталась последняя, ее никто никому не сдал, с ней пошли гулять. Скажете - мелочи, это их работа, да, согласна. И они ее выполняют на "5". Очень им благодарна за все! Детский сад № 277 "Красная шапочка", Дзержинский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая замечательная темка! то, что нужно! читала первые посты и, чес слово, сердце прямо радовалось!!!! :) спасибо! :) мы пока в сад не ходим, а для ещё не совсем определившихся это самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой ребенок окончил лого группу 342сада,

воспитателем была Афицкая Инга Львовна, воспетатель от бога, массовик и затейник, обучила чтению и грамоте, при поступлении в лицей №9 прошли их тесты и нам поставили высший бал готовности...запретили ходить на их же курсы)) у него был достаточный уровень знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Моя дочура ходит к замечательному педагогу, одному из самых сильных в нашем детском саду. Ходит с удовольствием! Всегда рассказывает какие были занятия, во что играли. Летом нас переводили к другому воспитателю на время отпуска нашей, переживала, но все было просто замечательно. Иногда доча играет и прямо копирует свою воспитательницу, так смешно наблюдать! Изображает даже как она ругается, грозит пальцем, как ведет занятия(рассадит дома кукол и начинает с ними в математику играть по примеру прошедшего занятия)! По ребенку очень легко понять как педагог работает с детьми.

 

А детский сад наш в Краснооктябрьском районе № 345.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с удовольствием похвалю заведующую садом, куда ходит Ростик! Это детский садик Весна № 229 в советском районе - Ковтун Людмила Ивановна!

Воспитателями тоже довольна, и нянечка у нас хорошая! Надеюсь мнение таковым и останется впредь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын ходил в 59 ДЕТСАД Краснооктябрьского р-на, а теперь и дочурка. Замечательный садик спрекрасным колективоми классной заведующей! Влау очень нравилось ходить в садик и забирала я его вечером с трудом- не хотел уходить! :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так рада, что появилась такая темка! Просто мы ходим в сад № 358, который неоднократно в других темах ругали. Может и заслуженно!? Но у нас другая история!!! Мы очень рады, что попали в группу к замечательным вопитателям- Кусмарцевой Светлане Викторовне и Зайцевой Екатерине Геннадьевне! У нас тоже не все гладко с адаптацией: три недели ходим, три - болеем. После болезни трудно привыкаем. Наши воспитательницы очень поддерживают нас и Дашулю. Всегда пожалеют, возьмут на руки, в конце дня всегда рассказывают, как вела себя (причем всегда акцентируют внимание на хорошем, хотя мы то знаем - у дочули характер - не сахар).

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д-с № 337 Ворошиловский район. Группа ЗПР. Воспитатели: Наталья Александровна и Галина Ивановна и логопед Наталья Николаевна.

это педагоги с великим терпением. Детки ходят туда разные гиперактивность - это "цветочки", бывают и более сложные детки.

Ни разу не повышен голос ни при каких обстоятельствах, с детьми постоянно занимаются ( и результат хорошо заметен) кормят в саду тоже хорошо. Никаких поборов с заоблачными суммами, только минимум.

 

Ребёнку нравится ходить в сад - она туда бежит в припрыжку!

и нам есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже очень нравится наш садик №387 на Спартановке или просто воспитатели очень хорошие, Зинаида Петровна и Ирина Юрьевна.Ребенок когда болеет все время в садик просится, да и утром тоже с такой радостью в группу бежит,даже не успеваем переодеть его,да и поведение после посещения садика стало менятся в лучшую сторону,еслиб только мы еще не болели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка ходит в садик №305 "Колосок" на Спартановке в ясельную группу №03 "Малышок". Воспитатели Любовь Викторовна и Лариса Викторовна. Я считаю с воспитателями нам просто повезло. ни разу не слышала, чтобы они кричали на детей. Всегда ласковые. Дети их любят. И занятия проводят по-разному. Любовь Викторовна более активные, а Лариса Викторовна, наоборот спокойные. Но результат я вижу на лицо. Полина стала самостоятельная, сама одевается, игрушки убирает. Даже за братиком пытается ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим в 389-й Нижний поселок ВГТЗ - ближе не нашлось. Но мы в основном тоже довольны. В яслях адаптировался тяжело, но воспитатели меня поддерживали и подбадривали. В критический момент (когда промежуток между болезнями сократился до неприемлемого для меня минимума) они уговорили не освобождать место в группе и подождать - иммунитет привыкнет. И оказались правы. Мой несоциализированный мальчик стал гораздо активнее и общительнее. Сейчас тоже всё хорошо. Радуется занятиям, любит воспитательницу, с удовольствием рассказывает, как провел время в саду.

Бывает, конечно, что высказывают претензии по поводу позднего прихода родителей, но в основном от одной только воспитательницы. всё решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу похвалить детски сад № 280 Ворошиловского района.

Очень доброжелательная заведущая- приятно общаться, не сравнить с другими, с кем приходилось в жизни сталкиваться ( со старшим сыном из-за переездов сменили 3 сада).

Очень хорошие и добрые воспитатели ясельной группы Василина Викторовна и Ольга Генадьевна.

Сын очень тяжело адаптируется к детскому саду. Плачет без меня. Воспитатели звонят в час, чтобы забирала, потому что он плачет и ни чем не успокоишь. Я сначала возмущалась, потом подумала, раз звонят, значит неравнодушные к его внутренним переживаниям.

Старший сын ходил в эту же группу 9 лет назад, к этой же воспитательнице Василине Викторовне.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вашему ребенку хорошо в детском саду? Воспитатель - вторая мама? Поделитесь радостью со всеми :ura:

Пожалуйста, пишите номер сада и район

Мой ребенок ходит с огромным удовольствием в детский сад №387 в тракторозаводском районе. Прекрасные воспитатели, замечательный садик

:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D Volha, спасибо за темку! А то читала темку , где расказывали про нерадивых воспитателей и удивлялась неужели-это норма! Но судя по постам в этой теме, я ошибалась!

Я в свою очередь, хочу отметить ДС № 368. Кировский район

В этот сад ходил старший сынок, а в этом году пошел младший!

Я очень благодарна коллективу этого детского сада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу тоже отметить детский сад Кировского района № 75. Особое спасибо нашей воспитательнице: Ирине Сергеевне. Про заведующую отдельный разговор. Таких людей, влюбленных в свое дело и стремящихся сделать детский садик, по-настоящему "вторым домом" для детей очень мало.

Кстати, предвосхищая вопросы по поводу оплаты, хочу заметить, что платим мы столько же, как и в других садах. А может быть и меньше., т.к. отдельно не сдаем на "мыльные" наборы, канцтовары, ремонт, игрушки.))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как здорово!

Будет еще лучше, если у всех нас будут только положительные эмоции при разговоре о садиках! :rolleyes:

Изменено пользователем Леди_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спешу поделиться и немного рассказать о наших воспитателях и нянечке. Многимтут уже известно, что у нас очень тяжелая адаптация к детскому саду. Мы орали, наверное, благим матом. На руки даже не хотели идти к воспитателям.Так вот никто ни разу не попрекнул, что "нам так тяжело с вашим ребенком", "заберите пораньше", "давайте вместе с ней посидите", "мы не можем успокоить ее" и т. д. Наоборот, поддерживали и подбадривали меня во всем. Постепенно ребенок начал привыкать, и когда дело дошло до сна, было им весело. Моя Анька спать категорически отказалась, только на руках у воспитательницы (а представьте еще там 10 таких же малышей, которым тоже нужна ласка, с кем-то посидеть надо, кого-то погладить). Так вот ее носили, и спала она первые дни только на руках. Теперь уже привыкла и иногда даже не просит их сидеть рядом с собою. А вчера сама поехала забирать ее с садика, иду по дорожке, а мне сбоку наперерез несется мое счастливое дите и по-своему начинает рассказывать с восторгом, выворачивая карманы, полные каштанов. Глаза светятся, она смеется, знаете как я была счастлива от увиденного, что моему ребенку здесь сейчас хорошо. Это при всем при том, что доча моя осталась последняя, ее никто никому не сдал, с ней пошли гулять. Скажете - мелочи, это их работа, да, согласна. И они ее выполняют на "5". Очень им благодарна за все! Детский сад № 277 "Красная шапочка", Дзержинский район.

[/quot

Прикольно, видимо у нас два садика с таким названием, я в ТЗР в "красной шапочке " работала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вашему ребенку хорошо в детском саду? Воспитатель - вторая мама? Поделитесь радостью со всеми :ura:

Пожалуйста, пишите номер сада и район

 

Моя дочурка ходит в 1-ую ясельную группу 286 сада краснооктябрьского района "Берёзка". Сад просто супер. Воспитатели от Бога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада, что мы ходим в садик №65 "Парус" Ворошиловского района. Все замечательные люди! У нас сначала были воспитатели Мария Васильевна, Тамара Васильевна и няня Любовь Васильевна, а теперь Екатерина Викторовна, Ирина владимировна и няня Юлия Сергеевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу похвалить детски сад № 280 Ворошиловского района.

Очень доброжелательная заведущая- приятно общаться, не сравнить с другими, с кем приходилось в жизни сталкиваться ( со старшим сыном из-за переездов сменили 3 сада).

Очень хорошие и добрые воспитатели ясельной группы Василина Викторовна и Ольга Генадьевна.

Сын очень тяжело адаптируется к детскому саду. Плачет без меня. Воспитатели звонят в час, чтобы забирала, потому что он плачет и ни чем не успокоишь. Я сначала возмущалась, потом подумала, раз звонят, значит неравнодушные к его внутренним переживаниям.

Старший сын ходил в эту же группу 9 лет назад, к этой же воспитательнице Василине Викторовне.

 

Кнопка, очень удивительно читать. Я живу рядом с этим дет. садом. И мнение о нем у меня сложилось не очень: проходной двор, круглосуточно сидят компаши - пьют, курят (только недавно замок повесили и то невсегда закрывают), рядом с задней дет. площадкой мусоркаа от Кулька да и не очень нравится, как воспитатели во время прогулок кричат на детей. Но, значит, есть и положительные стороны и не всё так плохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас садик физкультурного направления (д/с №370). Два-три раза в неделю бассейн, три раза физкультура, ну другие занятия я не буду перечислять. ОЧЕНЬ нравится.

Изменено пользователем natalikagon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу похвалить садик № 176 на семь ветров (юный спортсмен) мне очень нравится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже очень понравился 280садик.У нас туда ходил старший сын.Там замечательные воспитатели.Когда мы переехали в другой район и стали ходить в 300 садик, тогда мы поняли, что для ребенка главное не красивый фасад сада. Главное- это добрые и грамотные воспитатели.Всем рекомендуем садик№280.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalikagon, а номер садика, район?

Красноармейский район д/с №370

Еще у нас в группах повесили кварцевые лампы и каждое утро обеззараживают помещение. Воспитатели говорят, что утренние прогулки с детьми в саду будут продолжаться несмотря на время года. Т.е. в небольшой морозец с детками тоже будут гулять. :ura_2: А то я все переживала: как мой бедный ребенок будет сидеть весь день в четырех стенах. Она у меня очень любит гулять, причем в любую погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, мы живем в Красноармейском районе ходим детский сад № 381 очень довольны что попали в этот садик с детишками занимаются очень хорошо, закаливаются обливаются на улице даже зимой очень хорошие воспитатели находят подбор под каждого ребенка питание тоже хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красноармейский район

 

в Красноармейском районе

 

:cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как приятно что появилась такая тема.Правильно,девочки, все-равно больше хороших воспитателей! И если вы будете хорошо относиться ко всем сотрудникам в детском саду,то и вам ,и вашему ребенку будет хорошо. Я тоже считаю, что ваши эмоции передаются вашим детям и если вы идете с хорошим настроением в д.с., то и ребенок тоже идет с удовольствием.Мой вам совет-сами чаще общайтесь с воспитателем,спрашивайте про своего ребенка(как он чувствует себя,какие есть проблемы).Обязательно спрашивайте как он усваивает программу-ведь вам тоже надо работать с ребенком-потому что вы главный и первый воспитатель для своего ребенкаи пример во всем!Удачи вам в воспитании ваших детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если вы будете хорошо относиться ко всем сотрудникам в детском саду,то и вам ,и вашему ребенку будет хорошо

 

шантажом попахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шантажом попахивает

 

Может, хватит? Это же позитивная тема!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кнопка, очень удивительно читать. Я живу рядом с этим дет. садом. И мнение о нем у меня сложилось не очень: проходной двор, круглосуточно сидят компаши - пьют, курят (только недавно замок повесили и то невсегда закрывают), рядом с задней дет. площадкой мусоркаа от Кулька да и не очень нравится, как воспитатели во время прогулок кричат на детей. Но, значит, есть и положительные стороны и не всё так плохо)))

Оля, зря ты так про наш 280 сад

Про все сады можно сказать, что там компашки пьют и мусорка рядом. У меня из окна как на ладони сад № 337. Там каждый вечер компашки, по вечерам машины заезжают с выключенными фарами, а по утрам презервативы валяются, и по всей протяженности участка сада проходит теплотрасса, и постоянно двор перекопан, и на детей покрикивают. При том, что в этот сад не попасть ( мы не попали- не прошли по очереди), а родители, чьи дети посещают сад позитивного мнения о нем.

 

Нам тоже очень понравился 280садик.У нас туда ходил старший сын.Там замечательные воспитатели.Когда мы переехали в другой район и стали ходить в 300 садик, тогда мы поняли, что для ребенка главное не красивый фасад сада. Главное- это добрые и грамотные воспитатели.Всем рекомендуем садик№280.

:good_friend:

Моя сестра тоже в этот сад водит уже 2 года и довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, хватит? Это же позитивная тема!!!

 

а кто против. у нас воспитатели как раз очень даже хорошие - д/с № 162. и мы все боимся, что одна воспитатель хочет уйти. уговариваем остаться. однако относиться ВСЕ люди друг к другу должны без всяких ЕСЛИ. а вот имбицильных мамаш как раз хоть отбавляй не только в садах, но и в других ОУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш школа-сад № 3 очень нравится. Воспитатели- Мартынова Галина Георгиевна и Ирина Николаевна ( не помню фамилию) Воспиталки просто класс и следят, и занимаются, и воспитывают. Не знаю что такое период адаптации. Андрюшку привела первый раз к Мартыновой та подхватила его на руки а мне махнула - иди( ему тогда 3 года было и он даже всхлипнуь не успел заняла делом) И нет неконтролируемой траты и сбора денег(на моющие, тетради и т.п.) Все путем. ...очень довольны И территория охраняется и чистенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы очень рады, что доченька ходит в сад №97 Центрального района. Спасибо огромное воспитателям Галине Николаевне и Любови Викторовне за заботу о наших детишках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вашему ребенку хорошо в детском саду? Воспитатель - вторая мама? Поделитесь радостью со всеми :ura:

Пожалуйста, пишите номер сада и район

Привет всем!мы новенькие!моему сыну 2,7 сегодня исполнилось,мы из кировского района !нам очень нравится ходить в сад 292!

Изменено пользователем МамаМАКСИМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!мы новенькие!моему сыну 2,7 сегодня исполнилось,мы из кировского района !нам очень нравится ходить в сад 292!

Приветик,всем! Мой сынулька ходит в 146 садик! Очень нравиться,воспитатели суперр, заведующая хорошая.Хоть она там не так долго,но садик преобразился, потихоньку ремонт делается,чистота,порядок. Спасибо всем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с сыном довольны детсадом №254!! :umilenie: У нас замечательная заведующая - Золотарева Елена Сергеевна, и воспитатели тоже позитивные!! Особенно любим Елену Викторовну, она временно замещает методиста)) Но и другие отже хорошо относятся к деткам, сын дома часто ставит в пример воспитательницу :hi-hi: - это радует) Кормыт хорошо, много разных занятий, сейчас особое внимание уделяют правилам дорожного движения - это очень актуально! Деньги сдаем только на праздники и на театр, покупаем канцтовары раз в полгода для своего ребенка, и больше никаких взносов не делали и не просят, только по собственному жедланию приносили в сад игрушки, от которых дома уже места нет)) В общем, нам повезло! и хорошо, если в дальнейшем такие отзывы о садиках станут нормой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочурка ходит в сад №293,на Старте,тоже очень довольны.Каждый день не бежим, а летим в сад и из него не заберешь, то танцевать хочет, то еще какие-нить хитрости, мне как маме очень приятно видеть счастливого ребенка,учитывая,что пошли в него когда было год и 5 месяцев, адаптация прошла на ура!

Хоть в группе нет всяких современных прибамбасов, за то воспитатели хорошие добрые и отзывчивые :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...