Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Emma

Девочки, help!!!! SOS!

Рекомендованные сообщения

Девочки, ответьте пожалста, кто в курсе. Сегодня сделали операцию на пальце на ноге, лазером вросший ноготь вырезали. Сейчас отходит местный наркоз. Боль нереальная. Внезапно прямо началось. Палец охота оторвать. Боюсь еще сильнее будет. Врач сказал пить кетарол, что мол при ГВ ничего страшного. Купила его , прочитала, а там противопоказание - период лактации. так можно или нет? если выпью таблетку сильно детке наврежу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень сильное обезболивающее. Скорее всего, действительно, не стоит его пить кормящей маме. А Парацетамол не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю один раз можно... но я не врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ибупрофен можно, 1 таблетку в 12 часов. парацетамол тоже можно, но, например, мне он вообще как обезболивающее не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если есть противопоказания, то значит нельзя... Если честно то я не припомню такого обезболивающего, чтобы без противопоказаний. Но мне кажется с однои таблетки все таки ничего страшного. У меня как то раз голова так разболелась что я пальцем пошевелить не могла, выпила пенталгин... деваться то некуда. Но может кто посоветует как без таблеток обоитись. Я знаю что за границеи еще полно всяких мазеи анальгетиков/анестетиков для местного применения. Они в кровь почти не поподают и соответственно для ГВ лучше. Здесь я даже не интересовалась, наверно тоже есть. Еще мне парикмахерша рассказывала, что люди которые бятся брови щипать покупают в аптеке ампулы с ледокаином или т.п. обмакивают ватку и мажут бровь, вроде тоже анестезия... Но я не знаю, можно ли тебе мазать его... Выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

меня тут не так давно кормили кафетином(активное вещво ибупрофен). прописывали врачи. также кололи спазган.

но у меня был крайний случай.выпейте кафетин или двойную дозу детского нурофена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OrangeMama, спасибо, но местные анальгетики не катят. у меня ж там все перебинтовано в сто слоев.

rena, coolinaria, Stasy, спасибо. Ибопрофен хорошо боль снимает? просто такого у меня нет. Ща мужу пошлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, наверное уже поздно, но кетерол пол-таблетки можно выпить. Мне, когда Мишу кормила, в стоматологии пришлось десну резать, хирург посоветовал кетерол. Сказал, что он противопоказан при ГВ, но на ночь можно выпить, предварительно покормив ребенка грудью. Мише было 8 месяцев, ночью он уже сисю не кушал, поэтому к утру молоко уже было " не вредное" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое сообщение тоже уже запоздало, но почти во всех случаях можно приложить лед, помогает, но минус тот, что не надолго, а насчет таблеток, если есть возможность, позвоните своему педиатору, он то и посоветует, что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, спасибо. Успокоила. Ибопрофен выпить не удалось поэтому я не выдержала и выпила кетарол. Правда целую таблетку. Покормила через три часа. Вот теперь волнуюсь. Но реально терпеть невозможно было, я хоть чуть-чуть поспала. Сегодня на перевязку... готовлюсь к обмороку sad.gif

Laylay, нет такой возможности, потому что нет у меня ее телефона sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А парацетамол или ибупрофен все таки попробуйте, они хорошо боль снимают! И для малыша безопасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, просто поздно вчера уже было. Рядом аптека закрыта была. Сегодня обязательно куплю, спасибо. А парацетамол разве не от температуры?

Добавлено (05.11.2008, 11:35)

---------------------------------------------

Quote (Laylay)
но почти во всех случаях можно приложить лед, помогает, но минус тот, что не надолго,

а ото льда мне только хуже. еще больнее почему-то. вот хожу щас "под кеторолом" и в ужасе думаю что скоро отпустит и что тогда делать??? нельзя же часто пить таблетки. Куплю ибопрофен на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, не переживай, от одной таблетки точно ничего не будет, главное - постараться не зачастить с кеторолом. ибупрофен я очень люблю, он меня просто спас в первые дни после родов, когда швы дико болели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И парацетамол и ибупрофен- это обезболивающие, жаропонижающие и противовоспалительные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем добыли мы ибопрофен еле-еле. Читаю противопоказания - период лактации sad.gif Но он наверное все равно послабее чем кетарол раз все его пьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, я покупала нурофен, он на основе ибупрофена. В инструкции написано в период лактации принимать с осторожностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно-можно его, пейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну спасибо всем большое! Живы будем не помрем как гаварицца smile.gif Можт еще кто топорик мне пришлет?...пальчик отрублю... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу на будущее кому нибудь. Меня когда выписывали из роддома с ужасными швами, порекомендовали пить анальгин, кеторол сказали очень сильный для дитяти вредно. Потом болела я гриппом, педиатр прописал нурофен, он и как обезболивающее и как жаропонижающее действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже слышала, что анальгин нельзя. в роддоме тоже швы очень болели, мне сказали парацетамол 3-5 дней по 2 таблетки 3 раза в день, в такой дозе действует как обезболивающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Марианне уже наверно, не нужно, но вобще-то нурофен и детям с полугода точно назначают, а в экстренных случаях с 3 месяцев, так что думаю, можно. Тем более, что в молоко же не вся доза попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нурофен и парацетамол в помощь!

Больше ничего нельзя!

А парацетамол и одной таблеточкой от боли отлично помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нурофен точно можно,и ещё мне говорили что ношпу тоже можно,но сначало посмотрите противопоказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохая статья:

http://www.babyinfo.ru/contents/tabletki_v_moloke.html

 

И многими уважаемый Комаровский:

http://komarovskiy.net/faq/lekarstva-pri-k...nii-grudyu.html

 

Препаратов довольно много... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУРОФЕН - не раз слышала от самих врачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, если в стоматологии мне делают обезболивающий укол, то через сколько кормить можно? Нам 1г 2мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, если в стоматологии мне делают обезболивающий укол, то через сколько кормить можно? Нам 1г 2мес.

Виктория, там у самих врачей спросить можно, смторя какой припарат. У каждого свой срок. Мне тоже делали укол, когда моей дочке где-то 6 мес было, я кормила уже через 4 часа. Можете подождать 6 часов, уж через такой промежуток точно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали обезболивающее на груди, когда дочке было полгодика, и врач сказал, что ничего страшного. А уж зубы точно можно с обезболиванием лечить, даже в беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория, там у самих врачей спросить можно, смторя какой припарат. У каждого свой срок. Мне тоже делали укол, когда моей дочке где-то 6 мес было, я кормила уже через 4 часа. Можете подождать 6 часов, уж через такой промежуток точно можно.

Да у меня зуб так болел, что когда спросили про укол, я с радостью согласилась, забыв про всё на свете. А сейчас пришла домой, Андрюша сисю со слезами просит, на слова о том, что сися заБолЕла ОтвЕЧаеТ ещё большим криком. Наверное пойду дам сисю, а потом может смекту дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счету, думаю можно дать. Когда я лежала еще в роддоме, а моей дочке было всего пару дней отроду- мне кололи антибиотики, а ребенка кормить грудью разрешали и вроде ничего, тьфу,тьфу,тьфу. Можно дать Эспумизан.

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, мне недавно тоже зуб с анестезией лечили, врач сказал, что ничего страшного, можно кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего страшного не будет, сейчас все современные препараты, применяемые в стоматологии, можно использовать и при кормлении. Врачи, правда, советую, не кормить хотя бы в течении часа, дабы избежать реакции ребенка на компоненты лекарства. Я несколько раз прибегала к подобным процедурам, проблем вроде бы никаких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! СПАСИБО!!! Вы меня успокоили. А то мне ещё недели две ходить (совсем зубы запустила), вдруг укол ещё понадобится. Я стоматологов боюсь до жути, поэтому терплю до последнего и без уколов уже не обходится. Каждый раз даю себе зарок, что буду лечить зубы вовремя, но моя трусость и наверное лень меня подводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже ходила к стоматологу, консультировалась насчет лечения зубов во время гв. так мне сказали, что можно какой-то другой укол а не новокаин сделать, у него побочки меньше. а еще я обычно если лекарство какое принимаю, после него сцеживаюсь, а только потом даю ребенку сосать. а насчет антибиотиков в роддоме, так мне когда их кололи, ребенку каждый день давали что-то типа бифиформа.

Изменено пользователем Кассиопея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура!!! СПАСИБО!!! Вы меня успокоили. А то мне ещё недели две ходить (совсем зубы запустила), вдруг укол ещё понадобится. Я стоматологов боюсь до жути, поэтому терплю до последнего и без уколов уже не обходится. Каждый раз даю себе зарок, что буду лечить зубы вовремя, но моя трусость и наверное лень меня подводят.

Солнечная, просто нужно врачу сказать, что ты кормящая мама и он подберет нужное обезболивающее средство. Они есть! Я так уже не пару раз зубы лечила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом может смекту дать?
Зачем :wacko: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем :wacko: ?

Она вроде обволакивает, всё что съел, не даст молоку с лекарством всасаться. Прокакается и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она вроде обволакивает, всё что съел, не даст молоку с лекарством всасаться. Прокакается и всё.

ага, если прокакается еще. нам она все так скрепляла сильно :icon_mad: , что приходилось после нее еще "меры" принимать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нурофен точно можно,и ещё мне говорили что ношпу тоже можно,но сначало посмотрите противопоказания.

 

Ношпу можно, а вот нурофен нежелательно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...