Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Девочки, приветик всем))) Соскучилась за всеми))) Сейчас живу без фиалочек, но периодически у мамы их навещаю и у меня тоже там что то новое из прошлогодней весенней закупки что то зацвело )) вечный май цвел прям по сорту. такой красивый и кажется стартрик тоже по сорту цветет))) но сфоткать не получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, приветик всем))) Соскучилась за всеми))) Сейчас живу без фиалочек, но периодически у мамы их навещаю и у меня тоже там что то новое из прошлогодней весенней закупки что то зацвело )) вечный май цвел прям по сорту. такой красивый и кажется стартрик тоже по сорту цветет))) но сфоткать не получилось...

Валечка, привет! Как ты там на новом месте? Как же ты без фиалочек-то? :very_funny:

4b6b958104e1t.jpg

Армагеддон

 

26beec1dd5fct.jpg0f0ad36492dat.jpg

Колибри

 

457bb9fd2668t.jpg

Джорджия

 

7eb6fe812994t.jpg

Морская принцесса

 

a6e2722cd4e2t.jpg

Ребел Роуз Бад

 

3d6d9e25547et.jpg

Голубой туман

 

dcadf2ab6c9at.jpg9277ea73d033t.jpg

Спорт Снежного барса

 

db1c13a2c669t.jpg

Спорт Сливового коктейля (уже показывала, еще больше распустился)

 

e01f77868bc6t.jpg

Ян-бокал

 

0ef9a6028e2et.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показываю очередную чуду-юду. Листик с цветоносами. Каждый цветонос имел свои корни, как у детки, и легко отделился от материнского листа.

ef59b8c7d04ct.jpg 8e56ca31bcc6t.jpg e02b9f0db574t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зацвела РС-Дриада. Зелени пока нет, есть горох. Цвет нежный, либо нехватает света либо на самом деле такой. Но почему то я думала что будет больше к сливовому. Жду Дон Жуана, интересно как он зацветет.

Надя, я посмотрела эти сорта и хочу их - такие красивые. Можно листики у тебя попросить? Возьму, как тебе удобно: обмен\деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, я посмотрела эти сорта и хочу их - такие красивые. Можно листики у тебя попросить? Возьму, как тебе удобно: обмен\деньги.

Оля, дам конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Показываю очередную чуду-юду. Листик с цветоносами. Каждый цветонос имел свои корни, как у детки, и легко отделился от материнского листа.

ef59b8c7d04ct.jpg 8e56ca31bcc6t.jpg e02b9f0db574t.jpg

Оля, как прикольно получилось))) у меня тоже одна такая стоит))) детка толком не вылезла, а цветочек есть)) А их так и сажать, без листиков???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется лучше не заморачиваться. Это как укоренение химерного цветка. Они сидят по 3-4 месяца, и даже больше. Единственное у этих есть корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, дам конечно.

Надюша, спасибо! Потом договоримся: или ты мимоходом будешь или я до тебя доеду как-нибудь на выходных.

 

Люда, у меня так Уже Взбитые сливки вырастали. Ничего я с ними не делаю: ни листьев, ни точки роста. Жду, пока лист настоящих деток даст. ТАм видно на фото: одна точно есть.

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя а со мной поделитесь листочками фиалок тоже хочется такую красоту

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя а со мной поделитесь листочками фиалок тоже хочется такую красоту

вам любые сорта?

 

Эх, началась жара.... Начинаются потери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Надя.Буду очень благодарна.

Изменено пользователем Ирина 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отдам листики фиалки Опера`с Паоло. Живу на ТЮЗе. Актуально до 01.07.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то все молчат...

А у меня посылка потерялась с химерами. Отправили 1классом и все. Нигде не отслеживается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то все молчат...

А у меня посылка потерялась с химерами. Отправили 1классом и все. Нигде не отслеживается((

ужас(((( вообще не придёт,ну как так то!!!

с детками?

 

у меня почти всё загнулось,мне так было жалко!!!!!

гнить как с корня начинали,с середины листа все за пару дней окочурились((((

и хочется возобновить и боюсь теперь.

я думаю,это грибок какой или бяка какая другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужас(((( вообще не придёт,ну как так то!!!

с детками?

 

у меня почти всё загнулось,мне так было жалко!!!!!

гнить как с корня начинали,с середины листа все за пару дней окочурились((((

и хочется возобновить и боюсь теперь.

я думаю,это грибок какой или бяка какая другая.

Ну да, подрощенные укорененные пасынки химер. Жду до пятницы и буду звонить продавцу. Т.к посылка светится что покинуло село в краснодаре и все. Куда она поехала и где сейчас инфы нет. Толи где то лежит, толи незнаю.

А что сгнило все у тебя, это бактериоз скорее всего. В жару такое очень часто. Могу листьев нарвать. Кстате в сентябре буду с Ростовского сайта новинки немного заказывать, я тогда напишу сюда информацию. И еще немного минюх из Москвы. У меня опять этим летом много деток мини пропало и взрослых тоже прилично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, у меня с листьями тяжко((((

они укореняются,меленькие начинают листочки появляться ,и загибается лист.

либо не дожидаются листиков.

 

столько деток порассадила я , и от взрослых отсаживала,столько труда!!!! :'(

я даже пока не готова что ли.боюсь что опять заболеют.

выжила только моя любимица,но она была огромна!!!клементинушка моя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, у меня с листьями тяжко((((

они укореняются,меленькие начинают листочки появляться ,и загибается лист.

либо не дожидаются листиков.

 

столько деток порассадила я , и от взрослых отсаживала,столько труда!!!! :'(

я даже пока не готова что ли.боюсь что опять заболеют.

выжила только моя любимица,но она была огромна!!!клементинушка моя

А ты как укореняешь? Сразу в землю? Может заливаешь или земля тяжёлая. Лучше всего торф с добавлением фиалочной земли+ перлит или вермикулит. Мне больше всего нравится перлит. И потом в зип пакетик до появления деток. Я даже ни разу не поливаю пока детки не появятся. Там мокро климат за счёт него влага держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты как укореняешь? Сразу в землю? Может заливаешь или земля тяжёлая. Лучше всего торф с добавлением фиалочной земли+ перлит или вермикулит. Мне больше всего нравится перлит. И потом в зип пакетик до появления деток. Я даже ни разу не поливаю пока детки не появятся. Там мокро климат за счёт него влага держится.

у меня в пакетах дохнут и под банками.

а с корнями из воды отлично приживаются,1-3 месяца живут ,а потом ахтунг!!!!

одни хорошо выживали -это белые -безродные и оранж пике,вот и тех и других кучу развела,пока не наступило пекло!!!!

а прошлым летом ни одного не пропало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в пакетах дохнут и под банками.

а с корнями из воды отлично приживаются,1-3 месяца живут ,а потом ахтунг!!!!

одни хорошо выживали -это белые -безродные и оранж пике,вот и тех и других кучу развела,пока не наступило пекло!!!!

а прошлым летом ни одного не пропало!!!

А как ты их поливаешь?

 

Мой посылки так и нет. Ушла с сортировочного пункта и всё((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как ты их поливаешь?

 

Мой посылки так и нет. Ушла с сортировочного пункта и всё((

я их чуть сбрызгиваю и они в маленьких очень пластиковых стаканчиках.

потом когда уже листва побольше.

да,я вроде научилась,была своя фазенда,но скосило их что-то!!!!

 

можно я попозже поклянчу листиков????

я сейчас очень боюсь,не настало время возобновить мою коллекцию :'(

я стараюсь о них не думать(((( у меня фотки были цветущих(((как дети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я их чуть сбрызгиваю и они в маленьких очень пластиковых стаканчиках.

потом когда уже листва побольше.

да,я вроде научилась,была своя фазенда,но скосило их что-то!!!!

 

можно я попозже поклянчу листиков????

я сейчас очень боюсь,не настало время возобновить мою коллекцию :'(

я стараюсь о них не думать(((( у меня фотки были цветущих(((как дети...

ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Урааа!!! Пришла моя посылка с химеркам сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Урааа!!! Пришла моя посылка с химеркам сегодня.

 

Надин, поздравляю! И сколько дней она шла в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Урааа!!! Пришла моя посылка с химеркам сегодня.

Поздравляю!!!! там всё с ними хорошо???целые,живые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, поздравляю! И сколько дней она шла в итоге?

7 дней. Сегодня на 8получила :viannen_32: Я из Москвы получала на 4 день, сама отправляю Москву Астрахань, Ростов идут 3-4дня. Она лежала скорее всего в Краснодаре. Т.к 1классом очень быстро приходят обычно.

 

Поздравляю!!!! там всё с ними хорошо???целые,живые?

Живые, но не целые. Листья стали подгниввть и по отваливались у двух самых махоньких розеток. Я сегодня чуть позже фотки выложу. Одна без листьев, в серединке крошечный торчит, но с тургором все впорядке, серединки розеток целые. Обработала плантафолом, так что жить будут. Химеры капризные сами по себе, а тут еще столько времени лежали где то.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже прям коллекция, 9 розеток разных сортов :dance_2: , десятая так и не хочет цвести как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже,сколько у меня этим летом погибло фиалок!Я прям пачками их выносила.Притом,что сплит работал круглые сутки.Не знаю,что делать:возрождать коллекцию или пусть все как есть.Так обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже,сколько у меня этим летом погибло фиалок!Я прям пачками их выносила.Притом,что сплит работал круглые сутки.Не знаю,что делать:возрождать коллекцию или пусть все как есть.Так обидно...

Бактериоз?? У меня второй год миньки страдают. Горшочки маленькие, чуть подсушила. Потом чуть перелила, пошло гниение корней и ппц. Азрослые 50%на фитиле все отлично. На следующий год в лето и миньки на фитиль поставлю, пусть лучше будут лошадьми, чем весь свой труд в ведро выкидывать.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бактериоз?? У меня второй год миньки страдают. Горшочки маленькие, чуть подсушила. Потом чуть перелила, пошло гниение корней и ппц. Азрослые 50%на фитиле все отлично. На следующий год в лето и миньки на фитиль поставлю, пусть лучше будут лошадьми, чем весь свой труд в ведро выкидывать.

Алла в конце сентября буду делать заказ с Ростовского сайта

Раскрывающийся текст
Светланы Шмыревой
. Будет желание пиши в личку.
Да,Надь,что характерно,погибли те,что на ручном поливе.А ведь я регулярно поливаю Фитоспорином.Прямо желание все отбилось опять закупаться.Почти все ушедшие были куплены детками на выставке.Это сколько ж денег...Лучше не считать.Насчет твоего предложения подумаю,но у меня с листиками как-то не очень складывается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,Надь,что характерно,погибли те,что на ручном поливе.А ведь я регулярно поливаю Фитоспорином.Прямо желание все отбилось опять закупаться.Почти все ушедшие были куплены детками на выставке.Это сколько ж денег...Лучше не считать.Насчет твоего предложения подумаю,но у меня с листиками как-то не очень складывается.

Мне кажется от него толку нет. Как появились первые признаки нужно срезать розетку, зачищать и ставить в раствор Алерина или Гамаира. Я на лето покупаю по 5-7 упаковок, там 10таблеток, развожу 1т на 50-70гр воды и ставлю в этот раствор листовой черенок или розетку. И каждый день меняю этот раствор. Обычно 100% выживание если срезать все гнилое и чуть подсушить. Я даже этими средствами спасала 1-4листа фиалки, т.е вырезала фрагмент и замачивала в растворе на 2-3дня а потом укореняла.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещала фотки скинуть и забыла.

c53dbb55f7a1t.jpg

c10a936609d9t.jpg

Та что с лева, походу ей капец. Листья гниют. Я так давно её хотела....

d848837fb603t.jpg

9bb78900c2d0t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обещала фотки скинуть и забыла.

c53dbb55f7a1t.jpg

c10a936609d9t.jpg

Та что с лева, походу ей капец. Листья гниют. Я так давно её хотела....

d848837fb603t.jpg

9bb78900c2d0t.jpg

Надя, и во сколько тебе обошлась эта красота? Детки в принципе не фонтан, и дело даже не в том, что посылка долго шла. Для крепких здоровых деток это не срок. Левой капец, конечно. А вот та, с удлиненными скрученными листьями: они такие должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, и во сколько тебе обошлась эта красота? Детки в принципе не фонтан, и дело даже не в том, что посылка долго шла. Для крепких здоровых деток это не срок. Левой капец, конечно. А вот та, с удлиненными скрученными листьями: они такие должны быть?

У меня есть подозрение на клещ. Все листовые пластины полу-сухие полу-гнилые. Земля была очень влажная. Если бы от сырости начало гнить то гнили бы корни и листья от самого основания розетки. Обработала я всё фитовермом. Та что с лева самая маленькая и выращенная из цветоноса. Все кончики листьев были сухие и скрючиные, сама розетка вроде бы нормальная была, но теперь листики стали гнить и отмирать, остался один скрючиный лист, я его разломила, а там клещ. Вытащила корни, а их нет практически, всё гнилое. Вобщем выкинула я её. Остальные вроде бы держаться. Оля за всё я отдала 1300. Купилась я на Yukako и Viktorian Treasure. Остальные добирала до 1000. На следующий день оплатила, и после оплаты на след.день мне продавец выслала заказ. Вобщем я смолчала, но больше я у неё никогда ничего не закажу. Она в чёрном списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть подозрение на клещ. Все листовые пластины полу-сухие полу-гнилые. Земля была очень влажная. Если бы от сырости начало гнить то гнили бы корни и листья от самого основания розетки. Обработала я всё фитовермом. Та что с лева самая маленькая и выращенная из цветоноса. Все кончики листьев были сухие и скрючиные, сама розетка вроде бы нормальная была, но теперь листики стали гнить и отмирать, остался один скрючиный лист, я его разломила, а там клещ. Вытащила корни, а их нет практически, всё гнилое. Вобщем выкинула я её. Остальные вроде бы держаться. Оля за всё я отдала 1300. Купилась я на Yukako и Viktorian Treasure. Остальные добирала до 1000. На следующий день оплатила, и после оплаты на след.день мне продавец выслала заказ. Вобщем я смолчала, но больше я у неё никогда ничего не закажу. Она в чёрном списке.

Да это прекрасно видно, что растения заражены. И зря смолчала: будет думать, что и дальше можно такое г.. людям продавать, а они не заметят.

И вот за это :sm044: Я в шоке. Наверное, на ее сайте прекрасные отзывы...

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это прекрасно видно, что растения заражены. И зря смолчала: будет думать, что и дальше можно такое г.. людям продавать, а они не заметят.

И вот за это :sm044: Я в шоке. Наверное, на ее сайте прекрасные отзывы...

У неё нет сайта. У неё страница в одноклассниках. Недавно был переполох по поводу неё. Но там про листья, что они гниют и не укореняются. Вобщем одним словом жопа у меня с этими химерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У неё нет сайта. У неё страница в одноклассниках. Недавно был переполох по поводу неё. Но там про листья, что они гниют и не укореняются. Вобщем одним словом жопа у меня с этими химерами.

Да, уж... Ну, и ты добавь огня с детками химер :good_friend: Риск поменьше с проверенных сайтов заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала я продавцу и приложила фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писец полный. ЛЕ-Тристан 200р лист. А если он пропадёт? Я так давно его хотела... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...