Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Сегодня ходила, как-то не впечатлило... весной лучше была... по цветам видно прям осень: у многих "руки вверх" - света мало, желтеющие листья встречаются... ну и цены вроде как еще дороже стали...

Фоток нет? Хочу сходить посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фоток нет? Хочу сходить посмотреть.

фоток нет, я работаю рядом, ходили в обед выгуливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На выставку завтра кто идет?

Надь, я в одноклассниках немного выкладывала. Не особо впечатлилась. Три-четыре достойных экземпляра и все. Но Стулекова сегодня еще обещала привезти, а Клещукова сказала, что сегоддня еще коллекционеры подтянуться, а потом, к сл. выходным еще экземпляров привезут. Ну, и цены конечно :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, я в одноклассниках немного выкладывала. Не особо впечатлилась. Три-четыре достойных экземпляра и все. Но Стулекова сегодня еще обещала привезти, а Клещукова сказала, что сегоддня еще коллекционеры подтянуться, а потом, к сл. выходным еще экземпляров привезут. Ну, и цены конечно :oh_mama:

Ясно. Ну значит к обеду подъеду посмотрю. Должны быть новинки, хочу посмотреть. Обычно у этого клуба выставка неплохая бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, я в одноклассниках немного выкладывала. Не особо впечатлилась. Три-четыре достойных экземпляра и все. Но Стулекова сегодня еще обещала привезти, а Клещукова сказала, что сегоддня еще коллекционеры подтянуться, а потом, к сл. выходным еще экземпляров привезут. Ну, и цены конечно :oh_mama:

 

я весной была в последние дни, сказали все разобрали))) сейчас пошла в первые, оказывается, еще не все привезли... Когда к ним лучше ходить то? Я все равно каждый день на работу/с работы мимо иду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, лучше всего раз в три-четыре дня. В чт ЛЕ-Оксана и Edge of darkness подчистую ободрали, очень много розеток продали, одну прямо у меня из-под носа увели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вобще не понравилась выставка.

Я взяла два листика и одну детку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня коллега по работе разводит фиалки. Может кого что заинтересует, вот ее страничка в одноклассниках, там есть фото http://ok.ru/profile/555945929201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а за стрептокарпусами туда стоит ехать или нет? Они там были вообще? Обычно вместе с фиалками бывают на выставках. А то я завтра хотела с детьми съездить. Почитала ваши отзывы и задумалась, а стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, у меня тоже была мысль про стрепсы))) Было штук десять, два листа и цветок... пол листа 150р. По мне и дорого, и бедолаг жалко, если из двух листов еще и продать половину... Весной листьев побольше было и цены были от 70р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что нечего там делать, да? Лучше по весне ехать. Да и 150 р. за половинку листочка - это очень дорого. Через интернет весной за эти деньки детку заказать можно. А сколько же там детки тогда стоить будут? 300 р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а за стрептокарпусами туда стоит ехать или нет? Они там были вообще? Обычно вместе с фиалками бывают на выставках. А то я завтра хотела с детьми съездить. Почитала ваши отзывы и задумалась, а стоит ли?

 

 

Я так поняла, что нечего там делать, да? Лучше по весне ехать. Да и 150 р. за половинку листочка - это очень дорого. Через интернет весной за эти деньки детку заказать можно. А сколько же там детки тогда стоить будут? 300 р.?

За стрепсами туда точно не стоит ехать. Стрепсы там самые хилые из растений. Кстате были сегодня пасынки химер. Цены конечно шокирующие. Могу дать контакты женщины, у нее огроменное количество сортов стрепсов, каждый год есть новинки селекции. У нее дорого, но качество хорошее. Я все свои стрепсы у нее брала. Правда она принимает по предзаказу, а через 2-3месяца звонит и говорит когда привезет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про деток стрептокарпусов я не спросила... у фиалок прям бумажки были "к этому сорту есть детка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Вы, если память не изменяет, весной лист стрепса покупали на выставке? Получилось вырастить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю ещё одну женщину, она тоже стрепсами занимается, выставляется в клубе Фиалка, живет в дзержинском в жилгородке. Цены у нее в том году были приемлемые, да и вобще у этого клуба на выставке цены более демократичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Вы, если память не изменяет, весной лист стрепса покупали на выставке? Получилось вырастить?

Нет, не беру я стрепсы да еще на выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была я на выставке. Фиалок меньше, но больше стрепсов. Купила лист оптимары канзас.

 

Нет, не беру я стрепсы да еще на выставке.

 

ооо, точно... а у меня что-то отложилось в голове, что лист стрепса и ждала рассказ про него)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был сорт на выставке Optimara My Charm. Так вот никакой это не шарм. Шарм розовый, а это прям настоящий май лав. Я его даже сфоткала. Интересно она сами видели этот шарм прежде чем название лепить на розетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d2a30103a739.jpg

И вот описание: простые белые цветы с крупным розово-красным глазком в центре.

http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.php?p=325976

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, если не сложно, скинь мне в личку контакты продавцов стрепсов, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году не хотела ехать на выставку,что-то меня перестало это фиалочное увлечение захватывать.Я летом сортов 50 пропавших выбросила,и зареклась,ну её на фиг деньги тратить.Но азарт коллекционера взял верх,я поехала,а там упс...всего ничего 2 стола,прям как никогда бедненько.Стала спрашивать из своего списка.у них ничего нет,даже Голубого дракона и Риориты.Но с пустыми руками всё равно не ушла,вот такая она,фиалкомания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чего все молчат?? У меня химера Mandy зацвела. Первое цветение по сорту. Фоток к сожалению не будет, кто то хорошо полазил в фотике, толи поломал, толи настройки сбили. Вобщем не фокусирует и не фоткает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки!

Как же я по вам соскучилась!

И по фиалкам!

Мы с ними расстались ...так словно и не были вместе.. погибли одна за одной, в непростой период в семье.

Последним погиб купленный в Москве сортовой листик, который дал детку и жил в зип-пакетике 4 года!!!

 

Надя, Надин, представляешь, только твоя голубая "дикарка" живет у меня, цветет постоянно.

 

Вот, думаю, сменим-таки жильё. И возьмусь снова!

А пока даже на выставки не хожу, чтобы не расстраиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки!

Как же я по вам соскучилась!

И по фиалкам!

Мы с ними расстались ...так словно и не были вместе.. погибли одна за одной, в непростой период в семье.

Последним погиб купленный в Москве сортовой листик, который дал детку и жил в зип-пакетике 4 года!!!

 

Надя, Надин, представляешь, только твоя голубая "дикарка" живет у меня, цветет постоянно.

 

Вот, думаю, сменим-таки жильё. И возьмусь снова!

А пока даже на выставки не хожу, чтобы не расстраиваться...

Привет Люда. Давно тебя не видела здесь. Возвращайся в наши ряды цветоманов. У моей мамы тоже самое. Я ее иногда снабжаю излишками, которые в скором времени пропадают, а этот голубой ушастик живет)) Сортовые они все капризные. Перед ними выплясывать нада. Я вот хочу мини заказывать в Москве. Есть желание присоединяйся. Кстате, помнишь ты мне из Москвы мини привозила. Одна из них таким букетищем цветет. Жаль сфоткать не могу, фотик поломался. Сейчас залью фотку с начальным цветением, там уже такая шапка. Цветет почти 3 месяца уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Storm eye

f47e1f75f4c9.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвел Дон Жуан. Сорт шикарный и цвет тоже. Теперь буду ждать спортивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d37e41405f90.jpg

Девчат у меня потеряшка. Отвалился стикер с названием сорта и потерялся. Может кому что напомнит? Махровый белый цветок с желтыми лучами из середины цветка, края гофрированные бледно-сиреневые. Очень красивое сочетание цветов. Заказывала лист в Ростове, или же брала спортивный лист у Оли Оленья. Оля посмотри, ничего она тебе не напоминает. Одна надежда найти список заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! 1cb2599a32819e2129040e509e36c919.gif

Надя, у меня похожих спортов не было. У меня один был спорт Optimara Ever Love - розово-белые анютки. У меня вообще сиренево-желтых было только две фиалки - РС-Жар-Птица и Mas Ching Dynasty. Но сама знаешь это абсолютно другие сорта и по листу и по цветку. Мне твоя фиалочка ничего не напоминает (((.

Надя, давно в темку не заглядывала, а тут зашла и обратила внимания на твою линеечку, супер! Ты молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! 1cb2599a32819e2129040e509e36c919.gif

Надя, у меня похожих спортов не было. У меня один был спорт Optimara Ever Love - розово-белые анютки. У меня вообще сиренево-желтых было только две фиалки - РС-Жар-Птица и Mas Ching Dynasty. Но сама знаешь это абсолютно другие сорта и по листу и по цветку. Мне твоя фиалочка ничего не напоминает (((.

Надя, давно в темку не заглядывала, а тут зашла и обратила внимания на твою линеечку, супер! Ты молодец!!!

Оля спасибо! Да я уже вспомнила что брала у тебя спортивный Ever Love. Возможно что это Оли Афалины Ching Dynasty. Жду цветения второй розетки. Но сходства есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балчуг Мистраль миниd1dcf3f9183e.jpg

Розетка немного крупновата для мини, но возможно из-за естественного фитиля. Цветы большие 4-5сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance_2: задвоилось..

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет-привет! Разбавлю тишину)

Взбитые сливки

6878f680025ct.jpg 128f3a54d512t.jpg df5bb3c1274ft.jpg

 

Спортанул Строберри Филдс

217b9a71ef0bt.jpg

 

Афродита

25f3bf3887bat.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весенняя выставка фиалок будет проходить в Волгограде по адресу Краснознаменская 6 в Доме Художника с 25 февраля по 6 марта с 10 утра до 18 вечера.Вход свободный.Приглашаем всех желающих !!! Клуб "Цветочные фантазии" Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весенняя выставка фиалок будет проводиться с 27.02.2016 по 6.03.2016 в Краеведческом музее. Вход по билетам музея. Приглашаем всех желающих! Клуб "Фиалка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это уже где-то видели.. Ну для тех, кто не всё читал. И так.. разбавить фотками немного текст.

малышка Rob's ruff stuff

14898b68e5dat.jpg

Совсем чего-то потемнела optimara ever grace, у деток листья светлые, а у неё все тёмные :cranky2:

5283514776f1t.jpg

Это Оли Афалины Opera Susi, невзрачненько как-то, посмотрю ещё в тепле, но понравилось количество цветов в первое цветение. И вот, Оль, я не пойму, объясни тупой, что это за сорт такой? Почему я такой нигде не найду и почему, когда его в поиск забиваешь, выдают фото rhapsodie Susi, очень похоже на то фото, что ты мне летом присылала.

f01ab08c786bt.jpg

ещё одна малышка Lil ballerina

531a4dced203t.jpg

А это - снова спасибо Оле, многострадальные Взбитые сливки

f21f10dc2291t.jpg

senk's big bell

6d8c90f82b1ct.jpg

и ещё одна малышка с метровыми цветоносами rob's magnetic field

bebb688507dat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...