Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Инна,тебе можно что то типа http://www.fialki.ru/node/5808

Да класс, и 4тыс рубликов вроде всего стоит, а вроде не всего, если самим заморочится сделать, хотя этого мужа ждать ... быстрей в 100 раз заказать специалистам, я фотку сделаю и отнесу в мастерскую замерию все свои размеры и скажу мне вот такой по своим размерам только трубы бы поменьше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инна, проще и быстрее (и не дорого) заказать в Стеклокомп*лекте, мы там все, что связано со стеклом/зеркалами заказываем. Выходит дешево, и огромный выбор. У меня все полочки в доме тонированные, цветы очень здорово вписываются в интерьер. Единственное про размещение на окне этажерками скажу в минус-дома станет заметно темнее, и любоваться через шторы не удобно. Я дома такое не стала делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инна, проще и быстрее (и не дорого) заказать в Стеклокомп*лекте, мы там все, что связано со стеклом/зеркалами заказываем. Выходит дешево, и огромный выбор. У меня все полочки в доме тонированные, цветы очень здорово вписываются в интерьер. Единственное про размещение на окне этажерками скажу в минус-дома станет заметно темнее, и любоваться через шторы не удобно. Я дома такое не стала делать.

Привет, так у тебя тонированные и не на окне, а на стелажах наверное, мне просто на окно надо, темнее не будет так как, я балконную раму не буду загораживать только именно на окно

faa410ccd3c3.jpg, а вот мое окно,а ты можешь свои полки сфоткать как-нибудь на досуге и выложить мне интересно как, может ты конечно выкладывала а я пропустила в других темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инна, проще и быстрее (и не дорого) заказать в Стеклокомп*лекте, мы там все, что связано со стеклом/зеркалами заказываем. Выходит дешево, и огромный выбор. У меня все полочки в доме тонированные, цветы очень здорово вписываются в интерьер. Единственное про размещение на окне этажерками скажу в минус-дома станет заметно темнее, и любоваться через шторы не удобно. Я дома такое не стала делать.

А у меня о стеклокомплекте не хорошие воспоминания((((.Меня один придурок мотал беременную на 8 месяце((((.В итоге,что обещал-не сделал((((.Так еще и трубку не брал(((. У моего стекольного мастера там жена работает и естественно,вся обработка в мастерской ему вне очереди))).

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, так у тебя тонированные и не на окне, а на стелажах наверное, мне просто на окно надо, темнее не будет так как, я балконную раму не буду загораживать только именно на окно

faa410ccd3c3.jpg, а вот мое окно,а ты можешь свои полки сфоткать как-нибудь на досуге и выложить мне интересно как, может ты конечно выкладывала а я пропустила в других темах.

А у тебя там балкон?Его не хочешь застеклить и утеплить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у тебя там балкон?Его не хочешь застеклить и утеплить?

НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Я же там петуньи буду сажать это мой мини двор сами раздразнили с этими петуньями результат смотри глядя на Вас с Лерой тема про петуньи сработала...

5cb5d492baf1.jpg семена почти все посеяны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное,эти полочки на окне чтоб на жаркое солнце не попадали,летом все сгорит,ну эт смотря какая ещё сторона.У меня горит.Щас окна спасают,а вот в жару не знаю куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Я же там петуньи буду сажать это мой мини двор сами раздразнили с этими петуньями результат смотри глядя на Вас с Лерой тема про петуньи сработала...

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я с наивным вопросом. Цветки, потерявшие вид надо отщипывать? Это полезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, я знаешь что заметила. Когда уезжала на 2 недели, оставляла на мужа полив. Запугала его, чтоб не залил мне их, он с испугу почти все посушил. Приехала - с вялыми листьями стоят, цветущие шапки посбросили. Так я к чему все это. Помнишь, я все свой сорт Манго показывала, с желтой пестлолистностью? У листиков пестрых едва видные розовые ободочки были. А когда вернулась, увидела, что новые молодые листья вместо желтизны розовым затянуло. Сейчас поливала и увидела, что на этих подросших листьях розовизна разбавилась хорошо и опять желтый полез. Интересно, как думаешь? Вдруг правда от качества полива зависит цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я с наивным вопросом. Цветки, потерявшие вид надо отщипывать? Это полезно?

Я отщипываю,мне кажется они лишние силы тянут,да и не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное,эти полочки на окне чтоб на жаркое солнце не попадали,летом все сгорит,ну эт смотря какая ещё сторона.У меня горит.Щас окна спасают,а вот в жару не знаю куда...

Надь, у меня тоже самое. С прошлого лета начала использовать деревянные жалюзи. В это лето были наименьшие потери, по сравнению с предыдущими. Они рассеянный свет хорошо создают и делают преграду между раскаленным стеклом и листьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, у меня тоже самое. С прошлого лета начала использовать деревянные жалюзи. В это лето были наименьшие потери, по сравнению с предыдущими. Они рассеянный свет хорошо создают и делают преграду между раскаленным стеклом и листьями.

Оля,а не жарко?и света достаточно?всегда темно будет наверно в кухне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка сфоткаешь нам это многослойное чудо?

А я цветки всегда отщипываю,как только вянуть слегка начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олечка сфоткаешь нам это многослойное чудо?

А я цветки всегда отщипываю,как только вянуть слегка начинают.

тоже отщипываю.

 

сейчас стоят на окнах где солнышко, а летом переставлю на "холодное" окно. у меня сгорают от жары цветочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля,а не жарко?и света достаточно?всегда темно будет наверно в кухне..

Да летом всегда жарко)

В общем, смотри. Ты чем окна защищаешь обычно? Я пленку каждый год клеила. В пекло она для фиалок, что мертвому припарка, и темнотища.

Высоту жалюзи я регулирую. Самая низкая точка - под вторыми полками, т.е. остается открытым кусок окна внизу. Весной до начала стеллажей опускаю. Получается в любом случае светлее, чем с пленкой, ну и на мой взгляд, разреженный свет в жару как-то больше приятен для глаз, да и уютнее на кухне становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олечка сфоткаешь нам это многослойное чудо?

Постараюсь не забыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,тоже была пленка,но как-то ни побрызгать на неё нельзя,да и фиалок не так много было,в зале стояли,там балкон.Спасибо за совет,буду иметь ввиду.а то как вспомню этот ужас,жара,парилка,не люблю лето за это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, забыла сказать на счет жары. Наоборот, с ними нет так сильно нагревается воздух через стекло. Я один раз руку между жалюзи и стеклом просунула, так там яичницу можно жарить было.

Кстати, от холода в этом плане они тоже хорошо защищают. Я каждую ночь в сильные морозы опускала на всю длину, когда у меня стеллажей еще не было. В кухне на утро было заметно теплее, чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, так у тебя тонированные и не на окне, а на стелажах наверное, мне просто на окно надо, темнее не будет так как, я балконную раму не буду загораживать только именно на окно

, а вот мое окно,а ты можешь свои полки сфоткать как-нибудь на досуге и выложить мне интересно как, может ты конечно выкладывала а я пропустила в других темах.

да все равно в комната потеряет естественное освещение. Мне муж предлагал так сделать, я отказалась сразу, честно говоря мне не нравятся в принципе такие городушки. Но кому-то может нравиться, почему бы и нет)) Вкусы у всех разные! Я просто смотрю на то, чтобы у меня гармонировало с интерьером, поэтому ни стеллажей, ни таких этажерочек на окнах не будет. У меня не много полок, конкретно только под цветы пока две большие соорудили, потом еще думаю добавить, мно там надо будет с мебелью вместе заказывать. А так по квартире цветы везде..))) У меня такая мебель, что можно располагать в совершенно неожиданных местах)) А вообще хочу оборудовать лоджию, она достаточно большая, для моей "оранжереи" в самый раз будет)) Пока руки не доходят. В квартиру стеллаж просто некуда вписать. Фото полочек сделаю, я не выкладывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все равно в комната потеряет естественное освещение. Мне муж предлагал так сделать, я отказалась сразу, честно говоря мне не нравятся в принципе такие городушки. Но кому-то может нравиться, почему бы и нет)) Вкусы у всех разные! Я просто смотрю на то, чтобы у меня гармонировало с интерьером, поэтому ни стеллажей, ни таких этажерочек на окнах не будет. У меня не много полок, конкретно только под цветы пока две большие соорудили, потом еще думаю добавить, мно там надо будет с мебелью вместе заказывать. А так по квартире цветы везде..))) У меня такая мебель, что можно располагать в совершенно неожиданных местах)) А вообще хочу оборудовать лоджию, она достаточно большая, для моей "оранжереи" в самый раз будет)) Пока руки не доходят. В квартиру стеллаж просто некуда вписать. Фото полочек сделаю, я не выкладывала.

+10000000 Вот я тоже акупирова лоджию))) На вторую уже засматриваюсь,но муж .... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я модераторов просила закрепить 1й пост, пока тишина. я туда начала всякие ссылки наши вносить. За инфой можно туда будет лазить.

Пока у кого какие идеи, пишите - внесу в 1й пост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, может в видео добавить посадка листиков фиалки

и как потом деток рассаживать например
и часть2
. Для таких как Я, начинающих. Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

522996638.gif

Оль, может в видео добавить посадка листиков фиалки
и как потом деток рассаживать например
и часть2
. Для таких как Я, начинающих.

какое видео хорошее, как раз для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, спасибо! но я -скала. у меня и так куча деток от ростовских стандартов, не говоря о других и стартерах)

Оль, не хочешь просто так, можем поменяться, чтоб место лишнее не занимать)) В любом случае, имей в виду)))

 

Главное,эти полочки на окне чтоб на жаркое солнце не попадали,летом все сгорит,ну эт смотря какая ещё сторона.У меня горит.Щас окна спасают,а вот в жару не знаю куда...

У меня на южных окнах рольставни стоят, но у меня частный дом)) Летом я их открываю с утра и вечером, а в самый пик жары они закрыты и в комнатах от этого прохладнее.

 

Девочки я с наивным вопросом. Цветки, потерявшие вид надо отщипывать? Это полезно?

Я отщипываю, а то они весь вид портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, как думаешь? Вдруг правда от качества полива зависит цвет?

 

Афалина, не знаю, листва вся жирная и упругая. Понаблюдаю в этом плане однозначно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, не переживай - хочешь я тебе укореню...?Твои стоят уже с корневой системой (прижились все!!!).

А посадила я их во влажный - не мокрый!!! грунт и в тепличку ...Все через 10 дней уже корешки появились!!!Спасибо тебе...

 

Надь, я посадила, если пропадут, буду тебя просить укоренить, спасибо!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё можно про паразитов добавить,про клещей,про всех,кто жрет наши растюхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё можно про паразитов добавить,про клещей,про всех,кто жрет наши растюхи.

 

Большая Медведица, и все способы их убийства, жестокого и беспощадного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня тоже гнили листья очень долго, вроде делаешь все как написано, ан нет, столько загубила :jest_1: , я даже зареклась, связываться с листиками не буду, думала что они просто руку мою не любят. А когда некоторые из выживших дали деток я поняла свои ошибки новичка. Вот везде пишут сажаем лист во влажный субстрат, у меня на деле оказалось, что этот влажный субстрат должен быть почти сухой, прям чуть чуть влажный. Еще я перестала утромбовывыть листья при посадке, чтоб в земле осталось как можно больше воздуха, чпок и все в тепличку (спасибо Оль-ке за науку), но не на солнце. И еще одна моя ошибка новичка - вытаскивать из земли лист и смотреть есть ли корни, они этого очень не любят, пропасть не пропадут но корни давать будут на много дольше. Сейчас у меня укореняется много листьев, сегментов и даже ювенильные попробовала все ок! Еще раз хочу сказать СПАСИБО Оль-ке, за то что она согласилась укоренять мои листики, когда у меня самой не получалось)))))) :misc_flowers:

Изменено пользователем tanysab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще одна моя ошибка новичка - вытаскивать из земли лист и смотреть есть ли корни, они этого очень не любят

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже гнили листья очень долго, вроде делаешь все как написано, ан нет, столько загубила :jest_1: , я даже зареклась, связываться с листиками не буду, думала что они просто руку мою не любят. А когда некоторые из выживших дали деток я поняла свои ошибки новичка. Вот везде пишут сажаем лист во влажный субстрат, у меня на деле оказалось, что этот влажный субстрат должен быть почти сухой, прям чуть чуть влажный. Еще я перестала утромбовывыть листья при посадке, чтоб в земле осталось как можно больше воздуха, чпок и все в тепличку (спасибо Оль-ке за науку), но не на солнце. И еще одна моя ошибка новичка - вытаскивать из земли лист и смотреть есть ли корни, они этого очень не любят, пропасть не пропадут но корни давать будут на много дольше. Сейчас у меня укореняется много листьев, сегментов и даже ювенильные попробовала все ок! Еще раз хочу сказать СПАСИБО Оль-ке, за то что она согласилась укоренять мои листики, когда у меня самой не получалось)))))) :misc_flowers:

Все правильно Тань. А субстрат должен быть на ощупь приятно влажный. И если его взять в комок, чтобы он легко рассыпался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Да, да я так делала, терпенья не хватало и любопытство пересиливало здравый смысл :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно Тань. А субстрат должен быть на ощупь приятно влажный. И если его взять в комок, чтобы он легко рассыпался)))

Вот твой листик Красный бархат выдергивала раз 10, если б я его не трогала он бы уже давно разродился, сейчас у него уже 4 детки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, не знаю, листва вся жирная и упругая. Понаблюдаю в этом плане однозначно)))

Да нет, я не имела ввиду жирность и упругость листьев. Я говорю о том, что полив может влиять на цвет пестролистности. Вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот та фиалка, о которой я писала:

b3880bddac18e04eeda0f026da282607bce930111262912.jpg

cac6169cba9dee3d3bd758486b7a9081bce930111262914.jpg

листики после сушки покрылись розовым, а сейчас, после возвращения регулярного полива, опять стала лезть желтизна. До моего отъезда была только слегка розоватая окантовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b3880bddac18e04eeda0f026da282607bce930111262912.jpg

cac6169cba9dee3d3bd758486b7a9081bce930111262914.jpg

 

красивая очень, даже без цветов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красивая очень, даже без цветов!

Спасибо) да, в жизни желтый еще более насыщенный, на фото высвечен.

Я такого от нее не ожидала сама. Мне ее деткой подарили, самой обычной, зелененькой. Если хочешь, посмотри сорт Rob`s mango mongo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хочешь, посмотри сорт Rob`s mango mongo

 

спасибо, посмотрела, плачу!!!! :'( тоже хочу, но ставить пока некуда, а то уже накупила бы кучу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот та фиалка, о которой я писала:

 

листики после сушки покрылись розовым, а сейчас, после возвращения регулярного полива, опять стала лезть желтизна. До моего отъезда была только слегка розоватая окантовка.

Оль, вот красота)))))) Таааак, пора заглядываться на фиалки с кроновой пестролистность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...