Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suntana

Сушилка (машина, автомат)

Рекомендованные сообщения

Такой темы не нашла. И хотя у нас уже есть, но хочу поделиться опытом. Может кому-то пригодится мой опыт. К тому же сейчас это далеко не распространенная бытовая техника. Хотя, еще совсем недавно, и посудомойки были редкостью.

У нас уже три года стоит Конденсационная BEKO. До ее покупки - сомневалась в ее необходимости. Но, т.к. живем на первом этаже, балкона нет, а стирки с новорожденным было много - решили купить.

Теперь, да же когда переедем в новую квартиру с балконом, то от нее не откажусь!

В чем ее прелесть и преимущество, по сравнению с обычной сушкой "на веревке"

1) Быстрота сушки - высушивает за 1-2 часа.

2) Не пересушивает, в итоге одежда из нее всегда мягкая.

3) Функция "глажки" - обленилась теперь и большинство одежды, особенно детской, больше не глажу. Колготки, маечки, рубашки, джинсы - все выглядит нормально!

4) Благодаря Конденсационной сушке - ставить ее можно куда угодно. Канализация для нее не нужна. Вся влга собирается в контейнер, который потом легко вынимается и вода из него сливается.

5) Устраняет ПЫЛЬ и мелкие ворсинки, которые есть на одежде и которые во время стирки не удаляются. Когда впервые сушили - были в шоке, сколько на одежде всякого "мусора". Отсек "пылесборник" был полон до краев. Можно было хоть пряжу делать :)

 

Теперь весь процесс 90% белья и одежды - закинул с стиральную машинку, после стирки переложил в сушилку. Дальше из нее в шкаф :)

 

Есть машинки 2 в 1 - стиралка и сушилка. Сначала хотели такой вариант из-за экономии места. Но потом отказались по следующим причинам

1) Реально сушить такая машинка может лишь половину веса. Например - расчитана на стирку 5 кг, но сушить сможет только 2.5 кг.

2) Нельзя "стирать" в режиме нон-стоп! Т.е. пока не высушится партия, стирать уже не начнешь. А если все раздельно, можно хоть конвейером :)

3) Низкая надежность. Часто ломается тэн. Причем это как и у более дешевых машинок, так и у у более дорогих, типа BOSH.

4) Маленький ассортимент таких комбайнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suntana,огромное Вам спасибо! :misc_flowers: Как раз зашла в раздел,чтобы тему насчет сушильных машин создать.Тоже задумалась над приобретением,так надоело сушку доставать-убирать:и место занимает,и сохнет долго.Балкона у меня нет,мы в частнике живем,но и летом я на улице сушить не люблю (пыль,ветер, да и время занимает не мало вынести-повесить-снять).

Ой,не могу, держите меня семеро :dance_2: , теперь точно куплю или закажу мужу подарок себе, поводов много !

А можно еще несколько вопросов задать?

Где Вы ее разместили (я вот голову сломала куда бы ее поставить,места не особо много, но одно радует ,что канализации не надо)?

Посоветуйте мне, пожалуйста,на сколько кг. оптимально брать сушку(семья из 2 взрослых и 2 детей),стираю практически через день?

И еще :вот у Вас прошло 3 года со времени покупки,все ли Вас в ней устраивает и на какой модели Вы бы остановились,если бы покупать надо было сейчас (может какие машины с доп.функциями появились нужными или наооборот, какими-то не пользуетесь и не стоит за них переплачивать...)?

Заранее благодарна :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно еще несколько вопросов задать?

постою послушаю, тоже хочу давно, а как выбрать-разместить пока не решила...

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже вопрос - насколько сильно/слабо портится белье в сушке? Мне некоторое время назад отсоветовали брать. Тоже 1 этаж, мучаемся с веревками в кухне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже вопрос - насколько сильно/слабо портится белье в сушке? Мне некоторое время назад отсоветовали брать. Тоже 1 этаж, мучаемся с веревками в кухне

 

Почему портится? У родителей была стиралка с сушкой. Очень удобно, достаешь практически сухое белье. Никак оно там не портится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама давно хочу, но вот вычитала, что у них большой косяк, от них оооочень сильная теплоотдача, а у современных (которые не нагревают) стоят они 30000 и выше((((((((

Так ли это? И еще, почти на всей моей одежде стоит запрет сушить в сушке, как быть тогда? Как сушить шелк натуральный, шерсть, и другие капризные ткани? Спасибо заранее за совет)

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, деликатные ткани, тем более с маркировкой не сушить в машине, разумеется не сушат... Сушить можно хлопок, трикотаж.... Те же джинсы, футболки, или постельное белье.... Если у вас таких вещей мало, то наверное и смысла в сушильной машине для вас нет. Тем более за такие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, деликатные ткани, тем более с маркировкой не сушить в машине, разумеется не сушат... Сушить можно хлопок, трикотаж.... Те же джинсы, футболки, или постельное белье.... Если у вас таких вещей мало, то наверное и смысла в сушильной машине для вас нет. Тем более за такие деньги...

 

Я просто на форумах много отзывов читала, так многие говорят, что даже шелк спокойно сушат не портя вещей, вот думаю может у топикстартера есть что сказать по этому вопросу)))) Ну хлопок это детское и белье постельное, это как у всех. А вот взрослой у меня много деликатных тканей. НО самый главный вопрос это теплоотдача, пишут что такие вот сушки реально в подвалах ставить или не в жилых помещениях, так как оооочень сид

льно греют, как в парилке. А с учетом наших климатических условий, все лето впереди...

А за 30000 я и не покупаю, хотя у нее таких проблем нет, НО цена то вон какая!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

daly, вот ведь дилемма, либо дешевая но горячая либо не горячая но дорогая.... :hi-hi:

Надо наверное у девочек спросить, у кого какие конкретно модели есть... У нас была стиралка вместе с сушкой, поэтому про отдельную сушку сказать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему портится? У родителей была стиралка с сушкой. Очень удобно, достаешь практически сухое белье. Никак оно там не портится....

Лена, вот я и хочу реальные отзывы! Просто мне про посудомойку говорили - "говорят, она плохо отмывает..." хи-хи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас была стиралка вместе с сушкой

Сколько стоит примерно и на сколько кг?? я стираю очень много и часто! сушить негде. а сейчас надо решить вопрос с новой стиралкой, брать с сушкой или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, ага, мне так тоже говорили))))) А меня она последние 6 лет радует, уже вторая по счету из-за переезда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭХХХХ!!! Была, не была))) Мне только что муж ее на 8 марта подарил)))) В воскресенье привезут, надуюсь что все будет ок!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, вот в чем дело! Пишут, что если сушка и машинка объеденины, то заполняемость от сушки, ровно половина от стирки (реальон), так что стирку в 2 захода аж сушить, чтоб белье хорошо просушить! А вот в сушке с зарузкой в 7 кг, как раз 4-5 идельно высыхают) ТАк, что в воскресенье отпишусь о своей новой подружке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, вот в чем дело! Пишут, что если сушка и машинка объеденины, то заполняемость от сушки, ровно половина от стирки (реальон), так что стирку в 2 захода аж сушить, чтоб белье хорошо просушить! А вот в сушке с зарузкой в 7 кг, как раз 4-5 идельно высыхают) ТАк, что в воскресенье отпишусь о своей новой подружке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, вот в чем дело! Пишут, что если сушка и машинка объеденины, то заполняемость от сушки, ровно половина от стирки (реальон), так что стирку в 2 захода аж сушить, чтоб белье хорошо просушить! А вот в сушке с зарузкой в 7 кг, как раз 4-5 идельно высыхают) ТАк, что в воскресенье отпишусь о своей новой подружке)

daly,поздравляю!А какую модель взяли и где, если не секрет? Сегодня полночи провела на спец.форумах, изучала.... Осталось 2 момента для себя выяснить:куда ставить и какую брать...надо спешить, 8 марта то не за горами ! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, вот в чем дело! Пишут, что если сушка и машинка объеденины, то заполняемость от сушки, ровно половина от стирки (реальон), так что стирку в 2 захода аж сушить, чтоб белье хорошо просушить! А вот в сушке с зарузкой в 7 кг, как раз 4-5 идельно высыхают) ТАк, что в воскресенье отпишусь о своей новой подружке)

А если я стираю (грубо) 3 кг, то нормально? сразу посушится все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати, большой и жирный плюс для себя нашла, что СШ собирает очень много мусора с белья,которое сушит, а у нас кот ,зараза,волосатый, всей семьей в пуху ходим. И можно освежать подушки, покрывала в ней (замена вытряхиванию)

И еще-сушка пуховиков-класс!

В отзывах пишут ,что сушат даже вещи, с запретами на ярлыках по сушке, главное опытным путем проверить на вещи которую не жалко и на щадящих режимах. :)

Вот насчет корзины для шерсти и обуви думаю: нужна-ненужна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suntana,огромное Вам спасибо! :misc_flowers: Как раз зашла в раздел,чтобы тему насчет сушильных машин создать.Тоже задумалась над приобретением,так надоело сушку доставать-убирать:и место занимает,и сохнет долго.Балкона у меня нет,мы в частнике живем,но и летом я на улице сушить не люблю (пыль,ветер, да и время занимает не мало вынести-повесить-снять).

Ой,не могу, держите меня семеро :dance_2: , теперь точно куплю или закажу мужу подарок себе, поводов много !

А можно еще несколько вопросов задать?

Где Вы ее разместили (я вот голову сломала куда бы ее поставить,места не особо много, но одно радует ,что канализации не надо)?

Посоветуйте мне, пожалуйста,на сколько кг. оптимально брать сушку(семья из 2 взрослых и 2 детей),стираю практически через день?

И еще :вот у Вас прошло 3 года со времени покупки,все ли Вас в ней устраивает и на какой модели Вы бы остановились,если бы покупать надо было сейчас (может какие машины с доп.функциями появились нужными или наооборот, какими-то не пользуетесь и не стоит за них переплачивать...)?

Заранее благодарна :kniksen:

Тема пошла :)

Размещали по разному. Живем в хрущевке с совмещенным санузлом. Сначала стояла в пустой комнате (теперь там сынишка живет :) ). Работала без проблем.

Теперь поместили в санузел. Муж сделал перестановку. Теперь она висит над стиральной машинкой (на обычных кронштейнах для микроволновок). Если же у Вас стиралка и сушилка одних размеров, то можно просто купить специальный крепеж, который крепится на стиральную машинку, а сушилка ставиться сверху).

Оптимально, как мне кажется, брать на 5 кг. - стандартную сушилку.

В принципе - в сушилке все устраивает. Надо лишь периодически чистить фильтры и очищать датчик влажности. Переплачивать за доп. функции, которыми не пользуетесь, думаю нет смысла. А это часто бывает. Купят что-то с кучей возможностей, а пользуются только одной :)

Единственное, что бы хотелось это что бы работала чуть потише.

Сушить можно и сильно и оставлять влагу для глажки. Можно "взбивать" пуховики и подушки. Сушим в ней пуховики постиранные в стиралке и ватники :)

Есть режимы сушки для синтетических тканей и хлопка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кстати, большой и жирный плюс для себя нашла, что СШ собирает очень много мусора с белья,которое сушит, а у нас кот ,зараза,волосатый, всей семьей в пуху ходим. И можно освежать подушки, покрывала в ней (замена вытряхиванию)

 

Это да - пыли выветривает - ОЧЕНЬ много :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, мы бош макс 7 взяли, на 7 кг загрузки, подробности модели не знаю, вроде новинка, муж выбирал, да она еще и наличие оказалась в ситилинке)))) Шум меня не очень смущает, это пережить можно, лучше чем вечные сушки в комнате, как в общаге себя чувствую, а после работы выхода другого нет((((( Буду ждать воскресенья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suntana, а как насчет тепла от нее? Сильно греет все вокруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а (глубина) у вас ширина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly,поздравляю!А какую модель взяли и где, если не секрет? Сегодня полночи провела на спец.форумах, изучала.... Осталось 2 момента для себя выяснить:куда ставить и какую брать...надо спешить, 8 марта то не за горами ! :hi-hi:

Берите BEKO DCU 7230 или ту, где поменьше электроники (всяких экранчиков и сенсорных конопочек). Выглядит хорошо, но цена выше, ломаются чаще, а сушат так же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suntana, а как насчет тепла от нее? Сильно греет все вокруг?

Греет конечно, но не сказать, что очень сильно. Теплый воздух выдувает наружу.

Сейчас в санузле (где-то 3 кв. метра) вполне себе нормально - жары вообще не чуется. Наоборот, да же хорошо, что подогревает :). Летом же - да, душновато, но лишь в санузле. На квартиру не сказывается. Когда стояла в комнате, так же нагревала не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а (глубина) у вас ширина?

Стандартная для данного класса. Где-то Высота 85, ширина 60, глубина 53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стандартная для данного класса. Где-то Высота 85, ширина 60, глубина 53

 

спасибо, у нас такая же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что они, в отличие от стиралок - легкие и можно свободно вешать на стенку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, что они, в отличие от стиралок - легкие и можно свободно вешать на стенку :)

 

Девочки, я просто в восторге)))) У нас ее куча режимов плюс холодная сушка и бережная сушка!!!! Вещи мягкие как пушика по сравнению с высушанными и поглаженными! Я люблю свою новую помошницу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я просто в восторге)))) У нас ее куча режимов плюс холодная сушка и бережная сушка!!!! Вещи мягкие как пушика по сравнению с высушанными и поглаженными! Я люблю свою новую помошницу!!!!

daly,поздравляю! :salut: Как насчет теплоотдачи,не сильно греет ? Я тоже заказала себе сушилку,но боюсь мне долго придеться её ждать, в наличии нет,только под предварительный заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly,поздравляю! :salut: Как насчет теплоотдачи,не сильно греет ? Я тоже заказала себе сушилку,но боюсь мне долго придеться её ждать, в наличии нет,только под предварительный заказ.

А если не секрет где заказывать хотите,себе уже присмотрела с функцией отпаривания но её нет ни в одном маркете техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А аналоги подобрать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если не секрет где заказывать хотите,себе уже присмотрела с функцией отпаривания но её нет ни в одном маркете техники.

не секрет,конечно)) , в holodilnik.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А аналоги подобрать не пробовали?

да пробовала конечно,но ее аналоги стоят на 70% дороже (((, хочу Siemens с тепловым насосом взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите еще в eldorado34.ru - там то же хороший выбор http://eldorado34.ru/catalog?group=1429

Плюс это наш волгоградский интернет магазин (не путать с ЭЛЬДОРАДО - это совершенно разные магазины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите еще в eldorado34.ru - там то же хороший выбор http://eldorado34.ru/catalog?group=1429

Плюс это наш волгоградский интернет магазин (не путать с ЭЛЬДОРАДО - это совершенно разные магазины)

Да,там тоже смотрела,но моя модель в эльдорадо34 не представлена,а какая прдставлена -в холодильнике на 3000 р дешевле, по другим не сравнивала. Холодильник ру мне чем еще нравится-у них магазин на Елецкой,там можно самовывозом забрать-не платить за доставку-ну и сразу все на месте проверить. Мы там уже неск-ко раз брали технику, пока проблем не было.

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я как раз на Холодильник ру присмотрела свою модель,только никогда не пользовалась этим магазином,у них прям магазин или склад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я как раз на Холодильник ру присмотрела свою модель,только никогда не пользовалась этим магазином,у них прям магазин или склад?

у них и магазин есть и склад, они на Елецкой ,в т/ц Наш Дом находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще в различных небольших магазинчиках посмотреть, например на авангарде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто знает, их все можно устанавливать на стиралку или стену вешать?

что-то прям боязно как-то, она ведь наверное вибрировать будет при работе - махина такая висеть будет...

у нас стиралка самсунг неузкая, сушилок такой марки не встречала, а другой - не факт что можно будет установить на нашу стиралку, в общем в смятении :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...