Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
morskay78

Инфекционная больница №16. Красноармейск

Рекомендованные сообщения

Девченки модераторы,если я что то сделала неправильно может я не имела права создавать тему в этом разделе...то прошу меня простить.Очень хочется рассказать о проблеме брошенных детишек в больнице №16 инфекционное отделение в Красноармейском районе.Мы сегодня с дочей выписались от туда и хочу до всех донести свежую информацию.Брошенные детки в возрасте от 6 месяцев до 17 лет лежат на первом этаже как бы изолированно от всех остальных деток.Сейчас их в отделении 14 человек.Брошенные это значит как из приютов и дет.домов так и от пьющих родителей, а так же просто найденные беспризорные дети!!!!!!!!!! Детей привозят часто в такой одежде, что ее сразу сжигают, а одеть на ребенка нечего! Привозят даже в мешках из-под сахара.... Дети в больнице находятся по месяцу и более, пока их не определят дальше. Поэтому им там очень скучно! Нужны пазлы, раскраски, карандаши, игрушки.

Больнице не выделяют деньги на одежду для этих детей, на памперсы. Только на еду и лекарства. Поэтому там очень нуждаются в нашей помощи....

16 больница расположена по адресу - ул. Пятиморская, 7. Дети находятся в детском инфекционном отделении, на первом этаже. Вы можете туда сами принести вещи, игрушки, памперсы, но отдавать только сестре-хозяйке Ирине или старшей медсестре Оксане Викторовне.

Если нет возможности отнести - пишите, звоните мне и Рапире, что-нибудь придумаем.

 

ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ДЕТЕЙ:

 

-туалетная бумага, шампунь, мыло, зубная паста, зубные щетки;

 

- карандаши, фломастеры, альбомы, раскраски;

 

- машинки, конструкторы, куклы;

 

- расчески, резинки для волос

 

 

 

Все, что будем покупать, передаем с чеком. Там заполняется некоторая форма, чтоб это приняли они официально. Отчеты выложим также здесь.

 

ЭТИ ДЕТИ НЕ НУЖНЫ НЕ КОМУ КРОМЕ НАС.

Все чеки на покупки и фотоотчет предоставим в теме.

Можно перечислять деньги на карту Марии(реквизиты ниже)

 

карта сбербанк Рапиры

639002119000909920 Мария Игоревная Л.

 

Меня зовут Марина тел.8 988 022 40 83

 

Рапира 8-927-517-32-20

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morskay78, у нас когда-то была такая тема http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...9196&st=260 . Вела ее наша форумчанка. Но теперь она в декретном отпуске и не имеет столько возможности бывать в больнице и курировать ее. Если вы возьметесь за это дело, будет только рады. Со совей стороны гарантируем всяческую помощь и поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю я взялась бы за это)))Когда была у кабинета врача мимо прошла мед.сестра с малышкой на руках всего то годика 2...Девочка плакала после процедур а успокоить и пожалеть не кому.................СЕрдце кровью обливается если мы сможем чем то помочь им то это надо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мед персонала крайне мало на всех деток не хватает хотя они очень стараются.

Изменено пользователем morskay78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

morskay78, ну тогда Бог в помощь!

 

Из первого сообщения уберите телефон медсестры, потому что это личная информация. Держите с ней свзь, а в этой теме выкладывайте нужды. Решайте с девочками, как собранные вещи отвозить, кому передавать и т.д. На первых порах это нужно бы делать с фотоотчетом, чтобы жертвователи видели, что их помощь дошла до адресата: это стимулирует людей к активным действиям. Все, что непонятно, спрашивайте в теме или напрямую в личку. Будем помогать, советовать. Не расстраивайтесь, если что-то пойдет не так. Гладко никогда не получается даже в таком благом деле)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morskay78, ну тогда Бог в помощь!

 

Из первого сообщения уберите телефон медсестры, потому что это личная информация. Держите с ней свзь, а в этой теме выкладывайте нужды. Решайте с девочками, как собранные вещи отвозить, кому передавать и т.д. На первых порах это нужно бы делать с фотоотчетом, чтобы жертвователи видели, что их помощь дошла до адресата: это стимулирует людей к активным действиям. Все, что непонятно, спрашивайте в теме или напрямую в личку. Будем помогать, советовать. Не расстраивайтесь, если что-то пойдет не так. Гладко никогда не получается даже в таком благом деле)

ОК.Спасибо за поддержку.Я постораюсь.Завтра повезу как минум свои вещи которые смогу набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

morskay78, я посмотрю, но на деток до года. нужны?

а соки? печенье? памперсы? может для таких вещей сбор денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morskay78, я посмотрю, но на деток до года. нужны?

а соки? печенье? памперсы? может для таких вещей сбор денег?

Вещи я так поняла любые.Потому что детки поступают разные и вещи пригодятся любого размера.Насчет соков и печенья очень сомневаюсь-все таки инфекционное отделение, но узнаю.Денег собирать не вижу смысла.Давайте пока поможем просто вещами.А вот памперсы нужны.

Изменено пользователем morskay78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще. насчет горшок. Хотелось бы организовать сбор и закупить их на сп. я посмотрю, почем они там. еще нужны памперсы и мыльные принадлежности.

Можно организовать сбор?

 

ну горшки-то они себе не поставят, я надеюсь. И детским кремом не помажутся. И еще. вы когда что-то передаете, какую-то расписку от работника берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В предыдущей теме кто-то писал, что заведующий этим отделением - вполне адекватный человек. Не знаю, кто там заведующий сейчас, но может, стоит начать с него? Подойти, поговорить на эту тему?

 

да,я тоже об этом думала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе есть возможность все передавать по актам. Но тогда все должно быть куплено с сертификатами и прочими сопроводительными документами. Их делают в крупных магазинах, просто этот процесс растянут по времени. Но в принципе можно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совестливого человека найти ОЧЕНЬ тяжело, если у автора темы получится, то я тоже буду стараться помогать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девченки что делать то будем.Эти дети не кому не нужны кроме нас.

Изменено пользователем morskay78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

morskay78, у тебя есть возможность пройтись посмотреть, почем горшки?

если завтра не будет ужас как холодно, мы сгоняем на рынок и там посмотрим. а помто дадим клич.

будем надеяься, что горшки и памперсы дойдут до адресата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morskay78, у тебя есть возможность пройтись посмотреть, почем горшки?

если завтра не будет ужас как холодно, мы сгоняем на рынок и там посмотрим. а помто дадим клич.

будем надеяься, что горшки и памперсы дойдут до адресата.

Конечно посмотрю и на оптовом в Ворош.пошукаю только нужны обязательно с крышками.Так положенно наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

morskay78, у меня муж в понедельник вых, пойдем вместе в заведующей?

когда сможешь на оптовом посмотерть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morskay78, у меня муж в понедельник вых, пойдем вместе в заведующей?

когда сможешь на оптовом посмотерть?

На оптовый попаду во вторник.И еще Маш я так поняла что заведующий у них не касается таких вопросов он только как врач,а такими делами занимается как раз мед.сестра Оксана Викторовна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я буду рада, если кто-то установит контакт с человеком, который действительно сможет донести до детей всё, чем им помогают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, значит вот мое пожелание уже как модератора. Давайте все недовольства, претензии, а тем более упоминание конкретных имен и фамилий оставим пока для личек. А здесь будем вести разговоры о конкретике: кто, куда, что, когда и т.д. Надеюсь, вы все понимаете, что от этого выиграют только дети. Я очень рада, что нашлись люди, готовые поддержать эту идею, еще раз вам Удачи и Бог в помощь!

 

Посты, не относящиеся непосредственно к теме, почищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, вот только хотела свой негатив на эти заведения вылить... и ты тут со своим постом! :)

 

А если серьезно - сколько бы мы их не ругали - толку от этогомало и окончательное слово будет за ними. Я все время рычу и ворчу - но понимаю, если совсем перестать помогать, то тогда беднягам вообще ни чего и не достанется.

Давайте делать то, что велит сердце. но делать только в интересах деток, но не в интересах врачей. Т.е. то что должны купить за счет бюджета - должны покупать из бюджета. Я имею в виду дорогостоящее оборудование и пр. горшки то мы можем себе позволить :) Может еще по пластиковому стульчику в палату - они по 290 руб. в Слоненке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, вот только хотела свой негатив на эти заведения вылить... и ты тут со своим постом! :)

Я почувствовала, что пора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу выложить номер своей карты, никаких денег передавать больнице не буду.

На собранные деньги вместе с Мариной купим горшки пластиковые, памперсы.

 

я за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карта сбербанк

639002119000909920 Мария Игоревная Л.

 

Катя, можешь отредактировать первый пост и там вставить реквизиты. Можно там выделить нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько там палат выделено для брошенных? В каждую палату по горшку желательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я месяца 2 назад,покупала горшок за 150 руб.(с крышкой),как в Советские времена))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот на счёт горшков мне интересно сколько штук вас попросили купить.

попросили 10 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я месяца 2 назад,покупала горшок за 150 руб.(с крышкой),как в Советские времена))).

я про такие как раз думала. завтра пойду поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, ну может я и ошиблась :)

Я тогда сама эти горшки не нашла, спросила на рынке, где продают эмалированные кастрюли.

Мне ответили, что эти горшки возить невыгодно, потому что закупкочная цена им 900 руб.

Может, мы с продавцом о разных горшках говорили))))

 

Палат в отделении кажется 3. Могу ошибаться. По одному горшку на палату они, по идее, не могут иметь, т.к. у них инфекционное отделение. Должно быть все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, в мое советское время был пластмассовый круглый с крышкой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас просили 10-15 штук.ну если 4 штуки уже купленно значит мы абсолютно точно 10-ю обойдемся и если получится то памперсов купим и средства гигиены какие нибудь.Считаю что нельзя опускать руки что-нибудь обязательно до детишек дойдет.Жаль конечно что нельзя пообщаться непосредственно с детишками что бы они чувствовали что есть люди которым на них не наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, ну может я и ошиблась :)

Я тогда сама эти горшки не нашла, спросила на рынке, где продают эмалированные кастрюли.

Мне ответили, что эти горшки возить невыгодно, потому что закупкочная цена им 900 руб.

Может, мы с продавцом о разных горшках говорили))))

Я про пластмассовые писала). Покупала на 7 ветрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про пластмассовые писала). Покупала на 7 ветрах.

 

Девчат, мы горшки пластмассовые (обязательно с крышкой) для этих детишек покупали в Слонёнке. Никаких проблем не было))) Стоимость в пределах 300 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мы горшки пластмассовые (обязательно с крышкой) для этих детишек покупали в Слонёнке. Никаких проблем не было))) Стоимость в пределах 300 руб.

мы уже нашли на рынке по 75 руб.как деньги наберем сразу закупим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю темку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что для вас 100 руб? Станет ли ваша жизнь от этого хуже? А для брошенных детей это возможность приобрести одежду, обувь, памперсы, карандаши и альбомы.

Так давайте попробуем хоть чуть-чуть изменить жизнь этих детишек к лучшему!

Давайте не останемся ранодушными к их проблемам.

 

В закрепленном сообщении реквизиты моей карты, обязательно будем отчитываться о потраченных деньгах. Сейчас собираем на горшочки, памперсы, присыпки.

Если есть у кого возможность передать вещи - пишите. Обязательно обсудим, как это можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что для вас 100 руб? Станет ли ваша жизнь от этого хуже? А для брошенных детей это возможность приобрести одежду, обувь, памперсы, карандаши и альбомы.

Так давайте попробуем хоть чуть-чуть изменить жизнь этих детишек к лучшему!

Давайте не останемся ранодушными к их проблемам.

 

В закрепленном сообщении реквизиты моей карты, обязательно будем отчитываться о потраченных деньгах. Сейчас собираем на горшочки, памперсы, присыпки.

Если есть у кого возможность передать вещи - пишите. Обязательно обсудим, как это можно сделать.

Машуль, в выходные обязательно поеду в больницу по делам.Ты не пойдешь со мной?Если не наберем на горшки, то давай хоть может печенья галетного передадим для детей или баранок-сухариков.Я позвоню туда узнаю что можно еще передать.

Я на карту тебе переводить не буду, при встрече добавим сколько не хватает.

ДЕВЧЕНКИ ДАВАЙТЕ ЗА НЕДЕЛЮ ПОПРОБУЕМ НА ГОРШОЧКИ НАСОБИРАТЬ.

Я точно знаю много милосердных людей, и много добрых сердец которые хотят помочь просто не имеют времени или не знают как.

Начнем с малого и постепенно мир станет лучше.

(Извините за высокопарность,это от сердца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машуль, в выходные обязательно поеду в больницу по делам.Ты не пойдешь со мной?Если не наберем на горшки, то давай хоть может печенья галетного передадим для детей или баранок-сухариков.Я позвоню туда узнаю что можно еще передать.

 

Конечно, давай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №761432 от 13.02.2012 по переводу средств в размере 100.00RUR со счета карты 6390***9050 на карту 6390***9920 исполнена

 

Пока возможности больше нет к сожалению((

 

Хуанита, в мое советское время был пластмассовый круглый с крышкой))))

вот такие видела у нас на Ангарском в Мульти-Доме в Лакомке на 2 этаже на трамвайной ост. 36 школа, и там они стоили не больше 50 рублей, это точно, что-то около 45 может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я месяца 2 назад,покупала горшок за 150 руб.(с крышкой),как в Советские времена))).

Мне ответили, что эти горшки возить невыгодно, потому что закупкочная цена им 900 руб.

Стоимость в пределах 300 руб.

не пойму вообще, о чем речь, говорю же, я своему дитю в Мульти-Доме брала в форме мишки, типа модный, так он мне не больше чем в 150 руб. обошелся, а те, про которые говорит Маша, там вообще копейки стОят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму вообще, о чем речь, говорю же, я своему дитю в Мульти-Доме брала в форме мишки, типа модный, так он мне не больше чем в 150 руб. обошелся, а те, про которые говорит Маша, там вообще копейки стОят.

Да совершенно верно)))в первом посте написано что горшки нашли за 75 рублей.Может за опт даже дешевле отдадут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...