Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тати

Рожденные после 15 октября

Рекомендованные сообщения

Объединиться и штурмом брать. Власть реагирует на колличество возмущающихся. Когда после выборов в каждом городе прошли митинги, это было невозможно игнорировать.

хмм... что-то я глубоко сомневаюсь, что если мы встанем с плакатами, то сразу кол-во мест прибавится в садах. ИМХО, девочки, только индивидуально решать вопрос по каждому ребёнку. А всеобщая борьба за справедливость только отнимет время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БЫЛОБЫ узнать судьбу голодающих мам детей.

мне тож интересно. А есть где-нить инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БЫЛОБЫ узнать судьбу голодающих мам детей.

 

))) мамы живы, дети в садах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хмм... что-то я глубоко сомневаюсь, что если мы встанем с плакатами, то сразу кол-во мест прибавится в садах. ИМХО, девочки, только индивидуально решать вопрос по каждому ребёнку. А всеобщая борьба за справедливость только отнимет время и нервы.

Зря Вы так))) Ведь после проведенных пикетов и голодовок, дополнительно было создано около 3 тыс мест в садах... Были выделены деньги из городского и областного бюджетов, впервые лет за 5 (если не ошибаюсь) в таком колличестве, до этого выделялись крохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря Вы так))) Ведь после проведенных пикетов и голодовок, дополнительно было создано около 3 тыс мест в садах... Были выделены деньги из городского и областного бюджетов, впервые лет за 5 (если не ошибаюсь) в таком колличестве, до этого выделялись крохи

не знала.... где почитать об этом? 3 тыс мест??? за счёт чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знала.... где почитать об этом? 3 тыс мест??? за счёт чего?

вот здесь можете посмотреть видео по пикетам http://sadiki.forum2x2.ru/t26-topic

 

щас поищу ссылки на результаты нашей деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знала.... где почитать об этом? 3 тыс мест??? за счёт чего?

http://www.novostivolgograda.ru/novosti/ob...tskie-sady.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так депутаты отстаивают права маленьких избирателей

 

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/192543/

 

дети это не электорат, поэтому им не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети в садах)))

 

вот и( что самое главное) после того что мамы живы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lavlanik, :misc_ok:

 

получается, надо поднимать пятую точку и бунтовать, раз есть результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, :misc_ok:

 

получается, надо поднимать пятую точку и бунтовать, раз есть результат

здесь даже без сомнений. После голодовки губер даже лично встречался с девочками... О, как испугался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, твой ребёнок попал в сад? В двухлетнюю группу? Возвращаясь к теме... когда бунтовать надо? Когда ребёнку нет 3 лет на момент 15 октября - есть ли смысл? Я так поняла, он совершенно обоснованно передвигается на след год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) мамы живы, дети в садах)))
Ларис, по чесноку, дабы не завлекать людей ложными надеждами, мамы то слава Богу живы, но дети не у всех в садах, да и у большинства мам, чьи дети все таки в садах, в сад они попали по очереди!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, твой ребёнок попал в сад? В двухлетнюю группу? Возвращаясь к теме... когда бунтовать надо? Когда ребёнку нет 3 лет на момент 15 октября - есть ли смысл? Я так поняла, он совершенно обоснованно передвигается на след год

я не голодала.... А в сад мы пошли по решению суда... Вот в какую группу не знаю, но мне сказали, что мой там самый маленький... Если честно, то тех, кто борятся, боятся и путевки для них быстрее находятся

 

Вот, кстати, обо мне http://georgia.kavkaz-uzel.ru/articles/186174/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ларис, по чесноку, дабы не завлекать людей ложными надеждами, мамы то слава Богу живы, но дети не у всех в садах, да и у большинства мам, чьи дети все таки в садах, в сад они попали по очереди!

 

Оль, да, по очереди, только почему то, до голодовок, сад то им не светил???? Ярчайший пример Марина Зюряева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки можно я тут немного вклинюсь,недовольствие выражать надо! говорю как мама которая участвовала в голодовке и у который ребенок пошел в сад после всех многочисленных действий протеста,как коллективных так и индивидуальных!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ярчайший пример Марина Зюряева

Ларис, да я согласна, что Марине сад выделили без очереди, но извини у нее была крайняя ситуация, девушка - сирота, с ребенком, без мужа, в съемной комнате в общаге...

Решать надо проблему в целом, если каждый будет сам за себя, этим ничего не решишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, Оль извини пожалуйста,но до того как мы не стали Пушкину,Соколову, напоминать и просить про нее не кто не думал,что она сирота,без мужа и в съемной квартире живет.Ни кому мы не нужны с нашими проблемами ,пока мы сидим дома и молчим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я честно не понимаю в чем тут дискриминация??? Набирают деток старше чем ребенок ТС, соответственно раньше рожденных и раньше вставших на очередь... Дикриминация это как раз тогда когда одну возрастную группу полностью не укомплектовали, а начинают комплектовать уже следующую. Я вообще последнее время склоняюсь к тому, что набордолжен осуществляться по общей очереди, то есть пока 2008 год не укомплектован, к комплектованию 2009 года не приступать и так далее, вот это будет более справедливо. Тогда все детки в сад попадать будут, правда боюсь к 5 годам...

Надо добиваться того, чтоб вообще это разделение убрали, чтоб набирали в зависимомти от возраста, а не постановки на учет. Чтоб прям из роддома или из ЗАГСа сведения о детишках подавали в соответствующие органы, и те формировали списки. Бедным мамочкам в первые месяцы жизни малыша совсем не о садиках думать приходится. Вот это я считаю "СПРАВЕДЛИВОСТЬ".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо добиваться того, чтоб вообще это разделение убрали, чтоб набирали в зависимомти от возраста, а не постановки на учет. Чтоб прям из роддома или из ЗАГСа сведения о детишках подавали в соответствующие органы, и те формировали списки. Бедным мамочкам в первые месяцы жизни малыша совсем не о садиках думать приходится. Вот это я считаю "СПРАВЕДЛИВОСТЬ".

 

правильно,и не наши проблемы ,что в администрации города когда то продали или развалились сады,они же прогнозы видят ,что рождаемость увеличивается надо и о садах думать ,а не просто так зарплату получать,что у родителей документы на ребенка приняли,их там извини не 5 человек сидят :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ларис, по чесноку, дабы не завлекать людей ложными надеждами, мамы то слава Богу живы, но дети не у всех в садах, да и у большинства мам, чьи дети все таки в садах, в сад они попали по очереди!

Оль, смешно слышать от тебя такие фразы,ты знаешь о чем я говорю,точнее о ком)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что в школе нет таких ограничений.

в школе тоже есть ограничения. На момент подачи заявления ребенку должно быть не менее 6,5 лет. Знаю даже декабрьских, которым отказали в поступлении в 1 класс.Хотя, за все школы не буду говорить, у нас гимназия, там могут быть свои правила поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз поясняю и проясняю с чем я в корне не согласна. Я уже много раз писала и говорила, что не против протестных акций - если они обоснованны и своевременны! Весной прошлого года они таковыми и были. В связи со сменой власти в регионе я не исключаю возможность, что внимание нового губернатора к проблеме, необходимо будет добиваться тем же путем, более того я в этом практически уверена, и если для привлечения внимания будет необходима протестная акция я пойду на пикет и буду голодать. Не мне вам девочки рассказывать, что такое общественная деятельность, сколько времени и сил она отнимает, скольким приходится жертвовать ради поставленной цели, многие из нас столкнулись с непониманием родственников, не уделили времени ребенку, которое могли бы уделить и т.п. И если человек готов заниматься общественной деятельностью, в любом ее проявлении, он прежде всего должен понимать, что вклад для общего дела он внесет, но вот своей личной - индивидуальной цели (в контексте данной темы - устроить своего ребенка в сад) может и не достигнуть, а может и достигнуть. А с ваших слов получается - если вы будите участвовать в протестной акции, то буквально летом ваш ребенок пойдет в сад, только так и никак иначе. Но ведь это не правда. Таким образом, еще раз повторю, если человек идет будь то на голодовку, пикет или на какое либо другое собрание, он прежде всего должен отдавать себе отчет, что делает это ради общей цели: создание дополнительных мест в детских садах, и уж во вторую очередь преследует свои личные интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только за прием детей в сад по возрасту, я уже писала об этом в данной теме. Только при таком наборе КАЖДАЯ мама не зависимо от даты рождения ее ребенка прочувтвует на себе, что такое попасть в детский сад, получить заветную путевку. И может все таки будет больше людей готовых, что то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз поясняю и проясняю с чем я в корне не согласна. Я уже много раз писала и говорила, что не против протестных акций - если они обоснованны и своевременны! Весной прошлого года они таковыми и были. В связи со сменой власти в регионе я не исключаю возможность, что внимание нового губернатора к проблеме, необходимо будет добиваться тем же путем, более того я в этом практически уверена, и если для привлечения внимания будет необходима протестная акция я пойду на пикет и буду голодать. Не мне вам девочки рассказывать, что такое общественная деятельность, сколько времени и сил она отнимает, скольким приходится жертвовать ради поставленной цели, многие из нас столкнулись с непониманием родственников, не уделили времени ребенку, которое могли бы уделить и т.п. И если человек готов заниматься общественной деятельностью, в любом ее проявлении, он прежде всего должен понимать, что вклад для общего дела он внесет, но вот своей личной - индивидуальной цели (в контексте данной темы - устроить своего ребенка в сад) может и не достигнуть, а может и достигнуть. А с ваших слов получается - если вы будите участвовать в протестной акции, то буквально летом ваш ребенок пойдет в сад, только так и никак иначе. Но ведь это не правда. Таким образом, еще раз повторю, если человек идет будь то на голодовку, пикет или на какое либо другое собрание, он прежде всего должен отдавать себе отчет, что делает это ради общей цели: создание дополнительных мест в детских садах, и уж во вторую очередь преследует свои личные интересы.

Оль, согласна в целом, но любая мама надеятся, что она поможет этим именно своему ребенку, правильно? Из прошлогодней борьбы за детские сады, я поняла одно, мирными письмами, к примеру, депутатам мы ни чего не решили, на них даже не отвечали, а вот пикеты и голодовки подстегнули власть к решительным действиям. И ведь что самое интересное это не только в России, на Западе вообще принято все так решать, профсоюз устраивает забастовку - не работают магазины, не ходят автобусы и т.д. А что могут мамы сидящие в декрете, чтобы их услышали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лирическое отступление...

 

Сказка ...

 

asaratov

23 мая, 15:02 Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно

болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые

маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые

короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая

женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену

из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь

по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».

— Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. –

Почему же они терпят?!

— Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно

разглаживает страницу.

— Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет

маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!

Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать

успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты

и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и

отчетливо проговаривает:

— Потому что они овощи. Это про овощи сказка…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sedna, ты и сама прекрасно знаешь, что людей участвоваших в протестных акциях и получивших места в детских садах БЕЗ ОЧЕРЕДИ, в десятки раз меньше тех кто участвовал и ничего для себя лично не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже выскажусь. Я тоже учавствовала во всех протестных весенних акциях- и в голодовке и в пикетах. И мой ребёнок попал в сад ПО ОЧЕРЕДИ, БЛАГОДАРЯ ОТКРЫВШИМСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ МЕСТАМ.Скажу ещё раз- да, те акции были нужны, власть обратила на нас своё внимание, вопрос начали с горем пополам решать (ввели дополнительно 3000 мест). В этом году планировали сделать не меньше, но у меня, честно говоря, есть сомнения на этот счёт в связи с этой чехардой со сменой руководства. И ресурсы (дет сады и школы не резиновые, кончатся же они когда- нибудь!) Сейчас приди к Боженову- он скажет: ничего я вам не обещал и вообще- знать вас не знаю. Да если ещё и Соколова снимут : тогда все прошлогодние потуги- псу под хвост, придётся начинать с начала.

Только Ольга правильно сказала- на это уйдёт ОГРОМНОЕ количество времени и сил и НИКТО не даст вам гарантию, что ВАШ ребёнок попадёт в сад. Если кто-то готов- милости просим, дел невпроворот.

И Lavlanik тоже права- не могу не согласиться: мы же не овощи в конце концов! То что твориться сейчас в политике, да и у нас в регионе ППЦ, слов нет! Почему у нас народ не как в Европе??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто активно участвовал - многие (может не все) получили место в саду. Это тоже шанс.

 

Цитата Ольга

sedna, ты и сама прекрасно знаешь, что людей участвоваших в протестных акциях и получивших места в детских садах БЕЗ ОЧЕРЕДИ, в десятки раз меньше тех кто участвовал и ничего для себя лично не получил.

 

Ольга, что за цифры десятки? Что ты выдумываешь? Большинство получили место. Ты вообще знаешь кто участвовал в акциях? Ты намного позже присоединилась к нам.

 

Ольга, зачем ты так подчеркнула "без очереди". А сама то ты без очереди не пыталась влезть, может даже уже получилось.

Каждая мама, которая участвовала в акциях протеста и благодаря которой (каждой в отдельности и всех вместе взятых) сейчас появилось 3000 мест, прежде всего думала как устроить своего ребенка в дет. сад. Может быть несколько мам и прошли без очереди, но сколько они потрудились и сколько они своими активными действиями создали дополнительных мест.

 

Natali, тебе я в личку написала.

 

Когда я начинала все это дело, я, конечно, сомневалась, но у меня была дорога в один конец. Я для себя решила, что костьми лягу, но сад у меня будет. Девочки, пусть у вас будет хоть 500, хоть 1000, хоть 3000 номер в очереди, но если для себя решить, что добьешься - сад получишь.

 

По поводу голодовок. Девушки, если бы на пикет вышло хотя бы человек 500, может быть и не пришлось устраивать голодовки. Но раз население неактивное выбираем другие пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО БЫЛОБЫ узнать судьбу голодающих мам детей.

Ларис, по чесноку, дабы не завлекать людей ложными надеждами, мамы то слава Богу живы, но дети не у всех в садах, да и у большинства мам, чьи дети все таки в садах, в сад они попали по очереди!

у той голодавшей мамы, которую знаю я лично, ребенок не пошел в сад. он летний. мама-одиночка. роковое стечение обстоятельств((( сейчас ребенок ходит в домашний сад и они надеются пройти в этом году...

она звонила на горячие линии, ходила к депутатам, к работника роно вообще как на работу, на митинги. а результат лично для нее - такой.

 

я рада, что эта тема поднялась. заходите на сайт борьба за детские сады (ссылка есть у многих участвующих в этой дискуссии в подписи) и давайте еще раз выскажем наше недовольство сложившейся ситуацией властям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый!Я бы хотела написать относительно Красноармейского района.Нам в мае исполняется 3 года.В прошлом мае,когда нам исполнилось 2 и когда происходил набор,мы не попали.И вот только сейчас нам вручили путевку,правда не в сад,в который мы стояли рядом с домом,но более или менее оптимального расположении.Выбирать не приходиться,дабы избежать проблем с работой,мы согласились.В нашем РОНО сказали,что в этом году полностью укомплектуют 2009 г.р. и частично 2010г.р.Так что девочки я уверена,что не получится,что тем кому только 2,5 года возьмут,а трехлетние пролетят.Детишкам достигшим 3х-летнего возраста государство обязано предоставить место в дошкольном образовательном учреждении.А вот соглашаться или нет - это уже Ваша право!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, что за цифры десятки? Что ты выдумываешь? Большинство получили место.

Имела ввиду всех тех, кто приходил на пикеты, а не только инициативную группу из 8 человек.

 

Ольга, зачем ты так подчеркнула "без очереди".

Вопрос принципиальный, особенно для тех кто по очереди в сад не попадает.

 

А сама то ты без очереди не пыталась влезть, может даже уже получилось.
Не пыталась. Не хочу не перед кем оправдываться, но дабы пресечь попытку меня скомпрометировать, пожалуйста:

Ф.И.О. ребенка Никитин Алексей Леонидович

Дата рождения 02.03.2009

Детский сад Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 54 Центрального района

Район Центральный

Дата регистрации 09.09.2009

Наименование льготы Без льгот

Возрастная группа 3-4 года

Очередь в районе 118

Кол-во льготников в районе с учетом возраста 30

Очередь в районе с учетом возраста 97

Дата последнего подтверждения 12.02.2012

 

 

 

Может быть несколько мам и прошли без очереди, но сколько они потрудились и сколько они своими активными действиями создали дополнительных мест.

Если группа претендует на общественное мнение, и пытается сделать очередь максимально прозрачной дабы оградить ее от "блатных", то двойные стандарты тут не пременимы, по очереди значит ВСЕ по очереди, не зависимо от личного вклада в общее дело каждой мамы в отдельности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году (а точнее в прошлом 2011) уже прошло уплотнение на 1600 мест по городу, в этом году возможно смогут уплотнить еще мест на 1000, в чем я крайне сомневаюсь, группы все равно не резиновые. В большинстве групп одна воспитательница работает в две смены с няней, или две воспитательницы без няни, большинство из них девченки после под училища 18-19 лет... Тут не может сравнения с советскими временами, тогда все по другому было, в особенности педагогический и вспомогательный состав. Пока мест в садах не будет в достаточном количестве (как я уже писала в соседней теме) кто то будет оставаться "за бортом". Если вы готовы тратить свое личное время, вы активная - инициативная и готовы сделать свой вклад в решение проблемы нехватки мест в детских садах, пишите в личку. Если нет, то вы можете со спокойной совестью решать свою индивидуальную проблему, тут тоже много путей решения в том числе и хождение по инстанциям, и исковое заявление в суд.

 

Я так и не поняла вашей позиции. Вы меня обвиняете или поддерживаете? Зачем писать в теме , если вы скептически изначально ко всему настроены? Зачем вы тратите свое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и не поняла вашей позиции. Вы меня обвиняете или поддерживаете? Зачем писать в теме , если вы скептически изначально ко всему настроены? Зачем вы тратите свое время?

 

ОХ, зря вы так...

Ольга уже давно высказала свою четкую позицию... Она одна из активистов движения за детские сады, она организовала в прошлом году ряд акций с требованием решить проблему нехватки мест в детских садах...

Вы недавно на форуме и конечно же этого не знаете... Но именно благодаря Ольге и таким как она, тратящим свое личное время, силы и нервы не только на решение своей проблемы, но и на благо всех волгоградских детей, в нашей администрации наконец то зашевелились....

А уплотнение, про которое вы говорили уже произошло, и оно явно никому пользы не принесло... Воспитатели за копейки не готовы работать в таких условиях, и детям уделяется меньше внимания, страдает образовательный процесс..... Короче, минусов в этом больше чем плюсов... Поэтому не обижайте нашу Ольгу, она говорит исходя из полной и реальнойкартины происходящего в городе, а не только со "своей колокольни"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тати, перечитай пост Ольги повторно и спокойно. Она дело пишет. Без желания задеть и обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОХ, зря вы так...

Ольга уже давно высказала свою четкую позицию... Она одна из активистов движения за детские сады, она организовала в прошлом году ряд акций с требованием решить проблему нехватки мест в детских садах...

 

Ой,и насмешили вы меня,это значит Ольга организовала ряд акций ??? Может для Вас это будет новостью,но Ольга не имеет не какого отношения к этим акциям))),а все акции и +3000мест которые были созданы -это заслуга девушки с ником Оля,

 

Вы недавно на форуме и конечно же этого не знаете... Но именно благодаря Ольге и таким как она, тратящим свое личное время, силы и нервы не только на решение своей проблемы, но и на благо всех волгоградских детей, в нашей администрации наконец то зашевелились....

 

А уплотнение, про которое вы говорили уже произошло, и оно явно никому пользы не принесло... Воспитатели за копейки не готовы работать в таких условиях, и детям уделяется меньше внимания, страдает образовательный процесс..... Короче, минусов в этом больше чем плюсов... Поэтому не обижайте нашу Ольгу, она говорит исходя из полной и реальнойкартины происходящего в городе, а не только со "своей колокольни"....

ну я бы и тут не стала возвышать ее ,потому что Ольге можно только сказать спасибо,за консультацию на данном форуме,но не как за то что,благодаря ей зашевелилась администрация ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sedna,

Ой,и насмешили вы меня,это значит Ольга организовала ряд акций ??? Может для Вас это будет новостью,но Ольга не имеет не какого отношения к этим акциям))),а все акции и +3000мест которые были созданы -это заслуга девушки с ником Оля,

 

Ну и ничего смешного....

Про уплотнение групп Ольга все верно сказала, ничего в этом хорошего нет. Я не хочу чтобы мои дети сидели у других "на голове" и чтобы воспитатель не успевала за ними присматривать. Нормы комплектования групп придумали давно и они вполне оправданны.

И вообще человек очень дельные советы дает, и хорошо видит ситуацию со стороны, владеет нужной информацией и делится ею.... За что ей нужно сказать спасибо, тк многие дальше своего носа ничего не видят, и думают что их ситуация уникальная, а на самом деле мы в огромной массе своей просто "попавшие".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, нашей с Наташей ошибкой было то, что вернувшись в августе на ВМ, во все что происходило мы посвятили огранниченный круг лиц, в частности (буду писать кирилицей) Касвин (как администратора), мечтаю (как модератора), из простых участников форума, на сколько мне помнится писала Кадабре и Солохе (могу и ошибаться), так как именно эти девочки помнили на какой волне мы уходили с форума, и дабы обозначить нашу сегодняшнюю позицию и не вызывать очередной всплеск негатива было решеньо прежде всего с ними объясниться.

Итак, организатором акций протеста, проходивших весной 2011 года, является Оля Чебуракова (Оля), Наташа была с девочками практически с самого начала, я впервые участвовала в протестной акции, как простой участник 30 апреля. Весной из самых активных девочек была создана так называемая инициативная группа (Наташа в инициативной группе была с самого начала), я вошла в инициативную группу в середине мая. Примерно в это же время и произошел скандал на ВМ и все учатники движения Волгоградских мам покинули форум, переместившись на другое интернет пространство. В июле 2011 года произошел раскол инициативной группы на две части, мы с Наташей вернулись на ВМ и официально создали общественную организацию "Родительский комитет". Вот как то так... Делить заслуги не буду, считаю глупым, если девочки считают, что 3000 доп мест исключительно их и мы с Наташей все это время пустозвонством занимались, то ради Бога. Теперь как мне казалось мы с девочками идем совершенно разными дорогами, мы нигде и никогда не позволили себе негативно отозваться о девочках, в то время как девочки с самого начала закрыли нам достут к своему форуму и периодически поливают такой грязью, что мама не горюй, пусть это будет на их совести. Мне очень жаль, что часть этого негатива все таки попадает на ВМ, хочу обратиться к девочкам: иметь мнение, отличное от мнения Оли Чебураковой - не преступление. Олину заслугу в борьбе за детские сады трудно переоценить, она на самом деле огромна, ее никто не умаляет, но давайте все таки сохранять нейтралитет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и не поняла вашей позиции. Вы меня обвиняете или поддерживаете? Зачем писать в теме , если вы скептически изначально ко всему настроены? Зачем вы тратите свое время?

Я вас не обвиняю, никто из нас не виноват в том, что оказался в ситуации в которой оказался. Просто пыталась вам сказать, что если вы в сад пойдете 3,5 года - это на самом деле не страшно, многим сад не светит вообще. Вы высказали, что готовы бороться за свои права, вот я и поинтересовалась вы хотите отстаивать свое индивидуальное право или имеете возможность и желание сделать что то для проблемы в целом. И в том и другом случае мы с Наташей готовы предложить вам помощь, по крайней мере дать совет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдяяяяяяя, если б мне сказали, что мой ребенок пойдет в з,5 года в сад (моя дочь родилась 11.10.2009), я б от счастья прыгала, нам же сад вообще не светит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...