Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Minni

В детсад без прописки...

Рекомендованные сообщения

из советского в ворошиловский

http://www.volgadmin.ru/ru/SitesDepartment...du/Default.aspx

Позвони в территориальное управление нужного района, узнай время приема, а потом придешь и напишешь у них заявление...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В комиссию по комплектованию ТУ ДОАВ предоставляются следующие документы: паспорта с отметкой о регистрации в г. Волгограде, договора найма (поднайма), договора аренды, свидетельства о праве собственности на жилое помещение

эти все документы д.б. сразу или можно что-то одно? если есть регистрация на год, договор аренды нужен?а то непонятно:

 

Для этого хотя бы один из родителей должен быть постоянно или временно (более чем на 6 месяцев) зарегистрирован в Волгограде, или иметь собственность в Волгограде, или договор аренды на жилое помещение, в котором проживает (первый договор, как правило заключается на год, последующие на более длительный срок с регистрацией его в установленном порядке в регистрационной палате.)

 

тут везде ИЛИ стоит, а в конце все через запятую просто.

Ага, мне тоже не понятно.У нас жилье в Волгограде есть,а прописка областная.Поставят нас на очередь в сад или нет?Был кто нибудь в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давайте составим коллективное письмо президенту. Авось прочтет.

Действительно - можно попробовать...

 

Сады должны быть для всех, вне зависимости от прописки!!!

Правильно!!!!

 

Мой муж тут работает, и налоги здесь платит. Поэтому мне сад положен так же, как и тебе.

:misc_ok:

 

Девочки!!!УРА!!! мы попали в сад,хоть у нас и областная прописка. но,заведующая сказала,что все же нужно сделать прописку.узнавала РОНО - можно просто регистрацию,не менее чем на год или договор аренды.прописка стоит 3500 за год .но,считаю ,что это уже мелочи. главное,что идем в сад!!!

так что в итоге вы предоставили что бы вам дали путевку???

 

Я тоже звонила в Департамент и Пристанская Ольга Анатольевна сказала что мы попали в сад, сказала что если нет городской прописки - достаточно предоставить договор аренды жилья! Временная регистрация не нужна! Но сегодня мне путевку не дали, даже при наличии договора аренды, сказали предоставить временную прописку, справки с работы и договор аренды жилья, и только после этого - ДОКАЗАТЬ, что мы все же люди и что живем и работаем здесь давно и что мы можем идти в сад!!!!! ВО БЮРОКРАТИЯ!!!

я в шоке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я тоже прочитав мартовское постановление о комплектовании,стала звонить и спрашивать про прописку,мне тоже ответили,что договора найма жилья будет достаточно,что мол надо показать что ребенок где то живет в Волгограде,я побежала к хозяйке квартиры,составили договор задним числом.Но вчера при получении путевки,мой паспорт(с областной пропиской откинули сразу,на договор найма тоже не взглянули,копия трудовой,где видно,что я 8 лет работаю в Волгограде,соответственно и живу тоже здесь не заинтересовала,спас только паспорт мужа где с января месяца этого года штамп о временной регистрации в Волгограде на 5 лет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как быть, если есть регистрация, а живем у бабушки? Т.е договора найма у меня нет....

Изменено пользователем pudra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спас только паспорт мужа где с января месяца этого года штамп о временной регистрации в Волгограде на 5 лет.

повезло! у нас к сожалению нет даже временной регистрации(теперь будем делать), хотя я в Волгограде живу с 2000г.! а прописка областная

 

Девочки, а как быть, если есть регистрация, а живем у бабушки? Т.е договора найма у меня нет....

ну попросите кого-нибудь - может знакомые, друзья?! как будто вы у них снимаете жилье. Я бы например, хорошим знакомым не отказала бы....ведь он собственно ни к чему не обязывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а как нибудь будет проверяться наличие прописки, скажем, через три месяца после того как ребенок пойдет в сад ? Я просто прописала сноху с племянницей к себе постоянно, планируем , как начнут в сад ходит, все устаканится и т.п. выписать их обратно, в область...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ НА ОЧЕРЕДЬ РЕБЕНКА, ЕСЛИ У НЕГО ОБЛАСТНАЯ ИЛИ ИНОГОРОДНЯЯ ПРОПИСКА?

 

В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2011) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», местом жительства является - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации». Временное проживание в жилых помещениях регулируется ст. 80 ЖК РФ. Срок проживания временных жильцов не может превышать шести месяцев подряд. Родители (законные представители) ребенка должны подтвердить, что местом жительства ребенка является Волгоград. Сделать это можно путем предоставления следующих документов: паспорта с отметкой о регистрации в г. Волгограде, договора найма (поднайма), договора аренды, свидетельства о праве собственности на жилое помещение. Одновременно поясняем, что организация предоставления дошкольного образования в соответствии с действующим законодательством отнесена к полномочиям органов местного самоуправления. Родители воспитанников оплачивают 20 % от затрат на содержание ребенка в детском саду, остальные 80 % оплачиваются из муниципального бюджета. Муниципальное образование городской округ Волгоград несет расходные обязательства по предоставлению услуг дошкольного образования жителям Волгограда.

 

Это с сайта http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...pleteQuest.aspx

Изменено пользователем zubrenkovaolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как быть, если есть регистрация, а живем у бабушки? Т.е договора найма у меня нет....

 

у нас такая же ситуация. Завтра иду за путевкой, на всякий случай возьму документы на квартиру и документы, подтверждающие родство( св. о рождении и св. о браке). Если дойдет до этого, скажу, о каком договоре идет речь, если живу в квартире матери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ НА ОЧЕРЕДЬ РЕБЕНКА, ЕСЛИ У НЕГО ОБЛАСТНАЯ ИЛИ ИНОГОРОДНЯЯ ПРОПИСКА?

 

В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2011) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», местом жительства является - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации». Временное проживание в жилых помещениях регулируется ст. 80 ЖК РФ. Срок проживания временных жильцов не может превышать шести месяцев подряд. Родители (законные представители) ребенка должны подтвердить, что местом жительства ребенка является Волгоград. Сделать это можно путем предоставления следующих документов: паспорта с отметкой о регистрации в г. Волгограде, договора найма (поднайма), договора аренды, свидетельства о праве собственности на жилое помещение. Одновременно поясняем, что организация предоставления дошкольного образования в соответствии с действующим законодательством отнесена к полномочиям органов местного самоуправления. Родители воспитанников оплачивают 20 % от затрат на содержание ребенка в детском саду, остальные 80 % оплачиваются из муниципального бюджета. Муниципальное образование городской округ Волгоград несет расходные обязательства по предоставлению услуг дошкольного образования жителям Волгограда.

 

Это с сайта http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...pleteQuest.aspx

 

Девочки, это официальная информация. Смело можно ссылаться на сайт Волгадмина (если эти курицы из теруправлений ни собственного положения по комплектованию, ни разъяснений от Департамента не знают и не читают, то это их проблемы), если не смотрят на документы аренды, найма или любого другого документа указанного в разъяснении, тут же пишите письменное заявление, мол на основании документов таких то таких то прошу выдать мне путевку, так как мол очередь моя подошла, и регистрируйте в концелярии, пусть письменно отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила сегодня путевку :ura_2: показала временную регистрацию (у нас она на 3 года), больше никаких вопросов не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил муж узнавать в сад к заведующей про нашу ситуацию(кому интересно я писала выше),сказала без прописки можно стать на очередь,но приоритетом у них пользуются те у кого прописка есть,а мы будем в самом конце очереди пропускать тех у кого регистрация есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, мне тоже не понятно.У нас жилье в Волгограде есть,а прописка областная.Поставят нас на очередь в сад или нет?Был кто нибудь в такой ситуации?

 

У нас так было. Живем в квартире мамы, прописка была областная. В администрации сказали, что нужна регистрация минимум на 3 года. Сделали. И как писала ранее сегодня без проблем получили путевку!!!

Если ничего не мешает, поступите так же. Или если жилье на вас оформлено, я так понимаю, достаточно предъявить документы (свидетельство и т.п.) Смотри мое сообщение выше.

Изменено пользователем zubrenkovaolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходил муж узнавать в сад к заведующей про нашу ситуацию(кому интересно я писала выше),сказала без прописки можно стать на очередь,но приоритетом у них пользуются те у кого прописка есть,а мы будем в самом конце очереди пропускать тех у кого регистрация есть.

 

 

Это конечно :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажу свою ситуацию. О необходимости регистрации узнала на собрании в день выдачи путевок. Меня это сильно возмутило. В этот же день написала на сайте прокуратуры жалобу. Через неделю пришло официальное письмо, о том что моя жалоба принята на рассмотрение и обратная сторона уведомлена. Пока продолжения истории нет. Сынок все таки идет в садик. Предугадывая всю волокиту мы все таки купили регистрацию и путевку в садик получили. Уже заключили с садом договор, но напряженка все таки есть. Пройдет только после того как начнем ходить в сад.

Я считаю что это требование незаконно. Работам в Волгограде и налоги остаются здесь, так почему же мой ребенок не имеет права идти в сад.... Мало того бюджет у Области и города один. Я все документы на детей (полиса, СНИЛС, свидетельства о рождении, сертификат на маткапитал) оформляла в Волгограде по месту жительства и никто не спрашивал у меня даже регистрации, т.к. прописка областная, а бюджет один. А еще мне обидно из-за того что работаю я в школе учителем, а ко мне мое же начальство одним местом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю что это требование незаконно.
Незаконен сам институт прописки, формально упразднённый уже давно. Это архаика, обломки СССР, причём не самые хорошие обломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажу свою ситуацию. О необходимости регистрации узнала на собрании в день выдачи путевок. Меня это сильно возмутило. В этот же день написала на сайте прокуратуры жалобу. Через неделю пришло официальное письмо, о том что моя жалоба принята на рассмотрение и обратная сторона уведомлена. Пока продолжения истории нет. Сынок все таки идет в садик. Предугадывая всю волокиту мы все таки купили регистрацию и путевку в садик получили. Уже заключили с садом договор, но напряженка все таки есть. Пройдет только после того как начнем ходить в сад.

Я считаю что это требование незаконно. Работам в Волгограде и налоги остаются здесь, так почему же мой ребенок не имеет права идти в сад.... Мало того бюджет у Области и города один. Я все документы на детей (полиса, СНИЛС, свидетельства о рождении, сертификат на маткапитал) оформляла в Волгограде по месту жительства и никто не спрашивал у меня даже регистрации, т.к. прописка областная, а бюджет один. А еще мне обидно из-за того что работаю я в школе учителем, а ко мне мое же начальство одним местом.....

А где и как можно купить регистрацию? И надо ли в этом случае оплачивать еще и коммуналку ежемесячно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где и как можно купить регистрацию? И надо ли в этом случае оплачивать еще и коммуналку ежемесячно?

 

Можно в инете по сайтам объявлений пройтись....

А про коммуналку, это как договоритесь.... Но обычно оплачиваешь сразу определенную сумму и все... Это я про временную на 6 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где и как можно купить регистрацию? И надо ли в этом случае оплачивать еще и коммуналку ежемесячно?

Купили через интернет на год. Обошлась в 3500. Регистрация в частном доме, коммуналки нет. Но по закону (где-то вычитала, уже не помню где, тк читала про это много) ты оплачиваешь коммуналку только один раз. Либо по месту постоянной прописки, либо по месту временной регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но по закону (где-то вычитала, уже не помню где, тк читала про это много) ты оплачиваешь коммуналку только один раз. Либо по месту постоянной прописки, либо по месту временной регистрации.

Коммуналка оплачивается по месту временной регистрации, знаю точно, узнавала. Берете справку и предъявляете по месту прописки, тогда там платить не надо.

Изменено пользователем Венди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажу свою ситуацию. О необходимости регистрации узнала на собрании в день выдачи путевок. Меня это сильно возмутило. В этот же день написала на сайте прокуратуры жалобу. Через неделю пришло официальное письмо, о том что моя жалоба принята на рассмотрение и обратная сторона уведомлена. Пока продолжения истории нет. Сынок все таки идет в садик. Предугадывая всю волокиту мы все таки купили регистрацию и путевку в садик получили. Уже заключили с садом договор, но напряженка все таки есть. Пройдет только после того как начнем ходить в сад.

Девочки, получила еще одно письмо. Короче: т.к. Вы предъявили документ о временной регистрации и Вам выдана путевка, то в прокурорской проверке отказано.

Вот так-то! Если бы я узнала об этом постановлении в марте, а не 16 мая (в день выдачи путевок), то не делала бы регистрацию до последнего!

Призываю всех бороться за свои права!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки просвятите пожалуйста.У подруги и ее ребенка нет городской прописки,живет в городе,дитя хочет водить в сад в городе.Она просит сделать ей временную регистрацию.Как это будет выглядеть?На сколько нужно и можно её зарегистрировать?И буду ли я платить коммуналку за нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки просвятите пожалуйста.У подруги и ее ребенка нет городской прописки,живет в городе,дитя хочет водить в сад в городе.Она просит сделать ей временную регистрацию.Как это будет выглядеть?На сколько нужно и можно её зарегистрировать?И буду ли я платить коммуналку за нее?

Для получения путевки достаточно регистрации на 3 года, ее делают в миграционной службе без проблем.

Берете документы на собственность и паспорта - идете в свое отделение. Пишете разрешение на регистрацию (пишет именно собственник), через несколько дней забираете документы.

Коммуналку платить будете, если у вас расчет воды и газа идет из расчета на человека. Т.к. она оплачивается по месту временной регистрации, а по месту прописки предъявляется справка и там начислять не будут.

Изменено пользователем Венди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для получения путевки достаточно регистрации на 3 года, ее делают в миграционной службе без проблем.

Берете документы на собственность и паспорта - идете в свое отделение. Пишете разрешение на регистрацию (пишет именно собственник), через несколько дней забираете документы.

Коммуналку платить будете, если у вас расчет воды и газа идет из расчета на человека. Т.к. она оплачивается по месту временной регистрации, а по месту прописки предъявляется справка и там начислять не будут.

 

 

спасибо!а еще подскажите,можно без этой справки?она будет платить у себя по постоянной прописке,а я не буду платить за нее.Так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо!а еще подскажите,можно без этой справки?она будет платить у себя по постоянной прописке,а я не буду платить за нее.Так можно?

Нет. Я специально уточняла этот вопрос, т.к. по месту прописки стоят счетчики и мне было бы выгоднее платить там. Но в УК сказали, что так нельзя. Оплачивается только по месту регистрации.

Мне задали встречный вопрос: Зачем вы регистрировались, если проживаете там?

Но можно справку и не брать, тогда платить она будет в двух местах.

Изменено пользователем Венди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала только первую страницу. что у вас тут за разделение на "своих " и "чужих"?. у меня областная прописка, но я уже очень давно живу здесь. (между прочим в своей квартире!)и ребенок у меня родился тоже здесь. и в сад мы пойдем наравне с "вашими".

Хотя,естественно, не нам решать такие вопросы... И слава Богу. А то была бы драка

 

если хотите, давайте драку :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Я специально уточняла этот вопрос, т.к. по месту прописки стоят счетчики и мне было бы выгоднее платить там. Но в УК сказали, что так нельзя. Оплачивается только по месту регистрации.

Мне задали встречный вопрос: Зачем вы регистрировались, если проживаете там?

Но можно справку и не брать, тогда платить она будет в двух местах.

 

 

сегодня от знакомых узнала,что они регистрировались на полгода,для другого дела,так они говорят,что хозяевам платежки на лишнего человека не приходили.Это наверное из за срока регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня от знакомых узнала,что они регистрировались на полгода,для другого дела,так они говорят,что хозяевам платежки на лишнего человека не приходили.Это наверное из за срока регистрации?

Скорее сего они не подавали сведения в УК. Просто кому-то МФЦ передает само сведения, а с кем-то договор не заключен. Кому как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, сегодня позвонили из сада, говорят что надо делать регистрацию и на ребенка. До этого был приказ, согласно которому в сад берут, если один из родителей прописан в г.Волгоград. Звонила Пятаевой, уточняла, достатоодителя? Сказали, да! Теперь у них выходит новый регламент, согласно которому зарегистрирован должен быть и ребенок. У меня аж руки опустились. Что делать? Реально через прокуратуру продавить этот вопрос. Подскажите, кто подкован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, сегодня позвонили из сада, говорят что надо делать регистрацию и на ребенка. До этого был приказ, согласно которому в сад берут, если один из родителей прописан в г.Волгоград. Звонила Пятаевой, уточняла, достатоодителя? Сказали, да! Теперь у них выходит новый регламент, согласно которому зарегистрирован должен быть и ребенок. У меня аж руки опустились. Что делать? Реально через прокуратуру продавить этот вопрос. Подскажите, кто подкован.

если у вас есть время, можно в прокуратуру обратиться. но легче сделать временую прописку, по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли встать в две очереди в Волжском и в Волгограде? Если я встала в Волжском, то могу, например, по временноу регистрации встать и в Волгограле? Мне присвоят другой номер тогда? Может знает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли встать в две очереди в Волжском и в Волгограде? Если я встала в Волжском, то могу, например, по временноу регистрации встать и в Волгограле? Мне присвоят другой номер тогда? Может знает кто?

Я вставала в очередь в области,потом переехали в Волгоград,стала на очередь здесь.Так мне недавно позвонили из Админ.Сов р-на и сказали,что вы определитесь,где хотите стоять тут или там.Нельзя одновременно стоять в очереди в двух местах.Я отказалась от области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может вы мне подскажите, если у меня ВОЛГОГРАДСКАЯ прописка и квартира в собственности , могу ли я ребенка не прописывать и получить путевку в сад?и у папы тоже волгоградская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,может вы мне подскажите, если у меня ВОЛГОГРАДСКАЯ прописка и квартира в собственности , могу ли я ребенка не прописывать и получить путевку в сад?и у папы тоже волгоградская

нет.ребенка надо именно прописать.в сад требуется свидетельство о РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.Ну или временная регистрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет.ребенка надо именно прописать.в сад требуется свидетельство о РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.Ну или временная регистрация.

это наверное новое постановлние.мы ровно 2года назад получили путевку-дочь не была прописана.а прописали мы ее год назад в сентябре месяца(доче исполнилось 4 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет.ребенка надо именно прописать.в сад требуется свидетельство о РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.Ну или временная регистрация.

это наверное новое постановлние.мы ровно 2года назад получили путевку-дочь не была прописана.а прописали мы ее год назад в сентябре месяца(доче исполнилось 4 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это наверное новое постановлние.мы ровно 2года назад получили путевку-дочь не была прописана.а прописали мы ее год назад в сентябре месяца(доче исполнилось 4 года)

в прошлом году старший в сад пошел.когда получали путевку,в первую очередь спрашивали свидетельство о регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а ПРОПИСКА или ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ должна быть только у ребенка??? Или у ребенка и одного родителя??? Или у ребенка и у обоих родителей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а ПРОПИСКА или ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ должна быть только у ребенка??? Или у ребенка и одного родителя??? Или у ребенка и у обоих родителей???

 

У ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...