Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Avdusha

Беременность и зоб

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема: очень хочу второго ребенка, но на данный момент имею диагноз: диффузно-токсический зоб.

Наблюдаюсь у эндокринолога (хотя это громко сказано). Хожу на прием, сдаю анализы и ... лечусь сама (заменяю хим. препараты настойками трав). За 2,5 года сменила несколько врачей (в лечении они не сходятся во мнениях). Препараты (и травы) имеют противопоказания при беременности... Но вот какая штука - лечение эффективное, но если бросить принимать и препараты и травы, то гормоны снова входят за рамки нормы...

Подскажите, может у кого такая же проблема, или кто-знает грамотного эндокринолога?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Avdusha, тебе нужен не просто эндокринолог, а гинеколог-эндокринолог.

В областной больнице в Центре планирования семьи была Жаркина Елена Алексеевна Акушер-гинеколог-эндокринолог

Может туда попробовать обратиться?

Изменено пользователем Диня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Avdusha, тебе нужен не просто эндокринолог, а гинеколог-эндокринолог.

В областной больнице в Центре планирования семьи была Жаркина Елена Алексеевна Акушер-гинеколог-эндокринолог

Может туда попробовать обратиться?

Спасибо. Попробую, может поможет. Я правда в областной наблюдалась у эндокринолога, но она почему-то не посоветовала обратиться к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ... лечусь сама (заменяю хим. препараты настойками трав).

 

зачем? извините за нетактичный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ЧТО ЭНДОКРИНОЛОГИ ГОВОРЯТ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ЗОБОМ?

Говорят лечить, назначают препараты, если не помогает то резать:( но этого не хочется делать совсем... Все дело в том что препараты приводят в норму щитовидку, а как их бросаешь пить, то через некоторое время все возвращается опять (у кого через месяц-три, и кого через год)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем? извините за нетактичный вопрос.

Ничего... нормальный вопрос...

Затем что хочется обойтись без хирургического вмешательства... а травы есть которые помогают гораздо лучше чем таблетки и эффект сохраняется дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а травы есть которые помогают гораздо лучше чем таблетки и эффект сохраняется дольше.

 

:jest_1:

у меня конечно не зоб, но ни одна трава и мази типа эндокринола уровень гормонов в норму не привели.

в 30 поликлинике отличный эндокринолог Панина. и почти все анализы бесплатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что при беременности нельзя принимать эти препараты? у меня в начале беременности определили проблемы с щитовидкой и я всю беременность пила тироксин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что при беременности нельзя принимать эти препараты? у меня в начале беременности определили проблемы с щитовидкой и я всю беременность пила тироксин

тироксин можно и даже необходимо принимать во время беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что при беременности нельзя принимать эти препараты? у меня в начале беременности определили проблемы с щитовидкой и я всю беременность пила тироксин

Не все препараты можно принимать во время беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что при беременности нельзя принимать эти препараты? у меня в начале беременности определили проблемы с щитовидкой и я всю беременность пила тироксин

Тироксин назначают при гипотериозе (дефицит гормонов щитовидной железы).

У меня же наоборот избыток,и препараты другие - угнетающие активность щитовидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тироксин назначают при гипотериозе (дефицит гормонов щитовидной железы).

У меня же наоборот избыток,и препараты другие - угнетающие активность щитовидки.

возможно Вам стоит посоветоваться с эндокринологом по поводу назначения вам препарата пропицил. он не противопоказан при беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно Вам стоит посоветоваться с эндокринологом по поводу назначения вам препарата пропицил. он не противопоказан при беременности

Да я про него уже читала, но эндокринолог... (как бы это помягче сказать)... В общем сначала надо найти хорошего эндокринолога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я про него уже читала, но эндокринолог... (как бы это помягче сказать)... В общем сначала надо найти хорошего эндокринолога...

это самое главное! хорошего и в вашем случае опытного.

Изменено пользователем Glargin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пила пропицил год почти, в итоге у меня все нормализовалось и больше я в нем не нуждаюсь, его нельзя бросать резко, и его нужно пить долго, если пить мало - то действительно проблема вернется. там даже в инструкции написано, что пить 1-2 года, если не ошибаюсь. И дозировку его только врач подбирает и корректирует на основе все время сдаваемого анализа. У меня не было зобам, был послеродовой тиреотоксикоз. И я бы травками не лечилась по такому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ходила к Котиевой Наталье Михайловне. очень хороший эндокринолог. сейчас она в Югмеде принимает. на кубанской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще конечно нужно цену учитывать, пропицил стоит около 400 руб. и по началу мне упаковки хватало на 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Avdusha, глюкокортикоиды во время беременности пьют, потому что есть и другие заболевания эндокринной системы при которых беременность возможна только под действием препарата. потом из опыта работы с астматиками и ревматическими больными могу сказать, что получая огромные дозы препаратов примерно того списка, который пишется при лечении Вашего заболевания в справочниках, беременели и рожали по 2 детей без патологии. так что Вам только к эндокринологу идти и меньше читать советы в форумах людей с заболеваниями щитовидной железы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пила пропицил год почти, в итоге у меня все нормализовалось и больше я в нем не нуждаюсь, его нельзя бросать резко, и его нужно пить долго, если пить мало - то действительно проблема вернется. там даже в инструкции написано, что пить 1-2 года, если не ошибаюсь. И дозировку его только врач подбирает и корректирует на основе все время сдаваемого анализа. У меня не было зобам, был послеродовой тиреотоксикоз. И я бы травками не лечилась по такому поводу.

 

У меня тоже терапия длится уже 2 года, когда снижается доза постепенно, я перехожу на Лапчатку белую (ее действия нормализующие функцию щит. признают даже врачи).

Я конечно не лечусь одними травами - но и исключать их нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Avdusha, глюкокортикоиды во время беременности пьют, потому что есть и другие заболевания эндокринной системы при которых беременность возможна только под действием препарата. потом из опыта работы с астматиками и ревматическими больными могу сказать, что получая огромные дозы препаратов примерно того списка, который пишется при лечении Вашего заболевания в справочниках, беременели и рожали по 2 детей без патологии. так что Вам только к эндокринологу идти и меньше читать советы в форумах людей с заболеваниями щитовидной железы

Врач нужен обязательно, но Специалист. А вот смысл форума в том, чтобы найти такого врача, сравнив опыт других людей. Я уже сменила ни одного врача... к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, эндокринную систему можно привести в чувство без лекарственных гормонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пила пропицил год почти, в итоге у меня все нормализовалось и больше я в нем не нуждаюсь, его нельзя бросать резко, и его нужно пить долго, если пить мало - то действительно проблема вернется. там даже в инструкции написано, что пить 1-2 года, если не ошибаюсь. И дозировку его только врач подбирает и корректирует на основе все время сдаваемого анализа. У меня не было зобам, был послеродовой тиреотоксикоз. И я бы травками не лечилась по такому поводу.

 

у меня рецидив тиреотоксикоза, 1,5 года пила тиразол, с декабря 2016 пить перестала, 8 месяцев все было хорошо. Собиралась забеременеть. Сейчас ТТГ упал в три раза ниже нормы. Опять начала пить тиразол. врачи говорят беременность и тиразол две вещи несовместимые. У ребенка может быть кучу патологий. Выход один - операция по удалению щитовидки. Кто то сталкивался с такой ситуацией и были ли успешные роды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решайте сначала воарос с щитовидкой, а потом уже с планированием беременности, тиреотоксикоз - это противопоказание к беременности. Если его лекарстыами вылечить не удается, то или удаляют или "убивают" радиактивным йодом.

Без щитовидки или при неработающей щитовидке при нормальной компенсации гормонов таблетками беременность проходит нормально под контролем эндокринолога.

 

Подскажите, а у вас тиреотоксикоз на ровном месте возник или после родов/беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решайте сначала воарос с щитовидкой, а потом уже с планированием беременности, тиреотоксикоз - это противопоказание к беременности. Если его лекарстыами вылечить не удается, то или удаляют или "убивают" радиактивным йодом.

Без щитовидки или при неработающей щитовидке при нормальной компенсации гормонов таблетками беременность проходит нормально под контролем эндокринолога.

 

Подскажите, а у вас тиреотоксикоз на ровном месте возник или после родов/беременности?

совершено на ровном месте в 2015 году, ни каких стрессов, ни потрясений, ни беременности и родов не было. До сих по не понимаю с чего это могло случится :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...