Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А мы в этом году весь октябрь за грибами ездили в Ср.Ахтубинскую пойму.Намариновали и засолили:рядовку,моховики,белые.синюю ножку.Шампиньонов тоже много было.Знакомые говорят и лисички собирали и маслята и ушки свиные.Но точные места как истинный грибник не выдам! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пойме Дона очень много грибов бывает, особенно в начале октября!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому какие нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! На выходных собираемся открыть грибной сезон, как думаете, девочки, не рановато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет! На выходных собираемся открыть грибной сезон, как думаете, девочки, не рановато?

 

я думаю, рановато. это если вы у нас в пойме хотите собирать. сушь же была. жара. они-то плохо по такой погоде растут. вот сейчасдождики пошли, авось что и вырастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет! На выходных собираемся открыть грибной сезон, как думаете, девочки, не рановато?

у меня тоже мамусик в эту субботу собирается, думаю, что не рановато, тем более знакомые из-за Волги привезли ведро груздей недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знакомые из-за Волги привезли ведро груздей недавно

 

ого! где ж они там грузди нашли?! интересно! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, мы в прошлом году тоже груздей ооочень много насобирали, думали погулять по лесу, а как наткнулись на целую дорожку груздей, так и неудобно было куда-то уходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, мы в прошлом году тоже груздей ооочень много насобирали, думали погулять по лесу, а как наткнулись на целую дорожку груздей, так и неудобно было куда-то уходить

 

так где? я вас спрашиваю же! а они - вот мы видели, да вот где-то там набрали!)))))))))) ух, грибники)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я думаю, что после вчерашнего дождика точно грибы вырастут! Вот в выходные нужно ехать, но только куда? Если кто узнает, где появились напишите пожалуйста в личку. Заранее спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, я думаю, что после вчерашнего дождика точно грибы вырастут! Вот в выходные нужно ехать, но только куда? Если кто узнает, где появились напишите пожалуйста в личку. Заранее спасибо)))

Мы бы тоже пристроились))))))))

И колонна с флагом ВМ двинулась бы за грибыми. :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И колонна с флагом ВМ двинулась бы за грибыми.

 

угуль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поехали вчера с мужем на разведку грибочков в сторону калача.Ни грибов,ни грибников, ни запаха грибов :very_funny: Думала,может грибники хоть ходЮть,а кроме сухих веток, шишек ничего нет :very_funny: :very_funny: :very_funny: Блин всю дорогу смешно было, где народ грибы собирает. Сами в них не разбираемся, но вот процесс нахождения нравится,прям адреналина столько сразу,да и подышать хорошо сосновым бором.Грибочки вы где????Народ ну хоть кто-нибудь расколитесь на подробное описание грибного места,ребенок вчера так ждал,что хоть мухомор найдем, а тут облом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грибы ем тока нарезанные и упакованные в пачку. в эом году стока всего грело.....да и свалки рядом. а грибницы на несколько километров могут расстилаться.... грабы же как губки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю грузди,муж с урала привозил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поехали вчера с мужем на разведку грибочков в сторону калача.Ни грибов,ни грибников, ни запаха грибов :very_funny: Думала,может грибники хоть ходЮть,а кроме сухих веток, шишек ничего нет :very_funny: :very_funny: :very_funny: Блин всю дорогу смешно было, где народ грибы собирает. Сами в них не разбираемся, но вот процесс нахождения нравится,прям адреналина столько сразу,да и подышать хорошо сосновым бором.Грибочки вы где????Народ ну хоть кто-нибудь расколитесь на подробное описание грибного места,ребенок вчера так ждал,что хоть мухомор найдем, а тут облом

 

 

Привет! Хорошо,что мы не поехали в выходные... ))) Тоже собирались в ту сторону по-грибы! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот вчера пошла за молоком в магазин и нашла очень даже приличную грибницу вешенок молоденьких прям. И дерево далековато от дороги, так что не стала раздумывать о вреде грибов и варварски отодрала от пенька эту прелесть (нож то с собой в поход за молоком взять не подумала). Вчера на ужин натрескалась картошечки с грибами всласть. Безумно захотелось поехать за грибами куда-нибудь на природу, но в Волжском живу недавно и грибных мест пока не знаю совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так где? я вас спрашиваю же! а они - вот мы видели, да вот где-то там набрали!)))))))))) ух, грибники)))))

 

как где? за Волгой! :) немного не доезжая Колхозной Ахтубы, где строится новая развилка для продолжения моста, вот, перед развилкой направо ))) а там где вам взбредет в голову останавливайтесь! ))) правда в прошлые выходные тока грибы-синяки нашли )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки вчера видела я грибников. живу у леса практически...тока лес в подмосковье грязноват для грибов. а грибники чуть ли ни у МКАДа грибочки собирают.. а еще там есть огромная гора-мусорка.. рядом с пироговским лесопарком. там тоже собирают и продают вдоль дорги прям в ведерках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обычно на Бакалде собираем. Там у нас дача. Только чот я боюсь их сейчас собирать после такого жаркого лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тока лес в подмосковье грязноват для грибов. а грибники чуть ли ни у МКАДа грибочки собирают..

 

боюсь нам далековато будет :very_funny: .Вот вспоминаю,когда в школе училась мы в Ср.Ахтубу ездили,там столько грибов белых находили, но сейчас я не вспомню дорогу конечно,мы то на автобусе ехали, и на дорогу не смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я всё не читала, скажу умную фразу ;) "Настоящий грибник грибные места не выдает!!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера видели дачников привезли с заволги где у них дача два ящика груздей сказали грибы пошли только где???? не сказали есть мысли на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу маслят, откройте тайну где растуттттттт маслята

 

Девочки, я всё не читала, скажу умную фразу girl_wink.gif "Настоящий грибник грибные места не выдает!!!!!

 

может фраза и умная, ну ведь они не каждый день по грибы ходят, я думаю,что на всех хоть один грибочек да хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я всё не читала, скажу умную фразу ;) "Настоящий грибник грибные места не выдает!!!!!"

 

Да фразу эту все знают, только вот не всем нужны мешки грибов))))) мы вот вобще ездим иногда за грибами, потому что сыну интересно самому грибы найти, даже если несколько штук) сам процесс привлекает - это как отдых на природе с дополнением) поэтому ихотелось бы узнать про такие грибные места)

в воскр-е муж с сыном ездили в Песковатку - ничего кроме двух поганок не нашли :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в воскр-е муж с сыном ездили в Песковатку - ничего кроме двух поганок не нашли

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Хоть поганку найти и то хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может фраза и умная, ну ведь они не каждый день по грибы ходят, я думаю,что на всех хоть один грибочек да хватит

А я не выдам места))) Это сначала один грибочек, потом мешочек, а потом от одной к другой и к третьей и усё!!! Знающие грибники срезают ножку, а залетные могут и с грибницей выдрать((

 

А вообще грибочки я очень люблю, самые любимые шемпиньоны и зеленушки, а ну и белые))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!!!!!!!Ну как же быть???????Мы собираемся с мужем в ыходные поехать за грибами)))))))))увидела темку))обрадовалась))))а тут-секреты))))))я поняла что лучше ехать за волгу.а потом куда ну примерно подскажите))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, в субботу ездили с мужем в Песковатку, маслят нет, и видимо уже не будет(( Почти 3 часа блуждания и результат 3 небольших белых )) Хотя встретила грибников и у них было полпакета и пол корзины грибочков: белые, грузди и один большущий моховик, вот... Обидно, хотела их побить :ata-ta: и отобрать грибы, но потом решила, что с троими не справлюсь :biggrin: Грибочки сфотала, выкладывать не умею((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам с мужем удалось по грибы на Урале сходить!!! Правда в этом году и там с грибами не очень. Но после дождиков они полезли..... а отпуск внезапно стал заканчиваться.... :hysteric: Но мы набрали опят и маслят по немногу, а остольное на базаре купили. Но удовольствие от прогулки по тем местам надолго ещё останется!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: :ura: :ura: состоялся наш первый грибной сбор.Правда после него пришлось обзвонить знакомых кто в них разбирается, после такого просто не могла их выбросить и не сорвать.Вот что у нас вышло, сказали что это польские грибы,они же белые

 

3ff85df01c58t.jpg

 

65dc68fc9badt.jpg

 

 

РАСКРОЮ СЕКРЕТ ГДЕ МЫ ИХ НАШЛИ И ПУСТЬ ГРИБНИКИ ЗАКИДАЮТ МЕНЯ ГРИБАМИ, НО Я ВСЕ РАВНО СКАЖУ ГДЕ НАБРАЛИ ИХ :very_funny: :very_funny: :very_funny: ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ МОСТ ЧЕРЕЗ ВОЛГУ, п.САХАРНЫЙ И .... ПОШЛА ДУША В РАЙ.Правда все грибы нашли на одной полянке,прям повезло,поехали чуть дальше в самую глубь ничего нет, видели грибников в возрасте 10-14 лет и пару машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж набрал вчера в Суходоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказали что это польские грибы,они же белые

 

польские и белые-это разные грибы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ездим под Иловлю, там маслята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дачка в пойме, за Репино, муж не напрягаясь на выходные мешок груздей набрал!!! Я в трансе - отправила этот мешок к свекрови )))) Говорит, маслята пойдут позже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а шампиньончиков где набрать?
мы один раз наткнули на полянку, то больше там не находили...

тоже постою послушаю ))) но сильно сомневаюсь что кто-то скажет )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нас несколько раз на дон грибники возили, вот с ними набирали грибы мешками. а вот сами туда раза два ездили, даже поганки не нашли :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили 16 октября за Волгу, доехали до Ахтубы и поехали куда-то вглубь, вдоль неё. Что за Место я не знаю. Набрали "ведро" груздей. Но они такие большие, что реально это штук 12 получилось. Ни одного червивого. После сегодняшнего дождя попрут. Для себя сделала вывод, что тополевые опята ещё массово не пошли. Сухо наверно для них. Грибников уйма, вся листва под деревьями граблями перевернута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...