Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, хочу предупредить, показывали в новостях, что многие грибы в этом году токсичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura: :ura: :ura: состоялся наш первый грибной сбор.Правда после него пришлось обзвонить знакомых кто в них разбирается, после такого просто не могла их выбросить и не сорвать.Вот что у нас вышло, сказали что это польские грибы,они же белые

 

3ff85df01c58t.jpg

 

65dc68fc9badt.jpg

 

 

РАСКРОЮ СЕКРЕТ ГДЕ МЫ ИХ НАШЛИ И ПУСТЬ ГРИБНИКИ ЗАКИДАЮТ МЕНЯ ГРИБАМИ, НО Я ВСЕ РАВНО СКАЖУ ГДЕ НАБРАЛИ ИХ :very_funny: :very_funny: :very_funny: ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ МОСТ ЧЕРЕЗ ВОЛГУ, п.САХАРНЫЙ И .... ПОШЛА ДУША В РАЙ.Правда все грибы нашли на одной полянке,прям повезло,поехали чуть дальше в самую глубь ничего нет, видели грибников в возрасте 10-14 лет и пару машин.

 

 

их срезать вроде как надо чтоб еще на этом же месте грибы вырастали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы три недели назад, за Волгой, 6 ведер груздей набрали, пол-машины было навалено, потом неделю их мыли и варили. На следующие выходные поехали, уже меньше нашли и это были маслята. Ну а в прошлые и того меньше, хотя ездили в разные места.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто куда за грибами ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В цацу надо ехать, там шампиньонов валом было! правда в этом году пока не ездили. В каменном говорят тоже собирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В цацу надо ехать

 

это где?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, шаспиньоны и в пойме есть, но страшно их собирать. Это прям профи надо быть,т.к. много поганок очень на них похожих. Но в пойме были точно.

Мы ездим в пойму за синими ножками в дубы. Едем просто по дороге на Репино и там прям останавливаемся в дубовых лесах и собирам, в пойме и грузди есть. Только на эти выходные смысла нет ехать,т.к. дождей не было. Мы на тех выходных были там, там все прям сухо, хотя у нас дожди были.\

Дальше есть такое место Рюмино. Там собирали зеленушки(которые в песке растут) и маслята.

Эх, плохой из меня грибник, все места выдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, плохой из меня грибник, все места выдала.
Вот-вот.У нас знакомая грибник,одно место показала,а мы туда всех друзей свозили.Теперь она с нами не общается......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа на прошлой неделе ездил на о. Сарпинский, вернулся с шампиньонами и тремя груздями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, шаспиньоны и в пойме есть, но страшно их собирать. Это прям профи надо быть,т.к. много поганок очень на них похожих. Но в пойме были точно.

Мы ездим в пойму за синими ножками в дубы. Едем просто по дороге на Репино и там прям останавливаемся в дубовых лесах и собирам, в пойме и грузди есть. Только на эти выходные смысла нет ехать,т.к. дождей не было. Мы на тех выходных были там, там все прям сухо, хотя у нас дожди были.\

Дальше есть такое место Рюмино. Там собирали зеленушки(которые в песке растут) и маслята.

Эх, плохой из меня грибник, все места выдала.

А что с синими ножками делаете,они же горькие.Мы были в пойме,на тех выходных,земля очень влажная,шампиньонов нет 10 штук нашли и всё,а синих ножек очень много.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь свёкр вернулся с добычей. Шампиньоны - 2 с половиной пакета (обычных, фасовочных) и 3 печёночных гриба. Всё нашел на Горной Поляне, в балке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за ответы! Сегодня были за мостом в дубах, набрали белопольских грибов, моховиков, 1 шампиньон и 3 груздя, еще неск. тещин язык. Уже успели и поесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за ответы! Сегодня были за мостом в дубах, набрали белопольских грибов, моховиков, 1 шампиньон и 3 груздя, еще неск. тещин язык. Уже успели и поесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где?

в Светлоярском районе, село Цаца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с синими ножками делаете,они же горькие.Мы были в пойме,на тех выходных,земля очень влажная,шампиньонов нет 10 штук нашли и всё,а синих ножек очень много.

Синие ножки надо маленькие собирать. Горькие-большие. А маленькие очень вкусные. Жарим с картошкой)

Ну девочки, сегодня дождь в пойме был, поэтому можно ехать!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девчат, а я вот боюсь шампиньоны собирать. Не боюсь только те, которые наверняка знаю .Типа маслят, синих ножек, зеленушек, груздей. но с груздями возни много. Вымачивать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калаче никто не был еще? Как там маслята поживают - выросли или еще слишком тепло и сухо для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, делюсь красотой. Наварила суп, родители замариновали грибочки. И еще на пробу сушить повесили на нитке белые грибы. Вообще, не знаем, как правильно их надо сушить. Посмотрим, что получится.

62b4ca0f6252t.jpg 56689624fde7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!!!Просто. я вот в калач хочу. но незнаю, раньше где мы собирали все тогда сгорело, а теперь куда за маслятами ехать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую!

 

В выходные ездили по грибы, решили за масленком поехать...

В первый раз в жизни видели такую полянку, маслят видимо-невидимо! Не все на фотке поместилось.. Радовались, как дети!))

 

171434432.jpg

 

Набрали маслят ведра три + ведро рядовки. Все засолила.

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех приветствую!

 

В выходные ездили по грибы, решили за масленком поехать...

В первый раз в жизни видели такую полянку, маслят видимо-невидимо! Не все на фотке поместилось.. Радовались, как дети!))

 

171434432.jpg

 

Набрали маслят ведра три + ведро рядовки. Все засолила.

Класс!!!Я бы прыгала от радости!!Вот так добыча!!!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, выручите! мы белые грибы не собираем и не сушим, ну как-то так исторически сложилось, но их аромат уважаем. может, у кого будет сколько-то сушеных "лишних" белых...

ну там купить, поменять, избавить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу в Краснослободске видела шампиньоны. Люди ходят собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер!!!!Просто. я вот в калач хочу. но незнаю, раньше где мы собирали все тогда сгорело, а теперь куда за маслятами ехать????

Тоже хочу в калач...а в соснах не собирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В субботу в Краснослободске видела шампиньоны. Люди ходят собирают

 

У меня с детской площадки ребь шт 20 притащил шампеньонов, как-раз напиццу. В этом году их очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с синими ножками делаете,они же горькие.Мы были в пойме,на тех выходных,земля очень влажная,шампиньонов нет 10 штук нашли и всё,а синих ножек очень много.

Мы тоже синие ножки(поддубовики)собираем,после белых,они самые любимые)))Я их солю в банках,ооочень вкусно!!!делаю без уксуса!Масляты мы тоже очень любим,но с ними столько возни(((Однажды поехали с друзьями на природу,в лесок мяса пожарить.Попили пивка и тут мне захотелось пи-пи)))Присела я в лесочке под кусточком и чуть не упала!!! Вокруг оказалось грибов видимо не видимо!!!Думала от счастья умру!!!Набрали полный багажник,уже не помещались,а мы все резали и резали)))

 

Всех приветствую!

 

В выходные ездили по грибы, решили за масленком поехать...

В первый раз в жизни видели такую полянку, маслят видимо-невидимо! Не все на фотке поместилось.. Радовались, как дети!))

 

171434432.jpg[

 

Набрали маслят ведра три + ведро рядовки. Все засолила.

Блин,какая красота!!!Я бы точно от счастья умерла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех приветствую!

 

В выходные ездили по грибы, решили за масленком поехать...

В первый раз в жизни видели такую полянку, маслят видимо-невидимо! Не все на фотке поместилось.. Радовались, как дети!))

 

171434432.jpg

 

Набрали маслят ведра три + ведро рядовки. Все засолила.

Блин вот это красотищааааааааа!!!! Мой муж просто пищит от восторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с синими ножками делаете,они же горькие.Мы были в пойме,на тех выходных,земля очень влажная,шампиньонов нет 10 штук нашли и всё,а синих ножек очень много.

 

Эти грибочки (любого размера) нужно вымочить в подсоленой воде. Это так: налили в грибочки холодной воды, слили, налили, слили и так раз 10 сделать и горечь уйдёт. А потом посолить и можно эту вкуснятинку хрумкать с картошечкой......... Ой ну это уже не в тему :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера съездили-таки под Ушаковку за грибами! Получила просто массу удовольствия. Правда, на сбор грибов у нас было всего три часа (ведь дети были в садике и их в пять надо было забрать), но примерно ведро грибов мы насобирали. Муж гулял с Филёнком в коляске, а мы с подругой шныряли меж деревьев в поиске грибов. Грибов там очень много и разные все. Часть я не брала, не зная, съедобные или нет, а по интернету глянула -оказалось, что часть съедобных мы оставили в лесу))). Ну и так у нас в пакетах оказались моховики, дубовики, рядовки, синеножки(они же рядовки фиолетовые), сыроежки,дождивики, шампиньончик и условно-съедобные рыжие грибы (рядовки жёлто-красные), которые не горчат только в молодом виде. Дома я последние, собранные из жадности, всё-таки потом выбросила))). Брали с собой фотик, но разве грибоман в состоянии грибоэйфории в состоянии про него вспомнить))). Муж пофоткал мухоморы огромные и красиво растущие кучкой серые несъедобные мелкие грибочки, а вот уж саму добычу запечатлеть не догадались.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили через мост, за Репино, грибов нашли очень мало ....зато я поймала карпа 1450 грамм!!! Вот это я понимаю рыбалка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любим ездить в Рюмино. И есть там у нас любимый лесок, где грибы и собираем, но надо рано утром ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех приветствую!

 

В выходные ездили по грибы, решили за масленком поехать...

В первый раз в жизни видели такую полянку, маслят видимо-невидимо! Не все на фотке поместилось.. Радовались, как дети!))

 

171434432.jpg

 

Набрали маслят ведра три + ведро рядовки. Все засолила.

 

 

Очень Вам завидую, в хорошем смысле этого слова. Если не тайна, где такое великолепие? Мы не из разряда заядлых грибников, но собирать грибы нравится. Если вам не трудно, напишите приблизительное направление, можно на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездили в Волго-Ахтубинскую пойму, много где были, шампиньонов на сковородку. Людей тьма, машин тьма. Такая грибная охота не очень понравилась. Да и находили другие тоже не очень-то. Это ни в какие подмётки не годится по сравнению с Фроловским районом, мы там правда давно были, но такой поход за грибами запомнился надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже сегодня в пойме были. Шампиньонов полно нашли. Взяли столько сколько нужно.

Народ много грибов вез, машин действительно тьма, но и пойма большая!!!

В следующие выходные поедем на охоту за тополевой рядовкой, очень уж хочется засолить грибочков!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже сегодня в пойме были. Шампиньонов полно нашли. Взяли столько сколько нужно.

Народ много грибов вез, машин действительно тьма, но и пойма большая!!!

В следующие выходные поедем на охоту за тополевой рядовкой, очень уж хочется засолить грибочков!)

А на следующие выходные грибы тоже будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже сегодня в пойме были. Шампиньонов полно нашли. Взяли столько сколько нужно.

Народ много грибов вез, машин действительно тьма, но и пойма большая!!!

В следующие выходные поедем на охоту за тополевой рядовкой, очень уж хочется засолить грибочков!)

 

Муж в эту субботу ездил в пойму именно за рядовкой. Полтора ведра привез+полведра груздей.

Только закончили переработку и засолку... :jest_1:

Кушать вкусно, конечно, но возни с грибочками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sviti, толком и объяснить не смогу.Знаю только, что под Михайловкой были.. А потом по просеке куда-то в леса...Никаких опознавателных знаков... Если сама за рулем поеду-не найду ни за что. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех приветствую!

 

В выходные ездили по грибы, решили за масленком поехать...

В первый раз в жизни видели такую полянку, маслят видимо-невидимо! Не все на фотке поместилось.. Радовались, как дети!))

 

171434432.jpg

 

Набрали маслят ведра три + ведро рядовки. Все засолила.

 

Так здорово!!!Поздравляю,вот так удача!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на работе коллега отравились всей семьёй грибами,лежат в наркологичке,что в комплексе,полно отравленных грибами,говорит.Сами собирали,не покупали.Врач ей сказал,что даже съедобные грибы от нашей экологии стали несъедобными.Будьте осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...