Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой темке делиться любимыми рецептами КЕКСИКОВ

Сметанный кекс

 

Я перепробовала несколько рецептов кекса, найденных в инете или книгах по кулинарии, Что-то получалось неплохо, что-то не очень)) В итоге, остановила свой выбор на этом. Рецепт из серии моих любимых "все смешать", ОЧЕНЬ прост, получится точно))

 

200г сметаны+1пакетик разрыхлителя+100г изюма+100г сахара+150г масла сливочного (размягченного)+2яйца+300г муки. ВСЕ СМЕШАТЬ и выложить в смазанную сл.маслом форму.

 

Выпекать при 180 минут 40-45.

ec41c4cfcc34t.jpg d0039f5d2c2dt.jpg 60911f92a4bbt.jpg

Изменено пользователем Lazarevka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо взять рецептик на заметку!!! спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я попробовала, ну ни как не могу назвать это кексом. просто вкусный бисквит ИМХО.

 

я делаю кекс так

-пачка маргарина

-1ст сахара

-4 яйца

-1чл соды гашеной уксусом

-2ст ложки какао ( либо изюм, либо апельс или лимон цедра)

-1ст муки

 

миксером перемешал-форма-духовка прим на 40мин-стол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-пачка маргарина

 

размягченного?или топленого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

размягченного =) сорри, забыла написать сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

200г сметаны+1пакетик разрыхлителя+100г изюма+100г сахара+150г масла сливочного (размягченного)+2яйца+300г муки. ВСЕ СМЕШАТЬ и выложить в смазанную сл.маслом форму.

 

Выпекать при 180 минут 40-45.[/size]

ec41c4cfcc34t.jpg d0039f5d2c2dt.jpg 60911f92a4bbt.jpg

 

Я пробовала сегодня испечь по Вашему рецепту. Вкусный кекс получился, спасибо. Но всё равно, не как покупные кексики. А так нежный, молочный, изюмный, ммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делаю кекс так

-пачка маргарина

-1ст сахара

-4 яйца

-1чл соды гашеной уксусом

-2ст ложки какао ( либо изюм, либо апельс или лимон цедра)

-1ст муки

 

миксером перемешал-форма-духовка прим на 40мин-стол

также.

масло размгченное до бела с сахаром. потом по одному яйцо и перемешиваю. мука с разрыхлителем или содой. вместо какао добавляю цедру апельсина (лимона) и сок соответствующего фрукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
также.

масло размгченное до бела с сахаром. потом по одному яйцо и перемешиваю. мука с разрыхлителем или содой. вместо какао добавляю цедру апельсина (лимона) и сок соответствующего фрукта.

 

Сделала по Вашему рецепту - очень вкусный, но жирный (лично для меня). Тем кому нравятся сами по себе кексы - понравится точно. Спасибо.

Изменено пользователем sviti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если б Вы сказали, что будете делать по рецепту, я б написала пропорции. :rolleyes:

 

вот такой я делаю:

 

175 г сливочного масла, 175 г сахара, 3 яйца, 225 г муки + 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст. л. молока, цедра лимона (апельсина), сок лимона (апельсина).

 

 

масло с сахаром растереть, добавлять яйца по одному, затем муку с разрыхлителем постепенно. Добавить молоко, цедру и лимонный сок. В духовке выпукать около часа при температуре 180 (предварительно разогреть). Проверять спицей или зубочисткой.

 

Сверху в последний раз я делала так: шоколадку (целую плитку) растопила (и какао натуральный горький - его в инете заказывала, он кусками продаётся). и поверх кекса шоколадом полила.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм,аппетитненько! Худею млин) Надо попробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый рецепт

150 гр. маргарина

3 яйца

1 ст сахара

цедра половины лимона

Смешать миксером,затем добавить сок половины лимона,стакан кефира или сметаны,2 ст. муки,ч.ложку соды или разрыхлителя.По желанию ванилин.Смешать,в конце добавить изюм или цукаты.Выпекать .Остьвший кекс посыпать сах.пудрой.

Очень просто и всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот мои 2 рецепта испробованных кексов..буду рада если кому пригодится..!!!

64dc0c7fbc1f75130c93762c73c2b1ed.jpg

РЕЦЕПТ:

300 гр.муки,

90гр.маргарина или сливочного масла,

3/4 ч.л соды,

1/2 ч.л соли,

150гр. сахара,

2 яйца,

2 банана,

60 гр.грец.орехов,

60 мл. воды....

Соединяем муку,соду,соль и воду.отдельно взбить масло,яйца и сахар , размять банан в блендере до состояния пюре (все соединить и добавить измельченных орехов )выложить в формочки (смазанные маслом) и в духовку на 180 градусов.вынуть кексы из духовки ,дать им остыть минут 7..потом достать из формочек.(тесто подходит и для пирога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кексы с вареной сгущенкой

87e169b6bdd3f41f7c95f87c2f1c7647.jpg

Нам понадобится:

1 яйцо

1/2стакана сахара

1/2стакана растительного масла

1 стакан молока

1ч.л. соли

1ст.л разрыхлителя

2 стакана муки

 

Все ингредиенты взбить миксером.

В формочки для кексов выложить по 1ст.л теста.На тесто выложить по 1 чайной ложке(не больше-вытечет) варёной сгущёнки.И сверху-1ст.л. теста.Выпекать в разогретой духовке притемпературе 180С 20-25 минут.

Приятного чаепитие !

P/S растительного масла берите без запаха и поменьше нормы, (лично для меня они показались масляные, можно еще добавить пакетик ванилина! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lazarevka, спасибо огромное! вчера сделала по Вашему рецепту кексик, только изюма у меня не было-положила орехи-такая вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!уплели за 5 минут ! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рецепты. попробую)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно свой рецептик вставлю?)))

Ингредиенты:

 

-3 ст. муки

 

-3 яйца

 

-2ст сахара(я кладу 1,5ст,так как очень сладкие получаются)

 

-250гр маргарина

 

-1чл соды

 

-1ст кефира

 

-изюм,ванилин

 

Приготовление:

 

Белок взбить до пены.В другой миске сахар стереть с желтками и кефиром.Маргарин и муку растереть,добавить соду.Влить туда белки и сахар с кефиром.Всё перемешать до однородной массы.Дабавить изюм(предварительно замоченный в воде) и ванилин.Запекать в формах ,при 180гр.После,присыпать сахарной пудрой.

Ммм,вкусненько,но каллорийненько))))

 

a341156c3c06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот мой рецептик,проверенный годами.

3 яйца взбиваю с щепоткой соли и неполным стаканом сахара.Добавляю по 100-150 грамм майонеза и сметаны .Можно чего-то побольше ,чего-то поменьше.Обычно использую остатки начатых упаковок.Если нет сметаны или майонеза заменяю половиной пачки растопленного маргарина.Добавляю 1/2 ч.л. соды,гашеной.Муки на глаз,чтобы тесто получилось густотой, как на оладьи.Можно добавить изюм или орехи.Мои не любят,пеку просто так.Ставить в разогретую духовку на средний жар.выпекается 15-20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...