Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А у меня в подъезде, например, наверху алкашня живет, сдают комнату. В трешке живут 8 человек: молодежь, которая курит анашу между этажами, у них двое детей, их мать с сожителем, которая приводит собутыльников караоке орать и молодая семья (парень и девушка), которые снимают там комнату.

8 чел там по-любому не прописаны, счетчика нет, вот за них я и плачУ :oh_mama:

 

Хочу такое ТСЖ!

 

Вот как с этим бороться?!! Подскажите!! Ведь реально этим людям не до ТСЖ!!! Им реально пофиг! и собрать норму подписей, чтоб что-то изменить в таких домах не реально!

 

Я тоже хочу такое ТСЖ, но вряд ли... Я купила квартиру в девятиэтажке с 11 подъездами!!! Собрать такое количество людей думаю практически не реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты в курсе, что каждая УК должна ежегодно отчитываться в сми или нете, и там все доходы-расходы!!!

 

В курсе! Мы и сами ходили проверяли. Все счета пусты, одни расходы. А дома все новые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрать такое количество людей думаю практически не реально

при желании реально!!! Не забывай, что голосуют только собственники! И не обязательно нужно собрание, можно заочное голосование, но с соблюдением всех правил, раздать бланки, потом собрать, составить ведомость и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В курсе! Мы и сами ходили проверяли. Все счета пусты, одни расходы. А дома все новые!!!

 

ну в принципе могу поверить... у нас тоже доходов нет, все подчистую уходит на оплату ресурсоснабжающим организациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, а какую УК нанял ваше ТСЖ? кому можно доверять? много их вы сменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, а у вас ТСЖ на один дом, сколько подъездов? Какой район?

 

Дзержинский 3 дома, всего 42 квартиры. Дома относительно новые, счетчики были по проекту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в принципе могу поверить... у нас тоже доходов нет, все подчистую уходит на оплату ресурсоснабжающим организациям.

 

а дома новые? может там и правда что-то ремонтируют?

Нам еще объяснили, что домов у них много и основные расходы идут на обслуживание домов в Советском районе, а УК в Джержинском, поэтому и машины и аварийки и начальство туда ездит за наш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дзержинский 3 дома, всего 42 квартиры. Дома относительно новые, счетчики были по проекту.

 

Это малоэтажки что-ли? Уж не жилой ли комплекс 7 Ветров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при желании реально!!! Не забывай, что голосуют только собственники! И не обязательно нужно собрание, можно заочное голосование, но с соблюдением всех правил, раздать бланки, потом собрать, составить ведомость и пр...

 

Кто-то из жильцов должен обойти большинство квартир и собрать подписи. Мы так делали, когда председателя старого скидывали.

Нас его аппетиты не устроили. Голосование идет в метраже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это малоэтажки что-ли? Уж не жилой ли комплекс 7 Ветров?

 

Не, Ангарский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, а какую УК нанял ваше ТСЖ? кому можно доверять? много их вы сменили?

 

Одна она у нас, у нас жильцы все такие-специфические..... Хрен кого обидишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дома новые? может там и правда что-то ремонтируют?

Нам еще объяснили, что домов у них много и основные расходы идут на обслуживание домов в Советском районе, а УК в Джержинском, поэтому и машины и аварийки и начальство туда ездит за наш счет.

 

Почему это?

У нашей УК тоже есть другие дома, только к нам это отношение не имеет. С аварийкой заключается договор и они ездят бесплатно, это если большие дома. Мы без договора, звоним управляющему и он решает все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему это?

У нашей УК тоже есть другие дома, только к нам это отношение не имеет. С аварийкой заключается договор и они ездят бесплатно, это если большие дома. Мы без договора, звоним управляющему и он решает все проблемы.

 

у них своя аварийка и располагается она в дзержинском, а дома в советском, но я лично считаю, что это не справедливо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них своя аварийка и располагается она в дзержинском, а дома в советском, но я лично считаю, что это не справедливо

 

Аварийка одна муниципальная. У вас наверное сантехники свои. Неужели ваша УК с сетями работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а дома новые? может там и правда что-то ремонтируют?

я работаю тут, один дом, поэтому знаю все изнутри

Голосование идет в метраже.

 

да, подсчет голосов в метрах, если кв-ра приватизирована на 2х то каждый должен подписать и его голос = 50% площади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аварийка одна муниципальная. У вас наверное сантехники свои. Неужели ваша УК с сетями работает?

 

уже слава богу не наша))) у нас теперь ЖЭУ!! не знаю пока что за зверь!

 

были и электрики и сантехники и ремонтники и дворники и садовники в штате УК. и транспорт на котором они ездят от дома к дому, тоже свой. А на счет работают ли с сетями, не знаю даже что это значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счет работают ли с сетями, не знаю даже что это значит.

 

а это значит, что у этой аварийки есть ключи от вашего дома, а если у вас там все новое, то может поменяться на старое. Поэтому наш председатель не стал заключать договор. Если че случилось ему звонят и он решает проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто столкнулся с несправедливым начислением, почитайте статью тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас глянула, у нас в платежке без сюрпризов, только за нашу квартиру по тарифу 2,53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у меня сейчас другая ситуация. ПОка для меня выгодная))) Я никак не опломбирую счетчики на воду. Ну нет у меня пока лишних 3 тыс. на это дело. Так вот, пока у меня не опломбировано, мне начисляют по нормативу, то есть от кол-ва прописанных. А их у меня 0))))) Вот я пока "экономлю". Но на всякий конечно контролирую, потому что рано или поздно платить то придется. Но у нас ничего ни на кого не раскидывают. Видать УК богатая очень)))

счетчик уже "мотает"???

Выходит после опломбирования придется заплатить, сколько к тому времени намотано будет?

у нас так же было, не опломбировали три месяца, а счетчик мотал и как потом пришла платежка с нуля и сколько за три месяца налили водички((( (тоже никто не прописан)

и с опломбированием проблемы были. Когда устанавливали счетчики, в ЖЭУ сказали,"ставьте сами счетчики, придем, опломбируем".Потом оказалось, что установкой должен заниматься человек, имеющий на это лицензию, с которым мы должны заключить договор на эту работу и еще два документа предоставить(уж забыла),ссылались на постановление какое-то.

Без этого всего опломбировать отказывались, пришлось обходными путями, через знакомых, вызывать мастера с этого ТСЖ и делать так, что якобы он нам счетчики эти злополучные установил (получилось, второй раз заплатили за эту установку, сама пломбировка – бесплатная)....

дурдом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас глянула, у нас в платежке без сюрпризов, только за нашу квартиру по тарифу 2,53

у нас тоже. Счетчика нет вообще, платим постоянную сумму. Никакой графы за осещение подъезда нет. И перерасчетов за свет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Потом оказалось, что установкой должен заниматься человек, имеющий на это лицензию, с которым мы должны заключить договор на эту работу и еще два документа предоставить(уж забыла),ссылались на постановление какое-то.

только сегодня говорили по телеку о том, что не нужно ничего, можно самим поставить, а с УК опломбируют. Но я если честно не разбиралась в подробностях таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю еще уточнение насчет оплаты за свет.

Дело в том, что счетчики у нас стоят у всех, НО платить по ним мы не можем, т.к. УК ,видите ли, тупо общую сумму делит на всех по количеству прописанных!!!

Вот и получается,что полно квартир сдается, например трешка под нами, там никто не прописан. Они и платят копейки, а за то,что там живут 5 человек и жгут свет, платим мы, остальные жильцы.

Точно такой же маразм, когда в квартире прописана семья из 6 человек, а живут 2, т.к. дети с внуками, например, в мск уехали,а квартплата начисляется за 6.

Вот именно с этим мы и хотим бороться.

По-моему, идеально ,когда стоит счетчик. Хоть 50 чел могут жить,соответственно и буду платить за электроэнергию. А так получается полный маразм,согласитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что счетчики у нас стоят у всех, НО платить по ним мы не можем, т.к. УК ,видите ли, тупо общую сумму делит на всех по количеству прописанных!!!

 

Точно маразм!!! А почему показания счетчиков не оплачивать, если они уже стоят??? На каком основании УК именно так делает расчеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам включили "общественных" 118Кв. Это при том, что во дворе НИ ОДНОГО фонаря. то есть, с дома порядка 7 тыс Кв.. это приличный завод можно на месяц снабдить электроэнергией!

Тоже послушаю..

на мне 43 квт ОДНа

нас 36 квартир в доме. 12 лампочек - горят может половина (в нашем подъезде только две, во втором -не смотрела). это ж что за лампочки такие..золотые, когда с одного 43кВт дерут ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ТСЖ прислало 24кВт, но у нас только на нашем этаже 3 лампочки горят, одна круглосуточно и прожектор стоянку освещает. Лампочки горят в подъезде почти все(т.к. некоторые сами не включаем,много) их заменой занимается УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а у меня сейчас другая ситуация. ПОка для меня выгодная))) Я никак не опломбирую счетчики на воду. Ну нет у меня пока лишних 3 тыс. на это дело. Так вот, пока у меня не опломбировано, мне начисляют по нормативу, то есть от кол-ва прописанных. А их у меня 0))))) Вот я пока "экономлю". Но на всякий конечно контролирую, потому что рано или поздно платить то придется. Но у нас ничего ни на кого не раскидывают. Видать УК богатая очень)))

мы въехали и тоже еще не прописались. естественно наше ЖКХ начислило за двоих звоню-спрашиваю. откуда двое? они мне - администрация такие данные дала. администрацию спрашиваю - мы не давали таких данных. друг на друга. так я вот о чём. когда счетчик опломбируют - считать будут от показаний на данный момент?

допустим: норматив холодной воды - 4 куба. я за январь израсходовала - 5 кубов. в феврале ставлю счетчик. откель они считать будут? али обнулят? али придется за 1 куб доплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла???? У нас в тсж ничего за опломбировку не берут!!!

у нас конечно не три тысячи. но 600 рублей на опломбирование требуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет. У нас дом новые был и там все со счетчиками и опломбированными)), дело не в этом. А собственно чем отличается ТСЖ от УК? в ТСЖ тоже могут такие жуки сесть, что всех по миру пустят!

блин..ну почему у нас дом новый, а счетчики не пломбируют ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
допустим: норматив холодной воды - 4 куба. я за январь израсходовала - 5 кубов. в феврале ставлю счетчик. откель они считать будут? али обнулят? али придется за 1 куб доплатить?

 

вот ставите счетчик на пример 15.02, значит начисляют по нормативу за 15 дней, а после по счетчику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот ставите счетчик на пример 15.02, значит начисляют по нормативу за 15 дней, а после по счетчику

а если на момент опломбировки счетчика у нас нет прописанных?

 

на данный момент ни счетчики не опломбированы, ни прописаны (квартира новая, а я еще не везде успеваю..туды сюды бегать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если на момент опломбировки счетчика у нас нет прописанных?

 

на данный момент ни счетчики не опломбированы, ни прописаны (квартира новая, а я еще не везде успеваю..туды сюды бегать)

ну значит у вас и начислений за воду нет сейчас, пересчитывать нечего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну значит у вас и начислений за воду нет сейчас, пересчитывать нечего.

и после оплобировки заплтить придется с "0" и сколько намотает..

у нас так было.сомнительная экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и после оплобировки заплтить придется с "0" и сколько намотает..

у нас так было.сомнительная экономия

я бы не сказала...

 

нам по норме сейчас начислили 8 кубов холодной и 6 горячей - за январь. а я потратила меньше!!! получается, я сейчас переплачиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну значит у вас и начислений за воду нет сейчас, пересчитывать нечего.

нам насчитали по норме за 2оих... причем я спрашивала - откуда они двоих взяли - начали отмазываться, что администрация такие данные дала.

 

вот хочу, чтобы счет (в квитанции) обнулили (предоставить им данные о прописанных - 0 человек). а потом, когда получится (надеюсь в марте) - опломбировать. и уже оплатить по факту.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы не сказала...

 

нам по норме сейчас начислили 8 кубов холодной и 6 горячей - за январь. а я потратила меньше!!! получается, я сейчас переплачиваю

Вы неправильно поняли меня или я непонятно написала)

 

установили счетчик,он УЖЕ мотает,опломбировали через какое-то время и оплатили сразу от нуля и сколько намотало((( а намотало некисло за это три месяца,что он неопломбированный у нас был.

Так нам хотя бы по норме ничего не начисляли(никто не прописан),а у вас еще и начисления по норме есть.

Думаю.есть смысл как можно быстрее пломбы поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и после оплобировки заплтить придется с "0" и сколько намотает..

у нас так было.сомнительная экономия

ну вот у нас в ТСЖ в момент опломбировки снимают показания и с этого момента начисляем. По любому при установке счетчика на нем 0 не будет, а уж 1 с копейками, может вы б/у счетчик поставили. Но я этот вопрос изучу, хотя думаю это уже каждая контора по своему мудрует.

нам насчитали по норме за 2оих... причем я спрашивала - откуда они двоих взяли - начали отмазываться, что администрация такие данные дала.

 

вот хочу, чтобы счет (в квитанции) обнулили (предоставить им данные о прописанных - 0 человек). а потом, когда получится (надеюсь в марте) - опломбировать. и уже оплатить по факту.

так вы живете в квартире или нет? Если не живете и не прописаны, то на каком основании они вам начислили, это нельзя оставлять, пишите претензию. Если вы живете, но не прописаны, тогда они начисляют по кол-ву проживающих, а не прописаных! Имеют право и они правы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос к сведущим людям.

Если мы живем в одном месте, а прописаны в другом и платим там коммунальные платежи по полной программе, то с нас по месту проживания не имеют права требовать платежи? Я просто слышала или читала где то, что нельзя требовать платежи два раза... Типа можно принести справку в ЖЭУ о том что коммунальные платятся, но по другому адресу...

Кто что знает по этому вопросу? Желательно близко к нормам закона... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот у нас в ТСЖ в момент опломбировки снимают показания и с этого момента начисляем. По любому при установке счетчика на нем 0 не будет, а уж 1 с копейками, может вы б/у счетчик поставили. Но я этот вопрос изучу, хотя думаю это уже каждая контора по своему мудрует.

счетчик новый конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счетчик новый конечно.

 

да нет, я имела ввиду, что вы могли поставить, так с какого перепугу ван начисляют с 0.

Strashka, вот когда начисление по проживающим намного удобней и справедливей! У нас люди берут справку для того места где прописаны, но не проживают и там им не начисляют, а здесь не прописаные, но проживающие плятят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...