Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Inary

Беременные причуды

Рекомендованные сообщения

Девочки, а не возникало ли у вас каких-нибудь необычных желаний при беременности, то самое "хочу-не-могу", может, кого-то тянуло на экзотические сочетания продуктов или вдруг хотелось что-то учудить такое, что в обычной жизни в голову бы не пришло?

 

(п.с. если подобная темка уже была, но я ее просмотрела, перенаправьте пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот +100! Тоже интересно! Уж 28 недель прошло, а меня ни на селёдку с молоком, ни на огурец с вареньем, ни на штукатурку не тянет! :hi-hi: Расскажите, если кто чем-то интересным страдал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничем не страдала и не страдаю. И вообще, мне начинает казаться, что у тех, кто страдает, это от недостатка внимания, и они хотят таким образом это внимание получить.

Общая тенденция - что хочется свежего, прохладного - окрошки там, или салатов. А вот жирное, майонезное, горячее я есть нет могу. Если и есть крен, то однозначно в сторону отказа от пищи, нежели обострённого желания чего-то конкретного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня тоже никаких заходов не было - не просила мужа по ночам принести себе что-нибудь необычное (клубнику в декабре))) ела все как обычно, на мел не бросалась, но у меня еще есть в запасе пара-тройка недель))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в первом триместре вдруг страшно захотелось мидий в рассоле - хочу и все тут. Купила себе баночку, уговорила уже несколько штук, и тут меня дернуло посмотреть, а что у них внутри такое, и препарировала одну) короче, я больше мидий не ем :very_funny:

 

А так вроде бы пока все безобидно, хоть муж и посматривает иногда с опаской - мол, когда я начну среди ночи требовать дифлопе с семенами кациуса )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

:-)

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мороженое поедала в больших количествах, под конец срока - хурму, обычно так много не ела никогда.

Даже если что-то очень необычное и захотела бы, пришлось бы самой искать, супруг мой считает, что причуды беременных - это блаж, и нечего ей потакать ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дифлопе с семенами кациуса )))

:very_funny: Надо будет запомнить!!!

Я со старшей уминала мороженное килограммами с творожными сырками в вприкуску, хотя до Б. была абсолютно равнодушна к сладкому. А сейчас постоянно хочется отварной говядины, консервированных ананасов и нектаринов.

А еще, каждый вечер я обижаюсь на всю вселенную, закрываюсь в ванной минут на 10-15, реву от того, что никто меня не любит и не понимает. А потом выхожу счастливая, готовая расцеловать весь белый свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом триместре очень хотела и постоянно пила персиковый сок. А на 5-м месяце поехали на море и съела все пончики Геленджика :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shy:

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Надо будет запомнить!!!

 

"О чём говорят мужчины" не смотрела? Это от туда. Посмотри, оч. позитивно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у меня тоже никаких заходов не было - не просила мужа по ночам принести себе что-нибудь необычное (клубнику в декабре))) ела все как обычно, на мел не бросалась, но у меня еще есть в запасе пара-тройка недель))))

+100

Аж прям обидно, что покапризничать не удалось

Я сейчас на помело подсела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ела замороженную вишню.

Вот это я тоже ем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Надо будет запомнить!!!

Валькирия, Coffee, ну да, это "дифлопе с семенами кациуса" - мы из фильма "О чем говорят мужчины" с мужем подцепили, теперь употребляем как аналог выражению "непонятная штукенция с экзотическим уклоном" ))

Изменено пользователем Inary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда не знала еще что беременная 3 дня ела такое сочетание-пироженое наполеон, а после него минут через 5 соленую рыбу.Сейчас яблоки поглощаю в больших количествах каждый день.

У меня и раньше было что если услышу про какую-нибудь еду или по телевизору увижу то все не могу , хочу сил нет. Не успокоюсь пока не куплю это. Сейчас все это еще с большей силой. Недавно увидела гамбургер по телевизору, мне он уже во сне сниться стал, но не абы какой, а именно из Макдоналса. Всю неделю мечтала в воскресенье поехала наелась от души.Но как бы мне не хотелось чего нибудь даже если очень сильно никогда не погоню мужа искать это , даже не отправлю его специально за этим, если он дома. считаю это блажью и эгоизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже писала в болтухе, продублирую тут :

а нас с мужем примерно одинаково накрывает, иногда я даже задумываюсь кто из нас в положении??? )))))

недели 3 назад в 23,00 нам тааааак захотелось шаурмы, при чем домашней, что он поехал в Волгоград со Слободы, нашел мясо, овощи и т.д. короче к 00,30 шаурма была готова, и мы счастливые ели по половинке батона напичканой всякой всячиной )))) естественно что после этой половинки я думала, что кони двину от переедания ....

а еще уплетаю консервированные домашние помидорки в неограниченном количестве (пока что), и запиваю рассолом, и еще подсела на апельсиновый сок. хотя просто цитрусовые фрукты перестала есть и сладкое практически не могу есть, больше как то на серьезную пищу тянет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще уплетаю консервированные домашние помидорки в неограниченном количестве (пока что), и запиваю рассолом
я после твоего поста в беременной болтухе про эти помидорчики тоже уплетаю через день-два, только магазинные :hi-hi: причем покупаю и пока почти всю банку не съем не могу остановиться, потом оставляю штук 5 чтобы не сказали что я всю банку съела.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня и раньше было что если услышу про какую-нибудь еду или по телевизору увижу то все не могу , хочу сил нет. Не успокоюсь пока не куплю это.

Вот, а меня нельзя в кулинарию пускать, глазами "всё хочу", в результате куплю упаковку пончиков, кусну два раза, и остальные мужу отдаю... Блины недавно сделала (в болтушке фотки аппетитные были))), один себе, остальная стопка - мужу... Раскормлю скоро :hi-hi:

 

Но как бы мне не хотелось чего нибудь даже если очень сильно никогда не погоню мужа искать это , даже не отправлю его специально за этим, если он дома. считаю это блажью и эгоизмом.

мда, такой шанс упускаю)) - ведь САМ готов за чем-нибудь таким сбегать, но я же знаю, что никуда я его не пошлю из-за прихоти, тем более ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
А на 5-м месяце поехали на море и съела все пончики Геленджика

 

млиииин...., как я мечтаю о геленджикских почниках, ммм, вот только недавно о них вспоминала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я один лишь раз, на первых сроках, когда как раз первое зашкаливание гормонов уплетала соленые огурцы в прикуску с шоколадом. :cranky2: это было на пикнике в майские праздники, друзья еще не знали,что мы ждем малыша и смотрели с опаской. а мне было вкусно. :dance_2:

это был единств. раз, потом никаких заходов! а про ночные требования чего-то экзотического я согласна - это недостаток внимания и глупость большая. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ела колбасу вареную сверху обмазанную медом.

а еще как-то ехала в троллейбусе и учуяла запах бананов. вы бы видели каким галопом я мчалась за ними на базар.

из "обычных" причуд - две недели сидела на квашеной капусте и бочковых помидорчиках "вырви глаз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это от недостатка внимания, и они хотят таким образом это внимание получить.

Почему-то тоже так думаю....не в обиду "причудливым" беремушкам!

а нас с мужем примерно одинаково накрывает, иногда я даже задумываюсь кто из нас в положении??? )))))

Это точно! Он ест больше меня! И живот растёт быстрее моего, вот думаю может нам Нобелевская премия светит и двое деток? :very_funny:

я ела колбасу вареную сверху обмазанную медом.

Вот она, та ЖЕСТЬ, которую мы все ждали!!!! :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она, та ЖЕСТЬ, которую мы все ждали!!!! :ura:

и вкусно ведь было! :misc_ok:

правда ела втихаря от мужа, потому что его, бедного, выворачивало при виде меня с таким диким бутербродом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот думаю может нам Нобелевская премия светит и двое деток?

 

было б неплохо :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня и раньше было что если услышу про какую-нибудь еду или по телевизору увижу то все не могу , хочу сил нет. Не успокоюсь пока не куплю это.

вот + мульен! стоит мне посмотреть "среду обитания" со всякими ужасами и рассказами как это все неполезно, так мне тут же этого хочется. а Макдак - отдельный разговор - раз где-то в полгода я жутко хочу этот гамбургер, и пока не съем его - не успокоюсь!

а еще уплетаю консервированные домашние помидорки в неограниченном количестве (пока что), и запиваю рассолом

счастливая! у меня никто не крутит, при ходится есть бочковые, либо покупные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тянет постоянно на острое, горчичку с хлебушком и маринованным лучком, отварное мясо или шашлык. А по утрам на хлеб с маслом и сыром и крепким чаем. Еще хочется жаренную шкурку от рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помидорный рассол!!!!!Ем помидорчики и запиваю рассолом :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот... А меня почему-то, вопреки расхожему мифу, ни разу не потянуло на соленые огурцы, помидоры и селедку!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К счастью, мои гастрономические вкусы никак не поменялись. И соленого не хотелось. А на фрукты и сладкое меня всегда тянуло, а мне все хором: "девочка будет!". Сколько себя помню, ни дня без шоколада. Может быть, стала больше молока употреблять, оно у меня идет в охотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня отличилась: налопалась маринованных помидоров с курагой. Боже, как мне было вкусно. Завтра придется ехать к маме за помидорами, у меня уже все закончилось. Еще, почему-то, хочется соленых огурцов вприкуску с вишневым вареньем, но только чтоб обязательно без косточек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня со старшим тянуло все на мясное и соленое )))) А сейчас же в основном на сладкое. И еще я ем ............мел :shy: Не могу без него :puz_s: :wow: :shy:

Изменено пользователем Алтн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валькирия, о, супер! поздравляю!

 

Алтн, попробуй есть творог ежедневно, ну и сыр, другие продукты, где кальция побольше. а то просто мел как-то опасно, мне кажется. мало ли что туда добавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мало ли что туда добавляют

 

Оффтоп. Что могут добавить в мел - кальций в чистом виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с начала беременности тянуло на мясо. а вот после 30 недели на сладенькое. ну еще были бзики на гранатовый сок(каждый день по бутылке) вот и все причуды:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со мной лично не случалось, но от знакомых слышала, что "в положении" хотелось лизать потолок :biggrin:

Оффтоп. Что могут добавить в мел - кальций в чистом виде?

"Основу химического состава мела составляет карбонат кальция с небольшим количеством карбоната магния, но обычно присутствует и некарбонатная часть, в основном оксиды металлов. <...>

Формованный школьный мелок на 40 % состоит из мела (карбонат кальция) и на 60 % из гипса (сульфат кальция)"

Вроде бы самый НЕбезвредный - прессованный мел, в который добавляют кроме гипса медный купорос и что-то еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алтн, попробуй есть творог ежедневно, ну и сыр, другие продукты, где кальция побольше. а то просто мел как-то опасно, мне кажется. мало ли что туда добавляют.

 

 

со мной лично не случалось, но от знакомых слышала, что "в положении" хотелось лизать потолок :biggrin:

 

"Основу химического состава мела составляет карбонат кальция с небольшим количеством карбоната магния, но обычно присутствует и некарбонатная часть, в основном оксиды металлов. <...>

Формованный школьный мелок на 40 % состоит из мела (карбонат кальция) и на 60 % из гипса (сульфат кальция)"

Вроде бы самый НЕбезвредный - прессованный мел, в который добавляют кроме гипса медный купорос и что-то еще...

 

 

Спасибо. Но я ем природный мел. А школьные мелки никогда не ела )))) Там действительно одна химия. И мел я ем понемногу. Со старшим не ела его и не хотелось, а вот сейчас....

А есть природный прессованный мел, он состоит только из мела и воды. Просто природный мел перемалывают, добавляют воду и под большим прессом формируют круглый мел.

Изменено пользователем Алтн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде бы самый НЕбезвредный - прессованный мел, в который добавляют кроме гипса медный купорос и что-то еще...

 

Я думаю что бы там ни было лучше есть кальций в таблетках, я к этому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...