Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Почему клуб туристов? Чем заманил и кто?

Ооо! Начало было положено, когда я давала почитать книги сыну сотрудницы моей мамы. Однажды мама предупредила, что книга задержится с возвратом, потому что мальчик "ушел в поход на байдарке по Медведице".

Здесь сердце моё дрогнуло в первый раз.

Ну, поговорили и забыли.

Потом как-то стояла я на остановке по дороге в институт и увидела приклеенное объявление о наборе в группу водного НТП (начальная туристская подготовка), как раз на сегодня был назначен сбор. Оторвала себе от "лапши" схему нахождения клуба. В институте забыла об этом. По дороге домой при оплате проезда у меня из кармана выпала эта схема. И я решилась пойти.) Мне виделись там суровые парни, занимающиеся на тренажерах, которые, глянув на меня, пигалицу, будут ржать в голос и выставят меня на улицу. Вот так, застращав саму себя, я со страхом вошла в клуб. И... всё оказалось не так страшно.) Занимались там разновозрастные люди, основной костяк составляла молодежь. Так я там и прижилась. Сначала клуб стал моей жизнью, потом моя жизнь стала клубом.))) Вообще во всем этом столько невероятных совпадений и "если бы" и "кабы", что я просматриваю в этом руку провидения. Меня настолько очевидно "вели" и "направляли", что это видно невооруженным глазом. Но тогда все воспринималось как само собой разумеющееся, конечно же.)

Куда ходила в походы?

Область Волгоградская и Кавказ. С моей работой долгие походы по месяцу мне не светили, но я рассчитываю это наверстать.)

Какой самый запоминающийся?

Вот тоже не могу сказать какой поход больше запомнился. В каждом было что-то своё, особенное. Если бы я выдавала походам награды, то каждый бы получил своего "Оскара" по своей индивидуальной номинации. Ну, как можно сравнить вот это все?

IMG1502JPG_2581152_4028655.jpg

IMG5774JPG_7670834_4028657.jpg

IMG5775JPG_6972125_4028656.jpg

IMG5776JPG_2310721_4028658.jpg

2JPG_7395123_4028659.jpg

RSSRRRRRSS_9420690_4028672.jpg

RSRRS.jpg_3312186_4028673.jpg

Куда хотела бы пойти в поход?

В Карелию и Сибирь. Сложность маршрута - по ситуации.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне виделись там суровые парни, занимающиеся на тренажерах, которые, глянув на меня, пигалицу, будут ржать в голос и выставят меня на улицу.

Я по этой причине туда и не пошла))). Ты смелая в принятии решений?

 

 

Если бы я выдавала походам награды, то каждый бы получил своего "Оскара" по своей индивидуальной номинации. Ну, как можно сравнить вот это все?Если бы я выдавала походам награды, то каждый бы получил своего "Оскара" по своей индивидуальной номинации. Ну, как можно сравнить вот это все?

Да, это действительно не сравнить. Очень красивые фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюша, поздравляю с интервью!!!!

ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18.gif

Очень приятно читать твои комменты.

А Теперь вопрос: третьего ребятеночка планируете?

В ближайшие планы это пока не входит, а там как Бог даст.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. И от меня держи вопросики: Ты влюбчивый человек?

Наверное, все же, нет. Симпатии испытывать - это да. А влюбиться... Слишком многое должно совпасть в общей картине.)

Хотела бы эмигрировать из России? Если да, то по какой причине и куда?

Я люблю свою Родину. Хорошо там, где нас нет.

Но если бы вопрос встал ребром, то всерьёз задумалась бы о Чехии или Германии. Почему? Сложно ответить, т.к. информация потихоньку накапливается и поступает из совершенно разных источников. Зачастую противоречивая. Но вот эти страны чем-то меня цепляют.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот часто слышу мнение про певцов, актеров, что типа вышел, песенку спел и такие деньжища получил, что-то вроде не за что-согласишься?

Вот-вот, у меня муж тоже так говорит.)

У меня двоякое отношение к этому.

Если концерт поставлен хорошо, если артист выступает в живую, работая и выкладываясь полностью на зал - отдача идет тут же, без промедления и людям не жалко тех денег, которые они заплатили за эстетическое удовольствие. Я как-то смотрела в записи концерт Бориса Моисеева. На его бы шоу я сходила (при наличии свободных денег). Человек отрабатывает по полной. Пусть про него пишут кучу гадостей, смеются над ним и у него много завистников и недоброжелателей, но он трудится. Это видно.

С другой стороны всегда раздражает халтура под фанеру.

И во всей этой ситуации мне очень не нравится, когда в чужом кармане деньги считают. Причем только доходы. Про расходы как-то умалчивают. А про то, что многие наши звезды/артисты/актеры занимаются благотворительностью - вообще почти никто не знает. Потому что они это делают не на показ. Они это делают для людей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гой еси, красна девица)))-расшифруй нам плиз, думаю, это не только мне интересно?

Да была тут тема на форуме про толерантность и терпимость и еще какая-то близкая по смыслу. Если не ошибаюсь, Тэрушка автор. И зашел у нас разговор, естественно, про национальности и принадлежность тому или иному роду. И я сказала про то, что если все называть своими именами, то многие вопросы и конфликты отпадают.

Например "гой" переводится как "народ". И я тут же вспомнила как говорили на Руси: гой еси, добрый молодец. То есть, хороший человек, принадлежностью своей относящийся к народу своему. Ну, а про девушек соответственно, "гой еси, красна девица" - то есть, милая девушка из своего народа. И решила этот статус поставить себе под аватарку.) Да, я принадлежу к своему народу - славяне, русичи. Но это не умаляет ни сколько другие национальности и народы.)

обязаности по дому распределены, как?

Четкой определенности нет. Но в общем - я пока на хозяйстве. Муж в состоянии сам приготовить, прибраться, постирать, если я не успеваю. В общем - плавающие у нас обязанности по дому.)

Нравится ли Волгоград? какой район?

Я свой город люблю. Всегда нравился Ворошиловский район. Но я видела города и красивее Волгограда. Очень многое надо менять в Волгограде, что бы о нем плыла слава не самого длинного города, а самого красивого. К сожалению, нашим отцам-градоначальникам этого не надо, увы. Хотя не могу не отметить, как радуется душа весной, когда гуляю по Аллее Героев - цветы, разноцветье, радость в душе.)

Хотелось бы знать ответы на все вопросы?

Любопытство - великая вещь! Конечно же, поддавшись порыву, я бы сказала "ДА! ХОЧУ ЗНАТЬ!" Но по здравом размышлении я бы наверное отказалась от такого знания. Ответы нам открываются по мере нашей готовности их принять. Если я не знаю многих ответов, значит я просто не готова к ним.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нравится мне твое интервью!

С праздничком! Кстати День святого Валентина - праздник для тебя? Если да, то как отметили?

Нет, Валентинов день для меня - праздник, который отмечают другие люди. В смысле, что это не такой праздник, к которому бы я стол накрыла или там как-то празднично отмечала.) Как "день взятия Бастилии" - люди радуются, а смысла для себя я не вижу. Но мне радостно, что у людей праздник. Почему бы мне им не посоучаствовать в этом.) Вчера, например, мы всей семьёй чаевничали с пирогом с вишней, который папа специально купил именно в этот день.) Мелочь, а приятно.)

У нас есть свои памятные даты, которые мы отмечаем небольшими подарками-сюрпризами.) Они более говорят о любви конкретно нашей.

И дальше по картинке - читаешь? Что любимое? Проза? Поэззия? Жанры?

Читаю.) Много.) Я люблю и прозу и поэзию (обожаю Гумилева!!!). Жанры - всевозможные: сказки, научная фантастика, фэнтези, городское фэнтази, классика, романы, психология, философия (меньше). Я всеядна, если книга написана живым, интересным языком. Встречалось мне два перевода Толкиена. Первый я ослить не смогла. Зато второй - интересно, живо, вкусно. Правда я еще не всего прочла - времени мало для чтения.)

Пишешь сама?

Нет. Если не считать походных заметок.)

Ты ведешь (или вела?) дневник ? ЖЖ?

Нет. Почему-то эта идея никогда не вызывала у меня энтузиазма.)

Цветы любишь? Какие?

Очень люблю ландыши.)

Есть ли у тебя на подоконнике цветочные горшки?

Полно! Только это цветы мужа. Я знаю, что сейчас у меня не хватает ни сил, ни желания еще и за цветами следить. А муж обижается, если я забываю цветы полить. Как с тем щенком: заводят дети, а ухаживают родители. Спрашиваю, сам чего не поливаешь? Ответ: забываю, но тебе что, трудно? Мне не трудно. Просто я тоже забываю.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уххх! Улицааа - это моя любимая. А кто песни исполняет на ссылках? Ты?

Аха, я. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой самый страшный недостаток в человеке, по-твоему? С которым ты не сможешь смириться.

Я че-та как-то растерялась. Ммм... Наверное склонность к насилию для меня неприемлемое качество. Мне плохо, когда кого-то мучают.(

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по этой причине туда и не пошла))). Ты смелая в принятии решений?

Ну, вот. С одним хорошим человеком познакомилась бы раньше.)

Обычно решения принимаются на основе каких-либо выводов. По-этому, если решение принимается, обычно оно уже сформировавшееся и оформившееся в определенную цель. Но случаются и необдуманные решения. В таких случаях очень внимательно слушаю свою интуицию. И казалось бы, проигрышный вариант принятия решения, в будущем оказывался самым оптимальным. Интуиция не подводит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, Катя, поздравляю с интерьвью! Прочитала все страницы с интересом, смешанным со странным ощущением - оказывается, я настолько тебя знаю, что ответы могла предугадать)))

Настоящим открытием явилось для меня твое пение. Ты помнишь, как это было. "Город-сказка, город-мечта" - как только я это услышала, стало понятно, отчего с тобой лично мне так просто общаться.

И не кокетничай относительно того, что тебе далеко до идеальной жены-хозяйки-матери. А кто идеал-то? Мама Володи Ульянова? По умолчанию у нее слуги были, наверняка.

Все мы не идеальны, кто-то пыль не вытер на шкафу, кто-то белье не гладит, а покупает из ткани, которую гладить не надо, кто-то терпеть не может мыть посуду. Ты воспитываешь двух детей-погодков почти, налаживаешь быт в доме, социально активна и подруг у тебя (не ври!!!) полно! Так что отличная ты мама, жена и хозяйка. И в социуме человек хороший.

В общем, извините, врезалась я тут со своим дифирамбом, но вопросов у меня нет, кроме одного:

Катя, почему ты мне НИКОГДА не показывала свадебную фоту, где ты такая красивая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, почему ты мне НИКОГДА не показывала свадебную фоту, где ты такая красивая???

Ну, как сказать... Просто я получила не совсем то, что хотела в итоге. Фотограф (Иван Ткачев) поймал удачный ракурс, аккуратно в фотошопе обработал, молодец, в общем... А вот прическа... Я бы сделала по другому. Но свои руки другому человеку не отдашь на время. Хотя я даже с фотографией прически приблизительно-желаемой пришла.) Меня уверили, что будет так, как я хочу. Ну, я и поверила. Не скажу, что я прямо сильно расстроилась - но всё же НЕ ТО.

Спасибо за добрые слова.) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были ситуации, когда ты чувствовала себя неловко? В чужой компании, например? Как выходишь из подобных ситуаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но свои руки другому человеку не отдашь на время.

ты парикмахер? могла бы технически сделать себе "то"?

поздравляю с интервью! нравишься мне :misc_flowers:

пока еще почитаю просто)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧародейкаПо умолчанию у нее слуги были, наверняка.

точно были, я была у них в доме-музее.

 

Катя, я постоянно замечаю, что мое мнение по какой-либо теме, практически всегда совпадает с твоим. Интересно, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот тебе тестик нашла. Попробуешь? :misc_flowers: x_2fc73192.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были ситуации, когда ты чувствовала себя неловко? В чужой компании, например? Как выходишь из подобных ситуаций?

Вах!

Конечно же были. В чужой компании - почти не было таких случаев (пока присматриваюсь к людям держу свой язык на привязи).))) И обычно неловко становится не из-за общения, как такового - я достаточно коммуникабельная и общительная, ч этим проблем нет. Когда, например, друзья, к которым мы пришли в гости, начинают выяснят отношения между собой при нас. Очень неловко становится, как будто в спальню к ним зашла во время брачных игрищь. Обычно пытаюсь достучаться до разума и прошу оставить разбор полетов в нашем присутствии. Если не помогает - могу уйти. Считаю, есть вещи в семейных отношениях, которые не нужно видеть посторонним глазам. Временные склоки и раздоры на пустом месте с припоминанием всех обид - однозначно только наедине. А еще лучше - в топку.)))

Было ли неудобно за себя. Несомненно, да. Бывает, в разговоре или беседе неожиданно оказываешься внутри личной территории, куда меня, собственно, не звали. Очень неловко. Я стараюсь всегда соблюдать личностную территорию, не переступать грань, так сказать. Что делаю? Обычно очень сильно извиняюсь и стараюсь как можно быстрее ретироваться назад и еще лучше - сменить тему разговора.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(О.О. @ 15.2.2012, 10:15)

ЧародейкаПо умолчанию у нее слуги были, наверняка.

точно были, я была у них в доме-музее.

Вот она - колыбель революции, йошкин Кот!

 

Катя, я постоянно замечаю, что мое мнение по какой-либо теме, практически всегда совпадает с твоим. Интересно, почему?

Вот я тоже это отметила.

Ты не Козерог, случаем?))) Или сестра-близнец?))) У тебя нет родинки на лопатке в виде плитки шоколада?

А если серьёзно, то у меня в жизни пока присутствуют только два человека, с которыми мы на столько похожи, что я даже спросить-то ничего не могу - заранее ответ знаю.)

Форум пополняет мои запасы таких людей.)))

Почему... У меня нет ответа на этот вопрос. Видимо - судьба.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю с интервью! нравишься мне :misc_flowers:

пока еще почитаю просто)

Ой, прости, дорогая! Перескочила вопрос.))) Очень взаимно! :FinouCat_01:

 

ты парикмахер?

В душЕ - однозначно да.

 

могла бы технически сделать себе "то"?

Эх, могла бы... Но, это, наверное, как кусать собственный хвост.) Пока для меня так. Хотя на ютьюбе выкладывают ролики, "как самой себе сделать прическу на выход" - но все что я просмотрела - для меня "не то".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот тебе тестик нашла. Попробуешь? :misc_flowers: x_2fc73192.jpg

Ага, вход идет тяжёлая артиллерия? Очень занятно!

В связи с недавними событиями увидела МУЖ, РЕВНОСТЬ, ТИШИНА.

Рассказываю.)

14 февраля детвора откуда-то приволокли лэтуалевский пакетик с гелем для душа внутри. На баночке не написано, мужской или женский. Аромат - унисекс.

Думаю, ну, надо же, как здорово! Это мне, наверное. Прибрала. Думаю, хватится вечером, признаюсь, что нашла.

Вечер. Пришел муж. Принес пирог с вишней. Очень здорово почаёвничали. Пошли в зал фильм смотреть. Я жду - ну, когда же? А он - и ухом не ведет. У меня медленно опускается полупрозрачный занавес (ведь до конца еще "ничто не ясно"). Диалог:

-Милый, а ты мне больше ничего не хочешь вручить?

-Неееет... А должен?..

-А кому тогда приготовлен лэтуалевский пакетик (для мужа лэтуаль звучит как "магазин из золота и брилиантов с теткинской чушью внутри", поэтому он сразу напрягся)?

-Какой?!

-ВОТ ЭТОТ! - приношу, вручаю ему.

Обследовав содержимое, он пришел к такому же выводу, как и я - унисекс, непонятно чей.

-Да я его первый раз вижу!

-Я - ТОЖЕ! Тебе подарили или ты собрался дарить?

-Я тебе говорю - не моё это! Подбросили! Мои (родственники) такое не подарили бы!

-ВОТ ИМЕННО!

-У мамы своей спроси. Она могла.

-Блин, точно. Завтра позвоню.

В общем, мама моя долго смеялась, когда я ей это пересказывала. Оказывается, она нам это на Новый Год дарила. Там еще что-то было, но дети, видимо, уже сделали это своей игрушкой, раз уже с нового года Дарья присвоила этот пакетик себе.))) Перед мужем извинялась. Не подумайте - мы не поругались. "Разборки устроили" как разыграли спектакль. Да, покричали - но едва сдерживая смех, разыгрывая каждый свою роль.

А на следующий день мне муж посоветовал сначала получше подготовить доказательную базу, а то интрига как-то быстро закончилась.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, ты можешь помечтать или ты - приземленный человек?

Планируешь свою жизнь на день/неделю/месяц/год вперед или живешь сегодняшним днем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, ты можешь помечтать или ты - приземленный человек?

Планируешь свою жизнь на день/неделю/месяц/год вперед или живешь сегодняшним днем?

Я люблю помечтать. Но мечты меня расслабляют.)

Нет, конкретных четких планов нет, так что бы в ежедневнике все было расписано. Но, по скольку, визуально я запоминаю лучше, чем на слух, то ежедневник у меня имеется и туда я записываю ключевые какие-то моменты - даты записи в поликлинику, встречи, важные напоминалки.) Приблизительные глобальные планы конечно же присутствуют, но они изменчивы, потому и приблизительны.)

С другой стороны пытаюсь ощутить каждый день во всей его полноте. Бывает так, что ничего вокруг не замечаю, дни пролетают незамеченными, все кажется серым, скучным. А потом, ОПАНЬКИ! Краски жизни начинают наполнять день и сразу вижу - яблоко не просто желтое, а с крапинками, и вкус у него не сладкий, а с кислинкой. Если в серые дни я чай (заварку) в чайнике могу разбавлять, не заваривая новый дня два точно, то в цветные дни я завариваю чай минимум раз в сутки - очень остро ощущаю аромат свежего и несвежего чая. И конечно же - дети. Мои маленькие энерджайзеры. Аккумуляторы счастья.) У них все время что-нибудь новое.) Они мне показывают, как ценен каждый день, напоминают, как нужно радоваться каждой мелочи.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю на фотографию - спуск на катамаранах. Долго он длился? Тяжело ведь в таком положении даже час просидеть, наверное. У тебя хорошая физическая подготовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрю на фотографию - спуск на катамаранах. Долго он длился? Тяжело ведь в таком положении даже час просидеть, наверное.

Если поход, то выгребаем от завтрака до обеда, потом перекус, потом опять идем до места ночевки. Если покатушки, то приехали на порог, разбили лагерь и... Каты на воду, проскакали порог, вернулись, опять на воду, опять проскакали - пока не надоест. Можем сняться на другой порог. Т.е. за время покатушек меняем несколько порогов, а то и рек - благо на Кавказе все рядом.)

А сидим мы там вот на таких штуках. Только на коленях я бы не выдержала.)

post-1214763214.jpg

Вот это сиденье поближе.)

44766684.jpg

У тебя хорошая физическая подготовка?

:hi-hi:

Я даже плаваю плохо.) Весь упор на технику экипажа, спасжилет и на тех, кто страхует спасконцами.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, кто ты по знаку зодиака?веришь в гороскопы,в магию, гадания?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя,всегда интересно тебя почитать...

а ты в жизни так же умеешь красиво излагать свои мысли?как вы с мужем разговариваете?вот я например,люблю диалог насыщать своими жестами и гримассами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

твое любимое блюдо?

предпочтения в одежде?

ты интроверт/экстраверт?

какой психологией увлекаешься?нравится психология Фрейда, Юнга?а тесты Немова, Айзенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты интроверт/экстраверт?

какой психологией увлекаешься?нравится психология Фрейда, Юнга?а тесты Немова, Айзенка?

 

ой,я кажеться не туда зашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,я кажеться не туда зашел....

да харош

эт из школьной программы :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт из школьной программы

 

это какой школы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот тебе тестик нашла. Попробуешь?

 

мда, после нахождения "своих" слов, первым делом позвонила мужу и сказала-"Боже мой, с кем ты живешь!"

 

Простите мне лирическое отступление :rolleyes: , но отсюда вопрос-веришь ли в такие тесты? нужны ли они?

 

Что больше по душе-брюки, платья?

Терять-это всегда больно? Почему?

Ходишь ли ты в церковь?

Смогла бы пойти по политической дорожке?

Ты всегда такая рассудительная?

Какое любимое число?

Не в деньгах счастье-а в чем?

Пианист не может жить без музыки, музыка без нот, а без чего не видишь жизни ты?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это какой школы?))

ну колледжа, да какая разница)))я стока этой психологии перечитала...и кста, не нравятся мне ни Фрейд, ни Юнг, ни Леонтьев))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну колледжа

какая разница....антиресно !))

опля..

ну извиняйте мы коллежов не кончали))

мы все по шопЫнгауЭру)) перлись в универе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, вечер добрый. Какие темы на ВМ оказались для Вас наиболее интересными и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы все по шопЫнгауЭру)) перлись в универе)

ну чё я можу сказать...неплохой универ у вас значит)))

 

Чародейка, извиняюсс за флуд в твоей интервьюшке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты не Козерог, случаем?))) Или сестра-близнец?))) У тебя нет родинки на лопатке в виде плитки шоколада?

не козерог, но рогатая - овен) и родинки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, я снова к тебе с вопросами, тепленьким такими, свежеиспеченными :umilenie: .

 

Скажи, какая ты была в детстве? До школы, в школе?

 

Как рано помнишь себя? Какие первые воспоминания?

 

Ты дочка:

-"мамина"

-"папина"

- "общая"

-"бабушкина"

-"ничейная"?

 

Что в тебе от мамы, что от папы?

 

Что в своих детках "своё" замечаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, как тут интересно! Начитаться вас не могу!)

Кать, кто ты по знаку зодиака?веришь в гороскопы,в магию, гадания?

Я козерог до мозга костей.)

Я в гороскопы не верю, но я уверена, что рождение под той или иной звездой откладывает некий отпечаток, добавляет свою составляющую в личность человека. А по скольку я уверена, что дети появляются на свет именно тогда, когда им это нужно, то получается, что человек сам знает, под какой звездой ему рождаться благополучнее всего по его природе. Так же я знаю, что по звездам можно просчитать некие глобальные ключевые моменты/перемены в жизни.

Увы, в магию не верить не могу. Я столкнулась к ней лицом к лицу. Не буду рассказывать. Всё могло быть очень грустно. Но, слава Богу, все обошлось.)

Гадания отношу к разряду магии, если человек гадающий обладает способностями тонко улавливать энергетический мир. В остальных случаях (крещенские гадания, например) - это больше развлечение, чем подача информации. Но крещенские дни настолько обладают сильной энергетикой, что информация даже в смешных способах гадания имеет место быть достаточно конкретной и правильной. Знаю, сталкивалась, много рассказывали. )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя,всегда интересно тебя почитать...

а ты в жизни так же умеешь красиво излагать свои мысли?

Спасибо.)

Умею.) Но тоже для длительной умной беседы нужен соответствующий собеседник, тема, трогающая за живое, время, место. Обычно такие разговоры "прут" у костра, когда время далеко за полночь, и почти все уже спят по палаткам. Остаются несколько самых стойких - и... беседа течет. Неспешная, красивая, увлекательная.)

как вы с мужем разговариваете?вот я например,люблю диалог насыщать своими жестами и гримассами...

Знала я одного человека, он все время анекдоты рассказывал, смешные истории с поучительным сюжетом и т.д. Как-то я его спросила:-А почему ты постоянно на все вопросы или ситуации отвечаешь то анекдотами, то байками?

- Потому, что люди быстрее понимают то, что я хочу сказать через байку или анекдот, чем через нравоучения.

Бывает, что ведем умную беседу, обсуждаем понравившуюся идею или фильм. Но редко уже. И я за день наговорюсь, что хочется помолчать, и муж на работе тоже устает от болтавни. Но, вот, удивительно, как трансформировалась эта мысль - общение через анекдоты. Мы зачастую общаемся фразами из фильмов и мультфильмов, просмотренных вместе или что бы фразы однозначно были угадываемы.) Просто в них (фильмах/мультфильмах) очень много ситуаций проиграно, что говоря определенную фразу, в памяти немедленно всплывает ситуация, при которой была произнесена и становится более чем понятно, о чем говорит собеседник. Мы с мужем делаем это уже на автомате, а вот когда к нам приходят гости, которые у нас давно не были, они сначала в недоумении, потом начинают улыбаться, потом уже хихикать, а потом и сами включаются в нашу "игру фразами".

Ну, простой пример. В "Мистер и миссис Смитт" есть момент, когда жена говорит ему, что купила новые шторы. Муж говорит, что ему не нравится. Жена предлагает их сдать или обменять. Муж соглашается, на что жена отвечает - привыкнешь.

У нас. На кухне у нас наклеены обои под покраску. Уезжая с детворой к маме, я попросила покрасить их в цвет пыльной розы. :very_funny: Приезжаю домой и офигеваю - обои нежно-розового цвета, без какого бы то ни было намека на холодную приглушенность...

- Стас! Это не то! Мне не нравится!

- Ничего, привыкнешь.)

И ведь привыкла.) Обои, высохнув, все-таки перестали давать такой яркий розовый цвет и я подуспокоилась.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...