Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ого, какое интервью!

Пока все не перечитала, вопрос: Почему Чародейка? Давно интересуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
твое любимое блюдо?

Яичница с помидорами!

8b818dedb93e.jpg

предпочтения в одежде?

Скорее спортивный вид одежды. Сейчас мне важно - что бы было удобно гулять с детьми. Юбки/платья тоже имеются.)

ты интроверт/экстраверт?

Наверное, я интроверт, прислушивающийся к своему внутреннему миру.)

какой психологией увлекаешься?нравится психология Фрейда, Юнга?а тесты Немова, Айзенка?

Я читала их когда-то давно, потому, что имена для меня знакомы))) Не близка мне трактовка ни из кого выше названных.) Меня больше интересует практическая психология, то, что применимо в жизни. Но, что бы к ней придти, конечно же мне нужно было прочитать тех, на чьих постулатах зиждятся все приемы практической психологии, что бы понимать "откуда ноги растут".)

В плане практической психологии очень понравился Козлов и Норбеков. Есть и еще интересные для меня имена, но эти всплывают в первую очередь.)))

Я много тестов проходила и изучала - большинство все же не учитывает на все 100 процентов индивидуальность человека, но выявляет основные моменты, важные проблемы. Мне по душе больше тесты не с пунктами, или "скажите, ответьте" а такие, как тесты Роршаха. Там на кляксах человек видит только то, что его волнует, только свое, только то, что выдает подсознание.)

Еще, например, мне нравится вот этот тренажер интуиции)

http://tintuit.ru/tin/test/

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну чё я можу сказать...неплохой универ у вас значит)))

 

Чародейка, извиняюсс за флуд в твоей интервьюшке!

Ой, да, ладно.) Мне тоже было интересно вас почитать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, а ты хотела бы "засветиться в телевизоре" (в хорошем смысле)? Может, поучаствовать в каком-либо ток-шоу? Или создать свою передачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда, после нахождения "своих" слов, первым делом позвонила мужу и сказала-"Боже мой, с кем ты живешь!"

Простите мне лирическое отступление :rolleyes: , но отсюда вопрос-веришь ли в такие тесты? нужны ли они?

Да, в такие тесты верю, поскольку это подсознание цепляет взглядом слова, при первом взгляде. Если вдумчиво рассматривать картинку - то это уже не тест.) Мгновенная реакция - это подсознательные установки/проблемы/важные моменты.

Что больше по душе-брюки, платья?

В принципе, брюки - ближе. Но начинаю постепенно привыкать к платьям. Есть они в моем гардеробе. Достаточно удачные.)

Терять-это всегда больно? Почему?

Потому, что нам жалко себя. Что мы этого больше не имеем, что больше не прикоснемся к этому. Но не всегда терять - это плохо. Например разорвать отношения, которые тебя тяготят - это грустно, но хорошо, правильно.

Ходишь ли ты в церковь?

На службы - нет. Но бываю. Не часто. Свечи "за здравие" периодически ставлю. Прихожу сказать "спасибо"...

Смогла бы пойти по политической дорожке?

Нет, я слишком прямолинейная и не терплю прогибов, лжи, воровства, круговой поруки.

Ты всегда такая рассудительная?

Стараюсь.) Но бывает, что "хорошая мысль всегда приходит после". Эмоции мешают рассуждению и анализу. А эмоции мои ооооочень живые, иногда в узде удержать не получается.)

Какое любимое число?

Два и семь.)

Не в деньгах счастье-а в чем?

Как мне нравится Клара Новикова со своим монологом:

-Говорят - не в деньгах счастье. А вы дайте мне эти деньги, я проверю и скажу "Да, не в деньгах".

Но, собственно, действительно не в них. Счастье в людях, в детях, в мелочах. И, в общем-то, наверное, для меня счастье - это не конечный результат, а движение к нему. Мое счастье не стабильно. Оно динамично. И оно сиюминутно. Не могу ощущать себя счастливой 24 часа в сутки. Но бывают такие моменты, когда оно накрывает своим крылом и я чувствую, что могу просто задохнуться от него, так в груди начинает щемить, что аж дышать больно. С сердцем у меня все в порядке.)))

Пианист не может жить без музыки, музыка без нот, а без чего не видишь жизни ты?

Сложный вопрос... Есть у меня необходимые мне вещи, ощущения, без которых мне жизнь не представляется полной. Если не быть банальной и не говорить "дети, близкие, друзья", то, наверное, нет той константы, без которой я не выживу. Очень большое место во мне занимают книги, общение, хобби... Но и без этого я смогу жить. Просто эти вещи делают мою жизнь яркой, насыщенной.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что хотела спросить, уже спросили. Поэтому просто читаю интервью и получаю ОГРОМНОЕ удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, вечер добрый. Какие темы на ВМ оказались для Вас наиболее интересными и почему?

Конечно-же наиболее интересными для меня темы - это темы связанные с межличностными отношениями. Иногда четко видны психологические ошибки поведения, иногда покопаться нужно. Очень нравятся забавные темы, например, из последних - про носки мужские. Как много все-таки общего у всех мужчин и у всех женщин, ну, по крайней мере, у большинства.

Нравятся темы консультаций специалистов. Нравится, когда специалист отвечает полно, достаточно оперативно, интересно, когда видно, что "специалист" - действительно специалист в своей области.)

В болталки заглядываю. Люблю пинов почитать.

В жизнь нашего города тоже переодически захожу. Оттуда черпаю информацию - что, где, когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, вопросы, возможно, задам позже, зашла выразить свое восхищение твоему слогу, как тактично, но твердо ты обосновываешь свое мнение. В частности, последнее, что помню - тему про армию, почему твой сын туда не пойдет. Вот у меня точно не пойдут, и точка, не волнует, что про меня думают, а тебе удалось так все разложить и аргументировать, не задевая мнение тех, кто считает обратное, респект! Изменено пользователем Бастинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, я снова к тебе с вопросами, тепленьким такими, свежеиспеченными :umilenie: .

Скажи, какая ты была в детстве?

Да, собственно, фотографии скажут за меня.)

1jpg_8576985_4056238.jpg

2jpg_6087196_4056239.jpg

3jpg_5995928_4056242.jpg

4jpg_2756109_4056243.jpg

5jpg_3469590_4056245.jpg

6jpg_5119926_4056235.jpg

До школы?

В общем, не проблемная, самостоятельная, "втихаряхулиганистая", заводила и инициатор почти всех игр и диверсий дворовой ребятни.)

В школе?

В школе плохо помню. Учителей своих помню, помню и проблемы в подростковом возрасте, замыкание в себе, гиперстеснительность и чувствительность. Надо сказать, что школа на Максимке после начальных классов стала для меня большим испытанием. Когда посмотрела фильм "Чучело" (лет в 17) - рыдала неделю. Очень много похожих ситуаций из моей собственной жизни. Взрослеющие дети жестоки.

Но вот 10-11 класс в городе для меня стал как глоток чистого, пьянящего кислорода. Класс был махонький - 9 девочек, 4 мальчика. Я прямо кайфовала - никакого напряга не было. Все друг к другу относились дружелюбно, класс очень сдружился за 2 года. Были свои ссоры и непонятки, но по сравнению с Максимкой для меня это были такие пустяки, что я даже не придавала значения им.)

Как рано помнишь себя? Какие первые воспоминания?

Лет с трех точно помню себя. Одно из самых первых воспоминаний - вышла бабушка со мной во двор, а у подъезда на лавочке тетки сидят. Тётя Сима (царствие ей небесное) взяла меня на колени "Дай я тебя на коленях подержу!" А я смотрю на бабушку и думаю - "Бабуля! Возьми меня к себе! Я не хочу сидеть на коленях у этой тётииии!", и потихоньку сползаю с коленей.) :hi-hi:

Ты дочка:

-"мамина"

-"папина"

- "общая"

-"бабушкина"

-"ничейная"?

Я "всехная" и очень сама своя.)

Что в тебе от мамы, что от папы?

Да, собственно, папы то у меня нету. Не извиняйся, все в порядке. Ну, так получилось, что родилась я у мамы вся такая сама своя и без папы.) Сбежал, балбес, под давлением мамочки своей.) Я даже представить не могу, как он жалеет об этом.) :waiting:

Что в своих детках "своё" замечаешь?

Тихон очень вдумчивый и упрямый, как я.) Дарья очень "сама-своя" порою и тоже упрямая.) На данном этапе они пока такие.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, а ты хотела бы "засветиться в телевизоре" (в хорошем смысле)? Может, поучаствовать в каком-либо ток-шоу? Или создать свою передачу?

Видимо я в детстве на столько насытилась жизнью лидера, что меня теперь оооооооочень устраивает роль "второй скрипки".

Нет, наверное, не хотела бы попасть в телевизор.))) Если только меня бы попросили помочь и поучаствовать очень хорошие люди.) На поддержку я всегда готова.

Не люблю определенного сорта ток-шоу. Где напоказ всё негативное в человеке вытаскивают.Зато я очень люблю смотреть "Кулинарный поединок" с Пореченковым, правда его теперь сменил Оскар Кучера, но тоже интересно. Раньше нравилось смотреть СМАК с Макаревичем, позже с Ургантом - теперь редко на него попадаю, не знаю, даже - идет ли еще.

Очень импонирует Юлия Высоцкая со своим "Едим дома". Я тоже хочу такую кухню, что бы там все было.)))

Последнее время нравится "О самом главном" С Полицеймарко Михаилом. Очень грамотная, живая, с доступно изложенным материалом программа. К стати, я очень была удивлена, узнав, что это сын одного из моих самых любимых актеров - Семёна Фарады.) Достойный сын своего отца.)))

Вот "Здоровье" не люблю. Столько уже нестыковок у Малышевой увидела/услышала, что прямо воротит.

Про свою передачу... Нужна мощная идея, что бы я захотела ей жить (в смысле работы над ней). Пока таковой в моих мыслях не завелось.))) Но все меняется. Все возможно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твое отношение к родам с мужем?

К домашним родам/на сеновале/не в стенах РД?

Хотелось бы иметь свой бизнес, какой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твое отношение к родам с мужем?

Каждый решает это сам для себя. Если бы у меня не были обе плановые операции, может я бы и подумала об этом. В целом, не знаю. Нет горячей поддержки такой идеи - каждый папа, который зачал дитя, должен его и "родить" с женой. Но и нет отторжения - "это женское дело, нечего мужикам на это смотреть". Тем более, что можно договориться, что бы муж не на родах присутствовал, а просто ляльку свою сразу после рождения и обработки на руки взял.)

К домашним родам/на сеновале/не в стенах РД?

При сегодняшней ситуации с эколгией, ГМО, болезнями и т.д.я однозначно против. Одна врач мне в приватной беседе сказала:

- Вот твоё поколение, ещё худо-бедно вылечиваем, "вынашиваем" и "рожаем". А вот ваши дети под большим вопросом.

Я за то, что бы предусмотреть все неожиданности, которые в моих силах предусмотреть, потому что то, что мы не в силах предусмотреть гораздо лучше встретить во всеоружии, а не сожалеть потом "Бог дал, Бог взял".

У каждой есть выбор. Мой выбор с моим неидеальным здоровьем - под присмотр опытных врачей.

Часто кивают "раньше, вон в поле рожали". Да, случалось такое. А еще чаще в роды приглашали бабку-повитуху, с большим опытом. В родах женщине всегда нужна поддержка и помощь более опытной женщины, хотя бы. Которая на своем веку принимала и тяжелые роды.

Я не имею морального права рисковать жизнью своих детей.

Кто-то считает иначе.

И в том, и в другом случае - всё в руках Божьих.

Хотелось бы иметь свой бизнес, какой?

Свое дело иметь хотела бы. Из какой области - пока не знаю. Опять же - нужна идея. Она зреет где-то в глубине, но пока еще не оформилась ни в какую идею. Просто есть ощущение необходимости и неизбежности этого. Поживём - увидим.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, какое интервью!

Пока все не перечитала, вопрос: Почему Чародейка? Давно интересуюсь)

Люблю фильм "Чародеи". Собственно, поэтому.) Для меня Новый Год без "Чародеев" - не Новый Год.) Да он и не проходит без них - я себе диск лицензионный купила.) Боже, какие актеры! Эммануил Виторган в своей роли чародея - просто писк, ИМХО!

Собственно, с этого фильма началась моя любовь к произведениям Стругатских и потом как снежный ком пошла по классикам нашей фантастики. Читала взахлеб. Но "Понедельник начинается в субботу" - это первая любовь. Такое не забывается!))) До сих пор перечитываю с трепетом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масленица на дворе-блины готовите? какие? рецепт?

Приходилось ли жить в режиме строгой экономии?

Хотелось бы уехать на пмж в деревню, туда где экологичнее?

Кого можешь назвать самой яркой личностью форума?

Как не потерять надежду когда уже нет сил?

смогла бы вскормить грудью чужого ребенка?

есть ли в твоем понимании "чужие дети"?

какая сумма денег нужна для счатья, или сколько в этой цифре нулей?

есть ли страхи/фобии?

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Масленица на дворе-блины готовите? какие? рецепт?

ДА!!! Блины печем. У нас разделение труда - я тесто готовлю, муж печет.) Это если в выходные.)))

Рецепт самый обыкновенный.

5-6 яиц

около литра молока или воды

около 400-500гр муки

разрыхлитель или сода

соль, сахар, ванилин, корица по вкусу и настроению.)

чуть-чуть растительного масла

Если тесто получилось слишком густым - разбавляю водой или молоком до нужной консистенции.

Блины у нас долго не залеживаются.)

Приходилось ли жить в режиме строгой экономии?

Да, в дозамужний период, когда то я искала работу - муж работал, то я работала - муж искал работу. Очень мамы выручали.) А то так бы мы и жили пару месяцев на анакомах с майонезом и хлебом.)

Хотелось бы уехать на пмж в деревню, туда где экологичнее?

Смотря в какую. Вообще муж высказывал предложение: дети вырастут, выучатся - уехать в Сибирь, лесником.) На всякий случай - собираю информацию на эту тему.)))

В принципе, я землю люблю. И катастрофа для меня не произойдет. Тут стоит вопрос самореализации уже, наверное. Ближайшие лет 20 такого стремления не имею.)

Кого можешь назвать самой яркой личностью форума?

Думала-думала... Не могу конкретно одного кого-то назвать. "Искрят" периодически многие.

Блин, просидела пол-часа. Не могу выделить даже пару-тройку "лидеров". Очень многие мне импонируют. Люблю людей, которые умеют анализировать и делать выводы, люблю людей с чувством юмора, люблю людей, которые умеют пользоваться всей "великостью" и "могучестью" русского языка. Люблю почитать насыщенные диалоги и не люблю, когда опускаются до перехода на личности. Люблю аргументированные, выдержанные беседы. Таких людей очень много. Все, кому "спасибила" и плюсовала репутацию - однозначно из такой категории людей. :misc_flowers: :ura:

 

 

Как не потерять надежду когда уже нет сил?

Это сложно. Нужна вера. Нужно желание выжить во что бы то ни стало. Нету ни того ни другого - практически нулевые шансы.

В курсе техники водного туризма есть лекция о страховке, самостраховке, самоспасении. Основное условие выживания в экстренной ситуации - желание жить. Если нет такого желания - я бы не хотела с таким человеком идти в поход. А если это несгибаемое желание, то и в холодной воде (около 4градусов) весло из рук не выпустишь, и вспомнишь, как надо вести себя на бурной воде, что делать, если тебя засосало в "бочку", будешь из последних сил плыть к спасительному берегу, будешь экономить силы для решающего броска, мозг начнет работать со скоростью локомотива, подбрасывая выходы из критической ситуации. Если нет желания жить/выжить - вся остальная цепочка автоматически рушиться и нет спасительных ниточек, за которые можно уцепится и выкарабкаться.

Легко быть героем сиюминутно. Очень трудно совершать героические поступки постоянно. Легко вытащить человека из огня. Гораздо сложнее ухаживать за лежачим больным и надеяться на лучшее. Это для меня тоже - героизм, проявление истинной любви.

Наверное, все-таки у меня нет ответа на этот вопрос. Одно знаю точно - не бывает безвыходных ситуаций.

смогла бы вскормить грудью чужого ребенка?

Я думаю, что смогла бы. Вопрос в обстоятельствах.)

есть ли в твоем понимании "чужие дети"?

Здесь тоже очень сложно. Есть понимание ценности каждой жизни. Детской - особенно. Хочется, что бы каждый ребенок имел маму/папу, достойные условия жизни хотя бы по минимуму, что бы его любили, что бы занимались с ним, что бы заботились. Увы, не всем детям выпадает такое счастье. И, к сожалению, я не могу помочь всем детям. Жалко всех - и малявочек, брошенных в роддомах, и беспризорников постарше. В этом смысле - они не чужие. Они просто дети. Ничейные. Обделенные и обиженные. Но, если малявочки зависят от взрослых, то беспризорники постарше научены взрослой жестокостью выживать в этом мире, огрызаться, хамить, посылать... И где-то в глубине души все еще надеяться на детское "что мама придет за мной и заберет меня отсюда".

Наверное, все же нет, нет чужих детей. Есть чужие взрослые, а дети - это общее достояние, которым спасаются взрослые, замаливают свои грехи... Как-то так.

какая сумма денег нужна для счатья, или сколько в этой цифре нулей?

Да, собственно, для счастья деньги-то и не нужны.) А так, если помечтать... Мне б, наверное, хватило бы миллионов пятьсот - помочь людям в беде, малышкам-отказничкам, детям в детдомах (хотя бы одному детдому), старикам, ветеранам (большая доля из общей суммы), себе - купить квартиры близким и построить свой дом, машину новую, начать свое дело. Блин, как это все грустно...

есть ли страхи/фобии?

Ага, есть. Пауков я боюся. Пока не докопалась причины, но вот боюсь я этих тварей до дрожи...

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы сказать, что вот именно "близки по духу" - тоже не к каждому можно применить. Мы можем в чем-то совпадать, а в чем-то и противоречить друг другу.

 

С друзьями/мужем ведь тоже возникают противоречия. Как ты ведешь себя в таких ситуациях? Легче напрямую сказать или недосказать. Говорить нужно обо всем или делать скидку на то, что все люди разные?

 

Вы с мужем переделываете друг друга под себя? До сих пор не было лавстори. Расскажешь?

 

Судя по твоим сообщениям, ты кучу мыслей уже успела передумать. Если так, не бывает взрыва мозга от проводимых анализов?

 

На какой вопрос ты еще не нашла ответа, но хотела бы найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С друзьями/мужем ведь тоже возникают противоречия. Как ты ведешь себя в таких ситуациях? Легче напрямую сказать или недосказать. Говорить нужно обо всем или делать скидку на то, что все люди разные?

Возникают! И еще какие! Веду себя по разному. Пытаюсь договориться сначала, потом ругаемся, потом миримся и снова пытаемся договориться.) Здесь - как на форуме:

Опыт существования нашего форума показывает, что есть темы, которые чаще других приводят к конфликтам и обидам. Все эти темы можно обсуждать в форуме, но помните, что если Вы пишете сообщение на такую тему, необходимо быть особенно осторожным.

Некоторые вещи нужно говорить прямым текстом, иначе есть великий шанс недопонимания и получения в итоге не того, чего хотелось. Есть вопросы, в которых нужно очень осторожно высказываться. Я же ближе всех, я знаю больные места или не защищенные - зачем мне их клевать? Вряд ли в семейную идиллию это добавит счастья.

Как я люблю "Алису" Льюиса Керолла:

Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Это очень близко, но очень различное. Конечно же я всегда делаю скидку на то, что все люди разные, с разным воспитанием, с разным мировозрением. По-этому я всегда думаю, как сказать и донести мою мысль.)

Правда - она одна. Сказать её можно по разному.

Вы с мужем переделываете друг друга под себя?

Мне очень нравятся вот эти, говорящие сами за себя, картинки.)

wwwinpicru_8954609_4085699.jpg

i004radika_7598151_4085704.jpg

Если уж питомцы становятся настолько похожи на хозяев, то женатые пары, пронесшие свою любовь через десятилетия однозначно становятся похожими друг на друга, у них черты становятся какими-то общими, "фамильными", что ли.

Сначала, да, каждый пытался переделать под себя. А потом оба поняли, что это не конструктивно - всегда кто-то в проигрыше. И мы стали подстраиваться друг под друга. Порой это совсем не заметно, мелочь, песчинка. Но, когда это замечаешь в отношении себя - это воспринимается с гораздо большей отдачей и благодарностью, чем если бы меня понукали измениться из вне. Вообще, если нет внутреннего позыва меняться - любые понукания из вне рождают злость, обиды, агрессию. Это давно всем известно и никому не интересно. А вот если тебе удалось создать внутренне желание у человека к переменам - это и считаю самым настоящим "колдовством"))). Высший пилотаж, так сказать. Одной любовью этого не достичь, хотя она и творит чудеса на земле. Над этим чувством тоже надо работать - добывать хворост, вовремя подкладывать в костер, что бы он светил, но не ослеплял, согревал, но не обжигал.

До сих пор не было лавстори. Расскажешь?

Поделюсь.)

Как сейчас помню. Было мне 19 лет от роду. Пришла я в клуб туристов. В водную секцию. Через какое-то время туда же пришел и Стас (тогда несколько парней переманили к нам с другого клуба - от Дорошина, в Красноармейске). Я тогда встречалась с другим парнем. Но когда увидела первый раз Стаса - мгновенно появилась мысль из ниоткуда "Я хочу от него сына". Я в ужас пришла! Дожила, называется. Прогнала эту мысль побыстрее. 3 года мы занимались в одном клубе, ходили в несколько совместных походов, выезжали на тренировки и соревнования, совместные праздники тоже имели место быть. Были свои отношения и у него и у меня. Все это время где-то над ухом мысль та тихонько жужжала. Мы долго друг к другу присматривались. И в какой-то момент я поняла, что я не могу без него. Я хочу от него детей.))) Закружился роман.) Мы в клубе достаточно долго скрывали наши отношения. И конечно же всем всё было понятно.) Когда кто-то увидел, как мы целуемся, была фраза "Ой, гляньте, Стасики наконец-то целуются на людях".)

Много было всяких ситуаций - и хороших, и не очень. Но мы всё же вместе.

Блин, всё скомкала, но я не могу передать хронологию - вот тогда-то было это, и оно привело к вот этому.) Хотя, нет, могу. Но это уже, как минимум, будет одна из глав книги, которую я, наверное, никогда не напишу.)

Судя по твоим сообщениям, ты кучу мыслей уже успела передумать. Если так, не бывает взрыва мозга от проводимых анализов?

Не могу сказать, что я анализировала-анализировала и потом БАЦ! И взрыв мозга произошел.) Не трудно анализировать вещи и события, которые тебя мало касаются. Гораздо сложнее разбираться с собой, собственными тараканами. Вот здесь точно :jest_1: :oh_mama: :sm044:

Такого о себе навыясняешь - ни одна бабулька на лавочке не переплюнет.) Зачастую это не какие-то страшные тайны, но это то, что порождает во мне комплексы. Когда раскручиваешь клубок от самого начала и добираешься до "источника бед" - устаешь нереально. И переживаний столько, столько всего вспоминается, иногда прямо до слез. Вот тогда, наверное, взрыв мозга имеет место быть.)

На какой вопрос ты еще не нашла ответа, но хотела бы найти?

"Будьте осторожны в своих желаниях, они могут исполниться."

Собственно, у меня нет каких-то вопросов, засевших у меня в мыслях, на которые я бы очень хотела узнать ответы. Жизнь сама ставит передо мной вопросы. И я решаю их по мере поступления. Я непоколебимо уверена, что всему свое время. Что я получаю вопросы и нахожу на них ответы ровно тогда, когда я готова к этому, когда мне это необходимо. Я не бегу впереди локомотива - чревато травмами.) Люблю подискутировать. Зачастую именно дискуссии наталкивают на интересные вопросы либо открывают новую грань восприятия. За это спасибо и ВМ в том числе.)

ЗЫ Света, ты что с утра не спишь? Дитя в сад отправляешь, как и я?) :ura:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак я до тебя не доберусь)))))))Не успеваю)))))

Сегодня прочитаю))вопросик задам)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ Света, ты что с утра не спишь? Дитя в сад отправляешь, как и я?) ura.gif

 

Это у меня часы на ноуте не переведены)) На самом деле было 7.37 :) В это время, как правило, у нас дома уже :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, вопросы, возможно, задам позже, зашла выразить свое восхищение твоему слогу, как тактично, но твердо ты обосновываешь свое мнение.

Верно! Катерина, всегда очень нравится читать твои посты и на ВМ и в СП! Мне очень близко твое мнение, и ход твоих мыслей.

Да и в общем мы очень похожи, читаю про тебя и понимаю что это про меня: обожаю Алису Кэролла и Чародеев и вот это тоже.

" Не люблю определенного сорта ток-шоу. Где напоказ всё негативное в человеке вытаскивают.Зато я очень люблю смотреть "Кулинарный поединок" с Пореченковым, правда его теперь сменил Оскар Кучера, но тоже интересно. Раньше нравилось смотреть СМАК с Макаревичем, позже с Ургантом - теперь редко на него попадаю, не знаю, даже - идет ли еще.

Очень импонирует Юлия Высоцкая со своим "Едим дома". Я тоже хочу такую кухню, что бы там все было.)))

Последнее время нравится "О самом главном" С Полицеймарко Михаилом. Очень грамотная, живая, с доступно изложенным материалом программа."

очень любопытно "встретить" совершенно другого человека, но с такими близкими мировоззрением и интересами... :ura:

 

Поздравляю с интервью! :misc_flowers:

Изменено пользователем Avdusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Avdusha, Наташ, спасибо.) :shy:

Цитата(Бастинда @ 17.2.2012, 10:22)

Чародейка, вопросы, возможно, задам позже, зашла выразить свое восхищение твоему слогу, как тактично, но твердо ты обосновываешь свое мнение.

Верно! Катерина, всегда очень нравится читать твои посты и на ВМ и в СП! Мне очень близко твое мнение, и ход твоих мыслей.

Ээээх... Вот за свое мнение я и получила на СП статус у некоторых людей "подлиза, подхалим и адвокат оргов"))) :hi-hi:

Вообще хотела сказать, что однажды у меня было в жизни - повстречать своего двойника. Ехала я в маршрутке. Навстречу ехала другая маршрутка. И как-то так получилось, что они простояли друг напротив друга пару-тройку минут. Я поворачиваюсь в окно и с ужасом понимаю, что на меня из другой маршрутки смотрю... я сама! Одежда разная, но мы были на столько похожи, что меня аж передернуло - настолько невероятным это казалось! У девушки, так разительно похожей на меня, было точно такое же выражение ужаса на лице. Почему ужаса? Наверное только однояйцевые близнецы не испытают такого шока - увидеть самого себя рядом с собой. Вот, почему-то именно такое чувство возникло. Маршрутки разъехались, и больше такого в моей жизни не было. Я даже задумываюсь иногда, что это могла быть петля времени - я настоящая, встретилась с собой будущей.)

На форуме обнаружила очень многих людей, которые звучат в унисон со мной. Это греет душу.) :dance_2:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, музыкалка, 7 лет класса фортепьяно, обожала сольфеджио и хор.)

А разве не 8 лет учатся?Я вот 8 лет мучалась)))))

 

Увы, в магию не верить не могу. Я столкнулась к ней лицом к лицу. Не буду рассказывать. Всё могло быть очень грустно. Но, слава Богу, все обошлось.)

Ну и как же отэтой магии защитилась??????

(не как сталкнулась,а как защитиласьспрашиваю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве не 8 лет учатся?Я вот 8 лет мучалась)))))

Не, точно - 7. В 6 лет пошла (в садике), в 13 получила диплом.)

Ну и как же отэтой магии защитилась??????

(не как сталкнулась,а как защитиласьспрашиваю))))))

Да, собственно, как и все. Проверенный человек снял с меня это всё. Без бумеранга. Т.е. тот, кто это на меня сделал - ничего не узнал о снятии и о том, что мне защиту поставили. Человека раскрыть не могу. Работает только со своими и очень редко. Не на коммерческой основе. Практически мой член семьи. Меня всю трясло мелкой дрожью, когда надо мной молитвы читались. Тот, кто снимал: ты видишь как тебя трясет? Это не от холода, на градусник посмотри (почти 27 градусов). Это черное все выходит.

Было страшно. За себя, за ребенка, за мужа. Животный такой ужас. Я когда ушла, потом еще и дома рыдала. Как оказалось - вполне закономерная реакция на "исцеление".)

Конкретные молитвы назвать тоже не могу, потому, что просто не знаю.)

Bella, Лена, ты это хотела услышать? Или все-таки конкретику - что и как? Я правда смутно помню. Помню, что было страшно.(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню, что было страшно.(

 

это даже читать страшно, брррр

 

вот и зачем люди занимаются такой х...?

как относишься к высказываниям что-то вроде "да этого не существует, я в это не верю, сходите в церковь и тп"?

готов подарок мужу на 23 февраля?

кстати, день защитника отечества по факту выглядит как день всех мужчин-каке по твоему это правильно или этот день только военным должен принадлежать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если страна то- ...?

если экстрим то...?

если грусть то?

если радость то...?

если райский уголок то...?

можно картинками

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

753200977992t.jpg951619eb86c2t.jpg

такое смогёшь преодолеть?

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это даже читать страшно, брррр

вот и зачем люди занимаются такой х...?

В моём случае - элементарная зависть. Ооооочень сильная зависть. :oh_mama:

как относишься к высказываниям что-то вроде "да этого не существует, я в это не верю, сходите в церковь и тп"?

Я давно уже живу с мыслью, что если я чего-то не видела или не знаю - это еще не означает, что этого не существует. Когда я потихоньку начала вникать в суть таких вещей, то вскрывались достаточно определенные взаимосвязи. Я где-то говорила уже, что для каждого определенного случая - своё лекарство. Сходить в церковь стоит в любом случае. Только в одном случае достаточно свечи за здравие поставить, в другом - обязательно в трех церквях, в третьем - заказать службу. Церковь - это поликлиника людских душ. Но в поликлинике нет ведь универсального врача, который лечит все болезни одним и тем же. И в церкви так же. На каждую беду - свой ритуал. Я где-то даже завидую неведенью людей, говорящих, "я в это не верю". И я им искренне желаю, что бы они никогда в жизни с этим не столкнулись. Отношусь к таким словам снисходительно, как к словам ребенка "Мама, я тебе построю дворец и ты будешь в нем жить".)

готов подарок мужу на 23 февраля?

кстати, день защитника отечества по факту выглядит как день всех мужчин-каке по твоему это правильно или этот день только военным должен принадлежать?

Да готов. Приятная мелочь.) Если Отечество рассматривать с моей точки зрения, т.е. мой отчий дом, где меня родили, выпестовали, откуда я вышла в жизнь, то каждый мужчина - защитник отечества. Нынешний или будущий.) Каждый будет защищать свою мать, жену, сестру, детей. У военных просто этот праздник в квадрате - мужчина, да еще и по профессии - защитник.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээээх... Вот за свое мнение я и получила на СП статус у некоторых людей "подлиза, подхалим и адвокат оргов"))) :hi-hi:

Вообще хотела сказать, что однажды у меня было в жизни - повстречать своего двойника. Ехала я в маршрутке. Навстречу ехала другая маршрутка. И как-то так получилось, что они простояли друг напротив друга пару-тройку минут. Я поворачиваюсь в окно и с ужасом понимаю, что на меня из другой маршрутки смотрю... я сама! Одежда разная, но мы были на столько похожи, что меня аж передернуло - настолько невероятным это казалось! У девушки, так разительно похожей на меня, было точно такое же выражение ужаса на лице. Почему ужаса? Наверное только однояйцевые близнецы не испытают такого шока - увидеть самого себя рядом с собой. Вот, почему-то именно такое чувство возникло. Маршрутки разъехались, и больше такого в моей жизни не было. Я даже задумываюсь иногда, что это могла быть петля времени - я настоящая, встретилась с собой будущей.)

На форуме обнаружила очень многих людей, которые звучат в унисон со мной. Это греет душу.) :dance_2:

"некоторые люди" чаще всего лица заинтересованные... а я читаю как сторонний наблюдатель, ни к оргу, ни к участнику никакого отношения например. Вот так и понимаю что твоя позиция близка, ведь тоже взгляд со стороны.

 

Да, страшно наверное! Мне только несколько людей говорили что видели меня к Красноармейском, а я там и не бываю... ??? так что вот и двойники...

 

Хорошо хоть мы разные совсем внешне :very_funny: а то тоже подумала бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моём случае - элементарная зависть. Ооооочень сильная зависть. :oh_mama:

 

Я давно уже живу с мыслью, что если я чего-то не видела или не знаю - это еще не означает, что этого не существует.

 

Страшная это вещь зависть... очень. Последствия порой без помощи знающих людей не снять.... хорошо когда есть такой человек!

 

Да, но многие думают как страусы - головы в песок и все - не верю значит нет такого...

Желаю тебе чтобы защиту твою не испытывали на прочность!

 

Вопрос: читать любишь? какой жанр?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если страна то- ...?

если экстрим то...?

если грусть то?

если радость то...?

если райский уголок то...?

можно картинками

Как в "сто к одному" - блиц-опрос? А за повторяющийся ответ будет звучать сигнал? :hi-hi: Попробую.) Люблю блиц-опросы.

если страна то- весной.

если экстрим то

almanahgra_1699163_4091263.jpg

если грусть то осень, дождь

s48radikal_7170862_4091327.jpg seobichruw_1333230_4091350.jpg feodosiane_8142398_4091358.jpg

если радость, то улыбка

ydelfieeno_6338672_4091482.jpgimgfotkiya_6551494_4091491.jpgimgfotkiya_6326778_4091498.jpgphotothebe_3393699_4091502.jpgimageschin_3395500_4091512.jpgimageschin_1617652_4091542.jpgstaticspho_4080024_4091551.jpgmirgifcomp_2820801_4091557.jpgpavelchefi_9886269_4091566.jpgimageschin_2776313_4091592.jpgimageschin_9483163_4091610.jpgimg0livein_3489544_4091650.jpg

если райский уголок, то дОма.

imagesrekl_6935089_4091770.jpgreactornet_6397573_4091775.jpgwwwzastavk_3696707_4091778.jpgimg0livein_7983761_4091792.jpgbudremontn_4237596_4091796.jpg

 

можно картинками

Я старалась.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
753200977992t.jpg951619eb86c2t.jpg

такое смогёшь преодолеть?

d415f087f87ft.jpg

а так рискнешь?

Я объединю два вопроса, можно?

Я - за оправданный риск. Риск, который стоит за тщательной подготовкой и детально продуманной схемой страховки. Перейти мост смогла бы, если бы была цель. Если "на спор" - не стала бы рисковать. Сидеть у пропасти - не смогла бы по двум причинам - боюсь высоты. И опять же - не вижу большого смысла в этом. Испытать себя? На что? На смелость? На безголовость? Я не люблю риск наобум. Именно такой риск зачастую заканчивается несчастными случаями.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"некоторые люди" чаще всего лица заинтересованные... а я читаю как сторонний наблюдатель, ни к оргу, ни к участнику никакого отношения например. Вот так и понимаю что твоя позиция близка, ведь тоже взгляд со стороны.

Спасибо.) Ты не подумай, я тебя не хотела обидеть, ни Боже мой!)

Да, страшно наверное! Мне только несколько людей говорили что видели меня к Красноармейском, а я там и не бываю... ??? так что вот и двойники...

Хорошо хоть мы разные совсем внешне :very_funny: а то тоже подумала бы...

:very_funny: Сестра...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшная это вещь зависть... очень. Последствия порой без помощи знающих людей не снять.... хорошо когда есть такой человек!

Да, но многие думают как страусы - головы в песок и все - не верю значит нет такого...

Желаю тебе чтобы защиту твою не испытывали на прочность!

Вот за это отдельное спасибо.) Мне бы этого тоже очень хотелось.)

Вопрос: читать любишь? какой жанр?

Очень люблю читать. Практически всеядна. Мне главное в книге - живой, интересный язык. Или грамотный, литературный перевод. В разные моменты хочется разного.

Читая Акунина, например, я просто наслаждалась его стилем письма, языком.

Очень нравится в стилевом решении томик Бажова. Очень своеобразный, но такой близкий мне язык, аж глаза щипать начинает, когда вслушиваюсь в мелодику речи.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, здравствуй. Почитаю тебя как-нибудь полностью на досуге.

А пока вопрос. Любила ли сочинения в школе? какая тема была самой запоминающейся?

Хотелось бы услышать сейчас мини-сочинение на тему: "Что может рассказать старинная вещь о своих хозяевах, да и вообще о своей жизни?". Вещь может быть любой: часы с кукушкой, брошь, медальон, другие, передаваемые из поколения в поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато я очень люблю смотреть "Кулинарный поединок" с Пореченковым, правда его теперь сменил Оскар Кучера, но тоже интересно. Раньше нравилось смотреть СМАК с Макаревичем, позже с Ургантом - теперь редко на него попадаю, не знаю, даже - идет ли еще.

Очень импонирует Юлия Высоцкая со своим "Едим дома". Я тоже хочу такую кухню, что бы там все было.)))

Чародйека, а есть ли у Вас фирменный рецепт какого-нибудь блюда (блинов, например)))? Можете поделиться им с форумчанками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, собственно, как и все. Проверенный человек снял с меня это всё. Без бумеранга. Т.е. тот, кто это на меня сделал - ничего не узнал о снятии и о том, что мне защиту поставили. Человека раскрыть не могу. Работает только со своими и очень редко. Не на коммерческой основе. Практически мой член семьи. Меня всю трясло мелкой дрожью, когда надо мной молитвы читались. Тот, кто снимал: ты видишь как тебя трясет? Это не от холода, на градусник посмотри (почти 27 градусов). Это черное все выходит.

Было страшно. За себя, за ребенка, за мужа. Животный такой ужас. Я когда ушла, потом еще и дома рыдала. Как оказалось - вполне закономерная реакция на "исцеление".)

Конкретные молитвы назвать тоже не могу, потому, что просто не знаю.)

Bella, Лена, ты это хотела услышать? Или все-таки конкретику - что и как? Я правда смутно помню. Помню, что было страшно.(

Ниче себе,какие у тебя знакомые,я тоже хочу к ней)))

 

=======

 

Как часто ты ошибалась в людях?

Как часто ты обижала людей?

Любишь посплетничать?

 

Какие МЕЛОЧИ могут тебя задеть?

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
s48radikal_7170862_4091327.jpg

Где ты это взяла? Там еще есть такое? Очень хочу посмотреть подобные этой картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня форс-мажор. Старшего с папой отправила в больницу на выходных. Интернета нет с пятницы. Выныриваю в ВМ очень эпизодически и по-быстрому через соседей. Как только подключат Тырнет (сегодня-завтра), я отвечу на все вопросы. Спасибо за понимание.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, поправляйтесь скорее! Долго болеть нельзя :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...