Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бонечка

рождение Аришки-мартышки

Рекомендованные сообщения

С чего бы начать????

наверное с того, что 15 декабря, когда до официального ПДР оставалась 1 неделя, до неофициального 2, а до реального, как известно, неизвестно, мы с мужем чуть не поругались)

я ему:"милый, я чувствую, что не дохожу до конца этой недели..."

он:"да ну!раньше самого раннего срока родить можешь??" (согласно моим личным рассчетам это могло случиться и на 31 легко!)

я:"дяяяяяяяяя"

он:"Танюш, ты просто настроена родить до НГ, вот и ищешь признаки"

я (обиженно):"да!и это тоже!но я чувствую!вот чувствую!"

 

Мой муж инженер и во всем у него математический подход))его предчувстввия мало волнуют, ему нужны цифры и факты)

поэтому он сел за календарь, принял позу мыслителя и затих на полчаса.

Каким-то макаром он высчитал все, уж не знаю, читал ли он какую-то спец. литературу и объявил:"ты родишь самое раннее - 18 дек. и по 31 дек!"

я:"я из вонючести рожу раньше 18!"

 

16 дек. у моего брата ДР.Он зовет нас за город в свою усадьбу отмечать.Понятное дело, что мы откащзываемся, потому как там нас ни одна скорая не найдет, а трезвого водителя не будет))

саша приходит с работы позже обычного, в 9 вечера мы садимся за стол, он ужинает, болтаем.В низу живота что-то кольнуло.Ну кольнуло и кольнуло)))сидим.и тут я делаю попытку встать и бац! отходят воды!спутать это ни с чем нельзя, я бегом в туалет с криком "воды отходят!"

мой муж в ответ:"как хорошо!!!"

 

я потом, на этапе самых эффектных схваток вспомнила это "хорошо"))))))))))

 

вызываем скорую, у меня нервный озноб, я бегу в душ, причесываюсь))надо сказать, что в этот день я навела шикарный алый маникюр, масочки, то-сё))вобщем рожала при параде)))

скорая приезжает, нас везут в роддом)я более-менее спокойна))ъ

приезжаем, Веровская смотрит и констатирует слабое раскрытие.Роды, которые начинаются с отхода вод не стандартны.В них опасно терять время, т.к. без воды плоду в матке тяжко и маме трудней рожать.Меня оформляют, кладут в родзал.В роддоме №1 все родзальчики маленткие персональные.Подключают к КТГ, сердцебиение плода хорошее.

воды отошли в 21.30.

в роддом мы приехали в 22.30.

 

лежу.Пишу всем смски))))мужа и свекровь выпихнула домой, саша еще из дому позвонил и моим родителям.Я успела им сказать, чтоб не паниковали.

вобщем лежу я , схватки так себе боль как при месячных.Пришла ко мне Веровская в 2 ночи , посмотрела раскрытие и сказала, что все грустно.велела в 3.30 ставить стимуляцию окситоцином, предупредив, что схватки будут больнее с ним и велела подумать о прекрасном.Т.е. о эпидуралке))

лежу.

3.30 ставят капельницу.

к 6 часам ощущения все красочнее и фееричнее, но я терплю.Потом прошу акушерку позвать Веровскую, чтоб она глянула, что там с раскрытием.Раскрытие увеличилось на полпальца...

блин, думаю..нет...не дотяну я до полного раскрытия без анастезии..

пришла веровская и сказала, что эпидуралку надо обязательно, и дело даже не в обезболивании.Она поможет раскрыться.я проскулила, что на все согласна, Веровская назвала меня парадоксом и ушла. (парадокс, потому что окситоцин должен был помочь, влили его прилично).

 

приходит анастезиолог)))дядя такой Афанасий восемь на семь..такому и препарат не нужен скрутит-мама не горюй...))

просит повернуться на бок спиной))я лежу под простынкой, в ночнушке, без трусиков, но с прокладкой, мне становиться стыдно за голую попу, прикрываюсь)

А.:"слушай, чего ты там возишься, перестань прикрываться!"

его помощница:"Еще б в паранджу завернулась!!"

ну думаю, чтоб тебя...

А:"не дергайся"

я:"мне оч страшно...давайте дождемся окончания схватки?"

А.;"ну блин!ладно!"

я:"оййй..оооооййй."

А:"ты чего стонешь, Танюш?" (действительно, чейто я?странно)

я:"доктор, вообще-то я рожаю"

А:"понятно, что мы не в доме зачатия!"

я:"а жаль...."

А."Бгг"

я:"доктор а мне долго будет хорошо?" это уже он ввел иглу и немного лекарства)

А:"до потуг.Как ощущения?"

я:"ой...вы знаете...героин и секс-ничто..."

А:"бгггг"

 

вобщем весело им))

эпидуралка работала 3 часа, в которые я оч планировала поспать, но мне не дали...сердцебиение плода сразу слабело.Принеесли кислородный аппарат и заставили дышать.надо сказать, что под окситоцином схватки шли по 40 секунд с интервалом 3 минуты и в эти 3 минуты я успевала видеть сны.Отключка была моментальная.

все самое лучщее началось в 8 утра примерно, когда пришла веровская и сказала, что раскрытие полное, меня надо отключать от анастезии .

вобщем далее боль стала возвращаться, проходить онемение ног и с 9 утра началось нечто))

ЭТО НЕЛЬЗЯ СРАВНИТЬ С МЕНСТРУАЛЬНОЙ БОЛЬЮ)))

эта боль сильнее намного.

смениласаь акушерка и следующая (галина георгиевна) была со мною до конца))

я скулила, стонала, пару-тройку раз заорала))но знала, что почти через стенку сидять папа, свекровь и муж, поэтому очень стеснялась)))

вспомнила всех святых))почему-то мне становилось легче, когда гладила холодную кафельную стену))наверное я ее оттерла до блеска))Когда зашла веровская в 10-м часу и спросила как дела, я прокричала почти, что я эгоистка и больше не хочу детей)))Веровская посмеялась и ушла))

КОГДА ВАТНОСТЬ НОГ ПРОШЛА, ПОЯВИЛОСЬ ЯВНОЕ ОЧУЧЕНИЕ ОПУЩЕНИЯ ГОЛОВКИ МАЛЫШКИ В ТАЗУ МНЕ РАЗРЕШИЛИ ТУЖИТЬСЯ.

позже перевели на кресло.пришлось сделать маленький надрез, но это не страшно, не больно.Тужиться тоже не больно, но тяжеловато физически на 14 часу родов, когда мне не удалось поспать и 10 минут...просто сил не было.

и наконец, в 11.20 галина георгиевна объявляет:"встречаем Аринку"!!все помощники ее заликовали а у меня началась истерика, видать от счастья))я рыдала в крик минут 5)))а потом начала докапываться до педиатра, которая мыла ляльку и осматривала - сколько пальчиков на руках и ногах у дочки))))

мне положили ее на живот и акушерка говорит:"хочешь мужа позову?"

заходит муж, я естесствено накрыта, но на лице полопались капилляры и я в алую точку)представляю его шок!он так спокойно мне сказал. что меня чем-то обсыпало))(потом, в палате, когда я подошла к зеркалу, я чуть в обморок не упала!)))но все уже прошло, кстати))

 

забегает муж)))смотрит на ляльку и говорит:"ой!она такая ловкая" и не страшненькая, красивая!")))

достает из кармана кольцо с аметистом и говорит:"блин, наверное не оч подходящий момент..кольцо - семейная ценность, которую из поколения в поколение род Гамисония (род его мамы в Тбилисси)передавать дочерям,снохам.вот.это тебе"

персонал рыдает)))

 

вобщем дочь в это время наделала на маму кучу какашек в благодарность за 14 часов мук)))

а потом меня перевели в палату и накормили!!я ужасно хотела есть!!!!

Изменено пользователем Бонечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю вас, растите здоровенькими и красивенькими!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тяжело дается счастье, но оно вам досталось! =)))))))))))) растите большими и счастливыми!

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бонечка, с чувством юмора у Вас, видимо, отлично))) Люблю такие рассказы - на одном дыхании читается - особенно мне диалог с мужем в начале понравился.Молодец) Счастья Вам и Вашей семье.

П. С. А с колечком молодец муж - приятный и знаковый подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательный рассказ))) спасибо Вам за позитив))) Огромного здоровья и счастья Вам и Вашей семье)))7aa69dac83194fc69a0626e2ebac3057.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зая какой трогательный рассказ!!!Я аж всплакнула!!!С Галиной Георгиевной я тоже рожала год назад.Пока жива молиться на нее буду!!!Вам с Аришкой и вашим инженером-папой жить поживать да добра наживать.Умничка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оч позитивно)))Хорошо,когда всё хорошо!)))

счастья и здоровья вам и Аришке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c2390c6db3eb2f9de84146d1fb761a0b.gif

Любви вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница!Растите большими и здоровыми на радость маме и папе! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классный рассказ, растите здоровыми, красивыми, и суперскими)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!! Счастья, здоровья и всего всего самого лучшего всей семье!!! :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ. Очень интересно было читать. Здоровья, счастья, любви, удачи Вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем теплым словам и пожеланиям!!!! :salut:

Большое спасибо за рассказ)))) пока читала, всё время улыбалась)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бончка, твой рассказик супер, читала второй раз опять на позитиве! поднимает настроение! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

51331621_318.gif

спасибо за рассказ, здоровья вам и вашей девочке! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За чувство юмора, за позитив спасибо! А доченьке и всей семье здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бонечка, Танюш,хороший рассказ!!)) Поздравляю с доченькой! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите самыми здоровенькими и счастливыми!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!!! Здоровья малышке и маме!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс! молодцы :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ классный!!!Посмеялась от души)))Вы-молодец!!

Здоровья Вам и Аришке!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш, такой рассказ обалденный! Очень добрый и позитивный!!! Здоровья твоей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за замечательную историю, здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, какой здоровский рассказ! )))) Спасибо. Здоровья малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...