Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
elektra

отделка стен на кухне

Рекомендованные сообщения

Хочется однотонный фон, стены придется выравнивать, ибо ну очень кривые. Так вот, какие варианты из опыта удачней: обои (какие?), штукатурка, просто покраска стен и т.п.? Тратиться тоже особо не хочется на небольшие простенки между мебелью. Кухня - дело маркое, тем более, что самое используемое место в доме...в общем, подскажите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сделано так - кухонный фартук из кафеля матового, остальное - моющиеся обои. Обои брали в Оби недешевые, но зато с них мокрой тряпкой оттирается даже засохшая еда (ребенок в 1,5-годовалом возрасте очень шалил, когда кушал). Получилось бюджетно, потому что делали все сами. DSC02670JP_2770466_4021722.jpg

Вот темка на ВМ про фартук http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=37806

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочется однотонный фон

 

Во-во-во! Про меня! Я так просила супруга сделать покрасу в кухне. Однотонее не придумаешь! На что он сказал, что много мороки с выравниванием стен будет.

Я пролезла немалое количество магазинов обойных. На Тракторном (штоп я еще туда сунулася!) побывала. Нашла то, что меня устраивает по цвету-фактуре в Славянских обоях, которые на Ополчеснкой. Что-то типа такого взяли. Я осталась довольна.

814024_300x300_pc.jpg

 

Ну а фартук, конечно из плитки. Сейчас вариантов полно. И Волгоградскую плитку по 200р за квадрат можно взять и Керама Марацци за 800р. Тут уж на вес кошелька и вкус...

 

Удачи! Главное, чтобы проблема не стала головной болью.)

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже фартук выложили кафелем. А всё остальное пространство обклеили обоями под покраску. Но я в них разочаровалась и не советую. Да они моющиеся, но смывается и краска- приходится постоянно подкрашивать. А так как в доме 2е детей приходиться это делать часто. От удара появляются сколы и вмятины на обоях. Вобщем в растерянности я. Чем их можно заменить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем в растерянности я. Чем их можно заменить?!

Чем? Обычным винилом моющимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас фартук керамогранить однотонный состаренный, а обои какие-то наши палитра или что-то типа этого около 1200 рулон широкий, вполне бюджетные, бежевой фон, структура типа тканой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
у нас фартук керамогранить однотонный состаренный, а обои какие-то наши палитра или что-то типа этого около 1200 рулон широкий, вполне бюджетные, бежевой фон, структура типа тканой

 

luceros, покажи фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня большой фартук на три стены (т.е. везде, где есть шкафы), выровненные стены и на них обои под покраску. обои пришлось поискать, т.к. хотела с минимальной фактурой, чтобы стены были как просто крашеные, но не просто крашеные :)) в результате видом очень довольна, никаких стыков и швов не видно, гладкие стены с легкой фактуркой под холстину. покрасили причем не моющейся краской, обычной интерьерной колерованной (я стормозила). тоже двое детей, ну лапают, да, но все без проблем стирается влажной тряпочкой. в крайнем случае не вижу проблем подкрасить, любой кухне на пользу обновления. у мамы на обоях моющаяся краска вот вообще круто, лет шесть уже стоит кухня без особых изменений, немного посветлел цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель, вот в теме про марюи нашла старое фото, правда фоткала больше гарнитур, но чатсь видна стен

 

daa4c13da734t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ребята сделали тоже фартук,и на стены вместо обоев декоративную штукатурку "короед" нанесли и покрасили в два цвета.Это такое почти гладкое основание с небольшими углублениями.ОЧЕНЬ КРАСИВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот здесь фотки нашей маааленькой кухни (в самом низу страницы - в качестве примера решения проблемы маленькой площади). Мы любители минимализма в интерьере, в т.ч. и цветового и хай-тека, потому у нас 2 цвета на кухне. Муж сделал фартук (панель), столешница, подоконник ,переделанный под рабочую поверхность (под ней шкаф) цвета металлик - такие же холодильник и духовой шкаф с варочной поверхностью, остальное - светлый беж. Обои под покраску - но я их часто без проблем оттираю от кашек ,супов, тефтелек и прочего творчества рыбеныша. То есть фартук сделали таким же, как столешницу...

Изменено пользователем Yoshiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, самый оптимальный вариант для кухни - плитка.

хотя плитку можно оставить только на фартуке, а на остальное поклеить обои-супермойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо, самый оптимальный вариант для кухни - плитка.

хотя плитку можно оставить только на фартуке, а на остальное поклеить обои-супермойку.

Это в точку! Сперва муж сделал "фартук", остальное-обои под покраску. Уже через неделю решили с ним обои в топку! Хочу до потолка плитку!!!!

Четверо детей-это не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...