Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Rossanna83

Аква-Лор или Аква-Марис?

Рекомендованные сообщения

Чем вы пользуетесь для своих деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в последнее время квикс покупаю, или отривин (морская вода), Квикс более лечебный, по моему у него концентрация побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в последнее время квикс покупаю, или отривин (морская вода), Квикс более лечебный, по моему у него концентрация побольше.

 

А Квикс-тоже морская вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

физиомер, он для совсем малышков подходит, правда подороже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Аквамарис люблю. Моя дочка уже сама себе научилась пшикать, ей нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я Аквамарис люблю. Моя дочка уже сама себе научилась пшикать, ей нравится)

 

Да вот мы тоже Аквамарисом пользуемся, я просто подумала, может ли возникать привыкание к одному и тому же препарату или нет, с лдругой стороны, это же всего лишь морская водичка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флуимарин аэрозоль не так сушит можно грудным детям.(Препарат для увлажнения, очищения и защиты слизистой оболочки носа)

Распыляет в любом положении ребенка(хоть вверх ногами)))))))))))))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот мы тоже Аквамарисом пользуемся, я просто подумала, может ли возникать привыкание к одному и тому же препарату или нет, с лдругой стороны, это же всего лишь морская водичка....

Я думаю ,что привыкать там не к чему. Но мы им пользуемся не каждый день, если только в носу какие-то "неполадки") Ну еще в качестве баловства бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Флуимарин аэрозоль не так сушит можно грудным детям.(Препарат для увлажнения, очищения и защиты слизистой оболочки носа)

 

А другие с морской водичкой могут сушить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А другие с морской водичкой могут сушить или нет?

Ну как нам говорили на конференции что он не сушит в отличаии от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как нам говорили на конференции что он не сушит в отличаии от других.

 

Ого, а я своей доче (нам три с половиной) и перед садом и после сада, и ночь промываю, а потом еще и Деринатом капаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь Аквалор - беби. Леша сам себе носик промывает. Вообще каждый день не используем, только когда насморк. Хотя мне студенты с леч фака (работаю в меде), говорили, что их учат что промывание носа - лучшая проффилактика инфекционных заболеваний, но я что то каждый день забываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше как мы росли?Ни аквалора на аквамариса и т.д. так мне один доктор сказал и я считаю он прав.В прошлом году когда моему ребенку было год с небольшим и мы столкнулись с насморком нам ЛОР советовала пользоваться аквалором или любым аналогичным препаратом каждый день для профилактики и ежедневного туалета носа.что я и делала очень и очень долго у меня даже сын привык и спокойно относился к этим процедурам.(осенне-зимний период)но не так давно с прошлой осени мы обратились с очередным насморком к другому доктору которая сказала что конечно это ничего страшного но и ничего хорошего.так как смываем естественную флору, имею ввиду если ежедневно промывать аквалором.ну как то так.Правильно пользоваться этим препаратом или после контакта с больным или первые 2-3 дня простуды.а дальше мы всю эту бяку не смываем а размываем,загоняя её глубже в пазухи.А вообще из всех препаратов морской водички мне нравиться аквалор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше как мы росли?Ни аквалора на аквамариса и т.д. так мне один доктор сказал и я считаю он прав.В прошлом году когда моему ребенку было год с небольшим и мы столкнулись с насморком нам ЛОР советовала пользоваться аквалором или любым аналогичным препаратом каждый день для профилактики и ежедневного туалета носа.что я и делала очень и очень долго у меня даже сын привык и спокойно относился к этим процедурам.(осенне-зимний период)но не так давно с прошлой осени мы обратились с очередным насморком к другому доктору которая сказала что конечно это ничего страшного но и ничего хорошего.так как смываем естественную флору, имею ввиду если ежедневно промывать аквалором.ну как то так.Правильно пользоваться этим препаратом или после контакта с больным или первые 2-3 дня простуды.а дальше мы всю эту бяку не смываем а размываем,загоняя её глубже в пазухи.А вообще из всех препаратов морской водички мне нравиться аквалор

 

Вот и мне так кажется......а что доктор еще сказал, т.е. получается, что потом ничем пользоваться не надо, пусть все будет естественно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне так кажется......а что доктор еще сказал, т.е. получается, что потом ничем пользоваться не надо, пусть все будет естественно, да?

ну почему ,я всегда обращаюсь к специалисту при первых признаках заболевания. и мы получаем комплексное назначение.если заложенность носа то плюс сосудосуживающий препарат и 3 дня антигистаминное средство для снятия отека в носу.чтоб легче дышалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне так кажется......а что доктор еще сказал, т.е. получается, что потом ничем пользоваться не надо, пусть все будет естественно, да?

Стоп,стоп))))))))

Не надо естественно)))))))))просто надо и можно мыть нос водой,я всю жизнь мою водой 2р в день и ничего себе не смыла))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему ,я всегда обращаюсь к специалисту при первых признаках заболевания. и мы получаем комплексное назначение.если заложенность носа то плюс сосудосуживающий препарат и 3 дня антигистаминное средство для снятия отека в носу.чтоб легче дышалось

 

Не, я имею ввиду, для профилактики в нос что-нибудь советует ваш доктор в здоровые периоды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как нам говорили на конференции что он не сушит в отличаии от других.

А цена?

 

Мы пользуемся аквалор беби с рождения практически. 102 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я имею ввиду, для профилактики в нос что-нибудь советует ваш доктор в здоровые периоды?

ответила в личку а то уже не по теме :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ответила в личку а то уже не по теме :botan:

 

Ага, прочитала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше как мы росли?Ни аквалора на аквамариса и т.д. так мне один доктор сказал и я считаю он прав

+1000/

Не надо естественно)))))))))просто надо и можно мыть нос водой,я всю жизнь мою водой 2р в день и ничего себе не смыла))))))))))))

 

Мне тоже кажется лучше просто водичкой промывать.

Никогда не задумывалась о приобретении и пользования всяких капель для носа в виде профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный физ.раствор.

Изменено пользователем Серёжкина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот понятно - водичка или физраствор тоже хороши, но как вы ими "пшикнете"?) Я вот и покупаю Аквамарис из-за удобства самого применения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый наиобычнейший! физраствор! либо минералку без газа можно позакапывать (щелочную). Не ведитесь на рекламу:) !!!

мне лор показывал как промывать нос нужно: немного наклонить ребенка вперед, упереть грушку(либо шприц) в уголок ноздри и медленно вливать. Ни в коем случае не запрокидывать голову вверх - инфекция попадет в ушки.

Изменено пользователем Морковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за физ.раствор, скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за физ.раствор, скажите?

Это соляной раствор, которым разводят лекарства для инъекций или для ингаляций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Аквалор нравиться очень.Он удобный в использовании и он реально промывает,а не просто им пшикаешь как Аквамарис.К тому он есть для разных насморков,там "напор" струи различается по мощности :hi-hi: .Наклоняю ребю голову вниз и немного набок,один пшик и все козявки в раковине))Оч советую,хорошая вещь :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за физ.раствор, скажите?

 

натрий хлорид 0,9%-стоит копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Аквалор нравиться очень.Он удобный в использовании и он реально промывает,а не просто им пшикаешь как Аквамарис.К тому он есть для разных насморков,там "напор" струи различается по мощности :hi-hi: .Наклоняю ребю голову вниз и немного набок,один пшик и все козявки в раковине))Оч советую,хорошая вещь :thumb:

Я тоже совим его применяю.Почему-то от него лучше эффект. чем от остальных его схожих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот понятно - водичка или физраствор тоже хороши, но как вы ими "пшикнете"?) Я вот и покупаю Аквамарис из-за удобства самого применения.

Вот Флуимарин он один из всех распыляет под всеми углами,даже если ребенок вверх ногами,очень удобно,не надо его приспосабливать под положение ,где поймали ребя,так и пшикнули)))))))))))))

А еще там есть серебрян колечко из серебра(тоненькое),говорили,но я расковыряла и его не нашла))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем вы пользуетесь для своих деток?

Салин))) по флакончику на каждого члена семьи... детям пшикаю во время простуд, себе - иногда на ночь, когда слизистая сохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот понятно - водичка или физраствор тоже хороши, но как вы ими "пшикнете"?) Я вот и покупаю Аквамарис из-за удобства самого применения.

физ. раствор или мин. воду без газа заливаю в бутылек из под "Мореназола" и пшикаю)))) Бутыльку уже больше года и ни че с ним не сделалось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из-под мирамистина минеральную воду заливаю и пшикаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это соляной раствор, которым разводят лекарства для инъекций или для ингаляций.

 

Все, теперь поняла, в аптеке можно купить, называется "натрий хлорид"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мореназал" нежжет слизистую на себе проверено и стоит дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-под аквалора бутылочка вскрывается, которая стеклянная, крышка с пшикалкой не выкручивается, но её можно снять силой, наливаешь обычный натрия хлорид (соляной раствор из аптеки за копейки) и упшикайся на здоровье!!! Дёшево и сердито! Главное процентная концентрация 0,9 %

Изменено пользователем Pepsi Cola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ессентуки 17 без газа .Им можно промывать.Отлично помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы аквамарисом пользуемся)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а физ. Раствор с какого возраста можно? А то нам 3 мес. только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы капли с морской водой (аквамарис) капали с 2-х месяцев, потом с года перешли на аквалор беби, очень нравится. Салином пшикать не получается, только капать, а аквалор беби очень хорошо промывает). Конечно вроде как его можно с рождения, но точно знаю, что опасно промывать спреем маленьким детям, тк можно попасть в слуховой проход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...