Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы сегодня были у невролога, сказали что слабенькие ножки, не стоит на них. Нужен массаж, в три месяца надо показаться с результатами, а то будут лечить. Пугать не пугали, нормальная такая тетечка, сказала что все зависит от меня, никто возится с нами не будет. Чтоб узнавала что и как, где массаж делать и где лучше. В поликлинике есть бесплатный массаж на который нужно записаться, но чет не верю я во все это. К тому же пока нет нашего педиатра который бы выписал направление. К неврологу мы тоже по своей инициативе пошли. Подскажите, как выйти на чудо массажистов?

Alehandro, читала вас и прям слезы навернулись, ну как так можно? Как вообще можно страсти неподтвержденные матерям говорить? Откуда такая жестокость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня были у невролога, сказали что слабенькие ножки, не стоит на них. Нужен массаж, в три месяца надо показаться с результатами, а то будут лечить. Пугать не пугали, нормальная такая тетечка, сказала что все зависит от меня, никто возится с нами не будет. Чтоб узнавала что и как, где массаж делать и где лучше. В поликлинике есть бесплатный массаж на который нужно записаться, но чет не верю я во все это. К тому же пока нет нашего педиатра который бы выписал направление. К неврологу мы тоже по своей инициативе пошли. Подскажите, как выйти на чудо массажистов?

а район какой у вас?

массаж - это укрепление мышц, так что его мамы своим здоровым деткам без показаний зачастую выбивают или платно делают!

в поликлинике массаж не будет отличаться ничем от платного, за исключением того, что за деньги к вам домой придут.

эффект есть. и речевой и мышечный.

его хоть каждые три месяца делай, будет только лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тракторозаводской район. Я понимаю что бесплатный массаж такой же, да вот на форуме читаю и пишут что такой да не такой. И по времени поменьше и может не с такой охотой как за денюшки. Конечно постараюсь и на него попасть оно лишнее не будет. Но и в хорошие руки проверенных людей попасть тоже думаю не помешает, очень не хочу запускать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тракторозаводской район. Я понимаю что бесплатный массаж такой же, да вот на форуме читаю и пишут что такой да не такой. И по времени поменьше и может не с такой охотой как за денюшки. Конечно постараюсь и на него попасть оно лишнее не будет. Но и в хорошие руки проверенных людей попасть тоже думаю не помешает, очень не хочу запускать ситуацию.

На медтехнике женщина живет. Работает на Красном. Не знаю делает сейчас или нет! Ну тут найдутся наверное, кто с Тракторного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невропатолог нам ставит пониженный мышечный тонус( гипотонус) запугивает последствиями и хочет пичкать лекарствами типа кавинтона. У кого был подобный диагноз и чем личили?

 

у нас ножки были с гипертонусом, а шейка с пониженным тонусом - нам невролог только массаж сказала делать ,а кавинтон мы пили до этого, но для другого (увеличена жидкость, желудочки соответстенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни кто не напишет телефон массажистки которая помогла с гипотонусом проблемы решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я продолжу. Невролог сказала нам, чо мышцы слабоваты. Везде. Через месяц-полтора не пройдет - назначит лечение.

Вопрос: как правильно производить массаж и упражнения ребенку?

Врач сказала, что ВСЕ НУЖНО МЯТЬ И РАСТИРАТЬ. А все что что? Вдруг я что-то не так сделаю.

И в поддержку последнего вопроса: поделитесь опытом, сколько лечились и какого результата удалось достичь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xlugo, как массадист вы не сделаете, это точно, но в дополнению к массажу сами дома можете очень помочь. Обратитесь к профессионалу, и не тяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xlugo, как массадист вы не сделаете, это точно, но в дополнению к массажу сами дома можете очень помочь. Обратитесь к профессионалу, и не тяните.

Как же я обращусь, если назначения не было? Еще хуже не сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тонус ножек. Уже второй раз проходим курс массажа и физиотерапии. Проблема очень распространенная среди детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я продолжу. Невролог сказала нам, чо мышцы слабоваты. Везде. Через месяц-полтора не пройдет - назначит лечение.

Вопрос: как правильно производить массаж и упражнения ребенку?

Врач сказала, что ВСЕ НУЖНО МЯТЬ И РАСТИРАТЬ. А все что что? Вдруг я что-то не так сделаю.

в интернете столько информации о "мамином массаже"! целые книги написаны, как именно мама может заниматься общеукрепляющим массажем и гимнасткой с дитем, причем прямо по месяцам расписано.

Растирать надо пальчики на ручках и ножках, растирать ступни, остальное - лучше поглаживать, легонько поколачивать, щекотить :) как бы играя ))) а главное - двигать ручками/ножками, сгибать/разгибать.

даже при "мамином" массаже не трогать позвоночный столб, обходить суставы, даже гладить их не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в интернете столько информации о "мамином массаже"! целые книги написаны, как именно мама может заниматься общеукрепляющим массажем и гимнасткой с дитем, причем прямо по месяцам расписано.

Растирать надо пальчики на ручках и ножках, растирать ступни, остальное - лучше поглаживать, легонько поколачивать, щекотить :) как бы играя ))) а главное - двигать ручками/ножками, сгибать/разгибать.

даже при "мамином" массаже не трогать позвоночный столб, обходить суставы, даже гладить их не надо.

 

Спасибо! Очень понятно написали.

И у меня даже есть книга. Только странные вещи написаны, не пойму: при ГИПЕР и ГИПО тонусах массажи одинаковые? Я смотрела в ютубе массаж при гипотонусе. И в книге о массаже такой же массаж при гипертонусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тонус ножек. Уже второй раз проходим курс массажа и физиотерапии. Проблема очень распространенная среди детишек.

А вам причину назвали гипотонуса? Гипоксия или осложнения в родах? И еще как он у вас проявляется? Какой возраст у вашего малыша?

Изменено пользователем Xlugo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто нибудь знает хорошего массажиста на Спартановке? Подскажите номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам причину назвали гипотонуса? Гипоксия или осложнения в родах? И еще как он у вас проявляется? Какой возраст у вашего малыша?

да причины ж никто не называет, просто говорят как факт. смысл разбираться, надо это дело корректировать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...