Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ZorikovaS

Взрыв в центре Волгограда

Рекомендованные сообщения

что, по вашему, должны сейчас сделать для жильцов "господа рестораторы" (кстати, почему во множественном числе?)? Страховая принимает заявления от всех пострадавших. Утверждается (или уже утвержден, не знаю на 100%, поэтому не буду врать) план и сроки реконструкции. Думаете, опять же это все за счет бюджета города будут делать? Нет, скажут-то конечно так... Владелец Бел. находится в тесном контакте с администрацией, решаются вопросы о размерах денежной помощи и т.д. Это не ежесекундное дело, сами понимаете.

Да, и как бы это не выглядело со стороны, но сейчас первоначальная задача в том, чтобы оказать материальную помощь тем пострадавшим, которые находятся в клиниках на лечении, и состояние некоторых до сих пор очень тяжелое и именно им она сейчас жизненно необходима. Остальным пока помогают по мере возможности.

Я не спорю, борьба за жизнь перекрывает все и всех, но послушайте, а если бы вы жили в этом злополучном доме, если бы вас пожар выгнал на улицу, вы бы стали тихонько стоять в сторонке и ждать когда же очередь дойдет до вас? А на всех углах говорят о том, как помогают пострадавшим. А погорельцы, они кто? им помогает кто? получается что добрые души с ВМ, администрация, которая выделила по 40тыс на первое время,... и все? а как же .... а где же....

а вы теперь говорите что все покроет страховая фирма? а добровольные пожертвования на столах кафе и ресторанов это опять же мы с вами- граждане, а где участие юр.лица и его хозяина? Я этого не вижу. А вы?

 

Зы..Кстати полиэтилен помимо защиты несет и много вреда: от него стены покрываются жуткой плесенью и гарь не выветривается а впитывается в стены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не спорю, борьба за жизнь перекрывает все и всех, но послушайте, а если бы вы жили в этом злополучном доме, если бы вас пожар выгнал на улицу, вы бы стали тихонько стоять в сторонке и ждать когда же очередь дойдет до вас? А на всех углах говорят о том, как помогают пострадавшим. А погорельцы, они кто? им помогает кто? получается что добрые души с ВМ, администрация, которая выделила по 40тыс на первое время,... и все? а как же .... а где же....

а вы теперь говорите что все покроет страховая фирма? а добровольные пожертвования на столах кафе и ресторанов это опять же мы с вами- граждане, а где участие юр.лица и его хозяина? Я этого не вижу. А вы?

 

Зы..Кстати полиэтилен помимо защиты несет и много вреда: от него стены покрываются жуткой плесенью и гарь не выветривается а впитывается в стены

 

Все-таки вы невнимательно читаете посты... Я задам вопрос вам еще раз: В чем, по вашему, должна заключатся помощь пострадавшим жильцам на данный момент?

Помощь предлагалась, все жильцы отказались (читайте выше посты), дом, как только станет возможно по погодным условиям, реконструируют. И я не говорю, что все покроет страховая компания. Она принимает заявления к рассмотрению, когда и в каком объеме будут выплаты - пока не известно.

Да, все деньги сейчас идут на лечение, на то, чтобы спасти жизни. На это требуются огромные суммы, и только благотворительных средств никак не хватит (не думайте, что очень много насобирали денег). О суммах, требуемых на лечение в Германии везде писали, но только того, что заплатили, уже не хватает, платили еще. Тем, кого спасают в России, тоже для лечения много денег надо. К примеру, чтобы понимали о каких суммах идет речь. Противоожоговая кровать стоит 2,5млн. руб. в минимальной комплектации. Кровать нужна была не одна...

 

Да, и вы и не увидите участия в помощи тех или иных людей, потому как данная помощь не вам предназначается, а на всю округу, кто, сколько, когда и кому помог, люди не кричат. Настоящая помощь не требует огласки...

 

Вообще, думайте что хотите, тон ваших постов достаточно агрессивный. У меня сложилось мнение, что вы не слишком то хотите реальную ситуацию узнать, а жаждете всех и вся обвинить в том или ином... Сразу приношу извинения, если это не так...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я НИКОГО не обвиняю, ваш тон тоже не очень на мягкий похож. Но с другой стороны вы не задумывались как живется погорельцам, которых вот эта ситуация оставила без собственного дома (квартиры), что они где-то мыкаются по чужим углам, снимают жилье за бешеные деньги (любой съем квартиры в нашем городе - бешеных денег стоит, чтобы не говорили об этом!) и даже если от чего-то они и отказались то отказались потому что просят вернуть как было!!! (Ну вот так и не иначе!!!) не вижу здесь ничего крамольного: человек жил своей жизнью, а теперь у него ее отобрали (я имею в виду жизнь частную, в его квартире, не подумайте ничего иного!!!) теперь он мыкается по углам, пользуется чужими вещами, все смотрят на него с сочувствием, но от этого вряд ли ему станет лучше.

 

 

Ну а раз вам кажется что только благодаря этому взрыву приобрели противоожоговые кровати ( не спорю они тоже нужны), значит вы не поняли или не хотите понять о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть хорошие новости из Германии. Максим и Янина переведены в общие палаты. Они сами кушают, говорят. В общем их состояние значительно улучшилось! Настя Туманова, к сожалению, восстанавливается медленнее, но прогресс все равно есть. Немецкие врачи сотворили чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть хорошие новости из Германии. Максим и Янина переведены в общие палаты. Они сами кушают, говорят. В общем их состояние значительно улучшилось! Настя Туманова, к сожалению, восстанавливается медленнее, но прогресс все равно есть. Немецкие врачи сотворили чудо!

Хорошо,что немецкие врачи берутся за сложное лечение. Наши ,я так поняла, даже за деньги не могут...

Очень печально. Не всем пострадавшим от пожаров, да и просто тяжелобольным удается собрать такие огромные суммы на лечение.

В данном случае, хэппи энд, и это прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и еще хотела прокомментировать ситуацию с предпринимателями, которые собирают деньги для пострадавших. Недавно у них была встреча с родственниками пострадавших и погорельцами. Так вот - это полный ужОс. Все тянут одеяло на себя. Родственники пострадавших говорят, что в первую очередь должны помогать им, так как речь идет о здоровье людей. Погроельцы обижаются, что им мало помощи. Когда кто-то из предпринимателей заявил, что хочет купить холодильник для кого-то из погорельцев, то на него накинулись родственники тех, кто лечится в Москве. Мол, как вы можете покупать холодильники, когда там люди умирают.. В общем этих спонсоров все делают крайними и виноватами, не смотря на то, что они отдают свои деньги и пытаются помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, за новости из Германии спасибо, очень радует.

А вот обстановочка в Волгограде огорчает... мдя, не то слово

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, я же о чем и говорю! А некоторые люди считают, что помощи никакой никто не оказывает, все благотворительные фонды себе деньги забирают и т.п.... А о том, что в этой, крайне не простой ситуации, реально не знаешь, кому вперед помогать, то ли тем, кто между жизнью и смертью находится, то ли тем, кто без жилья остался, то ли тем, кому еще предстоит долгий курс реабилитации после выписки из больницы, люди не думают. Ну не хватит денег всем и сразу дать на все! А еще и пострадавшие между собой "войнушки" устраивают, тоже видела и знаю об этом не понаслышке. Такое впечатление, что люди думают: "мне плохо, а тебе чего это будет чуть лучше? Нет, пусть и тебе будет плохо." Печально, что глотки друг другу перегрызть хотят...

 

pani-lowska , к сожалению, до хеппи енда далеко еще...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рада новостям из германии. Низкий поклон врачам!

 

На счет Волгограда. Понять можно и тех и тех пострадавших. И спонсоры идя подобную ситуацию лучше бы не устраивали совместных встречь. Ведь можно разделиться и помогать тихо, не оглашая на весь мир кому и чем. и все будут довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло почти полтора месяца с последнего поста. Есть информация о состоянии здоровья пострадавших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот то,что писала наша форумчанка в предыдущей теме.

 

Моя студентка -- Настя Тучкова -- вернулась уже в Волгоград. Лицо неплохо сделали, но РУКА, конечно, просто страшно((( Главное, спасли глаза! Теперь поедет домой под Краснодар, а попозже -- в санаторий.

Страшно... Одним махом перечеркнули всё будущее ребёнку(((

Она славная и мужественная девочка, только волосы отрастила -- длинные были -- а они в огне совсем сгорели, именно ЭТО её ТАК расстроило, милое дитя!

 

С ремонтом жилья ситуация с мертвой точки не сдвигается,к сожалению...

А кто-нибудь знает, как дела у тех ,кто лечился в Германии?

 

Про Эдиту что-то известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может Катерина еще напишет, ЧТО СО СТРАХОВКОЙ???

Так красиов пели про выплаты. Я ,как страховщик, засомневалась с самого начала.

Тут дело в том, что это ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ,т.е это дополнительный риск к страхованию самого помещения.

Обычно его на большие суммы не страхуют,Чтоб сэкономить. А выплачивать-то надо всем : за квартиры и за лечение. Т.е. это все как-то должно делиться...

Во-вторых, в страховании, если человек сам нарушил технику безопасности, то выплаты не производят. Я про обогреватели. Если их реально нельзя было включать в помещении, то тут есть все основания в выплате отказать.

Это все равно,что костер ,например, в помещении разжечь,а потом требовать у страховщика выплату. Или, например, нельзя за рулём пьяным ездить, если садишься и разбиваешь свою машину, то тебе по КАСКО никто не заплатит...и по ОСАГО тоже.

Т.е. для выплаты должно уже быть решение суда.

Иногда страховщики могут выплачивать,а потом предъявлять регресс (требовать через суд деньги с виновного уже, т.к. он нарушил условия договора страхования).

Формальностей масса. Это устанавливает Гражданский Кодекс, а не страховщики.

Поэтому, когда Городецкий стал выступать, у меня возникли сразу сомнения.

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Германии все идут потихоньку на поправку.

Делают пластику.

К концу июня должны уже вернуться в Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А о тех, кто в Москве лечился - есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку!!! Буду тоже распоостранять среди знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спецбортом в Москву из Кельна доставлены двое пострадавших при пожаре в волгоградском кафе «Белладжио». Как сообщает «ИА Высота 102», волгоградцы Анастасия Туманова и Максим Кузнецов сейчас находятся в институте имени Вишневского, их состояние оценивается как стабильное. Отметим, что в клинике немецкого города Ахен пострадавшие провели 85 дней, еще одна пациентка Янина Гареева продолжает лечение в Германии.

На данный момент выписаны большинство пострадавших, которые проходили лечение в волгоградском ожоговом центре и Москве. Однако по истечении времени, по словам специалистов, им может понадобиться дополнительная медицинская реабилитация, а также хирургическое вмешательство для косметической коррекции и пластики.

Инициативной группе волгоградцев и руководству кафе «Белладжио» удалось заручиться поддержкой и согласием принять тех пациентов, кому по медицинском показаниям такая помощь будет необходима, в одной из лучших клиник в этой области в г. Фрайбург в Германии. Пострадавших примет главный врач, профессор Бйорн Штарк. Профессор-ординатор пластической хирургии занимается восстановлением ожоговых больных, руководит косметическими и пластическими операциями, кроме того, в течение нескольких десятилетий занимается научной работой по выращиванию собственных кожных покровов без применения пересадки тканей. Это один из лучших специалистов в области пластической хирургии в мире.

В связи с этим «ИА Высота 102» просит откликнуться пострадавших при пожаре в кафе «Белладжио» - прошедших курс лечения в госпитале имени Вишневского, НИИ Склифосовского и горбольнице №36 г. Москвы - и обратиться в нашу редакцию либо отправить письмо на электронную почту help-bellagio@mail.ru, кому такая помощь необходима.

Напомним, трагедия произошла в Центральном районе Волгограда 14 февраля этого года. В результате пожара пострадали 23 человека, 10 из них проходили лечение в Москве, трое раненых были направлены в Германию, еще 10 человек получали помощь в Волгограде. источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИА Высота 102» просит откликнуться пострадавших при пожаре в кафе «Белладжио» - прошедших курс лечения в госпитале имени Вишневского, НИИ Склифосовского и горбольнице №36 г. Москвы - и обратиться в нашу редакцию либо отправить письмо на электронную почту help-bellagio@mail.ru, кому такая помощь необходима.
А что у них списка пострадавших нет с контактами, что их через сми ищут? странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а между тем, в доме напротив Белладжио на 1 этаже старого жилого дома открылось новое кафе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спецбортом в Москву из Кельна доставлены двое пострадавших при пожаре в волгоградском кафе «Белладжио». Как сообщает «ИА Высота 102», волгоградцы Анастасия Туманова и Максим Кузнецов сейчас находятся в институте имени Вишневского, их состояние оценивается как стабильное. Отметим, что в клинике немецкого города Ахен пострадавшие провели 85 дней, еще одна пациентка Янина Гареева продолжает лечение в Германии.

На данный момент выписаны большинство пострадавших, которые проходили лечение в волгоградском ожоговом центре и Москве. Однако по истечении времени, по словам специалистов, им может понадобиться дополнительная медицинская реабилитация, а также хирургическое вмешательство для косметической коррекции и пластики.

Инициативной группе волгоградцев и руководству кафе «Белладжио» удалось заручиться поддержкой и согласием принять тех пациентов, кому по медицинском показаниям такая помощь будет необходима, в одной из лучших клиник в этой области в г. Фрайбург в Германии. Пострадавших примет главный врач, профессор Бйорн Штарк. Профессор-ординатор пластической хирургии занимается восстановлением ожоговых больных, руководит косметическими и пластическими операциями, кроме того, в течение нескольких десятилетий занимается научной работой по выращиванию собственных кожных покровов без применения пересадки тканей. Это один из лучших специалистов в области пластической хирургии в мире.

В связи с этим «ИА Высота 102» просит откликнуться пострадавших при пожаре в кафе «Белладжио» - прошедших курс лечения в госпитале имени Вишневского, НИИ Склифосовского и горбольнице №36 г. Москвы - и обратиться в нашу редакцию либо отправить письмо на электронную почту help-bellagio@mail.ru, кому такая помощь необходима.

Напомним, трагедия произошла в Центральном районе Волгограда 14 февраля этого года. В результате пожара пострадали 23 человека, 10 из них проходили лечение в Москве, трое раненых были направлены в Германию, еще 10 человек получали помощь в Волгограде. источник

 

 

 

Наверное рассчитано на то, что кто не попросит, тому не надо...

Аналогичный вариант с жильцами...к сожалению.

У многих отписки, отговорки...А дом не фига не ремонтируется...всё стоит...ОЧЕНЬ медленно что-то делается...

Прошло 3,5 месяца почти...Еще столько же и осень, а там и зима...А люди на узлах оставшихся вещей...

И никому особо и дела то нет до этого...Хорошо лето, кто то на дачах живет и не торопит с ремонтом, у кого то есть второе жилье. А мои друзья на квартире, на узлах...и как торопить с ремонтом в голову не приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, сегодня в новостях покажут ребят пострадавших в кафе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Девчат, сегодня в новостях покажут ребят пострадавших в кафе

 

во сколько и на каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во сколько и на каком?

уже показали, пытаюсь найти этот сюжет в интернете, пока безрезультатно.. Эдита Новикова там говорила в основном, по России в Вестях местных

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь ещё из-за этого кафе народ ни где не может заправить баллоны газом на дачу, на всех заправках шарахаются, и ни за какие деньги не заправляют, говорят что какую-то заправку штрафанули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже видела сюжет. Новикова бедненькая...Да вообще всех ребят жалко. Одна девушка вообще в маске сидела с закрытым лицом. Ужас! Дай бог, чтобы оставшиеся двое ребят поправились...

А вчера была у своих. Да уж...Смысл один-внутри кафе делаетя видимость, что потихоньку разгребают завал...Извините, уже июнь заканчивается.

Проектировщики сделали документацию, а как всегда в России оказалось, что ну надо же еще экспертизу было! :)))

Теперь только готовят документы на экспертизу, потом экспертиза....это еще месяца два-три...Не до заселения, а до предположительного окончания экспертизы...Ускорить невозможно. Деньги федеральные. А рабочие говорят, что им деньги не платят, поэтому никто ничего и не делает...Впрочем как всегда...Остается лишь ждать...Ничего нет постояннее временного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проектировщики сделали документацию, а как всегда в России оказалось, что ну надо же еще экспертизу было! :)))

Вот я про экспертизу тогда еще подумала. Как можно без нее что-то было говорить?

Ну да ладно. Пустое.

А про людей подумать страшно до сих пор. Столько боли и мучений, и потом еще не известно, поможет ли пластика до конца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
граждане, а где участие юр.лица и его хозяина? Я этого не вижу. А вы?

Прискорбно, что все так откровенно верят журналистам и правильно-смонтированным сюжетам. Владелец не занимается пиаром за счет горя пострадавших, а просто выполняет свой долг.

Цитата из одного из самых достоверных источников:

За комментариями по поводу помощи кафе в реабилитации пострадавших и их санаторно-курортном лечении по показаниям мы обратились к представителям «Белладжио». По словам собеседника ИА «Высота 102», сейчас произведена частичная оплата лечения троих пострадавших в Германии (16 млн руб), оказана материальная помощь пострадавшим, возмещены средства по оплате реабилитационных мероприятий, - на всё направлено порядка 21 миллиона рублей. Источником финансирования стали средства самого предприятия и финансовая помощь компаний-партнеров.

http://v102.ru/society/34238.html

Дай Бог всем поскорее оправиться и встать на ноги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прискорбно, что все так откровенно верят журналистам и правильно-смонтированным сюжетам. Владелец не занимается пиаром за счет горя пострадавших, а просто выполняет свой долг.

Цитата из одного из самых достоверных источников:

Никто уже давно не пишет гадости про Кошкадаева.

 

А то ,что он помогает- это как бы само собой разумеющееся. Героизма в этом я не вижу. Но так как знаю очень хорошо его друзей, то могу сказать ,что его характеризуют как человека порядочного. Поэтому он сам и не скрылся, да и куда ему бежать? Опять-таки повторюсь: не наезжаю на него, но и не защищаю. Помогать- это его долг.

 

Что там на самом деле произошло, решит конечно суд.

А всем пострадавшим скорейшей реабилитации.

 

А есть информация по сбору денег для Тумановой Насти???

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители дома в центре Волгограда, пострадавшего при пожаре в кафе "Белладжио", в ожидании обещанного ремонта

 

О ремонте дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жители дома в центре Волгограда, пострадавшего при пожаре в кафе "Белладжио", в ожидании обещанного ремонта

 

О ремонте дома

 

 

 

И тишина...

Снимали сюжет телевидение недавно. И никто не понял, что за канал и когда будет...

Может кто что видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тишина...

Снимали сюжет телевидение недавно. И никто не понял, что за канал и когда будет...

Может кто что видел?

А что же там они снимали,раз ремонт не начался до сих пор!!!????

Театр абсурда какой-то....

Зная,что все наши ТВ под колпаком у местной власти, не очень-то верится,что снимут о проблемах. А если и снимут, то виновным будет какой-нибудь...Сната-Клаус....

Кто видел, напишите, ссылку дайте, если знаете, что выложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только на деле тихо.

И кстати, страховые обещанные...так и остались обещанием к сегоднешнему дню.

 

Мои вот так и жарятся в 1к квартире на узлах и коробках оставшихся. Ни кондера, ни вентилятора.

Телевизор "навернулся", так что и связи с миром нет.

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на днях гуляла там и видела вывеску "реконструцию ведет УК"Жидкомфорт". Сразу мысль мелкнула,что дело гиблое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только на деле тихо.

И кстати, страховые обещанные...так и остались обещанием к сегоднешнему дню.

 

Мои вот так и жарятся в 1к квартире на узлах и коробках оставшихся. Ни кондера, ни вентилятора.

Телевизор "навернулся", так что и связи с миром нет.

Я как страховщик, сразу засомневалась насчет выплат.

Скажу еще раз почему: по Гражданскому кодексу положено,чтоб была причина выяснена, и решение суд прилагалось. Суда еще не было,насколько я знаю. Т.к. там надо было определить вешать ли на него смерть или просто вред здоровью (извините, может грубо написала), ибо от этого зависит статья.

В общем, это большая волокита.

А если еще выявится,что эти обогреватели нельзя в помещении включать, то страховая ничего не платит,т.к. он нарушил условия договора. Тогда все ляжет на владельцев.

Печально...кто-то лечится,кто-то на коробках. Очень жалко людей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на днях гуляла там и видела вывеску "реконструцию ведет УК"Жидкомфорт". Сразу мысль мелкнула,что дело гиблое.

Это описка , или вы верно подметили про ЖИД!? Прямо в яблочко!

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это описка , или вы верно подметили про ЖИД!? Прямо в яблочко!

тоже в глаза бросилось?))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже в глаза бросилось?))))))))))))))

Просто наслышана про них от жителей центра.

Девчат, ну вы выкладывайте новости, если будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...