Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ZorikovaS

Взрыв в центре Волгограда

Рекомендованные сообщения

моих тоже вроде нет...

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, списки еще будут пополнятся-не все добрались до больниц, не у всех установлена личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жутко такие списки читать( У меня все друзья, да и знакомые по таким местам постоянно ходят, многие живут рядом, слава богу, нет знакомых, теперь уснуть тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ппц, а у меня, похоже, знакомая пострадала.. Надеюсь, это просто тезка. Просто знакомая моя обожает Белладжио и там оч часто бывает..Страшно как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня близкая подруга там часто бывает, как узнала о взрыве сразу ей набрала, она была дома, до этого в Римини. Слава богу что не в белладжо. Страшно жить. Все такие молодые по возрасту, ужас просто.

Изменено пользователем BloodRayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар! Это реально моя знакомая и ее парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044:

УЖАСС!!!!!!!!!!!!!!!

меня подколбашиват от видео вконтакте......кошмар...девушки, парни стонут.....ппц......

 

Мы возле Северного на Красном живем, я в 22.00 пошла дочек укладывать и где-то 22 с чем-то слышала по 2-ой пр. ехали и пожарки и скорые(((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте лучше друг к другу в гости ходить и в теплой домашней обстановке праздники праздновать ...а не по этим общепитам...

там хз какой чистоты посуда, хз какой свежести продукты, хз чем болеют повара и официанты, эти балоны, какие-то криворукие халатные пользователи этих баллонов, и все остальное, эта жажда наживы любой ценой

Раньше же люди друг к другу в гости ходили, и родней и ближе отношения были.

...ну от шока и ужаса за людей мне вапще больше ничо в голову не пришло...

не представляю, что они испытали и насколько им это ударило по жизни, по психике...

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар! Это реально моя знакомая и ее парень.

сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас, и я знаю двоих,это семейная молодая пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видео просто нет слов.. и тем более сна!!! Дай Бог пострадавшим здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали,чтоу одной девочки 90% ожогов, а у парня 65%.Просто ужас

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остается только молиться за пострадавших. Дай бог им сил и здоровья выкоробкаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас проезжала мимо - все здание в гари, куча пожарных машин и жуткий запах газа. Не представляю, как там жильцы себя чувствуют. А пострадавшие все очень молодые(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1:

 

Пострадавшим выздоровления.

 

По сабжу:

Если бы стоял вопрос о взятке, а не об устранении нарушения в этом кафе в 2010, его не бы не закрывали. После трагедии в "Хромой лошаде" очень серьезно трясли за соблюдение пожарной безопасности. Особенно кафе, рестораны, клубы. Так что предполагаю, что косяки они все же устранили.

На сколько мне известно, баллоны, для обогрева выглядят так:

02d7d76878aat.jpg

Они легко переносится. Вполне их могло не быть при проверке. Сейчас в заведениях иногда прохладно, вот и ставят для обогрева "кто на что горазд".

 

Я слышала информацию, что перед взрывом запахло газом и администратор сказала выводить людей. Только потом рванул баллон. А везде информация - "рванул баллон".

Так что пока не понятно: началось ли все со взрыва баллона или причина в пожаре (бытовом или проводка), а итог взрыв баллона; разрешены ли такие газовые баллоны для обогрева; был ли баллон исправен; могла ли быть причиной не правильная эксплуатация и тд. Вопросов до фига, а владельцев уже повесили на дерево.

 

Светлана77, на один взрыв в кафе приходится огромнейшее количество взрывов бытового газа и пожаров в жилых домах - тут и замыкания, и что угодно, к сожалению. В ДТП на сколько вероятнее пострадать, чем в кафе? Не ездить на транспорте? Все это утопия. Не реально уберечься от всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пострадала моя знакомая, сотрудница или владелица кафе Кристалл на Тракторном и эвент-агентства, Эдита Анатольевна, надеюсь на скорейшее выздаровление, ну и конечно быстрейшего выздаровления всем-всем-всем пострадавшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Марин, да там изначально нельзя было это кафе открывать.. Столько велось споров, еще до его открытия, как возмущались жильцы.. Дома на Мира старые, с деревянными перекрытиями. Понятно, что все не просто так. Также как и в 2010. "Белладжио" было выставлено требование поменять электропроводку и что там-еще (я в этом слабо разбираюсь, поэтому толком не запомнила). По поводу использования газовых приборов:: обязательно должны стоять датчики на утечку газа, которые фиксируют даже самую маленькую утечку и "бьют тревогу". В общем в итоге ничего из этих требований выполнено не было. У меня в то время там знакомый работал. Но кафе один фиг продолжило работу.. Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорейшего выздоровления Эдите Новиковой-(она владелица "Кристалла" и один из организаторов праздников в Волгограде-День города, Парад молодоженов и многих других) Брат случайно присутствовал при пожаре-сказал что просто полный ужас!!! И еще одно 11 лет назад это была обычная квартира №158 -и я в ней жила........

Незнали что продавая квартиру-все так обернеться(((((((

Скорейшего выздоровления....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень жутко потерять в один раз всё...

Я просто знаю, сколько Наташка работает-она архитектор, да и сами понимаете, когда вдвоем с мамой живешь.

Копишь, копишь...что то купишь...и вдруг раз и ничего нет!

Сразу вспомнились коллекция машинок ее отца (Тома Алксандровича уже нет...)-наверное все, кто в школе был у них навсегда это запомнили...

А многие дорогие им вещи, которые остались там...в той жизни...в жизни до взрыва...ничего нет...

И, конечно же, слава богу, что живы! Спасибо, что оставил им самое главное-жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по первому каналу сказали, что 6 человек перевезут на лечение в Москву, 5 человек в тяжелом состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по первому Волгоградскому ни слова не сказали

А в конце ролик с названием " жаркий праздник зимы" звучит страшно....(((((содержимое ролика только позитив(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, я уверенна, что вашу подругу, как и других пострадавших, не бросят на улице. Этот случай получил уже широкую огласку. По всем федеральным каналам в новостях об этом говорят. Не думаю, что людей оставят без средств к существованию. Сейчас, если верить СМИ, всех жильцов расположили в ближайшем профилактории и им предосавлено все необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар! Когда-нибудь люди перестанут действовать так, как будто у них 100 жизней? Я имею в виду владельцев и менеджеров кафе...Это наше долбаное "авось"... Тем, кто сейчас пострадал уже плевать на статистику, сколько таких баллонов взрывается в домах и сколько людей погибает на дорогах. Они, ни в чем невиновные, оказались внутри страшной трагедии. И кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что пока не понятно: началось ли все со взрыва баллона или причина в пожаре (бытовом или проводка), а итог взрыв баллона; разрешены ли такие газовые баллоны для обогрева; был ли баллон исправен; могла ли быть причиной не правильная эксплуатация и тд.

Может не баллон,а газовый обогреватель? Они специально предназначены для обогрева кафе,гаражей и прочего.В них самих должна быть предусмотрена защита от утечки газа и перенагрева. Правда,помещение,по-любому должно соответствовать требованием безопасности на всякие крайние случаи.Вряд ли это было соблюдено и это печально. (((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин это жуть кошмарная какая-та....Дико жалко людей... им сейчас так больно..................

Я любила эту кафешку...там мальчик знакомый работал сомелье...посмотрела по спискам - нет его там.

Как это ужасно, что чье-то рас***дяйство стоило людям здоровья..... Слава Богу, что все остались живы и будем надеяться, что это останется неизменным....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи,очень надеюсь,что пострадавшие оправятся от произошедшего как можно быстрее..

У меня слов нет,муж вчера звонил в Белладжио,чтобы зарезервировать столик на 20 часов-мест не оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОШМАР!!! Боже, как страшно!!!

мы тоже любили это место, с детьми часто были...жуть!

видео страшное..

дай Бог всем сил, скорейшего восстановления и здоровья-здоровья-здоровья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня слов нет,муж вчера звонил в Белладжио,чтобы зарезервировать столик на 20 часов-мест не оказалось.
мамочки Юлькаааа...... мурашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурашки..реву как дура
не реви...Благодари Бога, что так все получилось!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш знакомый там. :oh_mama: его девушка ушла домой уже, а он на комплексе.

Изменено пользователем o7l7g7a7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы должны были идти. Столиков не оказалось. Кто то из нас с мужем везунчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой ужас.Скорейшего всем выздоровления.

Если не ошибаюсь-у нас вчера там друзья ужинали и где-то наверное за минут 30 до трагедии уехали домой, т.к. маленький ребенок дома.Блин как же им повезло!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки где списки пострадавших посмотреть?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кого Бог отвёл от беды, сходите в церковь, поставьте свечи.

Помню, батюшка как-то сказал: все идут просить, а благодарить забывают часто...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны ДЕЙСТВУЮЩИЕ ДОНОРЫ.

Тема ВОТ

 

Все подробности - после обеда.

 

Завтра - должен быть донорский день во всех отделениях переливания города.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки где списки пострадавших посмотреть?????

на 4 сранице этой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поразило еще и отсутствие новостей в 1.00 по России, включили тоже самое, что было в 20.00 по местным новостям. Ну как так можно???? Только сегодня утром стали в федеральных выпусках освещать это. И тут же параллели с Московскими пожарами проводить......Людей оч.жалко, все молодые, парами многие, наверное. Видео жуткое, тоже поразили люди, снимающие этот кашмар вместо того, чтобы хоть как-то помочь или хотя бы попытаться... А комменты в нете - "...я проезжала мимо с парнем на машине, видела девушку в обгоревших брюках, ноги в крови, и парень встал из сугроба, видимо одежду тушил" А не подумали вы с парнем выйти из машины и предложить кого-то из пострадавших доставить в больницу, раз там еще не перекрыто было движение? Ну что за народ у нас?????? Самопиар превыше всего........ Больно за земляков...

 

Муж мой тоже больше 10 лет назад работал с Новиковой Эдитой, сразу ее вспомнил, когда я списки ему читала. Она сильно пострадала, как я поняла. Да и другие люди тоже, много пострадавших и ближайшие 2-3 дня у них будут решающими.... Сил и здоровья всем им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 11.00 самолет МЧС заберет 6 чел. в Москву - 5 тяжелых и одна женщина из Мск. здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...