Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
niski

Робот пылесос.

Рекомендованные сообщения

Минт тоже тряпочкой трет. Есть вариант сухой уборки и влажной. У нас животных нет, а Румба хорошо всасывает песок и волосы, потому сухую уборку у Минта использую редко, но у меня есть для этого специальные одноразовые тряпки, на которые хорошо липнет пыль, шерсть, волосы. Это если хочется прям совсем все собрать.

Для мытья тряпочки из микрофибры голубенькие такие фирменные, 2 шли, я еще набор из 3х докупила. Если моет всю квартиру за один день, то уходит обычно 3-4 тряпки, я потом руками каждую с мылом хозяйственным стираю, раз в неделю в стиралку их забрасываю.

Эта процедура меня не напрягает. Гораздо меньше мне нравится чистить Румбу)))

 

В целом я очень счастлива, что есть такие помощники, что не надо ходить с веником и тряпкой. В конце дня загрузила посудомойку ,поняла подняла табуретки с пола в кухне, запустила Минт, 15 минут, и чистый пол в кухне. Только потом снять и постирать тряпочку.

Недавно купила ему новую мощную батарею, теперь квартиру в 60 кв м на одном заряде 2 раза убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ли-ионный? сколкьо он стоит, если не секрет, на вашу модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ли-ионный? сколкьо он стоит, если не секрет, на вашу модель?

Ага, я брала на Амазоне, за 30$, кажется, когда доллар еще 50 р стоил. Батарея не фирменная, но на ней написано прям, что она для IRobot Mint. Сейчас найду ссылку на нее. Отзывы были оч хорошие, так что рискнула. И прям ура-ура! А то родной аккумулятор за 2 года эксплуатации робота сильно сдох, хватало на одной зарядке максимум на 1 комнату, мучение было с постоянным подзарядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет, даже за 22$. Вот ссылка https://www.amazon.com/gp/aw/d/B00M2VKCBW/r...=UTF8&psc=1

 

И вот такой набор для своего пылесоса купила, правда, тогда он стоил 16$, но все равно прилично дешевле, чем в фирменном магазине у нас брать.

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B00A77J8HM/r...=UTF8&psc=1

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оттуда запчасти дешевле намного, с учетом бесплатной доставки особенно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ли-ионный? сколкьо он стоит, если не секрет, на вашу модель?

А у айклебо ж тоже литий-ионный акк, его на сколько хватит или вы на своем уже поменяли батарею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не меняла, молодой еще. Я знаю семью, на пятом году поменяли, и то не поняли сначала, почему стал работать плохо)) Отнесли в сервис центр, и их озадачили сменой батареи. Ну года 3 или 3,5 просто обязан прослужить без видимой потери мощности. Метелгидридные маломощны в отличие от литий-ионных, как писала Francaise, за 2 года такой убился. Думаю, есть резон в роботах со старым типом батареи через годик делать замену на литиевые. О жизнестойкости батарей я писала на 5й странице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румбу тоже собираются на литий переводить. Представляю, какой будет ценник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже сейчас угадаю,какой заказали, PUPPYOO :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите, но как может быть смешная цена на хорошую качественную технику)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, минусы есть: робот все равно не может забраться в самые недоступные места и щели. И надо убирать с его пути мелкие предметы, провода. И нужно чистить робота каждый раз после уборки.

Все верно, провода о зарядных надо убирать, иначе пылесос их .засасет. Мелкие предметы тоже убираются. Я например, после каждой уборки , просто высыпаю мусор из контейнера румбы. Раз в 10 дней чищу пылесос. Не вижу в этом вообще никмкой проблемы. Раньше на полу все всегда валялось, а сейчас все в семье приучились с полу все убирать. Больше порядка в доме стало, а так же чистоты и время свободное появилось для других дел. Пылесос у нас почти 2 года и я очень жалею, что не приобрела его раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дед Мороз и нам подарил такого жучка!!! Два года возвращалась к этому вопросу- брать или не брать это чудо техники. Читала Ваши отзывы, девчат, за что Вам большое спасибо!!!!Дед Мороз ворчал, сам долго изучал, выбирали между Айробот Румба 880 и Айклебо арте. Выбрали айклебо, разница в цене и батарея li- ion. Запускаю пылесос, поднимаю стулья, для меня это не столь сложно, как тягать обычный пылесос, провода у нас как то спрятаны, но в зале ковер с большим ворсом, его один раз в неделю прохожу обычным, так как жучок убирает все чисто, и на него особо мусор не носится с других комнат. Стало меньше пыли. Вобщем очень довольна, и не жалко потраченных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго металась, покупать или нет????? дорого, что тут говорить. Мне так кажется, это хороший помощник в поддержании чистоты в квартире. Обычный пылесос нужен , как ни крути. Пыли меньше гораздо, может конечно у меня ребенок вырос, меньше по дивану и кроватям прыгает :) гоняю его и два раза в день, вечером кухню с коридором обязательно убирает. Мнений много, тоже читала отзывы, что ерунда и выброшенные деньги. Для меня, например, посудомоечная машина тоже ерунда, ну не подружилась я с ней. Использую, но очень редко, а сколько у нее поклонников.

Изменено пользователем ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуся, пыли по верхам меньше, потому что при ежедневной уборке на полу с помощью робота вообще в доме меньше пыли становится, и потому что у робота нет мощного выхлопа изнутри наружу , как у циклонного пылесоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла на тест йаробот.....а он оставил кучу крошек и уехал из столовой.... Он у всех так хаотично убирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяла на тест йаробот.....а он оставил кучу крошек и уехал из столовой.... Он у всех так хаотично убирается?

Смотря какая модель. Кажется, от 780 и выше убирается последовательно по комнатам. У меня 760й тоже хаотично ездит по всей площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, ты довольна приобретением?

 

я почти разочаровалась, пока фильтр не начала чистить. Пыли нашел он конечно много, при условии что вчера только томас все мыл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее Jinlipuu, они сейчас с колен встают... Извините не удержалась XD

На самом деле Папио не самый плохой робот из тех,что в том магазине,который рекламят дамы, продается)) У него и батарея литиевая, и щетки с защитным кожухом. Только горб мне не понравился, высоким его делает и будет ему мешать заезжать под мебель. Плюс его цна - 20 000 руб, а еще доставка, за такую же wye можно и у нас найти похожего робота, но будет гарантия и сервис, а с этого магазинчика не будет этих плюшек, вот в чем беда. остальные роботы там в каталоге откровенная ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 880. Довольна как слон за год. Единственное, забываю каждый день включать. Он и сам может, да у нас частный дом и по этажам он ходить не умеет) Приходится переносить.

Из минусов: шнуры прятать! Наушники захомячил и немного перекрутил, но работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у нас уже неделю Iclebo Arte расскажу о своих впечатлениях. Во первых, дорого!
Этот еще не самый дорогой у вас, аналогичный ему немецкий робот гораздо дороже, хотя один к одному функционалом... и irobot 8 серии тоже. Не говорю уже про девятую. И Самсунг и LG с навигацией)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря какая модель. Если брать во внимание робот-пылесос karcher RoboCleaner rc 3000, он способен удалят загрязнения в самых труднодоступных местах.

интересно чем он это делает, у него нет боковых щеток, а центральная по размеру 1/3 корпуса. Он физически не способен убрать вдоль стен и в углах

Сам определяет степень загрязнения, подбирая необходимые опции чистки. Что не под силу другим аналогам.

Да ладно!?! Вы хоть знаете что такая функция есть у большинства роботов, при чем не самых дорогих? И работает это так: в корпусе установлен микрофон, который регистрирует изменение шума который производит щетка касаясь покрытия и меняет мощность. Круто, если бы со временем не забивался пылью, а чистить его никто не чистит, потому что не знают об этом)))

Если на пути встречаются какие-нибудь препятствия, робот меняет положение.

Положение? То есть на спинку переворачивается? Наверно вы хотели сказать траекторию? Но это тоже делают все роботы.

p.s. Такой робот валяется у нас на работе, нам его подарили когда мы в компании керхер закупали оборудование. Пытались им пользоваться, но со временем поняли, что полное г**но. Для более менее приемлемого результата он должен работать круглосуточно, что сами понимаете, нереально

Ну и посмотрите на ютуб ролик: "Karcher RC3000: тест системы самоочистки". Думаю всё будет понятно.

Изменено пользователем Dalilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хотела брать айклебо Arte, но недавно узнала, что скоро у них новинка выйдет, айклебо Omega. Намного более мощный, чем Arte. Вот теперь хочу его подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду ка почитаю, заинтриговали)) Может нашего ветерана поменяем... если не будет слишком большая разница в цене между моделями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет цены я пока не знаю, но думаю, что куплю, даже если подороже будет. Пользоваться буду не один год. В описании прочитала, что Omega мощность будет выдавать в 110 раз больше, чем Arte. Я даже не представляю, как это, если честно) Он сможет ковры пылесосить лучше, круто! И он сам на них будет переключаться в более мощный режим. А на гладком полу будет работать в режиме эко, более легком. Про новый типа навигации не очень понятно, я и в старом то не особо разобралась)... Еще щетки новые, еще лучше мусор в углах собирать будут. Да еще и при такой мощности, так вообще красота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с щетками, их будет больше или они будут длиннее? По мне так второе более интересно, хочется, чтобы робот доставал и выметал из самый потаенный уголков. Цена меня интересует, не терпится узнать сколько он будет стоить и фото, есть уже фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мойцвет, есть даже видео уже, на ютубе, и не одно. Пока это вам искала, поиск выдал обзор сравнения Arte и Omega. Щетки, судя по всему, будут длиннее, чем у Arte. Это хорошо, конечно. Арт оставляет в самом углу неубранными 1-1,5 см. , не достает. Меня больше интересует не длина щеток, а то, реально ли он будет "смертельно засасывать", как пишут :biggrin:

 

 

По цене мы с мужем прикинули, скорее всего, тысяч 50 он стоить будет. Наверно, предыдущие модельки упадут в цене, как эта появится. Праздник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела видео, дизайн супер, то, что новый iClebo белого цвета, это отличное решение. Белый, на мой взгляд, самый практичный. На нем не видна пыль, он эффектно смотрится. Двигается он весьма деликатно, едва касается плинтуса. Умняшка-очаровашка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На камушек речной похож, да? А мне не нравится белый. как-то интуитивно избегаю белых гаджетов, начиная с телефонов. А вот черно-золотой это шик)) На камушек речной похож, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на мой вкус белый самый практичный, на нем не видно пыли и выглядит необычно. Хотя главное, конечно, это функции и способности робота. Надо, чтобы он качественно уборку делал, чтобы после его уборки было чувство удовлетворения и на ноги не прилипали соринки, люблю ходить по дому босой и чтобы ни одна соринка не попадалась мне под ноги, у меня это своего рода пунктик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, ты довольна приобретением?

 

я почти разочаровалась, пока фильтр не начала чистить. Пыли нашел он конечно много, при условии что вчера только томас все мыл)))

Ой, не видела вопроса. Так у меня Румба уже 2,6 года, убирает почти ежедневно, щетки и фильтры меняла неоднократно уже. Я уже не представляю жизни без него. Дети бегают босиком, младенец ползает по квартире. Классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а разница между iClebo и iRobot ?

кто себя лучше зарекомендовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть у кого-нибудь 631 румба? совсем плох? выбираю какой-нибудь бюджетный вариант, у меня линолеум и ламинат, ковров нет, провода тоже нигде нет по поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть у кого-нибудь 631 румба? совсем плох? выбираю какой-нибудь бюджетный вариант, у меня линолеум и ламинат, ковров нет, провода тоже нигде нет по поверхности

теперь есть у меня.))) и он совсем не плох)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь есть у меня.))) и он совсем не плох)))

 

Оооо, поздравляю!! Лен, а вы сразу купили или сначала тестили? у меня песок вечно какой-то то с дачи, то с природы, крошки....я прям в раздумье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо, поздравляю!! Лен, а вы сразу купили или сначала тестили? у меня песок вечно какой-то то с дачи, то с природы, крошки....я прям в раздумье

я тестила. Ну правда другую модель. Меня тоже все эти крошки и песочек...)))

Сначала меня вообще не впечатлило, но когда я стала его вытряхивать - была удивлена, при том что за день до этого убирались моющим пылесосом.

Выбирала между ним и iRobot Roomba 776, разница в 8тыс. Хотя внешне он конечно красив!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тестила. Ну правда другую модель. Меня тоже все эти крошки и песочек...)))

Сначала меня вообще не впечатлило, но когда я стала его вытряхивать - была удивлена, при том что за день до этого убирались моющим пылесосом.

Выбирала между ним и iRobot Roomba 776, разница в 8тыс. Хотя внешне он конечно красив!!!

 

спасибо, тож наверно сначала попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет цены я пока не знаю, но думаю, что куплю, даже если подороже будет. Пользоваться буду не один год. В описании прочитала, что Omega мощность будет выдавать в 110 раз больше, чем Arte. Я даже не представляю, как это, если честно) Он сможет ковры пылесосить лучше, круто! И он сам на них будет переключаться в более мощный режим. А на гладком полу будет работать в режиме эко, более легком. Про новый типа навигации не очень понятно, я и в старом то не особо разобралась)... Еще щетки новые, еще лучше мусор в углах собирать будут. Да еще и при такой мощности, так вообще красота)

Позовите меня пож в личку, как узнате про цену. Заинтересовала новинка...на одном сайте украинском увидела цену в пересчете поряядка 50 будет наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у нас есть в конторах которые роботами торгуют такая услуга, как тест-драйв пылесоса? Я бы взяла на пару дней, поюзать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...