Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
niski

Робот пылесос.

Рекомендованные сообщения

Купили иклебо в комсомоле- по акции, очень довольны! Через пороги перелазит, на ковры заезжает- назвали Веником (Вениамином:))- для большой квартиры с открытыми полами- супер! И под все диваны и шкафы пролазит!

 

Все в иклебо хорошо: и мозги хорошие, и картография, и высота минимальная, и мотор не в пылесборнике, и дизайн на высоте, НО по сравнению скажем с Румбой, очень примитивный щеточный узел (всего одна хлипкая щетка против двух у Румбы) и очень узкая щель входа в пылесборник - крупный мусор заметать ооочень проблематично, пальчиковые батарейки как Румбик он всосать сможет вряд ли, а если и сможет, то ему можно смело присваивать титул "Ворошиловский стрелок". Но мне конечно сложно представить дом, где по полу пальчиковые батарейки разбросаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем приобрели робот пылесос компании iRobot в фирменном магазине на ул.Рабоче-Крестьянская 34. Убирает у нас около 2 месяцев. Я В ВОСТОРГЕ!! работает полностью сам!!я прихожу с работы домой а у меня чистота и порядок! Шерсть от моей линяющей кошки вообще перестала замечать! А вот моей подруги подарили похожий другой фирмы, так он сломался, не прошло и недели.

Изменено пользователем Муррр_Зилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы взяли на тест-драйв на Рабоче-крестьянской тоже IRoBot.... Выходные как в сказке... Теперь точно не захочется заниматься обычной уборкой. Уговорила мужа взять попробовать. Теперь буду уговаривать купить... :ura_2:

Да,классно что можно так взять и попробовать - не будешь потом жалеть о потраченных деньгах, если вдруг не понравится. Мы когда своего Панду покупали, нам тоже предлагали тест драйв. Это же отличный маркетинговый ход - как будто продавец говорит "Берите,пробуйте, нам нечего скрывать". Жалко что не всю технику можно брать на тест-драйв))) Можно было бы избежать многих ненужных покупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,классно что можно так взять и попробовать - не будешь потом жалеть о потраченных деньгах, если вдруг не понравится. Мы когда своего Панду покупали, нам тоже предлагали тест драйв. Это же отличный маркетинговый ход - как будто продавец говорит "Берите,пробуйте, нам нечего скрывать". Жалко что не всю технику можно брать на тест-драйв))) Можно было бы избежать многих ненужных покупок.

Подскажите, где Вы своего Панду покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к фанатам робота-пылесоса. Пользую 2 недели, не нарадуюсь никак! Пыли стало меньше не только на полу, но и на других поверхностях. Запрограммировала на уборку через день. Полы теперь мыть вообще не тянет :) Румба 7й серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открылся первый фирменный магазин в Волгограде "iRobot" ! представлено множество моделей роботов-пылесосов Roomba и моющих роботов Scooba!цены от 9.900 !Есть возможность взять робота на дом для тестирования! Тест-драйв предоставляется бесплатно!Находится по адресу ул.Рабоче-Крестьянская 34 тел. 600-501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем приобрели робот пылесос компании iRobot в фирменном магазине на ул.Рабоче-Крестьянская 34. Убирает у нас около 2 месяцев. Я В ВОСТОРГЕ!! работает полностью сам!!я прихожу с работы домой а у меня чистота и порядок! Шерсть от моей линяющей кошки вообще перестала замечать! А вот моей подруги подарили похожий другой фирмы, так он сломался, не прошло и недели.

Еще бы он готовил, гладил и мужа ублажал))))). Цены бы ему не было)))). :very_funny:

А если серьезно, давно задумалась, но смущает площадь квартиры. На сколько метров он работает? Мне наверное только 2 покупать, в разные концы квартиры(((.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бы он готовил, гладил и мужа ублажал))))). Цены бы ему не было)))). :very_funny:

А если серьезно, давно задумалась, но смущает площадь квартиры. На сколько метров он работает? Мне наверное только 2 покупать, в разные концы квартиры(((.

Наш рассчитан на 100 метров. Но у него есть система программирования с виртуальными стенами. Так что можно по понедельникам, средам и пятницам убирать одну половину квартиры, а по вторникам, четвергам и субботам - вторую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш рассчитан на 100 метров. Но у него есть система программирования с виртуальными стенами. Так что можно по понедельникам, средам и пятницам убирать одну половину квартиры, а по вторникам, четвергам и субботам - вторую :)

А его потом надо переносить в другую часть квартиры, или он сам уедет?))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А его потом надо переносить в другую часть квартиры, или он сам уедет?))).

Нет, переносить не надо. Просто комнаты, где не надо убираться, ограждаете виртуальной стеной, и он туда не заходит, а идет дальше искать, где еще не убирался. Ну соответственно, база должна быть в таком месте, чтобы он с нее в любую часть квартиры добежать мог.

А вообще, мне кажется, что это техника именно для больших пространств, для 40 метров его смысла покупать нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бы он готовил, гладил и мужа ублажал))))). Цены бы ему не было)))). :very_funny:

А если серьезно, давно задумалась, но смущает площадь квартиры. На сколько метров он работает? Мне наверное только 2 покупать, в разные концы квартиры(((.

Может скоро и изобретут для ублажки мужа)))большая площадь что ль квартиры???они,по-моему убирают до 120 кв на подзарядке одной...в крайнем случае, подзарядить, и пусть вылизывает остальную часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может скоро и изобретут для ублажки мужа)))большая площадь что ль квартиры???они,по-моему убирают до 120 кв на подзарядке одной...в крайнем случае, подзарядить, и пусть вылизывает остальную часть

У меня на самсунге есть разные режимы. На одном из них робот сам подзаряжается едет,когда ему нужно, потом убирается дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на самсунге есть разные режимы. На одном из них робот сам подзаряжается едет,когда ему нужно, потом убирается дальше.

А у нас тоже сам и становится,и выезжает,не надо ничего выбирать из режимов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие, Мамочки! Если у Вас возникли какие-то вопросы по поводу робота- пылесоса, можете перейти в тему, в которой Вам ответят квалифицированные специалисты. с\у iRobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где Вы своего Панду покупали?

Я не знаю можно ли давать тут ссылки, поэтому лучше не буду. Если вы введете в поисковик "робот-пылесос Панда" то в выдаче их адрес будет первым. Сейчас его как-то больше стало их, причем в разных интернет-магазинах. К тому же видела несколько раз СП с ними. Айробот, конечно, хорош, но цена уж больно кусачая. А Панда не смотря на невысокую цену отлично выполняет свои обязанности. Я довольна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может скоро и изобретут для ублажки мужа)))большая площадь что ль квартиры???они,по-моему убирают до 120 кв на подзарядке одной...в крайнем случае, подзарядить, и пусть вылизывает остальную часть

Ага, у меня за 200. Сколько по времени длится уборка 120 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, у меня за 200. Сколько по времени длится уборка 120 метров?

до 3-х часов, ну, это на начальном этапе, потом гораздо быстрее будет убирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в декабре купили Румбу 760ю в фирменном магазине. Нам дали сертификат на 1,5 тыс. Кто планирует покупать у них пылесос до 28 января, с тем могу поделиться скидкой. За подробностями в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Панду тоже на тест-драйв дают. Вообще удобно, что главный офис в России и обслуживание, у Панды, по крайней мере. Это я к чему..мы же второй пылесос себе взамен старого приобрели, так как первый у нас в деревне эксплуатируется, так вот, привезли второй, нарадоваться не могла (устала, если честно, ручками убирать - не привычные мы к этому делу стали))) а у него возми да колесо и отойди, ничего серьезного, но не приятненько все же, так вот, я в сервисный центр сразу обратилась и мне курьером все на следующий день доставили. Просто красота! Особенно если взять во внимание мою занятость... Так, что обслуживание вашей игрушки тоже не должно быть проблематичным;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решили такой пылесос мама подарить. Она все-таки в возрасте, тяжеловато ей уже пылесосить и все такое. Девчонки, кто пандой А 320 пользовался? Кто что про нее рассказать может, А? У меня Х500, устраивает меня во всем. Слышала, что по времени меньше убирает А320, но у мамы площадь квартиры не большая, поэтому я думаю, не критично. По цене дешевле)) Опять же ультрофиолетовая лампа имеется, что бы бактерии убивать. Не знаю, , насколько это так, но маме, приятно будет, да и совесть моя чище. А то мы то пользуемся благами цивилизации, а как же наши родные и близкие. Напишите, если кто что знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до 3-х часов, ну, это на начальном этапе, потом гораздо быстрее будет убирать

От чего зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООООО! Наконец то и у меня появился такой питомец! :umilenie: Какая прелесть, смотреть как он убирает! Полный восторг!Стал полноправным членом семьи,даже с ним разговариваем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООООО! Наконец то и у меня появился такой питомец! :umilenie: Какая прелесть, смотреть как он убирает! Полный восторг!Стал полноправным членом семьи,даже с ним разговариваем)))

 

Кофеманка, рада за вас! Я и сама помню свои восторги когда Панда появился в нашей квартире. Я нарадоваться не могла. Да что там могла, я и сейчас не могу))) Вот, думаю, дурында, что же я раньше не купила его. Я ведь очень долго думала и выбирала. Зато теперь как удобно. Его не видно и не слышно, а дома всегда пол чистый. А вы какой себе купили? Моя мама хочет с влажной уборкой, а у меня с сухой. Вот и хотела бы узнать про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кофеманка, рада за вас! Я и сама помню свои восторги когда Панда появился в нашей квартире. Я нарадоваться не могла. Да что там могла, я и сейчас не могу))) Вот, думаю, дурында, что же я раньше не купила его. Я ведь очень долго думала и выбирала. Зато теперь как удобно. Его не видно и не слышно, а дома всегда пол чистый. А вы какой себе купили? Моя мама хочет с влажной уборкой, а у меня с сухой. Вот и хотела бы узнать про них.

У меня тоже такой! Panda X500 Pet Series

 

L1OcU.th.jpg

 

если честно думала и о пылике с влажной уборкой,но думаю это барство :biggrin: ....опа разъедется как на дрожжах,если перестану руками полы мыть. И так уже:посудомойка,робот-пылесос,стиралка,мультиварка))) Ещё осталось в огороде само-сажалку-поливалку купить и всё! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас iRobot уже лет пять что ли. У родителей, у друзей у всех такой. Но вот беда. У нас уже второй. первый года через два начал ломаться. то одно, то другое. мы чинили, заказывая детали. В итоге плюнули - взяли новый. Все равно к обычному уже не вернемся)) Панда появился на рынке после того, как мы свой взяли. А так бы присмотрелась, учитывая, что дешевле гораздо. Но вот посмотрю, как он себя вести будет. С удовольствием почитаю отзывы года через 2-3 после эксплуатации его))

А еще подумываю о моющем все же. Знакомая взяла, писает кипятком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я все никак не могу определиться с этим другом(((( отзывы противоречивые о моделях((( хочу либо панду, либо робот...и тот, и другой ругают(((( у нас главная проблема в крошках от печенек, хлеба***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соннель, ну, судя по отзывам и тот, и другой примерно одинаковы по функционалу и возможностям. Цена у панды родостнее)) Но вот какое качество и срок службы... Я бы, наверное, сейчас панду бы взяла. Исходя из стоимости чиста))

а вообще берите - не пожалеете в любом случае! Может и не идеально, но чище, чем без него (если только вы сами не пылесосите каждый день) и намногооооооооооооооо удобнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое робот пылесос, никому рассказывать скорее всего не надо. Тем более в некоторых темках тут на форуме уже говорили про него. А я купила :icon_redface:

f4aff4741eba.jpg

 

Только сегодня его забрали, но уже успела испытать. Пока еще рано петь ему дифирамбы, но я в восторге, правда :ura_2: . Пропылесосила обычным пылесосом вчера, сегодня запустили робота - он нам еще грязи и пыли выгреб большую кучку. У нас кот, шерсть на полу постоянно валяется, так что робот точно будет незаменимым. Пусть пылесосит, когда с ребенком гулять уходить будем.

Муж в начале не хотел вообще покупать, но я настояла. Я хотела iclebo купить, он и полотер и пылесос, но опять же по желанию мужа взяли самсунг, вроде как известный бренд. Покупали у нас же в городе, хотели в начале на заказ через интернет-магазин, но оказывается у нас есть свой интернет-магазин, при том цены сравнивали, у нас самые низкие цены по России.

В общем я довольна очень, теперь хоть пылесосить самой да не нужно будет :pylesos: .

 

Наш где-то в закромах на балконе валяется.

Вообще не понравился. Углы не проходит, мебель ему мешает) Засасывает плохо.

В общем, для меня лично, бесполезная трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже такой! Panda X500 Pet Series

 

L1OcU.th.jpg

 

если честно думала и о пылике с влажной уборкой,но думаю это барство :biggrin: ....опа разъедется как на дрожжах,если перестану руками полы мыть. И так уже:посудомойка,робот-пылесос,стиралка,мультиварка))) Ещё осталось в огороде само-сажалку-поливалку купить и всё! :very_funny:

 

да у панды ж нет щеток! что там он может убрать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я все никак не могу определиться с этим другом(((( отзывы противоречивые о моделях((( хочу либо панду, либо робот...и тот, и другой ругают(((( у нас главная проблема в крошках от печенек, хлеба***

мы тоже долго выбирали, читали отзывы, оказалось, что отзывы пишутся за деньги(((сама работала, писала отзывы...Лучше всего брать на тест к себе домой и смотреть самому....не покупайте кота в мешке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да у панды ж нет щеток! что там он может убрать????

А что есть у панды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что есть у панды?

Только всасывает он))))на ютубе посмотрите видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только всасывает он))))на ютубе посмотрите видео

Видимо вы не очень тщательно изучали рынок пылесосов. Мне не нужно смотреть где-то видео, я каждый день пользуюсь этим пылесосом дома))))

Щетки там есть, и даже не одна, а целых 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо вы не очень тщательно изучали рынок пылесосов. Мне не нужно смотреть где-то видео, я каждый день пользуюсь этим пылесосом дома))))

Щетки там есть, и даже не одна, а целых 2.

))))вы имеете ввиду боковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))вы имеете ввиду боковые?

Да, боковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, боковые.

я имела ввиду чистящие, а боковые толк особо не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я имела ввиду чистящие, а боковые толк особо не дают

Ну вы же сам пылесос не тестили? Как же можно судить о том, есть толк в товаре или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы же сам пылесос не тестили? Как же можно судить о том, есть толк в товаре или нет?

Мы когда выбирали, тестили многие модели. Панда мой ковёр почти не убрал. Как был грязный так и остался. А roomba неплохо справился с ним. Хотя он и чуть дороже но более эффективен. К тому же за небольшую рекламу мне набор фильтров в подарок дали. Ну и конечно радует тот факт что сервис центр находится у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да у панды ж нет щеток! что там он может убрать????

 

Как это нет? Есть у него две боковые щеточки, причем он ими замечательно все сметает. Чем еще они хороши, так это тем что благодаря им он хорошо в углах убирается. Без них в углах будет оставаться мусор, а это сами понимаете не эффективно. В Панде даже режим такой есть - уборки в углах и вдоль стен. Мы его иногда используем. С таким режимом он ползает вдоль стен и в углах. Хороший робот-пылесос и убирается хорошо. Пол после него идеально чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как моющий робот будет убирать ламинат? Ничего с ним не случится? Много влаги остается на полу после него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...