Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
niski

Робот пылесос.

Рекомендованные сообщения

Panda X500 Pet Series (для владельцев домашних животных) ,у меня такой,в большом доме путается куда ехать,а так весч не заменимая,всё время возвращается полный мусора,хотя мою полы через 2-3 дня....помощь огромная!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как моющий робот будет убирать ламинат? Ничего с ним не случится? Много влаги остается на полу после него?

 

Моющий для ламината лучше не брать. Есть, конечно моющие у которых там какие-то насадки для ламината, но такие стоят обычно очень дорого. Поэтому лучше взять для сухой уборки. Понимаете, когда каждый день робот-пылесос чистит полы то помыть пол вообще не проблема. У меня Панда каждый день пылесосит, а влажную уборку я устраиваю раз в неделю. Полы когда мою вода в ведре даже чистая. Так что если бюджет позволяет, то купите себе моющий, а если нет то для сухой уборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слишком дорогие они пока..может приобретем когда подешевеют)

 

Да не такие уж и дорогие. Есть, конечно, экземпляры и по 100 000, и по 30 000. Но большинство роботов-пылесосов находятся в ценовой категории 10-20 тысяч. В принципе у нас Панда за 10 тысяч и результаты его уборки очень даже радуют. Хотя я же понимаю, что и 10 тысяч это тоже деньги, причем для некоторых немалые. Но мне кажется что при желании можно купить, например попросить себе подарок на какой-то праздник. Ну или просто деньжат подкопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну, вот, подскажите, пожалуйста! Роботы-пылесосы подходят только для больших помещений, где мало мебели? Или для обычной квартиры, где мебели все-таки предостаточно, но без ковров на полу, они тоже подойдут? Чёт не пойму я - читаю, читаю отзывы, везде противоречивая информация: кто говорит, что только для больших пространств, кто доволен и уборкой в маленькой комнате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Румбик успешно ползает между ножек стульев, залезает всюду, где может пролезть, так что не только пустые пространства. Иногда кажется, что он спецом по всяким тесным уголкам и под мебелью пролезает, и пылесосит там даже тщательнее, чем на открытых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Румба отлично убирает комнату в 8 кв.м., заставленную мебелью. Я даже в ванной запускаю. Только надо понимать, что между мебелью и стенами должно быть пространство, равное хотя бы диаметру пылесоса, чтобы он там мог пролезть. Потому кресла отодвигаю от стен, легкие табуретки поднимаю на стол, тогда уборка проходит качественнее и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где в Волгограде можно купить Панду или Румбу, не в интернет-магазине? Посмотрела по сайтам магазинов бытовой техники - ни в одном нет в наличии (М-Видео, ТехноМаркет, МедиаМаркт, Ситилинк, ДНС, Эльдорадо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже 2 месяца не нарадуюсь на румбу.убирает очень хорошо.площадь дома 120 квадратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже 2 месяца не нарадуюсь на румбу.убирает очень хорошо.площадь дома 120 квадратов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже 120 кв.м, мы поэтому остановились на корейском Iclebo arte с акумулятором помощнее (литиевый, не металгидрид) и с камерой для ориентации в комнатах. Хотели айробота, но из-за старого типа батареи не взяли. Да и дороже он почему-то на 5 тыщ, хотя уступает технически, даже новая можель. Пандосос сказали не брать, для гладких полов и отсутствия ковров он может и годится, но большие площади увы, и ковры у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже 2 месяца не нарадуюсь на румбу.убирает очень хорошо.площадь дома 120 квадратов.

И у меня теперь есть румба, заявлен на 60кв, но мои 100 супер убирает! Я прям и не знаю теперь чем себя занять...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Pullman

А такая модель есть у кого нибудь? Хотелось бы отзывы услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pullman

А такая модель есть у кого нибудь? Хотелось бы отзывы услышать.

китайское унылое гуанно :misc_crazy: . Это понятно каждому, кто хотя бы немного вникает в характеристики подобной техники) Но если интересуют подробности, могу расписать.

Изменено пользователем Dalilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вроде довольны девчонки, неужели серьезная разница между никель-металгидридным и литиевым акумулятором?Dalilon, еще вопрос - как у айклебо функция влажной уборки, устраивает вас? У знакомых есть такой, только попроще модель кажется, без камеры. Но они на протирку ео не ставят, собака насадку сгрызла)

про разницу аккумуляторов можете почитать в гугле. Коротко - литиевые служат дольше на треть, терпят вдвое большее кол-во зарядок, могут дозаряжаться (никель требует полной разрядки, если не соблюдать этого условия, энергоемкость стремительно уменьшается) Но никель легче по весу и дешевле. Робот на литиевом аккуме может проходить за цикл до 140кв.м., на Ni-MH - до 80-90, через год до 60 кв.м. Это в среднем.

Влажная уборка на гладких ровных полах (у меня линолеум на кухне, в коридоре и плитка в ванной-туалете, там запускаю протирать) на твердую 4ку. Дала бы 5, если бы он уничтожал засохшие разводы и пятна, заостряя на них внимание. Но в целом чисто получается, я еще мускулом брызгаю пол слегка, даже блестит потом. (фотку могу показать)Знакомым передайте, что если гаджет куплен официально у дилеров (список дилеров есть на офсайте http://iclebo.com.ru/) то получить у них насадку не проблема, если робота взяли где-то за границей, будет сложнее. У дилеров мы даже кое-что в качестве подарков получали и прошивку обновляли, чтобы лучше работал,бесплатно естественно.

Про собак - опрометчиво собаку с роботом оставлять, они игривые и грызливые)) Кошки спокойнее реагируют,даже ездят на них иногда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я счастливая обладательница 2-х таких помошников. Бюджетного китфорта и айклебо

Китфорт у меня кухонный житель, айклебо убирается во всей остальной квартире (площадь 109 квадратов). Время и силы экономят, учитывая что я не любитель убираться. Животные на них реагируют адекватно, не грызут и не катаются :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timmy, а дети?) мой младший перед ним бегает, сбивает его с мысли)) Какая у вас модель корейца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я счастливая обладательница 2-х таких помошников. Бюджетного китфорта и айклебо

Китфорт у меня кухонный житель, айклебо убирается во всей остальной квартире (площадь 109 квадратов). Время и силы экономят, учитывая что я не любитель убираться. Животные на них реагируют адекватно, не грызут и не катаются :very_funny:

 

Расскпжите про бюджетный. Хорошо работает? Щетки все те же самые идут? Боковые плюс центральная? И за сколько брали и где? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскпжите про бюджетный. Хорошо работает? Щетки все те же самые идут? Боковые плюс центральная? И за сколько брали и где? Спасибо

брала в медиа маркте

работает вполне сносно, мусор и крошки после еды собирает, шерсть животных тоже. С коврами с высоким ворсом не дружит, может зажевать.

по цене около 10 был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timmy, а дети?) мой младший перед ним бегает, сбивает его с мысли)) Какая у вас модель корейца?

стараюсь без детей запускать

айклебо арт сильвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айклебо арт сильвер

:good_friend: рабовладелец-коллега :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Яндекс-маркете про Айклебо вот чего пишут:

 

Достоинства:

Убирает. Две вращающиеся щетки.

Недостатки:

Убирает в целом хуже 780-й Румбы - могу сравнивать, в разных домах разные пылесосы. Фатально запутывается в проводах, коврах и т.д. С того же места продолжить не может. Т.е. когда его освободишь, он поедет по новой.

Комментарий:

У этого, в отличие от Румбы есть существенный недостаток - резиновая щетка-скребок, собирающая пыль, не вращается, а является нижней кромкой ящика-мусоросборника, а выше нее - щель. Вот этой-то щелью пылесос и надевается мертво на края ковров, провода, а уж если у ковра есть бахрома - то вообще без шансов.

То, что он ездит систематически, никакой особой пользы не несет.

И вообще, складывается сильное ощущение, что множество хвалебных отзывов здесь в адрес этого корейского поделия написали специально обученные и оплаченные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итить)) обученые и проплаченые )) почему у меня не путается в проводах (ваще-то там защитный кожух от них и он берет барьеры в принципе) и ковры отлично пылесосит, снять видео? размещу на ютюбе специально подписав для вас)) Бахрома - факт. ее наматывает на основную щетку и давится, естественно. Такие ковры не для робота.

А вы пришли опустить моего робота и превознести румбу?)) так я рада за вас, если у вас правда есть румба и есть с чем сравнивать, а отзывов я вам сторонних щас могу тележку накопать,самых противоречивых))

Я-маркет ваще сомнительный для меня, я там разносила в пух и прах пару гаджетов, не пропускали модеры. Если зашли в товар,а там одни слюни, не верьте)

 

п.с. нет идеальных роботов,имхо. есть те,которые вам хорошо подходят по бытовым условиям.

Изменено пользователем Dalilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
итить)) обученые и проплаченые )) почему у меня не путается в проводах (ваще-то там защитный кожух от них и он берет барьеры в принципе) и ковры отлично пылесосит, снять видео? Бахрома - факт. ее наматывает на основную щетку и давится, естественно. Такие ковры не для робота.

А вы пришли опустить моего робота и превознести румбу?)) так я рада за вас, если у вас правда есть румба и есть с чем сравнивать, а отзывов я вам сторонних щас могу тележку накопать,самых противоречивых))

Я-маркет ваще сомнительный для меня, я там разносила в пух и прах пару гаджетов, не пропускали модеры. Если зашли в товар,а там одни слюни, не верьте)

 

п.с. нет идеальных роботов,имхо. есть те,которые вам хорошо подходят по бытовым условиям.

 

Я пришла показать иное мнение и услышать комментарии владельцев. Можете восхвалять и дальше Айклебо. Но у его владельцев есть и иное мнение. А вы хотите поругаться?

Да у меня есть Румба, и мне, как вы видите (а в этой теме я довольно давно писала свои отзывы), и в голову не приходило опускать прекрасный Айклебо. После такой вашей реакции, правда, уже захотелось :very_funny: Но я мужественно не поведусь на провокацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас у Румбы сломалась база на которую он заезжает заряжаться. То отключалась периодически, теперь совсем не видит базу. И кнопочка зеленая сверху не загорается. Заряжаем напрямую через провод. Ровно год со дня покупки прошел.

В остальном работает нормально, без него уже не представляю уборку в доме, особенно с детьми))

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, я за конструктивный диалог. Пишите о собственном опыте. Просто этот единичный вброс с маркета несущественнен, ну правда. Или вас задело,что айклебы дешевле и умнее пропиареваемых всюду айроботов?)) Зависть плохое чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас у Румбы сломалась база на которую он заезжает заряжаться.

В сервис обращались? базу поменять или если там что-то в плате сгорело,починить

Изменено пользователем Dalilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, никуда не обращались. Муж сам поковырял, думал починит, но нет. А теперь уже после вскрытия и не обратишься(( Интересно новая база дорого стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, я за конструктивный диалог. Пишите о собственном опыте. Просто этот единичный вброс с маркета несущественнен, ну правда. Или вас задело,что айклебы дешевле и умнее пропиареваемых всюду айроботов?)) Зависть плохое чувство.

Да господи, хорош уже переходить на личности! Вы ругаете Румбу, не имея опыта работы с нею. И этим же попрекаете меня? Хотя и ни слова про Айклебо не сказала, а привела отзыв владельца для того, чтобы показать, что есть, судя по нему, и такие проблемы с Айклебо. И если у вас есть аргументы, которые бы опровергли все, что пишется в этом отзыве, напишите, как владелец Айклебо. В ответ на это вы про зависть. Детский сад, чесслово.

 

После вашей агрессивной тактики рассматривать Айклебо родителям в качестве робота даже не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, никуда не обращались. Муж сам поковырял, думал починит, но нет. А теперь уже после вскрытия и не обратишься(( Интересно новая база дорого стоит?

 

Да вряд ли особо дорого. Позвони в сервисный центр, он же есть в Волгограде.

 

г. Волгоград ул. Рабоче-Крестьянская, 34 тел.: (8442) 600-501

 

Вот и база

http://irobot-yug.ru/aksessuary/kompaktnaj...aza-dlja-roomba

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, я вам ответила по существу приведенного вами отзыва. Предложила даже аргументацию в форме видеоотчета) Румбу я не ругала, а рассказывала про за и против в рамках своего выбора, перечитайте, что я писала. Рассматриваете или нет,дело ваше. У вас вроде как есть робот)

Иллона, читала, что доверия не вызывает. если надо, найду источник. Типа для полноценного обеззараживания нужно интенсивное УФ-облучение участка пола в течение 10-15мин,как в больницах и роддомах делают, и пациенты при этом выходят. А робот бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне за отзыв никто точно не платил. Как я и писала выше, катается у меня их два. Помогают сильно. Но я маньяк немного, раз в несколько дней прохожусь по квартире моющим стандартным Ваксом. Люблю своих детей и зверей, но не люблю пятна, запахи и шерсть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытные владелицы, подскажите, пожалуйста. У меня линолеум не гладкий, а с такими бороздочками, типа под дерево. Тряпкой мыть одно мученье. В этих бороздочках грязь накапливается и тряпка с трудом собирает оттуда грязь. Справится робот пылесос (тот который для пола без ковров)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас сухая уборка интересует? Если хорошая турбощетка (серединная), то вычищать пыль или крошки будет ею робот, но ход его будет в зоне турбулентности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас сухая уборка интересует? Если хорошая турбощетка (серединная), то вычищать пыль или крошки будет ею робот, но ход его будет в зоне турбулентности))

 

влажная больше интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
влажная больше интересует

у меня полы гладкие,моет хорошо.Но "полноценной" влажной уборки не заменит. Я поняла про какой линолеум Вы говорите - мыть такой руками мучение (постелили в ныне сдаваемой квартире), думаю робот скорее всего не справится. Хотя может и есть модели других производителей. Я могу судить лишь о своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтоб такое промывать, надо наверное насадка чтобы была у робота типа такой nasadka-dlya-schvabry-tornado.jpg

но обычно комплектация такая

Arte-5.jpg

даже у последних моющих типа Браавы подобная микрофибра

salfetki_vlazh_ub_braava.200x300.png?1bb7edf209e345c57db07cfa2284fe51

А вообще поищите в своем городе прокат тестовый на роботов

Изменено пользователем Dalilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timmy, посоветовалась с одним человеком насчет вашей ситуации, он считает, что робот с микрофиброй со средним ворсом вполне справится с бороздками не хуже, чем вы вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...