Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат, не могу в Интернете никак найти, ну неужели у нас в Волгоградской области негде на лыжах покататься??? Я имею ввиду не просто походить на ровной плоскости, а именно чтобы хотя бы маленькая горочка была.....Может на Турбазах каких-нибудь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Девчат, не могу в Интернете никак найти, ну неужели у нас в Волгоградской области негде на лыжах покататься??? Я имею ввиду не просто походить на ровной плоскости, а именно чтобы хотя бы маленькая горочка была.....Может на Турбазах каких-нибудь....

 

я знаю что в Волжском где то катаются, у них там трасса прям, и соревнования.

мама у меня такается по неровной местности в дачном массиве п. Рыбачий , вчера каталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю что в Волжском где то катаются, у них там трасса прям, и соревнования.

мама у меня такается по неровной местности в дачном массиве п. Рыбачий , вчера каталась

 

Ого, даже не подозревала, что в Волжском может быть....В Интернете ничего нет вообще....((( а п. Рыбачий, это случайно не в сторону Калача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Ого, даже не подозревала, что в Волжском может быть....В Интернете ничего нет вообще....((( а п. Рыбачий, это случайно не в сторону Калача?

 

не эт в краснослободске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не эт в краснослободске

Понятно, спасибо, попытаюсь выяснить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, и еще походу вопрос, может кто знает, а в прокат лыжи где-то у нас можно взять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под Волгоградом открыли горнолыжную трассу

Она находится в Городищенском районе.

Любители спорта организовали горнолыжный спуск в районе сельского поселения Студено-Яблоневка. Как сообщает «АиФ-Волгоград» со ссылкой на администрацию Городищенского района, протяженность трассы порядка 200 метров, она имеет наклонную поверхность. На самой высокой части трассы уже установлены два бугельных подъемника.

 

За снежной трассой ухаживают несколько горнолыжников-любителей. По выходным они приглашают всех желающих прокатиться со склона на лыжах, рассказывают об особенностях спуска и о том, как пользоваться подъемниками.

 

Связаться с организаторами можно по телефону 8-902-312-19-26 (Александр)

 

из ВК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под Волгоградом открыли горнолыжную трассу

Она находится в Городищенском районе.

Любители спорта организовали горнолыжный спуск в районе сельского поселения Студено-Яблоневка. Как сообщает «АиФ-Волгоград» со ссылкой на администрацию Городищенского района, протяженность трассы порядка 200 метров, она имеет наклонную поверхность. На самой высокой части трассы уже установлены два бугельных подъемника.

 

За снежной трассой ухаживают несколько горнолыжников-любителей. По выходным они приглашают всех желающих прокатиться со склона на лыжах, рассказывают об особенностях спуска и о том, как пользоваться подъемниками.

 

Связаться с организаторами можно по телефону 8-902-312-19-26 (Александр)

 

из ВК

Вот это да, даже не ожидала, спасибо большое.....Надо было раньше тему открыть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rossanna83, Там же есть и лыжи, только их нужно заранее заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rossanna83, Там же есть и лыжи, только их нужно заранее заказывать

 

Ну да, я так и поняла.... по телефону с организатором связаться надо и все уточнить....

Я как это сообщение увидела, аж дух захватило....так хочется....в прошлом году на Эльбрусе первый раз с мужем на лыжи встали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость подъемников - 300р/чел. на день, стоимость проката 600-800р. коплект, в зависимости от модели. На выходные прокат бронируется заранее, т.к. на всех не хватает. Прокатом заведует Вадим, тел. 927-507-77-96. Работают с 11 утра и до вечера, каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоимость подъемников - 300р/чел. на день, стоимость проката 600-800р. коплект, в зависимости от модели. На выходные прокат бронируется заранее, т.к. на всех не хватает. Прокатом заведует Вадим, тел. 927-507-77-96. Работают с 11 утра и до вечера, каждый день.

 

А это про городищенскую трассу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rossanna83, а поведаете нам потом, как откатаетесь? Очень интересно.

Еще что-то слышала про Урюпинск, собирались там оборудовать горнолыжные трассы. Может был кто?

В Волжском живу, не видела и даже не представляю себе где у нас тут может быть трасса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rossanna83, а поведаете нам потом, как откатаетесь? Очень интересно.

Еще что-то слышала про Урюпинск, собирались там оборудовать горнолыжные трассы. Может был кто?

В Волжском живу, не видела и даже не представляю себе где у нас тут может быть трасса))

 

Ок, расскажу, хотели вообще на этих выходных поехать....но пока точно не знаю, муж прибаливает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это по Ростовской трассе, в сторону М.Горького, не доезжая 50м до столба с обозначением 13 (км), повернуть направо. Если едете в будние, то проезд через деревню, если в выходные - через коттеджный поселок. Подробнее лучше спросить по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это по Ростовской трассе, в сторону М.Горького, не доезжая 50м до столба с обозначением 13 (км), повернуть направо. Если едете в будние, то проезд через деревню, если в выходные - через коттеджный поселок. Подробнее лучше спросить по телефону.

Ок, спасибки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень здорово, вот на моего мужа только в прокат нигде не можем найти 45-46 размер ботинок лыжных..... И купить в волгограде нигде не можем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая хорошая тема Вами поднята, мы и сами на лыжах любим кататься, а зима выдалась....грех не покататься в солнечный день! Спасибо за информацию. Кто на этих выходных покатается...пишите,ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прокат лыж и накатанная лыжня с выходом в лес есть в Волжском в лагере сказка. Прокат новых лыж вместе с лыжными ботинками, прокат санок и два катка -все в одном месте. Обогреваемые раздевалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про прокат лыж на Горной Поляне в Советском никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про прокат лыж на Горной Поляне в Советском никто не знает?

знаю)

в санатории "Волгоград" можно взять лыжи,ул.Санаторная,29

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прокат лыж и накатанная лыжня с выходом в лес есть в Волжском в лагере сказка. Прокат новых лыж вместе с лыжными ботинками, прокат санок и два катка -все в одном месте. Обогреваемые раздевалки.

 

А случайно контактную информацию и цены не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прокат лыж и накатанная лыжня с выходом в лес есть в Волжском в лагере сказка. Прокат новых лыж вместе с лыжными ботинками, прокат санок и два катка -все в одном месте. Обогреваемые раздевалки.

а детские лыжи есть, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю)

в санатории "Волгоград" можно взять лыжи,ул.Санаторная,29

речь идет, наверное, не о горных лыжах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
речь идет, наверное, не о горных лыжах?

хм...

тут я лузер. Частенько выбираемся в лесопасадку к санаторию этому и там лыжники бродят,вот от них и узнали.Сами не катаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм...

тут я лузер. Частенько выбираемся в лесопасадку к санаторию этому и там лыжники бродят,вот от них и узнали.Сами не катаемся.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это обычные лыжи ( сан. Волгоград). Мы сегодня были, красота! Чистый воздух, сосны, птички поют. Прокат лыж 110 руб час. Но размеры только с 36, да и сами лыжи взрослые. Но мы с 8-летним сыном кое-как ездили. Эмоций много, просто здорово! Работают по выходным с 15 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж был 23 февраля в Городище. Там действительно склон, подъемник кажется был на видео. Лыжи брал там напрокат. Катался первый раз, понравилось. В тот день говорит народу было много, а спуск не широкий, ему показалось тесновато, надо очереди ждать.. Муж катался недолго, а друзья там провели несколько часов... Говорят тоже понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати спуск достаточно крутой мне показался на видео..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж был 23 февраля в Городище. Там действительно склон, подъемник кажется был на видео. Лыжи брал там напрокат. Катался первый раз, понравилось. В тот день говорит народу было много, а спуск не широкий, ему показалось тесновато, надо очереди ждать.. Муж катался недолго, а друзья там провели несколько часов... Говорят тоже понравилось...

 

Скажите пожалуйста, а сколько стоит там прокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, а сколько стоит там прокат?

 

Муж сказал отдал 600 руб. За обмундирование: с утра до 14.00. Поехали они к 10.00 примерно. 300 руб за подьемник на это же время.. Примерно так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж сказал отдал 600 руб. За обмундирование: с утра до 14.00. Поехали они к 10.00 примерно. 300 руб за подьемник на это же время.. Примерно так..

 

Спасибки.....(да уж, ну и цены, даже на Эльбрусе дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж был 23 февраля в Городище.

 

Так говорили же вроде что закрыта эта трасса уже?? открыли таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, а сколько стоит там прокат?

так я же уже на 1-ой страничке писала цены проката и подъемника)))))))))))))))

 

Может и дешевле на Эльбрусе, только прибавьте стоимость проезда, питания и проживания)))

 

Вообще-то, цены на прокат горнолыжного оборудования везде примерно одинаковы, хоть на Поляне, хоть в Хвалынске, хоть в Подмосковье. Сама стоимость оборудования высока, отсюда и стоимость проката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так говорили же вроде что закрыта эта трасса уже?? открыли таки?

Когда говорили? Я вчера звонила, сказали, что если погода будет нормальной, будет открыта трасса. Может мело сильно, поэтому не работали.

А горка там маленькая и совсем не крутая. Хотя, возможно, это мне после настоящих гор кажется)))

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, да тут в соседней темке об это писалось... сейчас найду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, уже после этого катались. Может на время закрывали их. Или о разных местах говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А горка там маленькая и совсем не крутая. Хотя, возможно, это мне после настоящих гор кажется)))

 

 

Я тоже думаю, что после гор, наши степи вам кажутся годными только для санок:))

Мы с мужем просто ни разу в горах настоящих не были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А случайно контактную информацию и цены не знаете?

Контактные телефоны-факсы (8443) 55-11-48, 22-22-73, 55-15-30.

Прокат по моему 60-80 руб. стоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...