Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Молодая семья пострадала от взрыва кафе

Рекомендованные сообщения

А карта случаем не этой Татьяны
Нет, эта Таня деньги на карту не собирает.

 

 

 

А рост? Рубашка по вороту наверное 40-41?
Рост не знаю, к сожалению.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Олю есть совершенно новая водолазка, размер 44, юбочный костюм 42-го размера, немного б\у но в отличном состоянии. Много детских вещей ясельных, и теплых тоже, абсолютно новый вязанный комбезик на мальчика, размер примерно 72-76 (ну на вырост, если сейчас великоват будет). Пишите если нужно, все передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста подредактируйте первый пост - закрепите его на все страницы, выложите список нужд, напишите что уже есть и что не надо. Думаю 10 курток и дубленок им не надо, много разной чужой одежды тоже. Наживут себе свое и новое. а подарить надо пока не много, на первое время. Все утрясется и наладится.

А вот в огромном списке помощи можно действительно упустить что-то важное и нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и верхняя одежда для мамы,для ребенка найду тоже много и теплого и может еще что-то нужно конкретно?

 

Перевела с карты 6761...9586 на карту 4276....0353 17.02 2:10 200 р

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №314362 от 17.02.2012 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6390***5395 на карту 4276***0353 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста подредактируйте первый пост - закрепите его на все страницы, выложите список нужд, напишите что уже есть и что не надо. Думаю 10 курток и дубленок им не надо, много разной чужой одежды тоже. Наживут себе свое и новое. а подарить надо пока не много, на первое время. Все утрясется и наладится.

А вот в огромном списке помощи можно действительно упустить что-то важное и нужное.

Nata, спасибо! Я не умею закреплять первый пост ((( Сейчас напишу Вам в личку.

Совершенно с Вами согласна, что нужно определить приоритеты, но дело осложняется тем, что они сами пока не знают - что им надо. Сейчас подробности напишу, я звоню как раз Оле.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонилась Оле. Сказала, сколько денежек перечислили на карту, попросила проверить - дошли ли.

Они вчера только в 9 вечера добрались до родителей, естественно - пока детей уложили, уже не до пакетов было.

Узнала как зовут деток - девочка Ангелина, мальчик Святослав.

У родителей условия довольно стесненные, поэтому надолго задерживаться не будут там. В связи с чем Оля боится брать много вещей, трудно переезжать. Вчера что смогли вынесли из квартиры, сегодня выкинули все - запах и копоть (((

Хотела им помочь попасть в областную программу "Вместе с мамой", это когда выделяют набор новорожденному на 1500 рублей, и можно напрокат бесплатно на полгода брать коляску, кроватку, ходунки и т.п., но Оля отказалась - некогда бумажки оформлять, да и кроватку и коляску им дали.

По вещам договорились, что я сейчас составлю список из того, что вы, девочки, предложили и продиктую ей (интернета нет у них сейчас), попробуем определиться в нуждах. Сейчас она деток кормить будет, так что я через минут 40 еще раз наберу. А тогда уже напишу - что у кого возьмем.

Вещей точно больше не надо. Актуальны деньги - они будут искать жилье, хотя бы чтоб снять на первый месяц, потом Кирилл уже з/п получит...

Вот вкратце. Спасибо еще раз от Оли за вашу отзывчивость. Она, да и Кирилл немножко в шоке от того, сколько людей простых обычных переживают за них, предлагают помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько ж насобирали то?

Я вчера тоже звонила- они как раз переезжали - подробного разговора не получилось- да и она сама в растеряности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько ж насобирали то?

Я вчера тоже звонила- они как раз переезжали - подробного разговора не получилось- да и она сама в растеряности...

Я в теме насчитала 1400 рублей.

 

Мне кажется, не надо всем звонить - я буду стараться выкладывать актуальную информаци. Ей и так тяжело. Дочка требует внимания, и малыш то кормится, то спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Анна_

Девушки, собрали на работе деньги. Сегодня планирую перечислить. Может кто-нибудь из вас планирует увидеться с Кириллом или Олей сегодня. Я бы деньги наличными передала. Вещи, как я поняла пока не нужны? Есть мужские и женские. Есть игрушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, собрали на работе деньги. Сегодня планирую перечислить. Может кто-нибудь из вас планирует увидеться с Кириллом или Олей сегодня. Я бы деньги наличными передала. Вещи, как я поняла пока не нужны? Есть мужские и женские. Есть игрушки.

Анна, спасибо! Позвоните мне 8-904-777-о3-98 Света или свой номер дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №333512 от 17.02.2012 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6761***9643 на карту 4276***0353 исполнена

 

Если нужны еще какие вещи, и на детей и на взрослых, могу помочь. Но я так поняла, что будет список...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже знаю Олю, как невероятно талантливого человечка! Сегодня на площади советской, наши общие знакомые тоже собирают деньги, для семьи Савиных.

И я немножко кинула на карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вещи больше не собираем. Я сейчас в личку напишу всем девочкам, у которых берем то, что предложили. И будем думать, как передать. Потом здесь продублирую - что взяли :о))

Олю срочно вызвали в администрацию (не поняла города или района), попозже уточню - куда и зачем.

 

Собираем деньги им на первое время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девочки, вещи больше не собираем. Я сейчас в личку напишу всем девочкам, у которых берем то, что предложили. И будем думать, как передать. Потом здесь продублирую - что взяли :о))

Олю срочно вызвали в администрацию (не поняла города или района), попозже уточню - куда и зачем.

 

Собираем деньги им на первое время.

могу отвезти есть транспорт, еще куплю памперсы-наверняка лишними не будут

Изменено пользователем LEEOLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас(11.30) на волгоградском канале будут показывать сюжет про Семью Савиных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы созвонились с LEEOLL, договорились, что она ко мне приедет к 4-м часам, и по дороге заедет к одной-двум девочкам. Как раз Анна, которая отписалась выше, тоже к этому времени денежки привезет.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маленькому Святославу и его семье немного денюжек

Пусть у них всё быстрее наладится

Операция №: 363713

Дата операции: 17.02.2012

Статус: Исполнено

Запрос отправлен в банк 17.02.2012 13:38

Номер карты списания: RUR 6761***8464 Maestro

Номер карты зачисления: RUR 4276***0353

Держатель карты зачисления: ТАТЬЯНА ГЕРМАНОВНА К.

Сумма: 300,00 RUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправили второй "транш" :о)) ОГромное спасибо LEEOLL за предложенную помощь вещами и за доставку адресату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передала пакет с вещами и прочим Даше LEEOLL, если вдруг что-то Оле не понравится или не подойдет, Света volgalana, сможете пристроить эти вещи др.нуждающимся? Но, я думаю должно подойти, я там практически все вещи новые положила.

Удачи и благополучия семье Савиных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №409884 от 17.02.2012 по переводу средств в размере 250.00RUR со счета карты 6761***4257 на карту 4276***0353 исполнена

 

От Аматэрасу

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наконец-то добралась до дома.

Итак: девочки, большое - пребольшое всем спасибо, за помощь, за вещи, за внимание, за всё!!!

Передала все пакеты, денежку, угощения

Оля уже немного пришла в себя, воспаряла духом.

Вещей больше пока не нужно - пакетов много, они подберут подходящие по размеру, остальное, Свет, передадут обратно.

про технику: спасибо за предложение, пока не нужно, т.к. новым жильем еще не обзавелись

Из личных вещей практически ничего не осталось - на балконе пару кулечков с жутким запахом гари

в квартире тоже чувствуется запах,приехала сейчас домой-моя одежда тоже немного пахнет даже.

Доченька у них - славная малышка!Святослав спал - его рост сейчас 60см., но повторюсь одежда пока не нужна

Самой актуальной остается материальная сторона, любая сумма очень помогает и выручает

Еще раз спасибо всем за участие!

п.с. вроде ничего не забыла рассказать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще если у кого есть знакомые, кто сдает квартиру - может поговорите на эту тему? За не очень большую плату - Кирилл сейчас работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LEEOLL, Лен, спасибо тебе огромное за доставку (не без приключений) и помощь!

Вещи вообще никакие больше не нужны? А то мы кое-что из одобренного Олей с утра хотели завтра довезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я Даша;)

Ой, если одобрила...незнаю, созвонись с ней пожалуйста

когда выбегали Оля была: джинсы, кофтюшка какая-то - сапоги не зимние и что-то сверху

Кирилл: джинсы,джемпер,и куртка, правда ее Оля распорола(она модельер),хотела молнию перешить -вот в распоротой куртке и выбежал -ему друг сейчас дал куртку, еще в ботинках был

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я Даша;)

Ой, если одобрила...незнаю, созвонись с ней пожалуйста

когда выбегали Оля была: джинсы, кофтюшка какая-то - сапоги не зимние и что-то сверху

Кирилл: джинсы,джемпер,и куртка, правда ее Оля распорола(она модельер),хотела молнию перешить -вот в распоротой куртке и выбежал -ему друг сейчас дал куртку, еще в ботинках был

Ой, Дашуль, извини :shy: Это я уже передоговорилась :о))

 

Я завтра уже, наверное. И по факту будем решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, Дашуль, извини :shy: Это я уже передоговорилась :о))

 

Я завтра уже, наверное. И по факту будем решать.

Все ок:)

имей меня ввиду - мы к родителям периодически ездим - дома соседние, так что звони не стесняйся! Я все передам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №: 437293

Дата операции: 17.02.2012

Статус: Исполнено

Номер карты списания: RUR 6390***8832 Maestro

Номер карты зачисления: RUR 4276***0353

Держатель карты зачисления: ТАТЬЯНА ГЕРМАНОВНА К.

Сумма: 100,00 RUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как решается вопрос с какими нибудь компенсациями этой семье?

Я подумала, ну и что, что у них не было договора найма! Ведь у людей в кафе тоже не было прописки за столиками!

Может стоит побороться хотя бы за что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когдая уходила -мы вышли вместе -они ехали как раз за то ли справкой - в общем за каким то документом, подтверждающим их проживание там, и то,что они действительно погорельцы(ну брееед) я незнаю чем это закончится,т.к. их предупредили за пол-часа до закрытия - места где должны дать документ

собери стописят бумажек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, ребята точно что-то пытаются сделать. Но не уверена, что их обстоятельства вызовут сочувствие и желание помочь у чиновников ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №450372 от 18.02.2012 по переводу средств в размере 500.00RUR со счета карты 4276***3101 на карту 4276***0353 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если телек подключился - может и оторвут пятую точку от стула, кто следует. Если что то там не получится, какой нибудь 100500-первой бумажки не хватит и им откажут - надо звонить тем же журналистам, что говорили с ними после пожара, пусть заново поднимают тему.

Вообще молодцы все девочки, кто откликнулся. Мне кажется, самое главное что мы все, кто включился в помощь семье, сделали - вернули ребятам веру в окружающий мир.

Светлана, напишите в первом сообщении покрупнее информацию о поиске съемного жилья недорого, и желательно с отсрочкой оплаты за первый месяц. И в самой теме в подзаголовке не мешало бы продублировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, спасибо за совет - сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №497039 от 18.02.2012 по переводу средств в размере 150.00RUR со счета карты 6761***8629 на карту 4276***0353 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевод с карты VISA9616 200 руб банкомат 1102968621 18.02.12 10.49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще если у кого есть знакомые, кто сдает квартиру - может поговорите на эту тему? За не очень большую плату - Кирилл сейчас работает

 

Скажите, в каком районе семья хочет снимать квартиру и сколько комнат им нужно? Я попробую поспрашивать у знакомых, кто сдает квартиры.

 

Я подумала, ну и что, что у них не было договора найма! Ведь у людей в кафе тоже не было прописки за столиками

 

Зря вы так говорите. Никто не собирается возмещать убытки посетителям кафе - сгоревшие телефоны, шубы и т.д. Им оказывают только необходимую медицинскую помощь!

 

Вообще, конечно, очень печально, что у нас до сих пор люди так халатно относятся к вопросу аренды жилья. Без составленого договора, это же практически проживание "на птичьих правах". Конечно, сейчас уже трудно будет что-то доказать.. А у кого семья снимала квартиру? Хозяин не может обратиться с заявлением на компенсацию, а потом как-то уже поделиться с арендаторами квартиры?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №513184 от 18.02.2012 по переводу средств в размере 300.00RUR со счета карты 6390***8074 на карту 4276***0353 исполнена

 

Даша! Может надо что-то для детей, игрушки там, горшки или еще что-то, канцтовары и проч, может скажут прям списком???(может вопрос поднимался а я невнимательно читала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, написала сегодня рестораторам, предложившим помощь пострадавшим, посмотрим, что из этого выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...