Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Хулиганка

Вкусная пицца за 15 минут!

Рекомендованные сообщения

делаю немного по другому))) сначала здесь читала давно ваш рецепт,потом подружка научила так:

400гр майонеза

5 яиц

12ст л муки.

всё перемешать.вылить на противень,смазанный маслом. сверху начинку какую хотите))) и в духовку на 15-20 мин. оооочень вкусно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух тыж, надо попробовать завтра! А чем можно сметану заменить?

я сметану заменяю на кефир, бифилин. пусть сладость вас не пугает - не почувствуете.

только тесто будет чуть пожиже. выливаете в форму и ложкой распределяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет, вчера решила приготовить эту вкуснятину, правда при готовке забыла какое количество муки надо и каким должно быть тесто, в общем:

На глаз высыпала муки, разбила туда 2 яйца, посолила чуть-чуть, добавила 2 ложки сметаны, раст. масла немного и сделала тесто (правда не жидкое!), стала раскатывать на столе, смазанным маслом , тесто немного цеплялось к при раскатке и я его решила выложить прямиком в сковороду по быстрее и там руками его расправила.

Далее муж зашел в кухню..сказал..."ну опять ерунда получится"...))) Я ему.."иди..иди...мы с сыном кушать будем"...)))

После я стала делать начинку : т.к майонеза и кетчупа у меня не было...я прям растерялась, но вспомнила, что есть ТОМАТНАЯ ПАСТА! Я ее растворила горячей водичке, но так, чтобы жидко пюре получилось, потом хорошо намазала тесто, сверху порезала сосиски, положила кружочками помидорки, натерла много сыра, и помазала оставшейся разведенной пастой и немного сметаной, накрыла крышкой и поставила на маленький огонь. Пришлось подождать минут 15- 20 и пицца порадовала меня!

Пицца получилась сочная, мягкая (наверно потому что тесто не было слишком густое), легко разрезалась, вкусная, ароматная! Теперь это мой коронный рецепт!

1 фото, сразу как вытащила из сковороды!

f4a13ce4fa81.jpg

 

2 фото, разрезаю)))

 

ec5941377c70.jpg

 

3 фото, мммммммм.....все бежим есть!

 

49c048983e93.jpg

 

P.S.: " Муж долго ходил во круг нас кругами и просил кусочка, ну конечно мы поделились))) В общем съели драгоценную за 1 присест!

Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала так готовить, но сыну не очень понравилось. Я тесто сама всегда ставлю ( мука, вода, дрожжи, сахар и соль) ничего сложного и тоже много времени не занимает. У нас в семье все любят зажаристую корочку по краям пиццы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя 15-минутная пицца обычно подразумевает купленную заготовку теста ))) но надо и этот рецепт попробовать ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...