Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елен@

Мои вторые роды в ПЦ

Рекомендованные сообщения

Пока доча сладко спит,решила и я поделится воспоминаниями о своих вторых родах,коль еще помню.

Итак,вторая беременность стала для нас неожиданным подарком на Новый год. :puz_s: Да ,мы очень хотели вторую лялю,ну не щас,скажем так когда сыну было например лет 5(ведь первому ребенку было только 2 годика).Но судьба распорядилась по другому.Но всё равно я была очень счастлива и хотела доченьку,а муж говорил что будет мальчик. :rolleyes:

Шли недели,ПДР ставили на 2 сентября.Б не была легкой как первая.На втором узи поставили низкую плацентацию+угроза преждевременных родов.Ах да,сказали будет девочка,но муж сказал что пока он не увидит сам что там девочка не поверит. :hi-hi: Вообщем сказали пить таблетки,больше отдыхать и беречь себя.Ха,как как тут отдыхать если муж в командировке на 2 мес а на руках 2х летний ребенок,ему ведь надо внимание,чтоб с ним мама играла и т.п.Сына брала на каждое посещение врача,на анализы,везде со мной и часто на руках(ленился ходить сам).Начался третий триместр Б,третье узи-Ура!!!!!!у нас будет девочка!Ездили на узи всей семьей-я,сын ,муж.Наконец то милый увидел что доча там а не мальчик.Муж был счастлив и не мог поверить.В 33 недели начался сильный тонус,к тому же сильно прибавляла в весе,хотя много не ела,упекли на сохранение.Лежала в ВолгоградцкомПЦ.Кстати в тот день когда меня оформляли на сохранение,возле роддома в такси рожала девушка,наша форумчанка.О ней всё отделение говорило.Кололи уколы и ставили капельницы с гинепралом.На очередном осмотре врач сказала что тонус спал,но шейка матки полностью готова к родам(наверно из за того что всё таки вторая Б).Через неделю меня выписали,но предупредили,чтобы я до 37 недели пила гинепрал,чтоб раньше не родила.Вот и 37 недель уже,перестаю пить гинепрал и живу как на пороховой бочке :hi-hi: Тут же начался тонус,ощущения такие как будто щас рожу.В 37,5 недель поехали в ПЦ к врачу.чтоб договорится лечь за неделю до ПДР.Пожаловалась на тонус и свои ощущения.попросила меня посмотреть.И тут самое интересное и неожиданное началось.Врач смотрит и улыбается мне.Я в недоумении,чего это она.А она мне-деточка да ты рожаешь,у тебя открытие 2см.Ежай домой ,собирай вещи и сюда рожать :sm044: Я в шоке.Иду к мужу и говорю что рожаю,поехали домой за вещами.А у меня даже пакеты не собраны,я ж не думала что раньше,планировала в 40 недель рожать.Всё собрала и мы снова в ПЦ,время 16:00,мужа с дитем отправила домой,а сама сидела и ждала когда меня оформят на фильтре.Прошла все процедуры,подняли в родовой зал.,определили в палату,время было уже шестой час.Сказали сидите ждите.Сижу жду,никто ко мне не подходит.Названивает муж,мама свекровь,спрашивают как я.А что я?Сижу и всё :hi-hi: :hi-hi: Наконец то позвали в смотровую,захожу и вижу врача,которая меня наблюдала на сохранении здесь,вообщем попала я в ее смену.Она (Валентина Ал-на)когда выписывала сказала приходи ко мне рожать.так оно и получилось.ВА меня узнала,посмотрела сказала открытие 3 см.Посоветовалась с другим врачом и проколола мне пузырь.Воды были чистые.хорошие.Отправили в палату,воды текли сильно.оказалось многоводие.Пришла акушерка,не помню к сожалению ее имя,но она очень хорошая оказалась.Прокололи пузырь в шесть вечера кстати.До семи часов я сидела и ничего не чувствувовала абсолютно,даже странно было как то.Зато потом началось :cry: Начались схватки,пытаются поставить ктг,говорят не шевелись :jest_1: ну как не шевелится то?Сделали ктг.Хожу по палате,дышу ,боль не выносимая.Акушерка делает массаж на пояснице.Кайф,я в это время просто отрублялась,а потом со схватками приходила в себя.Время где то восемь вечера.Решила прилеч на кровать пока схватки нет,а акушерка вышла куда то.И тут жесть,меня как приперло,я то уже рожавшая и знаю что потуги начались.А рядом никого нет.Лежу,меня разрывает от боли,пытаюсь не тужится,зову акушерку.Та вбегает,а ей у меня потуги.Смотрит а там головка виднеется.Прибежал народ,готовит всё для родов.А мне больно.Терпеть не могу,прошу ВА сделать укол а она нельзя.Ну незя так незя.тужусь,тужусь,отдыхаю,прошу опять укол,а ВА нельзя.вообщем вытужила я свою девочку быстро,без разрывов.Поставили 7\8 апгар.родилась 52см и 3430гр.родилась моя доча Виктория 17 августа в 20:30.Позвонила мужу и сообщила радостную весть .Он даже не ожидал что я так быстро рожу. Всё время в родильном отделении она была со мной,никуда ее не уносили.В 12 ночи нас спустили в послеродовое отделение.Выписали нас на 6 день.Всему медперсоналу огромное спасибо!!!!!

 

P.S доченьке в месяц поставили сильный мышечный тонус,о у ней до сих пор.А в 5 мес дисплазию ТБС.Я вот думаю,а может это от того что родилась она почти на 2,5 недели раньше?А могли ли врачи как нибудь просохранить Б еще недельку?Ведь некоторые с ракрытием в 2см и неделю ходят и не рожают.

И еще в выписке написали что роды были своевременные в 39недель и воды отошли сами.Я дома только это прочитала.Но они же не правду написали,почему.

Извините за столь долгий рассказ :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляем с дочей! все будет хорошо! моему брату при рождении тоже ставили дисплазию ТБС, + еще 7 заболеваний, мама постоянно его на массаж водила, с ним занималась. И вот вырос- десантник, здоровье 100%

кстати, 16 августа у меня рожала знакомая в ПЦ на сроке 36 недель, и ничего все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня тоже потуги начались..а никого нет :misc_crazy: а первый раз :misc_crazy: а че делать))) ну я и начала тужиться когда не надо))) :ata-ta:

 

Лена,хороший рассказ!!!!))) :misc_flowers:

 

у меня тоже все быстро прошло_))хоть и первый раз)) ПЦ рулит в общем :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак,вторая беременность стала для нас неожиданным подарком на Новый год. :puz_s: Да ,мы очень хотели вторую лялю,ну не щас,скажем так когда сыну было например лет 5(ведь первому ребенку было только 2 годика).

Да, приятный неожиданный подарочек)

На счет диагнозов - пусть все "боляки" малышки побыстрее пройдут и никогда ее не беспокоят (как говорят, 18-я вода все смоет -пускай у Вас она "смоет" все плохое гораздо раньше).

Здоровья Вам и счастья) Поздравляю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Еще раз Викулю с полугодием!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена,хороший рассказ)))))Здоровья всей вашей семье!!!!Викулю с полугодием!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательный рассказ! Еще раз Викулю с полугодием!! :ura:

спасибо Оль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Всё будет хорошо!!! Здоровья Вашей семье!

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...