Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рубеж

Любовь-наркотик и от нее растет животик

Рекомендованные сообщения

Я долго хотела написать,но все как-то не получалось.Мы с мужем хотели детей,но как-то не получалось,мы сдавали анализы,пили витамины и вот уже все вылетело из головы и наступила моя 1 беременность(год старались).Я окрыленная,муж просто счастлив,в 11 недель появилась мазня,я к врачу,она ставит отслоение плаценты и направляет на УЗИ.Там говорят что беременности нет,я "как так?",посмотрела еще и увидела,что беременность есть,но уже замершая 6 недель назад.Я в слезы к врачу,она дала направление на чистку и еще накричала,мол че реву,иди отсюда и паспорт матери отдай.Поехала на чистку(все реву и реву),меня чистили и говорили:"Молодая,родишь еще!"Меня бесит эта фраза,будто я вещь потеряла,а не ребенка.Пока я лежала,отходила от наркоза(лежала в коридоре,мест не было),ко мне подошла девочка и сказала,что у нее было уже 2 ЭКО в Москве и оба закончились замершей беременностью,и мы договорились что через 3 месяца встретимся в ЖК уже беременными.Было тяжело,долго дома еще отходила и через 3 месяца я узнала,что вновь беременна и срок 8 недель.Встала на учет и решили меня положить на сохранение на всякий случай,там был ад,врачи говорили,что опять замершая будет,че вообще забеременнела так рано,кололи уколы кровоостанавливающие,хотя ничего у меня не было,я пожаловалась врачу,сделали УЗИ и у меня все хорошо(живой,растет).За день до УЗИ соседнюю палату после 2 недель сохранения повели на чистку,и я говорю не об одной или двух девочках,а обо всех.В общем после УЗИ я сбежала домой,чтобы меня не закололи как этих девочек.(Девочки я не советую так делать никому у кого реальная угроза и вас колят по делу,а не как меня,просто так).Дальше я дома,хожу в ЖК,растем и радуем маму с папой.В 32 недели сделала УЗИ и оказалось,что у нас ножное предлежание,через 2 недели врач осматривакя меня говорит,что она чуствует головку внизу(т.е. малыш перевернулся),я очень рада,ведь теперь я могу родить сама и меня не будут кесарить.ПДР уже прошла,а я все никак,и вот 1 августа я чувствую,как-то не так в животе,я пошла в душ,помылась,побрилась,а муж в это время скорую вызывал.Скорая приехала быстро и отвезли меня в роддом №7,там я оформилась и ждала когда меня посмотрят,пришел мужчина,мне стыдно,но я молчу,он посмотрел и говорит что не в родах и вообще у меня ножное предлежание так и есть.Подняли в палату,там девчонки хорошие,только тогда не во всех палатах были кровати поменяны,когда ложишся на нее,то казалось,что спина касалась пола.Лето было очень жарким в 2010году и мы постоянно бегали в душ,купаться не очень удобно ведь стараешься мимо не пролить водичку.Часов в 5 к нам пришла санитарка и объявила всем,что душ она закрывает,типо мы свиньи все и льем мимо.Вечером душ открыли,но при этом,после купания каждая девочка должна мыть полы,и мы мыли лишь бы душ не закрывали.Я понимаю,что тяжело мыть постоянно полы за нами за эти гроши,но ведь они сами выбрали эту работу,я вот например работаю в детском саду воспитателем и моя зарплата 5000 рублей и ведь работаю,хотя очень тяжело,но это моя работа и я не могу от нее отказаться,а она за 5000 рублей полы не хочет мыть пусть пузяшки моют.Ну да ладно.2 августа меня повели на УЗИ и там выяснилось,что у меня маловодие,обвитие пуповиной и одну ножку он подогнул под себя,а другая внизу,и если я буду рожать сама,то рожу только одну ножку,меня надо срочно кесарить,после УЗИ сразу на осмотр,смотрела зав.отделением,вышла я и врач нашей палаты,я у нее спрашиваю когда меня будут кесарить,а она говорит,что 6 августа будем назначать,может число на 10 августа,я в шоке ведь Узистка сказала срочно,к тому же 2 августа,это начало уже 43 недели,а 10 августа-44 неделя,ведь это перенашивание,к тому же роды могут начаться в любой момент.Я в слезах звоню маме,она в шоке начала звонить знакомым,те своим знакомым и в это же день мне назначили на 4 августа,я счастлива.3 августа я поехала к маме домой,сбежала на 2 часа(я не могу сходить в туалет в чужом месте).Приехала красивая,мама меня заплела чтобы во время операции волосы не мешались мне.Вечером пришла медсестра и сделала мне клизму,зачем только ездила домой,ведь после клизмы я уже сходила хотя это чужое место для меня.На счет туалета,это не прихоть это серьезное с детства не могу писить,если кто-то рядом,ну а какать только дома.Наступила ночь мы с девчонками болтаем,не ложимся.У одной из девочек отошли воды и она ушла рожать.Утром опять клизма.Потом приехал муж,чтобы меня поддержать,поцеловал и уехал на работу.Спустили в реанимацию готовить к операции(всякие капельницы) и я вижу девочку которая от нас ночью пошла рожать.Я спрашиваю у нее почему она здесь и кто у нее родился,а она говорит что так родить и не смогла и ее прокесарили,а ребенок умер,я в шоке,пришел ее муж,он сильно плакал,потом привезли девочку которую прокесарили передо мной,мы с ней поговорили и через минут 5 пришли за мной,сделали эпидуралку в спину,очень акушерка хорошая была она меня жалела после каждого укола,да и сам анестезиолог меня жалел и успокаивал,хотя я не плакала,чуть-чуть вздрагивала,но мне очень было хорошо,что такое отношение.Меня положили и закрыли ширмой,привязали руки.Прокололи пузырь.Сделали все хорошо и быстро,и вот первый крик моего малыша,мне его сразу показали,я так плакала от счастья,его унесли мыть,взвешивать и мерить,потом врач спросила ты его поцеловала,я отвечаю,что нет,ведь мне не дали,и она попросила чтобы мне еще раз его принесли и я поцеловала.Меня зашили,переложили и увезли в реанимацию.Там взяли кровь из пальца и через 15 минут вокруг меня консилиум,меня опять ощупывают,спрашивают о моем состоянии,а я бодра и весела,оказалась,что практикантки неправильно сделали анализ.Через 2 часа мне разрешили немного попить,и если все будет хорошо через 30 минут могу еще попить.Я попила,врач реанимации ушла домой,рабочий день закончился и с нами осталась медсестра.Часов в пять она ушла куда-то,через минут 40 после ее ухода меня начало рвать,я не могла перевернуться,поворачивала голову,а там подушка необъятная,паника случилась,что не могу перевернуться на бок,девчонки кричат о помощи(зовут медсестру),через полчаса она пришла(часы в реанимации висят,так что я засекла),к тому моменту я конечно перевернулась.А она говорит ну че разорались?Ей все рассказали,она говорит щас вытру.Потом нам принесли наших малышей и я все забыла.Правда дали подержать и забрали,но мы были счастливы.Утром нас всех начали переводить в послеродовые палаты,медсестра которая пришла за мной,меня на руках перетащила на кресло,хотя она раза в два легче меня.(Большое ей спасибо).Места были,но палату еще не убрали и меня положили на полчаса в коридор,ко мне пришла детский врач и говорила что-то о моем ребенке,я не понимала было слишком больно после операции,но я поняла,что все нормально.Меня перевели в палату и я начала пытаться ходить(это больно),но терпимо,и я пошла в детское отделение,мне вынесли моего сыночка и я взяла его на руки,но девочка,которая выносила,поспешила его забрать,она испугалась,что я его не удержу,она просто видела как я к ней по стеночки шла,но свое чудо я держала крепко.Мне сказали принести памперсы и я пошла за ними.Утром я начала просить чтобы мне его принесли,мне обещали его принести после обхода,но уже обед ,а его не несут,я плакала и мне его принесли,и уже больше я его не отдала,врачи удивлялись,ведь я после операции и на ночь хотя бы отдавать,но я не отдавала.Через неделю после операции нас выписали,папа был счастлив,ведь сынок копия папа.Мы уже большие нам 1,5 годика.А родились мы 3950г и 56см.Сейчас мы красивые,но очень капризные,и папу мы любим больше ,чем маму.В данный момент,я опять беременна. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
675abb250f29514e8559df99044e4878.gif
03947a0569b2cfa62e58dbe7a1ae0abd.gif


Несмотря на все трудности, чувствуется позитивный настрой и вера в самое лучшее!
Так держать!
Растите большими и здоровенькими!
Благословений вашей семье! )
p.s. а девушку из реанимации, у к-й не выжил ребеночек очень жаль ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!!

Дети цветы жизни,как ни банальна фраза ,но в ней глубокий смысл. А второе тоже будешь кесарево делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья вам) но вот читаю про наши консультации и роддома - мурашки по коже, какая жуть((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец!!!

Дети цветы жизни,как ни банальна фраза ,но в ней глубокий смысл. А второе тоже будешь кесарево делать?

Да,скорее всего ведь у меня слишком маленький перерыв между родами будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастья вам) но вот читаю про наши консультации и роддома - мурашки по коже, какая жуть((((

Не все такие,я вот сейчас встала на учет в эту же ЖК,но врач на участке поменялась и я очень довольна,отношение прекрасное,а на счет роддомов,то это то же не роддом такой,а люди некоторые в них работающие,такие наверно везде есть,но хороших тоже много,врачами как детскими,так и проводившими операцию я безумно довольна,очень хорошие люди,но акушерка с 3 этажа роддома №7,женщина где-то за 50 лет,не помню как зовут,просто ангел,за все ее добродушие ей памятник нужно поставить и зарплату делать лишь за ее душевность и старания(она меня на руках носила,когда я еще не могла стоять),а ведь она намного худее меня.Спасибо ей огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mantana, умничка -поздравляю)

меня чистили и говорили:"Молодая,родишь еще!"Меня бесит эта фраза,будто я вещь потеряла,а не ребенка.

Мне тоже эта фраза всегда была крайне неприятна -и что, если молодая, значит, ребенка будущего не любишь и не ждешь????? Или он менее долгожданный, чем для более старших мамочек? К сожалению, такое бесчувствия часто встречается...

 

Сейчас мы красивые,но очень капризные,и папу мы любим больше ,чем маму.В данный момент,я опять беременна. :happy_family:

Вдвойне молодец - пусть все пройдет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы умница! Здоровья Вам и деткам!!!! И легких родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное, что все у вас хорошо!!! И скоро в вашей семье станет еще на одного человечка больше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!хорошо,когда всё хорошо))многие через это проходят..здоровья и счастья вашей семье!!!!и благополучных вторых родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодцы! счастья, здоровья и радости! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, прекрассный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,очень интересный рассказ ,читала на одном дыхании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!!! Читала на одном дыхании!!! Здоровья и легких родов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какие вы молодцы!!! Здоровья вам!!! Счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы большая молодец! Здоровья и счастья вашей семье! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...