Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Прокалываем ушки

Рекомендованные сообщения

Мамам девочек, кто прокалывал ушки своим деткам. Во сколько лет или месяцев вы это сделали? Когда лучше? Как это делают маленьким деткам? Как они переносят?

 

 

 

Сделала УЗИ... сказали что будет девочка и очень мне хочется проколоть ушки своей малютке, а вот когда это лучше сделать не знаю... Посоветуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я послушаю!!!! :botan: тоже ОЧЕНЬ хочется! Я планирую в год. А Что скажут мамы с опытом? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала УЗИ... сказали что будет девочка и очень мне хочется проколоть ушки своей малютке, а вот когда это лучше сделать не знаю... Посоветуйте...

 

рановато ты прокалывать собралась)))))))))))))))

 

По мне лучше, когда сама попросит. Но это сугубо мое личное мнение мамаши-лентяйки, которая не горит желанием ухаживать за проколами у своего ребенка и лишний раз мучить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот нам год, и я даже не знаю теперь, прокалывать или нет. У меня долго заживали - а если и у дочи также будет? Не хочется слушать ее рев раньше времени. поэтому придерживаюсь мнения как и Козявка - лучше когда сама попросит.

Ну не попросит - и что ж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лишний раз мучить))))

 

+1000

как объяснить малышке, что нельзя ушки трогать?%)

 

когда сама захочет, тогда и проколем... девочки в годик сами по себе красивы.. зачем из них раньше времени женщин делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще думаю что в 12-13 лет это нормально - а до школы совершенно зачем? детство и сережки? они же служат украшением, а детки действительно красивые сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже придерживаюсь мнения, что "когда сама попросит". А уж в год тем более рано. А зачем? На мочках ушей столько точек. Не приведи господь уколоть "не туда". Да и, кстати, про аллергию: у меня, например, страшенная аллергия на любой металл кроме золота, платины и титана. А одевать такой крохе золотые серёжки расточительно. Моя сестра теряла их раз в несколько месяцев. Да и когда детишки играются - повредить могут ухо.

Нет, я не сторонница ранних проколов однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке прокололи ушки в 3года9мес. Она сама запросила. Процедура прокалывания прошла нормально, без рева. А вот дальше конечно пришлось помучиться ей. Через две недели одели золотые сережки, хотя нас предупреждали не снимать гвоздики где-то месяц. И вот в садике она играя тронула грязными руками ушки. Уши сильно загноились. Долго лечили. И вот неделю назад опять играла в садике и опять трогала ушки. Хоть доче неоднократно объясняли что грязными руками не трогай! Сейчас все нормально. Все таки рановато прокололи ушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с доченькой!!УРА!!

Мне и всем моим подружкам, детишкам всех знакомых ушки прокалывала моя мама. Очень аккуратно! Мне прокололи лет в 5, не больно, терпимо.Помню себя, ходила довольная и улыбка на пол лица!

Считаю что очень рано не надо,т.к. там надо сидеть спокойно, да и сразу вставлять золото надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно покололи уши Марьяне. Все прошло нормально, плакала, конечно, но она плакала не от боли, а от страха, врачей сейчас тоже не любит, она плакать начала еще до процедуры, когда только осматривали ушки ей. Уже почтив се зажило (2,5 недели прошло), уши совсем не трогает. Когда спрашиваю "где у тебя сережки?", начинает кокетничать и показывает на них :) Все уже понимает. Мне очень нравится, красивые голубенькие гвоздики, подчеркивают цвет глаз, теперь 100% с пацаном не спутают (прокалывала, конечно, не поэтому, а потому что в ранеем возрасте такие процедуры легче переносятся, быстрее заживает, грязь еще не занесет толком, и мне есть возможность следить за гигиеной дырочек пристально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фати, поздравляю с доченькой!!!!!!!!

Francaise, Насть, я тоже считаю, что к двум годам можно прокалывать, самый подходящий возраст!

Я очень хочу Даше проколоть, но муж не разрешает. А Дашута уже сейчас рассматривает мои серьги, потом показывает на свои ушки и говорит :"Даше", тоже хочет. Может, я решусь проколоть без папкиного разрешения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамам девочек, кто прокалывал ушки своим деткам. Во сколько лет или месяцев вы это сделали? Когда лучше? Как это делают маленьким деткам? Как они переносят?

 

 

 

Поздравляю с доченькой!!! Я проколола в 4 годика, она попросила сама, плакала сильно, но мы вообще к боли плаксивые. А вот по-поводу заживания - всё прошло прекрасно, несмотря на то, что мы ходили в садик. Но я от многих слышала, что медики советуют прокалывать в возрасте более старшем, т.к. это влияет на зрение, на нервную систему. Сама я такую инфу нигде не встречала. Мне прокалывали два раза, в моё детство, толстой и жирной иголкой. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня до сих пор уши не проколотые... Я в детстве оч хотела, но мама не разрешала и пугала, что в школе зацепят и ушко порвут... Я когда думаю, о том чтобы уши проколоть, они у меня болеть начинают :D :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно только с мамочкой разговаривала, ее доче 1,2, смотрю одно ушко проколото, спросила почему, ответ - так сильно испугалась, что не стали второе колоть! Так, что думаю не раньше 2-х лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера читала какой-то форум, тоже темка была про сережки. Там девочка жаловалась, что ушки дочке рано, до годика прокололи. А потом, оказалось, что дырочки не симметрично расположены, хотя когда кололи, все было ровненько. Это связывают с тем, что ушки растут. Что вы по этому поводу думаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прокололи ушки в 4 года. Подружки Аришины подарили на ДР золотые сережки - гвоздики, вот после детского праздника и отправились прокалывать. Через 2 недели одели сережки, которые подарили, вот тут крику было :cry: :blink: Сейчас одели маленькие с английской застежкой, их не хочет переодевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, моя доча тоже от гвоздиков плачет. А английская застежка и застежка-петелька нормально носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо за мнения и советы

(прокалывала, потому что в раннем возрасте такие процедуры легче переносятся, быстрее заживает, грязь еще не занесет толком, и мне есть возможность следить за гигиеной дырочек пристально).

Вот и я прочитала, что прокалывать надо от 6 месяцев до 1.5 лет или же когда действительно сама попросит. Сегодня у тети своей спросила... она свой дочурки проколола уши в 6 месяцев и сразу же одели золотые серьги. Вот и загорелась... мне кажется когда маленькие девочки с сережками - очень миленько смотрится... Даже присмотрела ей сережки... конечно стоят они не чуть не меньше чем серьги для взрослых....

 

На мочках ушей столько точек
И такую информацию читала.... Но абзацем ниже написали, что самый подходящий возраст 6 месяцев-1.5 года... Вот и колеблюсь надо-не надо... :wacko:

 

Francaise Насть, а где вы прокалывали ушки и сколько это услуга стоит?

 

А английская застежка и застежка-петелька нормально носит.

 

Вот и я хочу если брать серьги то с английской застежкой... А ещё видела серьги когда застежка спереди крепится, наверно удобная вещь!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фати, мы в салоне на ул. Пражская. Там и парикмахерская, и косметолог. Вот доче косметолог пистолетом и проколола. Очень быстро, буквально по мгновению на каждое ушко. Но держать ее пришлось крепко.

Сережки-гвоздики из медицинского сплава. Менять я их ей пока не планирую, по крайней мере не в ближайший год. Пока еще обрабатываю, не зажило еще до конца, но ничего не гноится.

 

Сама процедура стоит 300 р, а сережки чуть менее 300-т, т.е. около 600 р в сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, поздравляю с доченькой!!!!

 

у меня подружка доче проколола в 6 мес, сейчас доче 1,5 года, и никаких проблем не было, поплакала только чуть чуть в то время как прокалывали, а потом быстро все зажило, вот и я тоже теперь мучаюсь, проколоть или рано еще? :unsure:Боюсь потом когда понимать начнет, будет бояться, у меня так у другой подружки было, так обрабатывали потом с боем всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, я решусь проколоть без папкиного разрешения...

Такая же ситуация :hi-hi: ...

 

Faty, с девочкой вас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас всё пошло из садика. Одна проколола, другая,и моя захотела.(3 года). Ну и пошли.Одно ухо прокололи,да как заорёт. Больше не надо говорит,истерика была жуткая. Там не так больно,как пистолет громко стреляет. Вот и напугалась. Я думаю надо колоть уши когда соображалка не так развита. А то она плачет,жалуется-сердце разрывается :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там не так больно,как пистолет громко стреляет.

 

а что сильно громко??? А т я свою потом не успокою :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, поздравляю с дочкой ВАС!!! Как здорово:старший сын-защитник, а теперь красавица-дочка!!!

Я от многих слышала, что чем раньше прокалывают, тем лучше заживает и одновременно с этим, потом, дырочки меньше зарастают. а то бывает месяц человек серьги не поносит и практически заново прокалывать надо. мне тоже оч нра маленькие девчушки с сережками :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю необходимостью прокалывать уши в столь раннем возрасте, подожду, когда попросит, но думаю лет в 10-11 самое то, уже будет понимать и осознавать, а вдруг вообще не захочет серёжки носить, так что решать пока за дочу не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я хочу если брать серьги то с английской застежкой... А ещё видела серьги когда застежка спереди крепится, наверно удобная вещь!?

Английская застежка тоже может быть неудобной - когда на ушко ложится, то застежка может колоть или давить за ушком достаточно больно. А застежки-петельки даже у взрослых нередко расстегиваются и серьги теряются.

Я не считаю необходимым, в принципе прокалывать уши, а уж тем более в столь раннем возрасте. Даже если проколы делает опытный специалист, может быть довольно много нюансов. Например у одной знакомой, уши в этих местах очень плохо заживали, гноились, несмотря на уход и процедуру в хорошем салоне...у другой, у девочки стало быстро падать зрение - дырочки заращивали, лечились и до 20 лет врачи запретили даже думать о сережках, в итоге уши ей так и не прокололи.

К тому же в детстве много опасностей: может грязь занести(это опасно и когда уже все заросло), может случайно зацепить одеждой, или во время игр случайно кто-нибудь чем-то зацепит - опять же травма. Были случаи, когда с детей, да и со взрослых золотые серьги просто срывали - жуть!

К тому же предсказать как все это будет заживать вообще невозможно, а уж, что при обработке, смене сережек и прочем ребенок испытает массу неприятных ощущений - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Английская застежка тоже может быть неудобной - когда на ушко ложится, то застежка может колоть или давить за ушком достаточно больно.

 

английская застежка просто с щелчком застегивается.. .мне уши в 5 или 6 лет прокололи и сразу золото с английской застежкой - радости було!!! я эти сережки лет 15 не снимала и даж забыла ,что с сережками хожу, никаких неудобств.. а вот гвоздики постоянно колят (( и обычные сплавы и бижу носить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Например у одной знакомой, уши в этих местах очень плохо заживали, гноились, несмотря на уход и процедуру в хорошем салоне...у другой, у девочки стало быстро падать зрение - дырочки заращивали, лечились и до 20 лет врачи запретили даже думать о сережках, в итоге уши ей так и не прокололи.

 

жуть какаая :blink:

 

но думаю лет в 10-11 самое то, уже будет понимать и осознавать

 

мне лет в 8 прокалывали, я просто помню как это больно было, и я кое как на второе ухо согласилась, но мне конечно не пистолетом, а иглой обычной, щас вспоминаю аж мурашки побежали, :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Английская застежка тоже может быть неудобной - когда на ушко ложится, то застежка может колоть или давить за ушком достаточно больно. А застежки-петельки даже у взрослых нередко расстегиваются и серьги теряются.

Я не считаю необходимым, в принципе прокалывать уши, а уж тем более в столь раннем возрасте. Даже если проколы делает опытный специалист, может быть довольно много нюансов. Например у одной знакомой, уши в этих местах очень плохо заживали, гноились, несмотря на уход и процедуру в хорошем салоне...у другой, у девочки стало быстро падать зрение - дырочки заращивали, лечились и до 20 лет врачи запретили даже думать о сережках, в итоге уши ей так и не прокололи.

К тому же в детстве много опасностей: может грязь занести(это опасно и когда уже все заросло), может случайно зацепить одеждой, или во время игр случайно кто-нибудь чем-то зацепит - опять же травма. Были случаи, когда с детей, да и со взрослых золотые серьги просто срывали - жуть!

К тому же предсказать как все это будет заживать вообще невозможно, а уж, что при обработке, смене сережек и прочем ребенок испытает массу неприятных ощущений - это точно.

А что у взрослого человека не можит быть проблем,так же гноится,плохо заживать,зацепить. Я незнаю случаев про срывание,это значит надо где-то ребенка одного оставить что бы токое случлось А про девочку это случай 1 из милл. А смена серёжек-это ерунда. Мы меняем так.ваткой в масло и на ушко,и всё,обрабатываю,и одеваю.ВСЁ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что сильно громко??? А т я свою потом не успокою :o

Щелчёк громковатый :angry: . Надо будет успокаивать. Подготовь её. Вы ещё маленькие,или вы сейчас хотите? Может пока выростите будет ещё какой нибудь способ-безобидный :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот будет у меня девочка... Уж я ее к этой мысли потихоньку подведу. :hi-hi:

А если серьезно, мне уши прокололи в 11 классе - перед выпускным, я потом долго думала:"И чего раньше не прокололи?" Потом еще сама себе две дырочки сделала. :blink:

 

Насчет прокалываний у детей даже специалисты по акупунктуре к согласию не придут. Одни говорят, что точки сразу формируются и при прокалывании можно в них попасть - и тогда получится, что точка постоянно стимулируется, а в иглоукалывании есть разные виды стимуляции (зависят от металла иглы, угла, под которым прокалывали, как часто поворачивают сережку и т. д.) - и не все они хороши для развития разных органов. А нам говорили, что при долгой стимуляции точки она начинает перемещаться в сторону и оказывается в итоге рядом. Так что дело ясное, что дело темное.

 

Эх, вот будет у меня дочка... Попросит сережки - уж я не откажу. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот будет у меня девочка... Уж я ее к этой мысли потихоньку подведу. :hi-hi:

А если серьезно, мне уши прокололи в 11 классе - перед выпускным, я потом долго думала:"И чего раньше не прокололи?" Потом еще сама себе две дырочки сделала. :blink:

 

Насчет прокалываний у детей даже специалисты по акупунктуре к согласию не придут. Одни говорят, что точки сразу формируются и при прокалывании можно в них попасть - и тогда получится, что точка постоянно стимулируется, а в иглоукалывании есть разные виды стимуляции (зависят от металла иглы, угла, под которым прокалывали, как часто поворачивают сережку и т. д.) - и не все они хороши для развития разных органов. А нам говорили, что при долгой стимуляции точки она начинает перемещаться в сторону и оказывается в итоге рядом. Так что дело ясное, что дело темное.

 

Эх, вот будет у меня дочка... Попросит сережки - уж я не откажу. :umilenie:

Вот и моя попросила. А радости УУУУУ. Надо было раньше прокалывать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что у взрослого человека не можит быть проблем,так же гноится,плохо заживать,зацепить. Я незнаю случаев про срывание,это значит надо где-то ребенка одного оставить что бы токое случлось А про девочку это случай 1 из милл. А смена серёжек-это ерунда. Мы меняем так.ваткой в масло и на ушко,и всё,обрабатываю,и одеваю.ВСЁ :rolleyes:

Конечно, проблемы могут быть и у взрослого, но в более старшем возрасте все таки осознанно подходишь к этому вопросу: сам решаешь нужно это тебе или нет, прислушиваешься к своим ощущениям после процедуры, стараешься быть аккуратнее и т.п. А другого человека, даже самого любимого и тщательно оберегаемого ребенка, от всего не оградишь, да и не объяснишь многого в этом возрасте.

Случаев срывания, достаточно много и происходили они не с грудничками, естественно, а с детьми 4-6-8 лет.

Очень рада, что ваша малышка хорошо переносит все связанные с сережками процедуры... Я никому ничего не навязываю, просто ориентируюсь на свои ощущения.

 

Эх, вот будет у меня дочка... Попросит сережки - уж я не откажу. :umilenie:

Я тоже не откажу, наверно, но думаю, лет до 12 не буду все таки прокалывать, как-нибудь уговорю подождать, тем более что маленькие детки сами по себе прекрасны, а для подросших и желающих быть как мама - существует масса украшений "не требующих жертв".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, проблемы могут быть и у взрослого, но в более старшем возрасте все таки осознанно подходишь к этому вопросу: сам решаешь нужно это тебе или нет, прислушиваешься к своим ощущениям после процедуры, стараешься быть аккуратнее и т.п. А другого человека, даже самого любимого и тщательно оберегаемого ребенка, от всего не оградишь, да и не объяснишь многого в этом возрасте.

Случаев срывания, достаточно много и происходили они не с грудничками, естественно, а с детьми 4-6-8 лет.

Очень рада, что ваша малышка хорошо переносит все связанные с сережками процедуры... Я никому ничего не навязываю, просто ориентируюсь на свои ощущения.

 

 

Я тоже не откажу, наверно, но думаю, лет до 12 не буду все таки прокалывать, как-нибудь уговорю подождать, тем более что маленькие детки сами по себе прекрасны, а для подросших и желающих быть как мама - существует масса украшений "не требующих жертв".

Детки же хитрые. А если доча подайдёт и будет мурлыкать"Ну мамочка,моя любимая,я так хочу серёжечки как у Маши(например),пожааааааайлуста,да я ручками не буду трогать." И потом опять всё занова"Ну мамочка,любимая......."Мне кажется Ваше сердеко это мурлыкание не вынесет. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девочки, Вам повезло, родители сами предлагали или соглашались на просьбу, а мои не в какую.... Вот и пришлось в третьем классе без ведома мамы и папы проколоть уши.... А призналась о содеянном только через день... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в полтора прокалывали на Пархоменко - очень довольные остались. И без последствия негативных :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот млин, я вся в сомнениях :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детки же хитрые. А если доча подайдёт и будет мурлыкать"Ну мамочка,моя любимая,я так хочу серёжечки как у Маши(например),пожааааааайлуста,да я ручками не буду трогать." И потом опять всё занова"Ну мамочка,любимая......."Мне кажется Ваше сердеко это мурлыкание не вынесет. :umilenie:

Сережки или игрушки как у кого-то она не попросит - не склонна к этому, да и не поддерживаю я таких порывов. К тому же в вопросах здоровья меня трудно "уговорить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я послушаю!!!! :botan: тоже ОЧЕНЬ хочется! Я планирую в год. А Что скажут мамы с опытом? :waiting:

Я своей доче проколола в пол годика, советовалась со специалистами сказали что это дело каждого, что можно в любом возрасте. Доча даже не плакала- прокололи очень быстро она даже не успела понять. Ушки она никогда не трогала, только сейчас мои трогает и показывает, что унее тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей дочке проколола ушки в 4 года, сама она захотела. Приехали в салон, одно ухо прокололи (кололи писталетом), а второе.... пришлось её держать! К ушам своим потом не подпускала, как обрабатывать так целая проблема была, в итоге загноились, (обрабатывала Мирамистином). С ревом снимали эти гвоздики, что бы одеть сережки, (купили петелькой застежку). В один день одели одну сережку, в другой день другую. Вот так мы ушки прокололи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...