Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Прокалываем ушки

Рекомендованные сообщения

Я своей малышке проколола ушки в 11 месяцев! Она плакала больше от страха перед белым халатом, чем от боли! Ушки совсем не трогает! Бегает теперь красивая!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, я думаю можно попробовать найти. Я почти безуспено искала для мужа серьгу-нужно было маленькое гладкое золотое колечко. Одно. По разумной цене. Уже была близка к отчаянию))) Нашла в Бриллианте у Торгушки, предварительно объездив всё что можно...

Только мне с камушками, кажется, неудобно, будет цепляться за волосы и т.п. Нужен максимально плоский элемент, имхо.

типа таких 12s250281_large.jpg

У меня остались мои детские сережки петелькой с золотым шариком, ну обычные такие, как многие раньше носили. Приложила к дочке - нелепо, как цыганенок...

 

ps попрошу модеров перенести тему в мамин опыт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, не понимаю, почему мамам девочек так хочется по-раньше надеть на своих детей украшения. Тем более золотые.. Соглашусь. что смотрится это не очень. Скоро на малышек начнут кольца и колье надевать.. По-моему. всему свое время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня остались мои детские сережки петелькой с золотым шариком, ну обычные такие, как многие раньше носили. Приложила к дочке - нелепо, как цыганенок...

 

Это точно :) У меня такие же ассоциации с висящими, потому хотела бы ей пусеты, типа, как те, что она сейчас носит (бижутерия, которыми ей и прокалывали в пистолете), только хотелось бы из серебра или белого золота, маленькие, можно маленькие цветочки плоские, сердечки, можно и без камушка, но с голубыми камушками у нее сразу глазки такими синими становятся :)

 

Sonya, это дело вкуса и расчета родителей.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, а я думаю колечки очень маленькие поискать. или ест у меня серьги маленькие листики .с английской застежкой. колоть буду. так как доча мои серьги видит и прям млеет. но чуть поззже. гвоздики не нравятся. колятся когда на боку спишь. Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот где у нас такие детские посмотреть? я прошлась по нескольким магазинам, только взрослые.К тому же у меня есть видение, что я хочу, т.е. именно гвоздики, желательно как на картинке у Mukushok'a - закручивающиеся, т.е. я даже с английской застежкой не хочу. И пока не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английская застежка, как правило, неудобна. Я отчетливо помню, что долго не могла носить такие. Сама ножка у них в сечении квадратная или прямоугольная, это травмирует уши. Гвоздики не колятся, когда сзади закручиваются, и острый кончик прикрыт, т.е.е самая выступающая часть - это "закручивалка". К тому же, их сложнее потерять.Sonya, ну во первых, не пораньше, см. линеечку ;) А тогда, когда ребенок попросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему мамам девочек так хочется по-раньше надеть на своих детей украшения

 

А почему нет, кстати? Что в этом вы видите плохого?

 

У меня дочка уже в год щеголяла в бусах, слингобусах вязаных, в два ей на новый год дедушка с бабушкой подарили детские бусики, тоже были в фаворе несколько месяцев. Сейчас носит серебряный крестик с цепочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорила про золото. Тем более, чтобы носить бусики, прокалывать ничего не надо, а тут все-таки риск. Это, конечно, личное дело каждого родителя, просто я своего ребенка никогда даже такому незначительному риску подвергать не буду. Она же может начать их дергать, зацепиться за что-то может и т.д. Вот когда подрастет, тогда и проколем, если сама захочет.

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка уже в год щеголяла в бусах, слингобусах вязаных

Это хорошо, что носит и, главное, что ей нравится! А вот моя не стала бы носить - шапку и ту срывает, не хочет не чего на себя одевать. А про серьги ваще молчу - если бы я ей проколола, без ушей бы остались:(

 

 

Я говорила про золото. Тем более, чтобы носить бусики, прокалывать ничего не надо, а тут все-таки риск. Это, конечно, личное дело каждого родителя, просто я своего ребенка никогда даже такому незначительному риску подвергать не буду. Она же может начать ее дергать, зацепиться за что-то может и т.д. Вот когда подрастет, тогда и проколем, если сама захочет.

Согластна на 100% , я тоже буду уши ей прокалывать в более осмысленном возрасте

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sonya, ну во первых, не пораньше, см. линеечку girl_wink.gif А тогда, когда ребенок попросит.

 

Тема находится в разделе дети до года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она же может начать их дергать, зацепиться за что-то может и т.д.

 

Sonya, смотрите по своему ребенку. Мы Марьяне в год и 11 прокололи, я была на 100% уверена, что она не станет их трогать, так и вышло, зажили очень быстро, без последствий. И в противовес есть мой собственный опыт, когда мне прокололи в 10 лет, я была активным ребенком, носилась по улице, гуляла, купалась в речке, у меня очень сильно гноились дырочки, в итоге теперь шрамики на мочках и очень низко дырочки расположены.Сестре в 5 лет прокололи пистолетом уже, такая же история, но мама, наученная моим горьким опытом, уже вытащила ей их, дала дырочкам зажить, через полтора года еще раз прокололи, сестра сильно просила, в этот раз ее сильно контролировали, чтоб не трогала уши, да и она сама уже помнила как у не они гноились, осторожнее была с дырочками.

 

 

 

Тема находится в разделе дети до года

 

Так Ася потому и и попросила парой сообщений выше перенести тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

золото потому что от остального уши могут опухнуть и гноиться начать.

 

я вот думаю дрогнет у меня рука самой колоть или нет чужим то колола... а свою... я чота не хочу пистолетом мало ли как он стерелизовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшей дочке будет 6 лет в декабре.решили проколоть уши, но она у нас стала бояться боли т.е незначительные царапины или порезы-сразу в крик.Мы вот Манту не могли нормально сделать-держала врач и я -медсестра колола, так она докричалась до того что, кровь из носа пошла.Думаю для неё это будет тяжёлая поцедура.А вот средней тоже проколим ей-3,3 и самый подходящий возраст.Младшей 10 мес.-и я тоже не решусь ей прокалывать.Подождём до следующей осени.Я думаю что оптимальный возраст для прокалывания 2-3 года.ИМХО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, я вообще против пистолета - профессиональные пирсеры их не признают. Плюс, конечно в том, что быстро. но минусов много...

Девочки, кто-то писал про прокалывание в Диалайне. Это в Красноармейском, наверное, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже буду уши ей прокалывать в более осмысленном возрасте

Все зависит от ребенка. Я прокалывала уши сразу обеим дочкам - одной на тот момент было 4 года, а второй 1 год. В итоге со старшей дочкой потом проблем было больше, уши ей обрабатывали с боем. А младшая реагировала абсолютно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-то писал про прокалывание в Диалайне. Это в Красноармейском, наверное, кто знает?

 

Там же тоже пистолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы года в полтора- два проколем скорее всего. Поспрашивала знакомых, у кого как было, пришла к выводу, что примерно в этом возрасте менее травматично получается.

Я серьги надела перед школьным выпускным - кололи долго и мучительно, перекалывали, потом зарастало долго. Плюс еще и ожидание боли отпечаток наложило.

А в два года еще особо не ассоциируется игла с болью, у многих даже прививки и инъекции в этом возрасте не вызывают плача.

 

Не знала, что с детскими пуссетами в городе напряжно... Надо уже запасаться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка уже в год щеголяла в бусах, слингобусах вязаных, в два ей на новый год дедушка с бабушкой подарили детские бусики, тоже были в фаворе несколько месяцев. Сейчас носит серебряный крестик с цепочкой.

+1! У меня Поля модница сташная. У нее уже коллекция бус, браслетиков, есть своя косметичка-клатч, где она все это хранит. Сегодня заходили с парикмахерскую с ней, узнавали про прокалывание ушей. 600 рэ стоит пистолетом. В цену входят медицинские сережки. Она уже ждет-не дождеться, хочет сережки как и мама носить )))

А вот моя не стала бы носить - шапку и ту срывает, не хочет не чего на себя одевать. А про серьги ваще молчу - если бы я ей проколола, без ушей бы остались:(

Ну это она просто еще маленькая очень, вот подрастет годиков до 2-х, тогда будет украшения более спокойно воспринимать. Просто годовасики еще не в состоянии оценить "прелесть момента" и стягивают с себя все, что им мешает.

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вчера ншему зпйцу ушки прокололи, ребенок даже не заплакал, теперь будем протирать, а попать в точку какую либо, это и в 18 можно, я в 19 лет проколола, очень боялась даже 2 ухо не хотела прокалывать, все долго заживало. А вообще я в судббу верю, чего быть, того не миновать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она уже ждет-не дождеться, хочет сережки как и мама носить )))

 

Удачи вам, Наташ! Чтобы быстрее зажили дырочки :)

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо сильная проблема с пусетами сейчас? 2 месяца назад покупала племяннице в ВТЦ с камушком закручивающиеся. Выбор был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я хочу, думаю в косметичке на Пархоменко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina84, мы прокалывали дочке в год и 10 месяцев в косметическом салоне на ул. Пражской. Прокололи ровно, симметрично и быстро. Мы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокалывали дочке в 9 мес в косметологии на Невской.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с, пробежалась я по паре ювелирных. Вот что выяснила. Пуссеты с завинчивающейся частью имеют довольно толстую ножку, ну или мне других не всретилось. Francaise, с голубыми камушками тоже были ;) Смотрели в Диаманте,в Роскоши, кажись, или в другом, уже не помню...

А с английской застежкой как раз с тонкой ножкой были. Свекрови безумно понравились именно такие, да ещё с каменьями.

оч. похожи на эти, цвета камешков разные были, в т.ч. белые, т.е. бесцветныеs02-90-353.jpg

На мой взгляд, аляписто...

А по поводу застежки прочла на одном форуме, что можно отдать в ювелирку, где квадратно-прямоугольное сечение ножки сгладят до почти круглого, и проблема решена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так-с, пробежалась я по паре ювелирных. Вот что выяснила. Пуссеты с завинчивающейся частью имеют довольно толстую ножку, ну или мне других не всретилось. Francaise, с голубыми камушками тоже были ;) Смотрели в Диаманте,в Роскоши, кажись, или в другом, уже не помню...

А с английской застежкой как раз с тонкой ножкой были. Свекрови безумно понравились именно такие, да ещё с каменьями.

оч. похожи на эти, цвета камешков разные были, в т.ч. белые, т.е. бесцветныеs02-90-353.jpg

На мой взгляд, аляписто...

А по поводу застежки прочла на одном форуме, что можно отдать в ювелирку, где квадратно-прямоугольное сечение ножки сгладят до почти круглого, и проблема решена.

У моей дочи такие же серьги, но цвет камушков не синий, а нежно фиолетовый, ближе к розовому. вот только с ними проблема небольшая была. Серьги эти нам подарили, у них не очень сильная застёжка, мы пару раз теряли серьгу в детском саду,когда снимали вещи через голову, серьга выпадала из уха. Один раз воспитательница вернула, нашла, когда меняли постельное белье, я уж похоронила, если честно, второй раз в песочнице, старший сын нашел... Носили в мастерскую, вроде бы сделали. Пуссеты действительно с очень толстой ножкой-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, мы с вами...

вчера прокололи, причем буквально, где нужда застала, в ближайшем салончике)))

Я своего терпеливого ребенка, котрой без страха прививки делает и кровь сдает, просто не узнала.

Начало колбасить ещё при слове "пистолет", хоть я её и заверяла, что убивать её не будут))) Не повторяйте нашей ошибки, не употребляйте это слово.

После первого уха у ребенка практически истерикабыла - плакала, дрыгала ногами: не хочу, уйду отсюда и больше не приду.... очень жалко было. Пришлось взывать к голосу разума: У девочек- подружек сколько ушек проколото? два? ты же двочка? где ты видела девочку с одной сережкой? Невозмутимый ответ: "Я папу видела!".

В общем, практически обманом прокололи и второе...

Мой Вывод:

если уж кому-то хотелось сделать это в детском возрасте, лучше года в 2-3, или уже в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей дочи такие же серьги, но цвет камушков не синий, а нежно фиолетовый, ближе к розовому. вот только с ними проблема небольшая была. Серьги эти нам подарили, у них не очень сильная застёжка, мы пару раз теряли серьгу в детском саду,когда снимали вещи через голову, серьга выпадала из уха. Один раз воспитательница вернула, нашла, когда меняли постельное белье, я уж похоронила, если честно, второй раз в песочнице, старший сын нашел... Носили в мастерскую, вроде бы сделали. Пуссеты действительно с очень толстой ножкой-)))

 

мы тоже потеряли 2 пары таких сережек, застежка растегивается. получилось так, что нам на крестины подарили двое одинаковых сережек, но разного цвета. одну сережку потеряли в садике, другие даже незаметили где слетели. сейчас уже 3 года носит гвоздики - зайчики, которые завинчиватся на конце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вот и я думаю, прокалывать сейчас или нет!? С одной стороны очень хочется, но и боюсь всяких неприятностей. К тому же мы начали ходить в сад. А сережки золотые нам бабуля уже давно подарила, такие как на картинке выше, с английской застежкой.

Я вот сама в 18 лет проколала пупок в престижной клинике на 7-й Гвардейской и он заживал у меня практически год! У меня образовалась дырка, в котором постоянно был гной, я промывала по 10 раз в день, помню как плакала и жалела, что сделала это! Многие говорят, что это из-за того, что я проколола летом. Там уж не знаю, но шрам у меня теперь остался (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МНЕ КАЖЕТСЯ РАНОВАТО,ЛУЧШЕ КОГДА САМА ПОПРОСИТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот тоже собираемся...Вернее дочка уже просит, а я в раздумьях. Боюсь, приведу к врачу прокалывать, а она откажется...Сережки нам еще на первый ДР подарили. Застежка в них-типа петельки снизу, девочки, никто не знает, надежная такая застежка? Мне она что-то хлипковатой кажется...

Изменено пользователем Skarlett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пуссеты с завинчивающейся частью имеют довольно толстую ножку, ну или мне других не всретилось.

 

Ась, ну я нашла сережки нужные :) Именно детские пусеты, жду зарплату, чтоб купить ей их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, ну покажешь потом....

Нам подарили вот такие, на картинке они жутковато выглядят, сильно толстые, по факту не очень... Мне нра!

 

8f3ec7ad1c3e.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мама в садике еще уши прокалывала,я тоже думаю где-то в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на годик подарили сережечки,которые с дорожкой глазков,так хочется увидеть на доче,но почитала тут,думаю не буду пока спешить...не хочу её мучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей дочи такие же серьги, но цвет камушков не синий, а нежно фиолетовый, ближе к розовому. вот только с ними проблема небольшая была. Серьги эти нам подарили, у них не очень сильная застёжка, мы пару раз теряли серьгу в детском саду,когда снимали вещи через голову, серьга выпадала из уха. Один раз воспитательница вернула, нашла, когда меняли постельное белье, я уж похоронила, если честно, второй раз в песочнице, старший сын нашел... Носили в мастерскую, вроде бы сделали. Пуссеты действительно с очень толстой ножкой-)))

У нас такие точно серьги я сама подарила доченьки 1 годик.625ce3b39d23t.jpg

Вот и Мы прокололи ушки как и хотели 08.10.10, плакала не больше чем обычно при уколе в попу, после прокола прижала дочу к себе поцеловала и оо чудо все слезы прекратились, выходили из кабинета уже довольные

вот несколько её фото

1. Сам момент проколаd114bc17a54bt.jpg

2. Сразу на выходе из кабинета (совсем не плачем, даже наоборот)

7cb24115d0f3t.jpg

Прокалывали в косметичке на Пархоменко та что рядом с ЖД вокзалом, стоит всё 500 рублей вместе с серьгами из хирургической стали, можно выбрать цвет камушек в серьгах гвоздиках. Все хорохо уже по приезду домой краснота прошла и не появлялась больше, я теперь пройдя через это считаю : ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ РЕБЁНОК ПЕРНОСИТ ЭТО!

Всем удачи если интересны подробности то пишите в личку.

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и до нас дошла очерель.Вчера прокололи ушки старшим дочкам (стоит-400р. на одну дочку). Вот старшая перенесла очень тяжело-пришлось долго уговаривать и ныла потом всю дорогу как больно было, а средняя дочка перенесла всё хорошо-немного покапризничала и сразу об этом забыла.В очередной раз убеждаюсь что прокалывать лучше от 1-3 лет.Нам назначили обрабатывать: перекись водорода 2\р в день-3 дня и синтамециновая мазь на ночь в течении 7 дней.Вот теперь торопяться в садик-чтобы похвалиться :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прокололи уши в 11 мес, в "Сочи" на 7 ветрах, зашла наугад и записалась к косметологу. Процедура быстрая, стоит 550р. вместе с сережками. Правда, пришлось насильно держать, пока нам метили точки, т.к. сейчас чужих не признаем и начала орать заранее. Как только все закончилось - сразу замолчала. 5 минут позора и красота на всю жизнь. Уши не красные и не опухшие, перекисью протирала первые два дня и все. Через месяц, сказали, можно одеть золотые сережки. Косметолог сказала, что они прокалывают с 1 месяца и еще там большой выбор сережек, в том числе и мужские есть ).

 

.не хочу её мучать

Честно говоря, я сама ТАК переживала, но на деле мучений никаких. Мы вышли из салона как так и надо, по рынку еще шастали. Дочь вообще уши не трогала, потом обнаружила, пощупала и успокоилась. Не поняла.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Искала в сети картинку, так и не нашла. В общем, купила я дочке пусеты золотые в форме черепашек с крошечными феонитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...