Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Прокалываем ушки

Рекомендованные сообщения

Я своей дочке проколола ушки в 4 года, сама она захотела. Приехали в салон, одно ухо прокололи (кололи писталетом), а второе.... пришлось её держать! К ушам своим потом не подпускала, как обрабатывать так целая проблема была,

вот и у моей подружки та же история, я поэтому и хотела пока маленькая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своей не буду прокалывать пока сама не попросит. Кто я такая, чтобы решать этот вопрос за ребенка, кто я такая, чтобы ради "красоты" подвергать ее риску (хотя-бы инфицирования гепатитом).

Маленькие девочки и так красивы. Хорошо, что сейчас нет моды на пухлые губки у детишек, а то боюсь представить... Животных купируют запросто, детям проколы делают... <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже хотим подождать пока подрастет, просто опасно, еще в садике кно-нибудь дернет за сережку и порвут ушко, лучше наверно колоть в осозноном возросте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(хотя-бы инфицирования гепатитом).

 

:unsure: неужели такое возможно??? Разве инструменты не стерильные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве инструменты не стерильные???

 

а вы обращали внимание, что даже во время любой процедуры врача могут отвлечь какие-нить мимопроходящие Васи, Пети, и инструмент благополучно кладется куда-нить или врач держит инструмент, разговаривая, жестикулируя им... или медсестра не добросовестно дезинфицировала инструмент.. например, только помыла, а не кварцевала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своей не буду прокалывать пока сама не попросит. Кто я такая, чтобы решать этот вопрос за ребенка, кто я такая, чтобы ради "красоты" подвергать ее риску (хотя-бы инфицирования гепатитом).

Маленькие девочки и так красивы. Хорошо, что сейчас нет моды на пухлые губки у детишек, а то боюсь представить... Животных купируют запросто, детям проколы делают... <_<

Вы МАМА и вы решаете за неё всё(до опр.возроста). О прививках вы же у неё не спрашиваете? Или спрашиваете?прививки делать это не подвергать её риску??? А губки пухлые разве не прелестно. Вы как-то очень негативно. Главное об этом не думать(я об гепатите) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О прививках вы же у неё не спрашиваете? Или спрашиваете?прививки делать это не подвергать её риску??? А губки пухлые разве не прелестно.

 

не сравнивайте несравнимое: косметические процедуры и здоровье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своей доче проколола в пол годика, советовалась со специалистами сказали что это дело каждого, что можно в любом возрасте. Доча даже не плакала- прокололи очень быстро она даже не успела понять. Ушки она никогда не трогала, только сейчас мои трогает и показывает, что унее тоже есть.

 

 

tane4ka_513, Вы ей сразу сережки одели? С какой застёжкой?

 

(tako @ 6.10.2009, 17:40)

Своей не буду прокалывать пока сама не попросит. Кто я такая, чтобы решать этот вопрос за ребенка, кто я такая, чтобы ради "красоты" подвергать ее риску (хотя-бы инфицирования гепатитом).

Маленькие девочки и так красивы. Хорошо, что сейчас нет моды на пухлые губки у детишек, а то боюсь представить... Животных купируют запросто, детям проколы делают...

Вы МАМА и вы решаете за неё всё(до опр.возроста). О прививках вы же у неё не спрашиваете? Или спрашиваете?прививки делать это не подвергать её риску???

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ушки в год с небольшим прокололи. Одели сначала пистолетом- гвоздики, потом на золотые поменяли через 20 дней. ЗАстёжка с пимпочкой внизу, не знаю как называется, но не английская и не закручивающаяся. Потому как у знакомых закрутил ребёнок сам себе, Вернее опдкрутил втихоря, а потом гной тёк ручьями, еле в косметичке обратно выкрутили.. Всё тьфу-тьфу , прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАстёжка с пимпочкой внизу, не знаю как называется, но не английская и не закручивающая

 

Петелечная, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы МАМА и вы решаете за неё всё(до опр.возроста). О прививках вы же у неё не спрашиваете? Или спрашиваете?прививки делать это не подвергать её риску??? А губки пухлые разве не прелестно. Вы как-то очень негативно. Главное об этом не думать(я об гепатите) :rolleyes:

 

Я мама, но не собираюсь решать за ребенка всё. И так у нас практически с рождения - если Тимка не хотел пеленаться - я и не пеленала, не хотел купаться - не купала, хотел сосать 1.5 часа - на, пожалуйста! Ну не хочу я решать за кого-то всё. :blush: Тем более, у меня мальчик растет - пусть учится принимать решения самостоятельно, в будущем пригодится.

Прививка - это для нас необходимая медицинская процедура (в нашей семье), а сережки - блажь. Да, мне как маме будет приятно наряжать куколку-дочку, мне и сейчас нравится что-то покупать сыну, шить ему, красиво одевать. Но ушки прокалывать ребенку для того, чтобы было приятно мне, я не собираюсь. Так что решающим будет слово малышки. :rolleyes:

А думать о гепатите все-таки стоит - хотя бы чтобы его не подцепить. ;) Я еще понимаю, забыть обо всяких рисках, если требуется срочная операция - там, где речь идет о жизни человека. Но забывать о риске заражения какой-нибудь гадостью ради сережек - неееет! :unsure: Это не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прививка - это для нас необходимая медицинская процедура (в нашей семье), а сережки - блажь. Да, мне как маме будет приятно наряжать куколку-дочку, мне и сейчас нравится что-то покупать сыну, шить ему, красиво одевать. Но ушки прокалывать ребенку для того, чтобы было приятно мне, я не собираюсь. Так что решающим будет слово малышки. rolleyes.gif

А думать о гепатите все-таки стоит - хотя бы чтобы его не подцепить. wink.gif Я еще понимаю, забыть обо всяких рисках, если требуется срочная операция - там, где речь идет о жизни человека. Но забывать о риске заражения какой-нибудь гадостью ради сережек - неееет! unsure.gif Это не для меня.

Согласна с каждым словом!

Нам крестная подарила сережки на годик, теперь прессует меня, что пора прокалывать, но! я стою стеной! Однозначно нет! Пока Полина сама не попросит, я ушки трогать не буду! Прокалывать для того, чтоб показывать другим людям какая дочка красавица? Или чтоб мне нравилось? Ну она же не обезьянка в зоопарке! А я её и без сережек люблю сильно )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с каждым словом!

Нам крестная подарила сережки на годик, теперь прессует меня, что пора прокалывать, но! я стою стеной! Однозначно нет! Пока Полина сама не попросит, я ушки трогать не буду! Прокалывать для того, чтоб показывать другим людям какая дочка красавица? Или чтоб мне нравилось? Ну она же не обезьянка в зоопарке! А я её и без сережек люблю сильно )))

Нет конечно рано в 1 год. Моя вот попросила в 3 года-мы и прокалоли. И это означает что мы обезьянки?)))))Хотя мне очень нравиться :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с каждым словом!

Нам крестная подарила сережки на годик, теперь прессует меня, что пора прокалывать, но! я стою стеной! Однозначно нет! Пока Полина сама не попросит, я ушки трогать не буду! Прокалывать для того, чтоб показывать другим людям какая дочка красавица? Или чтоб мне нравилось? Ну она же не обезьянка в зоопарке! А я её и без сережек люблю сильно )))

 

Своей дочери прокалола ушки в год, да, наверное больше сама хотела, но не жалею. Ребёнок никогда к ним не проявляла интерес, руками не трогала, не дёргала. Сейчас ей 2,6 она меня уже просит, иногда, другие ей одеть или купить новые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей малышке 5 месяцев, и я тоже стала подумывать о том, проколоть ей ушки или нет... Сама очень хочу, но недавно мне знакомые рассказали страшную историю, про то, что у их знакомых у маленькой девочки после прокола ушек глазки покосились :blink: Жуть, как напугалась я и решила эту процедурку отложить пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей малышке 5 месяцев, и я тоже стала подумывать о том, проколоть ей ушки или нет... Сама очень хочу, но недавно мне знакомые рассказали страшную историю, про то, что у их знакомых у маленькой девочки после прокола ушек глазки покосились :blink: Жуть, как напугалась я и решила эту процедурку отложить пока...

 

 

Прежде чем колоть ушки я посоветовалась с врачом, она в свою очередь сказала, что колоть надо обязательно у профессионалов, так как можно затронуть какой-то нерв. Я колола на красном октябре, если не ошибаюсь парекмахерская "Крестина", вообщем рядом с ДК Ленина. Там колит ушки мужчина. Мне очень понравилось, доча ничего не поняла, даже заплакать не успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу проколоть ушки и одеть сережки золотые для того чтобы не сглазили, т.к. золото принимает всю на себя отрицательную энергию (проверено: у меня Тимур ходит с золотой цепочкой, ттт нас перестали сглаживать). Ювелирное украшение- хороший отвлекательный маневр. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне самой уши родители разрешили проколоть классе в третьем. Мы поехали с подружкой и её мамой в косметичку на Невскую. Подружка проколола первая, а я глядя на огромную кривую иглу, прокалывать уши отказалась. Просто испугалась.

Зато у меня были клипсы на все случаи жизни. Миллион штук.

В итоге я проколола уши только тогда, когда моим дочам исполнилось года три.

Дочи ( по 9лет) у меня с непроколытми ушами. Муж сказал не раньше пятого класса.Хотя его мама подарила детям сережки ещё в три года. Наверное они нам будут маленькие. Но с мужем спорить не буду. К тому же в школе сережки не приветствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя вот попросила в 3 года-мы и прокалоли. И это означает что мы обезьянки?)))))Хотя мне очень нравиться happy_family.gif

Нет, не обезьянки :girl_wink: Просто девочка должна к этому серьезно относиться! Сама попросит - проколем! А сейчас рано .. Я как представлю что нужно ушки обрабатывать, и какой крик поднимется, понимаю что рано!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не обезьянки :girl_wink: Просто девочка должна к этому серьезно относиться! Сама попросит - проколем! А сейчас рано .. Я как представлю что нужно ушки обрабатывать, и какой крик поднимется, понимаю что рано!

Конечно же это ни так ,подойти и снять серёжки. Ребёнка нужно подгатовить, убидить,заинтересовать и у вас всё получиться без слёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, поздравляю с доченькой!!!!

 

Мы прокололи в полтора года. Ничуть не жалею, зажили ушки быстро, да и забыла она быстро про эту процедуру. Прокалывали в поликлинике, поэтому факт какого либо заражения не выявлен.

 

Еще, примету мне говорили, что уши надо прокалывать, когда цветет груша!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще, примету мне говорили, что уши надо прокалывать, когда цветет груша!!!

Хоспидя, чего только не услышишь!....

А у меня муж ушко проколол себе!

Мы на пятилетие супружеской жизни обменялись серьгами! Простите за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня муж ушко проколол себе!

 

Ась, клево! Мне так нравятся мужчины с серьгой :wub: А мой сказал: "Ни в жисть!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот нам год, и я даже не знаю теперь, прокалывать или нет. У меня долго заживали - а если и у дочи также будет? Не хочется слушать ее рев раньше времени. поэтому придерживаюсь мнения как и Козявка - лучше когда сама попросит.

Ну не попросит - и что ж?

А я не буду нам уже 2 года.Слышала что детки теряют слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще думаю что в 12-13 лет это нормально - а до школы совершенно зачем? детство и сережки? они же служат украшением, а детки действительно красивые сами по себе.

Совершенно согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не буду нам уже 2 года.Слышала что детки теряют слух.

 

Глупости ИМХО

 

Хоспидя, чего только не услышишь!....

А у меня муж ушко проколол себе!

Мы на пятилетие супружеской жизни обменялись серьгами! Простите за офф.

 

Ась, супер!! У нас тоже в этом году пять лет, но думаю ухо он не проколет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет серьги у мужа... Просто COOL! А как начальник,простите,отнесся? (Извините за офф)

ПОЗДРАВЬТЕ нас, мы тоже сделали это, почти в 5 лет прокололи ухи! Неделю назад! НАверное, вы это слышали :very_funny: Ревела жуть,но все равно прокололи,т.к. ревем мы всегда, даже когда в нос капаем :jest_1: Зато через 5 минут была довольна как слон,кололи в парикмахерской,потом сразу челочку еще сделали и кончики обрезали,в общем сменили имидж :) Довольна доча просто до безобразия, ну и мама заодно. Насчет проблем со слухом - как были так и остались - 10 раз скажешь чего-нибудь сделать, фиг вам все равно :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своей доченьке проколола в 10мес..... не знаю как там насчет ухудшения зрения и слуха :huh: такоко ничего не заметила.Мне самой в 3года прокололи причем ,как говорит мама я просто выпрасила,а в парикмахерской в то время ей отказали .....вот мама с тетей мне сами и прокололи ,я даже этот момент помню.....плакалаааа!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще оказывается в Диалайне прокалывают, написано, что бесшумный аппарат, как пистолет, но не создает звук выстрела-щелчка, не пугает так. И вместе с сережками это удовольствие сейчас у них 500 р стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще оказывается в Диалайне прокалывают, написано, что бесшумный аппарат, как пистолет, но не создает звук выстрела-щелчка, не пугает так. И вместе с сережками это удовольствие сейчас у них 500 р стоит.

 

Теперь знаю куда ехать прокалывать. В парикмахерских для меня табу. Только медикам доверяю.

Дорогие мамочки, если вы не знаете то слушайте. МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА, так что перестаньте думать о плохом. Так что если какая-нибудь мысль засела очень глубоко (я там про всякие страсти), ты вам действительно стоит подождать, ну ведь действительно не обязательно прокалывать так рано.

Я лично передтем как принять решение выслушала мнение специалистов, и не одного. Вот что мне сказали. Уши надо прокалывать (если всё таки хотите в раннем возрасте) в 1-1,5 года, по следующим причинам: 1) хорошо заживают; 2) не такой болевой порог как у взрослых; 3) быстро забывают саму процедуру и легче обрабатывать; 4) не лезут к ушкам. Прокалывать уши желательно либо осенью (до морозов и не в жару), либо весной (так же не в морозы и не в жару). В жаркую погоду не советуют прокалывать уши так как велика вероятность загноения ушек, пот, пыль попадают в ранку, да и сама рана заживает хуже, а в шапке с закрытыми ушами целый месяц (минимум 2 недели) не выходишь. В холодную (имеется ввиду морозы и температура ниже +5), примерно тоже самое, хотя зимой высидеть пару недель проще.

Есть противопоказания к прокалыванию ушей в раннем возрасте (да и не только в раннем).

1. Невралгии различного гинеза, в том числе ВЧД в период обострения.

2. При проблемах со зрением.

3. При проблемах со слухом.

Так что прежде чем принять решение прокалывать или нет, стоит проверить ребёнка у невролога, окулиста и лора и тоолько когда они скажут что здоров действуйте.

Если есть всё же сомнения, то прокалывать лучше не раньше 5-6 лет, ребёнку легче контролировать себя (это имеется ввиду трогать уши). Ну а в случае с противопоказаниями, тогда только как скажет вам ваш лечащий врач.

Вот я изложила мнение специалистов.

Спасибо ещё раз за совет про Диалайн, завтра обязательно туда позвоню и всё уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На здоровье! Я сама пожалела, что сделали в косметическом салоне, а не в клинике.

Мое личное мнение точно совпало с озвученным мнением врачей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к что прежде чем принять решение прокалывать или нет, стоит проверить ребёнка у невролога, окулиста и лора и тоолько когда они скажут что здоров действуйте.

 

Точно, надо будет обязательно спросить и тогда уже решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прокалывали в поликлинике, поэтому факт какого либо заражения не выявлен.

Ирин, а в какой поликлинике? (если не секрет :rolleyes: )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю, что годик - самое подходящее время для того чтобы проколоть уши малышке. Мне кажется, это надо делать в школе, в классе 2-4м. Потому что маленькие детишки ещё ничего не понимают в этом и во-первых, могут быть проблемы во время игр с другими детьми, а во-вторых, не вижу смысла в столь раннем прокалывании. А если уж очень хочется украсить свою малышку , можно купить маленькие клипсы или серьги-наклейки, они сейчас представлены в широком ассортименте.

Изменено пользователем Тоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно купить маленькие клипсы.

 

которые давят на уши и доставляют дискомфорт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, нет, клипсы и для меня - ужос! :blink: Какое там ребенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальные клипсы на липучках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно только с мамочкой разговаривала, ее доче 1,2, смотрю одно ушко проколото, спросила почему, ответ - так сильно испугалась, что не стали второе колоть! Так, что думаю не раньше 2-х лет!

 

Мы старшенькой в 2 года прокололи и тоже сначала одно ушко и испугалась. Потом пришлось с пол часа уговаривать, разные обещания игрушек и вкусняшек не действовали. А когда папа начал давить на " женскую красоту", сразу сдалась. Так вот и поняла , что красота требует жертв. Младшей тоже будем прокалывать не раньше двух лет.

 

BeVcZJCJqE.png

ZFPuggbVid.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно так рано как в 1-1,5 годика и не собиралась доче ушки прокалывать, а с 4х лет начала спрашивать ее, хочет ли она проколоть ушки, говорила ей, что это совсем не больно ну и т.д., она сначало отказывалась и вот нам в феврале будет 6 лет доча сама попросила проколоть ей ушки, т.е. сама осознанно приняла это решение, но т.к. я тут прочитала, что лучше прокалывать весной-осенью пойдем весной :girl_wink: мне кажется, что лучше это делать когда ребенок сам этого захочет, осознанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно так рано как в 1-1,5 годика и не собиралась доче ушки прокалывать, а с 4х лет начала спрашивать ее, хочет ли она проколоть ушки, говорила ей, что это совсем не больно ну и т.д., она сначало отказывалась и вот нам в феврале будет 6 лет доча сама попросила проколоть ей ушки, т.е. сама осознанно приняла это решение, но т.к. я тут прочитала, что лучше прокалывать весной-осенью пойдем весной :girl_wink: мне кажется, что лучше это делать когда ребенок сам этого захочет, осознанно.

 

Полностью с тобой согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...