Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (erty)
Вот-вот! Считалось, что если что и есть, то одинарное. С которым, как сказал Михал Николаевич, рожать вполне можно.

Ну прямо как про нас, мне зав.отделением тоже самое говорила. У меня в карте так и написано было: подготовка к ЕР, в случае ухудшения состояния плода - операция. Как в воду глядели. dry.gif

Кстати, я безумно родов боялась, но не боли, это меня совсем не страшило, а жутко переживала за то, как ребенок их перенесет, т.к. нам пророчили УЙМУ диагнозов, слабенькую лялю, которая могла не выдержать родов. Смотрю сейчас на своего упитыша и не вериться, что он когда-то был "слабой лялей"

А вообще, конечно, с тройным обвитием в родзале делать нечего wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
как не крутись, эхо-диагностика - весчь достаточно относительная

Это уж точно, мне на последней неделе перед родами 2 раза делали УЗИ. Так в первый раз оно показало многоводие и вес ребенка 3кг, развитие на 36 недель, а второй раз - маловодие, вес 3550кг и развитие на 38 недель. В итоге оказалось, что ни многоводия, ни маловодия у нас не было, родилась Анюта на 2990кг, 8-9 по шкале Апгар.

А моей подруге, когда УЗИ делали в 12 недель, вообще сказали аборт делать потому что ребенок якобы уродом будет с множеством отклонений от нормы. Она их послала куда подальше, и сказала что аборт делать не будет. Так что вы думаете, когда она пришла делать УЗИ в 20 недель, её сказали, что ребенок прерасно развивается и полностью здоров. Вот и доверяй после этого УЗИ. А ведь она могла послушаться врачей и пойти на аборт. Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (olusik)
А моей подруге, когда УЗИ делали в 12 недель, вообще сказали аборт делать потому что ребенок якобы уродом будет с множеством отклонений от нормы.

Ну я валяюсь с наших врачей!!! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (pti4ka)
Ну я валяюсь с наших врачей!!!

Ой, да мне тоже на сроке 5 недель заведующая ГО первого роддома говорила аборт делать, дескать, если и рожу, с "головой будут все равно проблемы" happy.gif . Их дело - предупредить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nataliya)
"с головой будут все равно проблемы"

Хм, а проблемы есть или снова байки врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне говорили на сроке 4 недели "задержка развития"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Хм, а проблемы есть или снова байки врачей?

Проблем, ть-ть, нет! Растем и развиваемся в срок smile.gif Просто заведующая была, мягко говоря, странной женщиной cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Проблем, ть-ть, нет! Растем и развиваемся в срок

Nataliya, ну и слава Богу! Хорошо, что не послушала врачей.

А мне вот никто ниче не говорит, и я переживаю, а вдруг чего упустили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, да я и не собиралась бред тот слушать.

А на вас, девушка не угодишь! И плохо им - плохо, и хорошо им - еще хуже!!! biggrin.gif Но в вашем положении простительно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А на вас, девушка не угодишь! И плохо им - плохо, и хорошо им - еще хуже!!! Но в вашем положении простительно

А как же?

Пока роды не пройдут (желательно, чтоб замечательно) - не успокоюсь tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Пока роды не пройдут (желательно, чтоб замечательно) - не успокоюсь

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну насмешила! Тогда все только начнется! Ведь каждая настоящая мама должна найти причину, чтоб париться! А желательно несколько причин biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зрение у меня левый -4,5, правый -9(остигматизм). Офтальмолог самостоятельно рожать не запрещала, говорит врожденная близорукость и она стабильная. У меня первые роды были кесарево, но экстренная операция- отслойка плаценты, слабость родовых сил, гипоксия моего ребеночка. Смутно помню как врачи сказали, что мальчик, как к груди приложили. Потом отходняки, по другому не скажешь. После кесарево я быстро восстановилась, иначе быть не могло. Шов маленький аккуратный. Ни одна мама (среди моих знакомых) не желает другой кесарево. Но такова жизнь. Второго я родила сама, разница между ними 2,5 года. Доктор у которого я рожала (по договору) сказала, что оптимальная разница между кесаревым и сам. родами 2,5 - 3,5 года. Когда шов еще мягкий и эластичный и ткани не загрубели. Потом тяжелее, но рожают. Так что дорогие мамы кесарево это не приговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUTSI, памятник при жизни вам! я бы не решилась, и если бы завелся третий пузожитель опять бы пошла на кесарево..хотя первые роды были самостоятельные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (TUTSI)
Второго я родила сама, разница между ними 2,5 года. Доктор у которого я рожала (по договору) сказала, что оптимальная разница между кесаревым и сам. родами 2,5 - 3,5 года. Когда шов еще мягкий и эластичный и ткани не загрубели. Потом тяжелее, но рожают. Так что дорогие мамы кесарево это не приговор.

Тутси, дорогая, расскажи поподробнее где ты рожала, у кокого врача? Как врач согласился и подробнее весь процесс родов!??

У меня первой доче щас 1,5 года. Вторым хотела ьеременеть, когда ей будет 2-2,5 года. Выходит, чтобы повысить шансы не порваться и родить самой мне надо щас беременить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
В некоторых журналах встречала статьи о кесарятах, что мол они хилинькие-слабенькие, проблемные, нервные, болеют часто, животиком маются и т.д.

Моя болела пока, тьфу-тьфу не часто, животиком почти не маялась совсем, а вот насчет слабеньких, проблемных и нервных - то это ж все относительно, смотря с кем сравнивать, и в чем видеть - эту проблемность или нервность, к примеру. В общем, ребенок, как ребенок, как все!

Шов зажил тоже очень быстро и не заметно. И хотя он, зараза поперек и аж до пупка, и далеко не тоненький, зато никаких складок из-за него нет, а если и есть, то не из-за шва, а из-за того, что есть надо меньше. И в купальнике его очень даже видно. Но вот я его практически не замечаю! Даже вспомнила о его существовании только сейчас, пока темку читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анна123, Забеременела вторым, когда первому 1 год 10 месяцев было. Сначала испугалась, но меня моя мама поддержала, хотя очень далеко от меня (в г. Томске, я сама от туда в 2001 году сюда приехала на ПМЖ). Беременность прошла я даже не заметила ее, кроме последних 3-х недель. Шов во время беременности не беспокоил, наблюдалась в женской консультации Центрального р-на. Участковый гинеколог молодая только диплом получила, а акушерка просто класс. Она меня еще очень обнадежила и порекомендовала Рылькову Анну Николаевну в родоме нашего же Центрального р-на. Как положено я к А.Н. с 32 недели раз в неделю хаживала. Опять же с легкой руки А.Н. я еще большую уверенность приобрела. На осмотрах она мне шов щупала и ничего ее не настораживало. Рожать должна была 9-11 июня 2006, А.Н. планировала меня положить 1 июня. Но рожать я приехала 28 мая (родила 29 мая 2006 в 11-45). А.Н. просто врач высший-супер класс. Во время родов она постоянно была возле меня. Эпидуральная анестезия и родостиуляция (большой риск) после кесарево при сам. родах противопоказана. После родов ручной контроль обязательно, отходняки после которого сильно неприятные, но все равно не такие как после кесарево. И быстро от всего отходишь. Сейчас шов как шов (младшему уже 2,6 ст. 5 лет).

Я читала, что швы тоже разные бывают, так вот родить самой есть большие шансы у тех у кого ткани сами по себе эластичные. То что рубец грубый со слов А.Н. тоже еще не значит, что не родишь сама. Легче тем у кого разница между родами 2,5-3,5 года, тяжелее тем у кого больше 5 лет.Тут самое главное доверится профессионалу, а Анна Николаевна судя по моему опыту профессионал и я полностью была уверена, что со мной и с моим малышом все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (TUTSI)
После родов ручной контроль обязательно, отходняки после которого сильно неприятные

Тань, я вот после твоей истории ударилась в изучение вопроса родов после кесарева, и мне везде встречались утверждения, что ручной контроль обязателен в данной ситуации, НО! тотлько под общим наркозом. Или у тебя так и было? В принципе, я имела счастье такое пережить, но на кресле и без обезболивания - не больно вообще практически. А вот вакуумный - мне даже общий наркоз не помог, орала я на весь роддом, это точно.

Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Алинка тоже кесаренок, но никакой особой разницы не вижу. Часто не болеем, не нервничаем без повода, общительны. Вобщем все у нас хорошо! Шов зажил без проблем, но к его существованию было трудно привыкнуть именно из-за своеобразного навеса над ним. А сам он под трусами, не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
мне даже общий наркоз не помог, орала я на весь роддом

Nataliya, а разве с общим наркозом не спишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
а разве с общим наркозом не спишь?

Не, сном это назвать нельзя - это какое-то состояние бредового забытия, когда понимаешь, что происходит, даже неприятные ощущения сохраняются (по-крайней мере, у меня так было wacko.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С общим наркозом по идеи вообще в отрубе должна быть. А как же операции серьезные делают? Под этим же общим наркозом. Ну это просто нереально орать при общем наркозе во время полостной операции. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
С общим наркозом по идеи вообще в отрубе должна быть

ну это как сказать, вот я рассуждала (сама с собой) во время наркоза, почему это так сильно мня дергают, прям толкают ... и проснулась еще трубки во рту были, сразу постаралась их выплюнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Ну это просто нереально орать при общем наркозе во время полостной операции.

Так мне само кесарево делали с использованием перидуралки, а вот чисточку под общим. Очень хорошо помню, как орала во весь голос, без стеснений, еще добрая заведующая сказала, что что-то маловато мне вкололи, раз я так реагирую. Короче, мрак был, самое ужасное воспоминание из роддома wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
самое ужасное воспоминание из роддома

Ага, и у меня. А по идеи это должно быть самым счастливым моментом. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне мва (мануальную вакуумную аспирацию) делали под метсным обезболиванием, было вполне терпимо.ну неприятно, конечно. (неприятно-, как говорят врачи: от боли не умрешь, но пртерпеть придется!). biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси, спасибо тебе большое за подробности. Я планирую беременить летом, когда дочке будет 2 с небольшим. Сейчас собираю данные, которые помогут мне в осуществлении моей мечты - родить самой. Если все же в своем городе я не найду НОРМАЛЬНОГО врача, то попробую родить в Волжском в областном или у Рыльковой в Волгограде (там у нас можно сказать родственники живут).

Зная, что в соседнем городе есть врач, который готов мне помочь, мне будет все равно, что будут говорить астраханские врачи.

Спасибо еще раз...

Всего самого хорошего вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (hacteha15)
мва (мануальную вакуумную аспирацию) делали

А что это такое, для чего или от чего? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, ew, это просто у анестазиолога руки из одного места торчат, по-другому не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laylay, да это и не анестезиолог был, а медсестра с иглой. Думаю, просто наркоз на всех по-разному действует....

Quote (Flynell85)
А что это такое, для чего или от чего?

Нель, это, обывательски выражаясь, удаление из полости матки лишних слоев эндометрия, кажется, в нашем случае, с помощью специального прибора, вакуумного аспиратора. Этот метод используется при проведении абортов до 12-ти недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, м-м-м-м, понятно wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анна123, а вы откуда? Почему вас астраханские врачи смотрят? Я сама с Астрах. области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ola-la81,

Я живу в Астрахани. Здесь мне сделали кесарево и сказали, что дальше тоже кесарево и т.д. другие врачи сказали, что самой родить второго можно будет, вот только услуг они таких не предоставляют. Хотя раз в месяц в Александровском роддоме (мне оттуда врач сказал) рожает женщина с рубцом, но если приехала со схватками и раскрытием...

Вот поэтому ищу отходные пути для себя на будущее

Добавлено (27.11.2008, 12:13)

---------------------------------------------

Ola-la81,

А вы живете в АО или только родом оттуда??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (анна123)
другие врачи сказали, что самой родить второго можно будет, вот только услуг они таких не предоставляют

Фигня это все. Они просто боятся или не хотят заморачиваться. Без вашего согласия вам кесарево никто делать не будет. Только если в родах возникнет непосредственная угроза вашей жизни. А в родовспоможении отказать вам не имеют права.

А про общий наркоз прямо ужасы какие-то рассказывают...

Мне вот всю жизнь любопытно было что это такое, и на практике понравилось. Ничего я не чувствовала. Да и вообще, чтобы особо больно и потом было - не помню такого. Там же обезболивающее колят 2 раза в день. Аннестезиолог - приколист большой, отдохнула просто замечательно! А трубки из гортани не вынимают, пока пациент не начнет просыпаться. Это нормально.

PS Мне в роддоме завотделением сказала, что беременеть, чтоб самой рожать, можно года через 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анна123, я в Знаменске живу, в Волгограде в ПЕДе училась 6,5 лет, теперь ностальгией мучаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас же и рожала. Мне врач назначила прийти к ней на последний осмотр 26 декабря (понедельник был), сказала, пойдем "сдаваться" в роддом. А у меня 25-го вечером воды отошли. Так я к ней и не попала. Так на меня еще в роддоме наехали, что я не подготовилась, не побрила промежность. Я говорю, не знала, что надо, а они - врешь, медсестра на последнем приеме всех предупреждает. Так и не поверили, что я и правда не в курсе. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
. Так на меня еще в роддоме наехали, что я не подготовилась, не побрила промежность. Я говорю, не знала, что надо,

А вы действительно не в курсе были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честное пионерское!!! biggrin.gif Ну правда не знала. Знала бы - естественно побрилась. А так меня на холодном смотровом стуле брила раздраженная санитарка тупой бритвой, которую они взяли в отделении гинекологии. И я всю неделю потом думала, скольких больных ею побрили до меня и что мне могли занести. cry.gif Слава богу, обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще то это входит в их обязанности и наезжать они не имеют право! Оборзели совсем эти "люди в белых халатах"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
вообще то это входит в их обязанности и наезжать они не имеют право!

В обязанности врача не входит брить промежность.

Quote
Оборзели совсем эти "люди в белых халатах"!

Только не надо всех агульно обвинять. Ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...