Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Quote (Ola-la81)
Ну правда не знала. Знала бы - естественно побрилась.

Вы меня извините, но не в лесу же живем, ну неужели вам в голову не приходило, что для своей же эстетичности и гигиены перед таким делом как роды не мешало бы побриться? Я на прием к гинекологу не могу пойти, пока не побреюсь. Вы сами представьте, какое удовольствие врачам/медсестрам вас еще и брить там. Это элементарные интимные вещи, поэтому они и возмущались.

Quote (KAMELIA)
вообще то это входит в их обязанности и наезжать они не имеют право!

это входит в обязанность каждой будущей роженицы, причем начинать это делать нужно заранее, а не спохватываться в последний момент. Я думаю, наезжают они обосновано, почему я написала несколькими строчками выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ola-la81)
А так меня на холодном смотровом стуле брила раздраженная санитарка тупой бритвой,

Мне непосредственно перед операцией акушерка тоже немного подбрила волосы уже ближе к животу, хотя у меня порядок там был, наверное, просто это стандартная процедура - все-таки серьезный разрез планировался dry.gif

Вот благодаря этому моменту линия бикини у меня "уехала" теперь вверх biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, а мне тоже пузо перед операцией брили, там-то я сама всё побрила ещё дома, благо времени было навалом, от начала схваток до собственно операции 23 часа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Америке никого не бреют и не заставляют! Ну это я про естественные роды, а не про кесарево.

Но ведь многим беременным просто нереально все начисто выбрить из-за живота большого, неудобно же! Поэтому и наезжать по этому поводу - глупо на роженицу!

Мне повезло, я как раз за 3 - 4 часа до родов все успела в душе сделать, не зная, что ночью попаду на операционный стол. Когда везли на каталке, рассуждали, что надо бы, но все-таки решили, что и так сойдет, вроде все чистенько. А живот не брили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
А живот не брили!

Оксан, сам живот-то и не бреют, просто сантиметра полтора от привычной линии депиляции прихватывают.

А, кстати, перед тем как я шла в родзал на естественные роды, никто из персонала совсем не интересовался состоянием моих интимных зон. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет бритья, как акушерка на школе матерей говорила- если есть возможность дома сама или муж (ну или еще кто-нить..), другой вариант: взять с собой одноразовые станки, в роддоме акушерка побреет.

Собственно про кесарево:

Скажите пожалуйста, кому делали КС, надо ли что-нибудь дополнительное покупать, типа медикаментов...?

У меня пока не 100% кесарево будет, но если что - хотела бы заранее знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Нафаня)
надо ли что-нибудь дополнительное покупать, типа медикаментов

Нет, сейчас в роддомах абсолютно все манипулиции, операции и медикаменты оплачиваются, не буду врать, не помню точно из каких именно бюджетных или фондовых средств, но при наличии мед полиса и сертификата дополнительно ничего покупать не нужно. Это что касается непосредственно мед. вмешательства.

А так вот - бандаж послеродовой я бы прикупила точно - с ним после операции жизнь просто раем кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Нафаня)
Насчет бритья, как акушерка на школе матерей говорила- если есть возможность дома сама или муж (ну или еще кто-нить..), другой вариант: взять с собой одноразовые станки, в роддоме акушерка побреет.

Очень советую сделать это дома самой, тем более там ничего сложного, сама помню с пузом спокойно брилась.

Quote (Нафаня)
Скажите пожалуйста, кому делали КС, надо ли что-нибудь дополнительное покупать, типа медикаментов...?

Нет, ничего не нужно, все по сертификату бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А так вот - бандаж послеродовой я бы прикупила точно - с ним после операции жизнь просто раем кажется.

Я после кесарева пользовалась утягивающим послеродовым бельем Newform - самое то! Снимать-одевать, в туалете к примеру, гораздо удобнее, не надо регулировать и утягивает и поддерживает где надо. И держит на месте приложенную к шву марлечку. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, Юльсон, erty, Спасибо))) а то я с мамой 2й день спорю - она совсем уже не верит в бесплатную медицину))))

У меня есть универсальный бандаж до\послеродовой, эх... оч. надеюсь, что не пригодится... dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пригодится! tongue.gif После родов почти всегда полезно утянуться, чтобы живот на место улез. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Пригодится!

Согласна! И перемещатся проще - не болтается животик, еще не прешедший в норму wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Пригодится! После родов почти всегда полезно утянуться, чтобы живот на место улез.

Quote (Nataliya)
Согласна! И перемещатся проще - не болтается животик, еще не прешедший в норму

Ну да, вобще утянуться не помешает))) Хотя, если честно пока слабо себе представляю все это...

Я просто неправильно выразилась - я надеюсь, что КС не будет wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Нафаня)
- я надеюсь, что КС не будет

а какие предпосылки к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... а скажите вообще сам шов после кесарева где распологается и как выглядет cry.gif ?!! а то я такая недалекая в этих вопросах wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При КС делают поперечный или продольный ( по средней линии живота) разрез. В последнее время предпочитают поперечный внизу живота в косметических целях, да и заживление идет быстрее. Вид разреза зависит от индивидуальной ситуации.

У меня поперечный. Через год после операции практически был незаметен. сейчас тем более.

Для примера-при поперечном разрезе можно носить трусики с низкой талией. К biggrin.gif упальник , например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (axdrlen)
.... а скажите вообще сам шов после кесарева где распологается и как выглядет

обычно шов делают горизонтальный в самом низу, по линии бикини, он потом под трусиками совсем не виден. В отдельных случаях могут сделать вертикальный шов, когда сложный случай и ребёнок лежит как то особенному. Шов выглядет как шов, тоненькая полосочка, длина полосочки тоже разная, смотря какой разпез сделает врач, зависит от того как там ребенок лежит. По этой же причине шов может быть не ровно посередине, а немножко быть сдвинутым в какую то сторону(совсем чуть-чуть как у меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а что за складки про которые все так активно пишут?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Через год после операции практически был незаметен. сейчас тем более.

А у меня белеет немного но заметен еще ого-го как! Хотя достаточно тоненький.

Quote (axdrlen)
.а что за складки про которые все так активно пишут?!!

Ну, наверное, речь идет о "нависании" животика над складкой после родов. У меня такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
У меня такого нет.

У меня тоже. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
У меня тоже.

Повезло! tongue.gif Я, ес честно, даже ни одного упражнения после родов не сделала shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от чего оно образуется, это "нависание"?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (axdrlen)
А от чего оно образуется, это "нависание"?!!

Просто после родов матка приходит в прежнюю форму около месяца, кожа живота несколько дольше, у всех по-разному, но в любом случае первые 1,5-2 месяца "ажура" не будет. А потом все зависит от индивидуальных особенностей кожи живота - у кого, допустим, до родов был небольшой животик, шов от операции как бы разделяет его на двое и получается так называемая складка (при поперечном разрезе, разумеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой-ой... страшно как surprised.gif !!! Надеюсь, что если мне все-таки назначат кесарево, мне потом повезет с животиком!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (axdrlen)
Ой-ой-ой... страшно как

Ничего страшного! Я уже через месяца 3 и забыла даже, что у меня операция такая была! tongue.gif

Добавлено (02.03.2009, 16:51)

---------------------------------------------

Я считаю, самое главное не "загонятся" по способу родоразрешения. Последствия могут быть от ВСЕГО на свете, и не только от родов и операций smile.gif Когда видишь свое маленькое чудо забываешь обо всех абсолютно неприятностях! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (axdrlen)
..а что за складки про которые все так активно пишут?!!

Над швом складка получается, которая какбы нависает над швом. Убрать можно только упражнениями. У меня уже год скоро после КС - до сих пор есть. Но худобой и стройностью никогда не отличалась.

А вообще

Quote (Nataliya)
Когда видишь свое маленькое чудо забываешь обо всех абсолютно неприятностях!

Это точно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
axdrlen, У меня уже 5 лет после кесарево. Шов аккуратный, складка пока есть небольшая. Но нужно живот подкачать и все будет в норме. А вообще кесарево - не повод для беспокойства (если планово), но и экстренное значит лучше в какой-то ситуации. И еще про кесарево: Я второго родила сама. Так что вперед! Все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (куколка)
И еще про кесарево: Я второго родила сама

Так, а можно поподробнее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, тазовое предлежание+крупный плод+мальчик.

Стоит дитенку передумать и перевернуться и 2 последних показателя отпадут)))

Добавлено (02.03.2009, 17:51)

---------------------------------------------

Quote (axdrlen)
Надеюсь, что если мне все-таки назначат кесарево

Тот же вопрос: а какие показания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато мы, которые с кесаревым, имеем показать дитенку прямые доказательства того, что РЕБЕНОК ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗ ЖИВОТИКА! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Нафаня)
тазовое предлежание+крупный плод+мальчик.

Да уж, тут лучше не рисковать. wink.gif Но, может, сынок еще "одумается" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Но, может, сынок еще "одумается"

Завтра в роддом, у него осталось мало времени... wink.gif

Quote (erty)
что РЕБЕНОК ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗ ЖИВОТИКА!

Буду иметь в виду))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я считаю, что здесь нет однозначного ответа на вопрос, что лучше кесарево или обычные роды, бывают и роды с большими осложнениями и кесарево, которое переносится легко... Меня вот кесарили по мед. показаниям, четыре дня мне было плохо, болели все мышцы, но врачи сказали, что это всего лишь отходняк от наркоза..., шов побаливал еще два дня потом вроде нормально, но первые три дня я передвигалась со скоростью уставшей черепахи, зато вместе со мной в реанимации лежала девушка, которой делали кесарево на шесть часов позже меня, так она на следующий день летала просто по коридорам......зато многие неудачно родившие и в обморок падали и передвигались с трудом еще неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (axdrlen)
...а что за складки про которые все так активно пишут?!!
у меня было такое я испугалась что так все и станется сейчас животик "отделился" как бы и перестал нависать а стал просто ак всегда немного больше чем нужно biggrin.gif

Еленок, согласна полностью, но у меня шов болел очень долго, несколько месяцев.... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с Еленок, !!! Девочки . а вот по поводу Нафаня, я думаю мы все скоро узнаем как и что ... её со 2 марта небыло...Будем надееться что все у них хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (marusya2582)
её со 2 марта небыло...

Вчера она была вечерком здесь wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (erty)
Зато мы, которые с кесаревым, имеем показать дитенку прямые доказательства того, что РЕБЕНОК ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗ ЖИВОТИКА! biggrin biggrin biggrin

у нас для этого случая есть шов от аппендицита tongue.gif

у моих врачей, как бы правильно сказать, в планах было экстренное КС, если что-то пойдет не так из-за кучи возникших осложнений во время беременности, но с первой схваткой мой организм вздохнул с облегчением как будто, и я родила сама своего богатыря biggrin.gif (с эпидуралкой, без нее не рискнули все-таки)

знаю, что при КС делают поперечный разрез, очень редко продольный (видимо, в тяжелых случаях). поперечный шов хорошо заживает и остается еле заметная полосочка. а вот при продольном некрасивый шов, по своему аппендицитному знаю dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юша)
Зато мы, которые с кесаревым, имеем показать дитенку прямые доказательства того, что РЕБЕНОК ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗ ЖИВОТИКА! biggrin biggrin biggrin /uzq/uzquote у нас для этого случая есть шов от аппендицита

Девчат, а вы серьезно собираетесь ребенку говорить, что его из животика достали? Я уже задумываюсь давно на тему полового воспитания и думаю, как доче лучше преподнести ее рождение. Хочется, чтобы она сначала узнала про естественные способы появления на свет, а потом уже про альтернативные (но это я к более сознательному периоду отношу, понятно, что мелким можно ограничится упоминанием про животик, но шов показывать мелкой я точно не хочу, чтоб у ребенка с детства страха перед деторождением не закладывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Нафаня)
тазовое предлежание+крупный плод+мальчик.

при мне двоих детишек (мальчика и девочку) переворачивали в областном роддоме, так что если хочется - можно и самой родить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Девчат, а вы серьезно собираетесь ребенку говорить, что его из животика достали? Я уже задумываюсь давно на тему полового воспитания и думаю, как доче лучше преподнести ее рождение. Хочется, чтобы она сначала узнала про естественные способы появления на свет, а потом уже про альтернативные (но это я к более сознательному периоду отношу, понятно, что мелким можно ограничится упоминанием про животик, но шов показывать мелкой я точно не хочу, чтоб у ребенка с детства страха перед деторождением не закладывать)

да, серьезно, ну не рассказывать же маленькому мальчику откуда он появился biggrin.gif тем более, они рано начинают спрашивать, особенно если второго носишь, а первый уже более-менее сознательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...