Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ну и как ты ему, совсем мелкому, донесешь как он вылез из животика? biggrin.gif

Вообще, это была позитивная шутка для тех кто изводит себя из-за кесарева и швов. tongue.gif И ничего страшного мелкий ребенок в шрамике не увидит - у него недостаточно опыта, чтобы испугаться. Когда детям рассказывали (вам, например) что они выросли у мамы в животике, они (вы) как себе это представляли? Или верили байкам про аиста и капусту? hi-hi.gif

У меня после кесарева мышцы не болели. Есть такая штука - обезболивающее. cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок знает что он когда был маленький жил у мамы в пупочке)) А про шрам о вообще речи не идёт. Сын переживает когда я палец порежу, а тут шрам))

Если есть показания лучше уж планове кесарево заранее, а то вот у меня по всем показаниям было кесарево, так до срока операции 2 дня недотянула(сейчас бы раньше просила). Так роды начались в воскресенье утром, врачей толком нет никого, пока разобрались что это РОДЫ, было ближе к вечеру, врачей ждали, в душе я надеялась до понедельника дотянуть((,ещё и поела как следует, да ещё орехов разных на нервах, то вообще естьне хотелось, а то как прорвало, после клизмы все эти орехи проклянала))) потом эпидуралка не взялась у меня, кстати самые сильные впечатления остались, позвоночник, говорят у тебя "спортивный", мало места между дисками, и иголка вроде самая хорошая была, а схватки уже частые,ждать времени нет, так мне анастозиолог говорит: вот масочка, кислородом подыши. Сейчас вспоминаю смех берёт. А ещё наивная спрашиваю: Глубоко дышать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну, не дура?! два раза подышала и ничего не помню.. Так потом у малыша были осложения что он в родах долго (был по словам невролога и по моим ощущениям) ((( Так уж лучше заранее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (элли)
Сын переживает когда я палец порежу

Неее! biggrin.gif У меня стойкий! Я ему недавно занозу из ладони иголкой выковыривала и и йодом заливала - вообще внимания не обратил - занят был, смотрел мульты. biggrin.gif

Наше кесарево было плановое. И с ребенком все хорошо и я совсем не жалуюсь. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже когда первую дочу носила.Пошла в роддом знакомится с врачём.Там так женщина кричала, что я сказала тогда своей маме: "Пусть мне сделают кесарево, я боюсь сама рожать".Мама меня тогда сильно за это отругала, типа того что сама родишь.В итоге действительно родила сама, период родов был 10 часов.Всё прошло хорошо, родила здоровую и красивую девочку.Так же родила и вторую дочу, сама.Была этому очень рада.Т.к. насмотрелась на бедных женщин.которые ходили согнутые буквой "зю". и вообще представить то что тебе разрезают живот, почему то для меня казалось чем то таким страшным :jest_1:

А вот с третьим ребёнком, пришлось прибегнуть к кесареву.Т.к. ставили крупный плод, двойное шейное обвитие и лежал он лицом к верху.В итоге обвития не было, но пуповина была вся около выхода. и идя ребёнок мог запутаться.

Делала эпидуреалку (вроде правильно написала :angry: ).сложнений после неё небыло.Болела спина, позвоночник при сидении, аж выкручивало,но когда стала затягиваться, боли в спине прошли.Всё таки вот эта маленькая склдочка над швом сильно тянет в низ,и за счёт это и болит спина.

Есть конечно неприятные моменты в кесареве.Но здоровье ребёнка всё же важнее, да и своё тоже.Ребёнку нужна здоровая мама. Осложнения и заживание, всё же зависят от особенностей организма.

У меня прошло 1.5 месяца, шов зажил уже хорошо(слаабо видно, тоненькую полосочку).

Вот чувства удовлетворения от родов нет, когда уже знаком с естественным процесом родов.

 

ещё многие девочки боятся эпидуреалку, из-за того что будут слышать всё.Ни чего подобного.Ни чего там не слышно,т.к. анастезиолог постоянно разговаривает, и предупреждает когда будут не большие неприятные ощущения,т.е. когда ребёнка достают.И всё.

Зато предствате какое счастье увидеть его в первые минутки, слышать как он там чихает, кашляет ,пока его там обробатывают:umilenie: А после общего ребёнка приносят,а девчёнки лежат ни какие, отсыхают,а тут ещё дитё принесли.Честно говоря им не до этого, ребёнка они толком не видят.

Да и обезболивание после саого кесарево отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато предствате какое счастье увидеть его в первые минутки, слышать как он там чихает, кашляет ,пока его там обробатывают

 

Счастье-то оно, конечно несомненнное, вот только у меня один только образ остался дочи - я все равно после наркоза, эпидуралочки, как в тумане была. Принесли дочу потом в реанимацию только на утро следующего дня, розовенькую и хорошенькую :)

 

А еще у меня после операции телефон отобрали, в реанимации 5-го р/д не разрешают ими пользоваться, и я была СУТКИ в информационном вакууме!!! Никому сама не могла сообщить о безумной радости, муж сам всем звонил.... а так хотелось самой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот чувства удовлетворения от родов нет, когда уже знаком с естественным процесом родов.

 

Возможно и нет, но зато есть ощущение огромного счастья, что с твоим ребёнком в итоге всё хорошо! И очень страшно даже подумать о том, что бы было, если б врачи не решились на экстренное кесарево!

И первые минуту жизни моей дочи я тоже не видела (общий наркоз), но зато увижу все остальные самые важные моменты в её жизни. ГЛАВНОЕ,ЧТО ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ ХОРОШО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато есть ощущение огромного счастья, что с твоим ребёнком в итоге всё хорошо! И очень страшно даже подумать о том, что бы было, если б врачи не решились на экстренное кесарево!

Точно! Мне перед самой непосредственно операцией врач сказал, что ребенок с такими показаниями КТГ родов естесственных не выдержит, а потом уже в реанимации анестезиолог сказал, что если бы я с нашим тройным тугим обвитием рожала бы Полю сама, вместо розовощекой девочки был бы почти 100% труп....

Какие уж тут сожаления :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу оправдываться показаниями к кесареву (хотя они были: зеленые воды, крупный плод 4400, не было раскрытия и КТГ с каждым часом становилось все хуже и хуже). Я очень рада что мне сделали кесарево!!! Ни на секунду не пожалела!!! Ни я не мучилась, ни ребенок...

Когда врач спросила меня что делать будем: дальше пробывать рожать или оперироваться, я сама на каталку залезла и ручки сложила, так как схватки терпеть не было больше сил и это было только самое начало, всего 4 часа с момента отхождения вод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама на каталку залезла и ручки сложила, так как схватки терпеть не было больше сил

 

Ага, я тож обрадовалась в тот момент, когда поняла, что резать будут, ну так мне не хотелось в тот момент рожать, больно ж было (схатки через минуту по 90 сек). Но уже на операционном столе я готова была пятерых родить, лишь бы это не терпеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, я тож обрадовалась в тот момент, когда поняла, что резать будут, ну так мне не хотелось в тот момент рожать, больно ж было (схатки через минуту по 90 сек). Но уже на операционном столе я готова была пятерых родить, лишь бы это не терпеть!

 

Такая же фигня! Только на тот момент я в родзале торчала уже почти сутки! Надоело, больно, толку никакого, а ребёнку всё хуже! Только в операционной я жутко испугалась! Я ещё в сознании была, когда врачи стали операционное поле обрабатывать, а передо мной шторку голубенькую повесили, я всё боялась, что щас резать начнут, не проверив, под наркозом я или нет...Щас-то понимаю, что глупо, а тогда трясся со мной по-моему даже операционный стол! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сразу поставили показания к кесареву. У меня венозная недостаточность. В первую беременность я даже не думала о родах и их последствиях. Положилась на мнение врачей. У меня давление зашкаливало. Я две недели лежала в дородовом, 4 дня в реанимации в 5 роддоме. Насмотрелась на операционных. Выучила все манипуляции и препараты. В 38 недель сделали операцию. Наркоз - эпидуралка. После операции долго не могла отойти. Так живот болел. Я плакала и просила дать мне еще обезболивающее. Хотя девчонка, с которой лежали вместе в реанимации уже бегала. Да еще на 3-ий день у меня вылез герпес. это побочный эффект эпидуральной анестезии. Второй раз тоже кесарево. Я бы и хотела сама родить, но срок между родами маленький. Делали спиномозговую анастезию, разновидность эпидуральной. Но от нее нет герпеса. Второй раз все прошло намного легче. Во время операции я была в полном сознании, даже мозг не был затуманен, и подглядывала в лампу на потолке. Правда самое интересное не увидела, анастазиолог отвлек. Шов так сильно не болел. Но если после первого кесарева шов был маленький и на внешность живота не отразился, то после второго раза живот стал не красивым, нависшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я всё боялась, что щас резать начнут, не проверив, под наркозом я или нет..

А я ВСЕГО боялась! Я даже порывалась встать и уйти, но меня ж заранее привязали, капельницы в 2 руки засадили, маску с закисью азота дали.... жуть, короче....

 

Я плакала и просила дать мне еще обезболивающее.

А мне кололи без напоминаний дней 6-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне обезболивающее дня два кололи, а потом сказали по требованию. Ну я не особо и требовала, день на четвертый попросила сделали, как потом оказалось болел не шов, а место где пластырь приклеен был... Я как это узнала, что не шов тянет, сразу выпрямилась, ходить по коридору быстрее стала, а то согнутаю в три погибели была, думала шов болит... :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как это узнала, что не шов тянет, сразу выпрямилась, ходить по коридору быстрее стала, а то согнутаю в три погибели была, думала шов болит...

Вот пример эффективности великой силы самовнушения ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а через сколько лет теперь можно второго рожать? Или это обязательно уже кесарево будет? Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастье-то оно, конечно несомненнное, вот только у меня один только образ остался дочи - я все равно после наркоза, эпидуралочки, как в тумане была.

И я. Я очень переживала, что с ним чо-то случится, пока они меня режут. так долго они его доставали (мне так казалось), что я успела за это время 2 раза уснуть (кололи что-то для этого). Потом достали, услышала крик, показали - слезы счастья и радости))

А еще у меня после операции телефон отобрали, в реанимации 5-го р/д не разрешают ими пользоваться, и я была СУТКИ в информационном вакууме!!! Никому сама не могла сообщить о безумной радости, муж сам всем звонил.... а так хотелось самой.

Мой пир мне был, слава богу. Только я отвечать могла тоько под утро (оерацию делали в 2.35)

Да еще на 3-ий день у меня вылез герпес. это побочный эффект эпидуральной анестезии.

Вот откуда этот эффект. У меня тоже он вылез, я оправдывалась тем что на сквозняк попала. Я всю жизнь им мучаюсь, и как только ослабление иммунитета (продует и т.п.), то сразу выступает.

 

Я даже порывалась встать и уйти, но меня ж заранее привязали, капельницы в 2 руки засадили, маску с закисью азота дали..

А я спрашивала, почему меня привзывают, я вроду убегать не собираюсь. ,ОКазывается, это вот для таких))

 

Девчат, а через сколько лет теперь можно второго рожать? Или это обязательно уже кесарево будет? Кто в курсе?

как говорят не раньше трех лет олжно пройти. НО я знаю случай, когда женщина при первых двух кесарево родила САМА третьего. Со мной в палате лежала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришел аннестезиолог и посмотрел. Нашел у меня на спине прыщи и сказал, что эпидуралку нельзя - кожа инфицирована, а если инфекция попадет в спинной мозг, то... То есть, я конечно могу, но... В общем, делали под общим наркозом. Ну просто ничего из того, что я хотела непосредственно на родах, помимо хороших специалистов. biggrin.gif

:blink: А вы не знаете если тату на пояснице могут отказаться эпидуралку делать??? А какие вообще еще есть противопоказания к эпидуралке подскажите, пожалуйста! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: А вы не знаете если тату на пояснице могут отказаться эпидуралку делать??? А какие вообще еще есть противопоказания к эпидуралке подскажите, пожалуйста! :ura:

Ну, помоему если аллергия есть на тот или иной преарат, а насчет тату думаю ничего страшного, а почему настроена на эпидуралку, боишься общего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а через сколько лет теперь можно второго рожать? Или это обязательно уже кесарево будет? Кто в курсе?

Через 2 года можно начинать. Можно самой если здоровье позволяет

 

Ну, помоему если аллергия есть на тот или иной преарат, а насчет тату думаю ничего страшного, а почему настроена на эпидуралку, боишься общего?

Хотелось бы услышать и увидеть свою малютку. И отходить от общего дольше. Там и так не до себя будет :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, мне его через 4 часа принесли, правда сложно было рассмотреть, так сказать сконцентрировать взгляд....во, да они и после общего в сознание приводят, правда я думаю никто не помнит, по крайней мере я не помню, мне потом Елена Петровна рассказывала :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: А вы не знаете если тату на пояснице могут отказаться эпидуралку делать??? А какие вообще еще есть противопоказания к эпидуралке подскажите, пожалуйста! :ura:

 

со шрамами на спине делали знакомой (после сильного ожога) - а это хуже, чем тату. Тут рядом темка про обезболивание родов:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=190

там уже много пониписали про эпидуралку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со шрамами на спине делали знакомой (после сильного ожога) - а это хуже, чем тату. Тут рядом темка про обезболивание родов:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=190

там уже много пониписали про эпидуралку

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно сказали,что из за какой то кондиломы, которая выросла во время беременности и которую заметили только на 29 неделе меня могут прокесарить. Я в шоке, мне 22 года и получается что сама не могу родить. Очень обидно и очень страшно. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно сказали,что из за какой то кондиломы, которая выросла во время беременности и которую заметили только на 29 неделе меня могут прокесарить. Я в шоке, мне 22 года и получается что сама не могу родить. Очень обидно и очень страшно. :cry:

:blink:

А где выросла и как заметили?

 

Вы только раньше времени не пугайтесь, да и кесарево, если что не так уж и страшно... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно сказали,что из за какой то кондиломы, которая выросла во время беременности и которую заметили только на 29 неделе меня могут прокесарить. Я в шоке, мне 22 года и получается что сама не могу родить. Очень обидно и очень страшно. :cry:

Это случайно не миома? Если да то смотря где она находится! Если в верху живота то скорее всего можно родить самой! Я лежала с девочкой на сохранении у нее миома они недельку ее в больничке подержали ( определяли концепцию родов) и определили что будет рожать сама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кесарево сечения-это сложная и всегда актуальная тема. Меня тоже кесарили6 по-другому нельзя было, да и моим желанием это стало только тогда, когда стало понятно, что самой не получится (двойное обвите вокруг шеи, одно вокруг ноги и одно вокруг руки), да и КТГ не плохое было. Анестезия - эпидуралка. Но неправильно поставлена, болела спина, а через 2 месяца вообще с трудом ходила, да и ссейчас спина болит и не знаешь к какому врачу идти. Да и от этой анестезии я еле-еле отошла: месяца через 2 только глаза открылаись, а до этого все как в тумане. Но что я хочу сказать: спасибо врачам, которые придумали КС, без него столько бы детишек не родилось, спасибо врачам, которые делают КС, потому что это иногда единственный способ увидеть своего долгожданного малыша здоровым безо всяких там травм, но девочки, если вы можете сами родить - рожайте, потому что так задумано природой и всегда так было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то что природой задумано-лучше, говорят в основном те, кому бог дал самим родить. А если это действительно единственный шанс ребёночку не навредить, то какая мама будет про природу думать. Мне было всё равно каким способом рожать, главное результат. А при нынешней анестезии ( эпидуральная ), вообще красота, ляльку свою сразу слышишь и видешь. Разрез делается низко в складочке и его из за трусиков не видать потом. Вечером в реанимацию принесли, разрешили пообщаться и титю пососать. Если с мамочкой всё в порядке на следующий день уже переводят в палату и ляльку отдают. На пару ночей детские сёстры забирают к себе в отделение. Я в свою вцепилась, жалко даже на ночь расстаться было. Главное потом неск. месяцев себя поберечь, не таскать ничего тяжелее ляльки ( тут уж никуда не деться ), и для шва нежелательны работы с наклоном туловища ( например постирушки в тазике ). А детишки-кесарята ничем не отличаются от детишек которые родились естественным путём.

 

prihOMqTUA.png

 

 

rdHrfgDiLf.png

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А детишки-кесарята ничем не отличаются от детишек которые родились естественным путём.

Психологи немного иного мнения. Вы не читали про матрицу родов?

 

Есть статья Влияние опыта рождения на вашу жизнь (базовые перинатальные матрицы по Станиславу Грофу).

 

Отрывок статьи:

 

Негативы этой матрицы делятся на две группы: когда ее нет (кесарево: плановое и экстренное) и когда она избыточная.

 

При недостаточной первой матрице у человека не хватает терпения, ему трудно, например, высидеть урок или лекцию, перенести неприятную ситуацию в своей жизни. Влияние наркоза приводит к " отмораживанию" в жизненных ситуациях, требующих терпения. При экстренном кесаревом (когда схватки были, а потом они прекратились) человеку трудно довести дело до конца. Прпи стремительных родах человек старается решить проблемы очень быстро, "с кондачка", а если что-то не получается - отказаться.

 

http://mamavolg.ru/podgotovka_k_rodam/1203...ye-matricy.html

 

ЗЫ: :)

есть так же статьи по психологии как развивать кесарят. Где они тренируют опыт естественных родов- искусственно. Там очень простые упражнения на самом деле для новорожденных и чуть постарше. Кстати мой ребенок - кесаренок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, а на вашей детке недостаток матрицы родов как-то сказывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю больше да, чем нет.

 

Из другой статьи, но точно про нас:

Кесарят ни в коем случае нельзя насильно откладывать в отдельную кровать. Эти детки особенно нуждаются в совместном сне с мамой.

Очень часто бывает, что такие ребятишки медленнее набирают вес. Поэтому старайтесь максимально долго сохранять грудное вскармливание.

 

Но мне кажется еще рано говорить о чем-то конкертном, ребенок подрастет - станет более проявлять свой характер.

 

Считается, что кесарята, не имея такого опыта, могут быть более замкнуты, пассивны, в будущем труднее находят контакт с людьми. Выделяют две группы кесарят — пассивные и агрессивные. Психологи видят причину этого в том, что дети не были готовы к рождению, подрастая, ребенок демонстрирует это пассивностью или же непослушанием — "Вы сами за меня все решили и сделали!"
.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кесарят ни в коем случае нельзя насильно откладывать в отдельную кровать. Эти детки особенно нуждаются в совместном сне с мамой.

Очень часто бывает, что такие ребятишки медленнее набирают вес. Поэтому старайтесь максимально долго сохранять грудное вскармливание.

А про нас (ЭКС) прямо противоположно. Поля с 5 мес и по сей день спит одна всю ночь в свой кроватке, а у нас в кровати лишь бесится.

С набором веса тоже всегда порядочек был (сейчас почти 13 кг), в 8 месяцев по обоюдному согласию завершили ГВ.

Психологи видят причину этого в том, что дети не были готовы к рождению,

У нас схватки и роды были срочными (т.е. все как бы естесственно, но ЭКС из-за осторой гипоксии в родах)

 

Но я тоже отношу себя к приверженцам теорий о влиянии способа рождения на последующую жизнь и характер человека

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психологи немного иного мнения. Вы не читали про матрицу родов?

 

Есть статья Влияние опыта рождения на вашу жизнь (базовые перинатальные матрицы по Станиславу Грофу).

 

Отрывок статьи:

 

Негативы этой матрицы делятся на две группы: когда ее нет (кесарево: плановое и экстренное) и когда она избыточная.

 

При недостаточной первой матрице у человека не хватает терпения, ему трудно, например, высидеть урок или лекцию, перенести неприятную ситуацию в своей жизни. Влияние наркоза приводит к " отмораживанию" в жизненных ситуациях, требующих терпения. При экстренном кесаревом (когда схватки были, а потом они прекратились) человеку трудно довести дело до конца. Прпи стремительных родах человек старается решить проблемы очень быстро, "с кондачка", а если что-то не получается - отказаться.

 

Dobroslava, я не читала мнения психологов, но я вам могу сказать по своему ребёнку ( старшей 15-год пошёл ), что описанное не про нас. Девочка усидчивая ( кстати в классе 3-е кесарят, все хорошисты и отличники-это ли не показатель усидчивости на уроках ). Терпения у неё не занимать, у меня рождённой естественным путём, его поменьше будет. Она абсолютна не агрессивна и большое количество друзей вряд ли является показателем замкнутости. Насчёт плохой прибавки веса тоже не про моих девочек ( тьфу-тьфу). Кстати моя младшая категорически сопротивляется спать с нами в кровати ( пару раз пытались остаться ночевать в гостях у бабушки и дедушки,так всю ночь гуляли ), пришлось и туда купить кроватку, где с удовольствием спит.

Бросайте читать заумные книжки по психологии и просто наслаждайтесь материнством. :detki:

 

uimAeOJugM.png

QQSoWgrYDX.png

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бросайте читать заумные книжки по психологии и просто наслаждайтесь материнством. :detki:

Дело не только в книжках. Просто нельзя относиться к изложенному в них, как к постулату, нужно все пропускать через себя и включать здравый смысл, т.к. детки все разные и ни кто из них не будет расти и развиваться с точностью так, как написано в той или иной книге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink:

А где выросла и как заметили?

 

Вы только раньше времени не пугайтесь, да и кесарево, если что не так уж и страшно... :girl_wink:

 

Выросла прямо на шейке на верху, когда обнаружили в больнице сказали что не помешает при родах, но когда заявилась в консультацию врач взялась за голову и такого наговорила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже кесарили экстренно после 6 часов сильнейших схваток, которые не приводили ни к малейшему раскрытию, плюс пошла асфиксия плода, медики сработали просто класс, в итоге - передуралка и здоровая доча. Шов зажил быстро, правда после выписки было небольшое расхождение, которое стягивали пластырем пару дней, ни шелушился. Мне кажется, если врачи настаивают на КС, то не стоит пренебрегать их мнением, пусть операция, но зато здоровый малыш, а через три года можно идти и за вторым, третьим и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волков бояться в лес не ходить.

Беременность - это уже соглашение на естественные роды и соответственно на само КС. Вступая в роды мы не можем предъугодать их финал, каков он будет.

Мои схватки длились 12 часов (невероятно болезненные ощущения, ни с чем не сравнится), безводный периуд был 11.30. Все готовились к естественным родам, но не было раскрытия, ребёнок с ног до головы был обвит пупавиной, а на капельницу стимулирующию раскрытие у него замедлялось сердце до 80 - 70 ударов в мин. До последнего верела в нас с малышом....но увы родить самой не удалось, сделали ЭКС с эпидуралкой. Выписали нас на 7-ой день.

Вес мы прекрасно набирали и набираем...в первые 3 мес мы прибавляли с начала по 1500, 1300, 1000..и вы счетаете, что это маленькая прибавка в весе?????????? У меня руки ниже кален были. А ростём мы по верхней границе линейного роста. Ребёнок по всем возможным показателям адекватный.

Могу сказать одно, если КС не избежно, не пугайтесь главное не процес, а результат к которому мы все дружно шли эти заветные 9 месяцев. И с детьми всё будет впорядке...а какой у них будет характер - это уже не важно когда на кону стоят жизни!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично в моем опыте КС было совсем не страшно, а проблемы, которые мы испытываем сейчас, многие детки, рожденные естественным путем проходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, если врачи настаивают на КС, то не стоит пренебрегать их мнением.

Согласна. Конечно это уже не естественные роды и для мамы и для малыша это не есть хорошо, но когда речь идёт о жизни кого из них и КС становиться единственным шансом на спасение, тут уж выбирать не приходиться. :sad_2:

У меня вся беременность проходила на фоне гестоза (белок в моче и как следствие отёки и повышенное АД) и если до 7-ми мес. беременности с ним худо-бедно можно было справиться (причём сама я чувствовала себя прекрасно, бегала всю беременность как лошадь и работала до последнего, видимо, поэтому и поплатилась :sad_2: ), то за 2 нед. до родов я отекла до такой степени, что кольца врезались в кожу рук, а на ноги не могла одеть ни какую обувь (благо был март и я одевала короткие сапоги незастёгнутыми). Короче, я сама побежала в род.дом, т.к. в ЖК удивительным образом отёков у меня не наблюдалиe33c6fcd9cc0df25cef6148d93d3f6b5.gif Белок в моче на тот момент был 2,8, ни каким образом ни снижался, меня быстренько в операционную, а маме, сидевшей в коридоре сказали: "Спасаем её, про детей ни чего не знаем, как получиться"fe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1.gif

Так что я до глубины души благодарна врачам, что они сохранили нам наших деток.

После КС отходила долго. АД долго ещё держалось на высоких цифрах. Впервые, после КС, с кровати я встала на 4-е сутки, ходила по стеночке. Боле-менее лучше стало на 3 нед. после КС.

Я не хочу пугать тех, кого готовят на КС, у всех по-разному бывает, у меня просто случай сложный, поэтому так всё и получилось. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Негативы этой матрицы делятся на две группы: когда ее нет (кесарево: плановое и экстренное) и когда она избыточная.

 

При недостаточной первой матрице у человека не хватает терпения, ему трудно, например, высидеть урок или лекцию, перенести неприятную ситуацию в своей жизни. Влияние наркоза приводит к " отмораживанию" в жизненных ситуациях, требующих терпения. При экстренном кесаревом (когда схватки были, а потом они прекратились) человеку трудно довести дело до конца. Прпи стремительных родах человек старается решить проблемы очень быстро, "с кондачка", а если что-то не получается - отказаться.

 

Присоединяюсь к советам поменьше читать подобную литературу! И не ищите недостатки в своих детках, поверьте детки рожденные естественным путем ни чем не отличаются от рожденных ЕР! Просто проще списать на способ родоразрешения чем искать истинную причину!!! И я, и сестра родились посредством КС, учились всегда хорошо, обе очень усидчивые, и терпению моему завидуют все мои подруги!!! Проблем со здоровьем не было никогда, даже простудными заболеваниями болела за всю жизнь раз 7-8!!! И дела все довожу до конца, даже скорее так: если начинаю что то делать не могу остановиться пока не закончу!!! Вот вам и жизненный пример! А не заумные книжки писак, которым нужно очередную галочку поставить в своей "профессорской деятельности"!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было кесарево по психологическим причинам. Сказались первые роды и я больше всего боялась схваток. За неделю до родов врач сказал, что мы родимся в следуещее воскресенье (25 марта 2007 г). В назначенный день мы с мужем отвезли сына к бабушке и поехали рожать. Перед операцией врач меня осмотрел и сказал, что ребёнок созрел, но я могу проходить ещё дня три (по желанию) я отказалась, т.к. уже настроилась. Время врач мне тоже предложил выбрать самостоятельно. Дочурка родилась в 11.30. КС проводилось под местным наркозом. Всю операцию со мной разговаривал анастазиолог, спрашивал что-то типа: дали ли имя, знаю ли пол и т.д. Операция прошла шикарно, папу после рождения сразу пустили в операционную. Вообщем я довольна: ни схваток, ни страха, ни боли. Так согласна ещё родить. А что касается ребёнка, то слава Богу всё нормально, в свои 2 с половиной она знает все буквы, очень общительная, контактная, главное очень самостоятельная. Ходить начала в 7 мес. (правда не ползала, сразу пошла), кормить себя не довала никогда, ела сама сразу после того как научилась держать ложку, сейчас оформили её в изо студию, знает очень много стихов. Я вообще могу поспорить, что лучше самостоятельные роды или КС. Первые роды у меня были самостоятельные: трёх дневные мучительные схватки, ошибка врачей, родовая травма и в итоге больной ребёнок. Вот и спрашиваю что лучше? Но наверное в каждом конкретном случае надо разбираться. Моя сестра родила двоих самостоятельно, очень довольна и говорит, что ещё будет рожать, хотя её младшей только 2 мес. А я когда сынишке было 2 мес. и думать не могла о вторых родах и мне понадобилось 8 с половиной лет, чтобы решиться на второго ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...