Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Polli

Трудовой вопрос

Рекомендованные сообщения

Я работаю в Музыкальном театре,вышла из декрета,когда ребенку исполнилось 1,5 года.Сейчас дочке 2 года,могут ли меня отправлять в командировки и на гастроли без моего согласия?Ситуация в следующем-у нас планируется выезд в город Ахтубинск,с 7 утра и до 23ч ночи(это время примерное с дорогой),мне оставить ребенка не с кем.Я слышала,что те,у кого маленькие дети,должны писать письменное согласие на такие выезды,есть ли действительно,такой закон или статья,на которую я могу сослаться?На работе мне ответили,что это не КОМАНДИРОВКА,а обычный РАБОЧИЙ ДЕНЬ!Хотя время с дорогой больше 8 часов и суточные выдают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На работе мне ответили,что это не КОМАНДИРОВКА,а обычный РАБОЧИЙ ДЕНЬ!Х

ст. 166 ТК РФ,

Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.

Что написано в Вашем трудовом договоре? Место и характер работы?

кроме того, ст.259 ТК РФ предоставляет Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Изменено пользователем Polli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...