Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нет слов... Огромное горе! Но вы остались живы, за это благодарите небеса. Поэтому у вас еще обязательно будет много-много чудных деток, вы сами это знаете!!! Только внимательнее относитесь к себе, берегите себя, даже если беременность протекает благополучно. Лучше перебдеть.

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валюша, держитесь. Желаю поскорее стать самыми счастливыми родителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

val2624, сил вам, терпения и надежды! Все у вас будет хорошо, Бог вас не оставит, за ваше мужество и огромную силу духа!!!

Изменено пользователем Avdusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похожую ситуацию пережила моя лучшая подруга... Сейчас у неё очаровательный сынишка!!! Дай Бог и вам здоровых малышей!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Val2624, нет сил сдерживать слезы :( очень-очень Вам сочувствую. Держитесь! Ваша девочка теперь будет вас оберегать...оттуда

Нет слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай бог вам сил пережить это...........

грустно,очень грустно.........Держитесь!

Всё что не делается-всё к лучшему,как печально это не казалось.......

Здоровых малышей ВАМ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Val2624, сил вам и терпения!!!У вас все обязательно будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покоя и мира Вам.Прошлое не изменить,но нужно надеяться на будущее............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миленькая,все будет хорошо,держитесь.Собалезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сил Вам, здоровья, веры и надежды! Да услышит Господь Ваши молитвы, и в Вашем доме обязательно зазвучит детский смех!4edd12c5e8931524a6df7599509408d7.gif!

Изменено пользователем Mirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слезы...(

хорошая моя, как мне Вас жаль! Крепитесь! Главное на теряйте надежду, что у Вас еще будет здоровенький ребеночек, который обязательно будет с Вами!!! Ваша Ксюша сейчас не с Вами, Она с Богом, ей там очень хорошо! Вы дали ей жизнь, здесь на такое короткое время, но теперь у нее вся вечность впереди и, я надеюсь, Вы с ней встретитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Val2624,очень тяжело подобрать слова.....сочувствую вам искренне, верьте что следующий раз будет счастливым, потому что только вера в прекрасное помогает выжить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную.... Бог услышит Вас, а Ксюшенька-Ангелочек обязательно попросит его и он (Бог), подарит счастье и не одно Вашей семье. Сил Вам, здоровья!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так хочется помочь...

Согреть... хоть словом...

Бог не оставит... Он поможет! Верь!

Отступит ночь,

И унесёт с покровом

Глухую боль от жизненных потерь...

Валюш, держитесь! Здоровых вам малышей! А Ксюшенька теперь ваш ангел хранитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай вам Бог веры, любви, взаимопонимания... Эта боль в сердце наверно никогда не утихнет, она притупится со временем, не много отпустит. Верьте в лучшее, надейтесь, вы пережили самое страшное, что может пережить МАТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сочуствую... Бог вам с помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крепитесь, мы все здесь матери, потерять свою кровиночку самое страшное, что может случиться с тобой в жизни, искренне вам соболезную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
val2624, сочувствую вам! дай Бог вам всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог видит все,не мучайте себя вопросом "Почему",верьте-Бог обязательно услышит ваши молитвы и все будет ХОРОШО!Молюсь за вашего ангелочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную Вам... Очень хочется Вас чем-то утешить... если Вы крещеная, то дома можно молиться за Вашу доченьку, вот молитвы:

Молитва Митрополита Григория Новгородского и Петербургского

«Помяни, Человеколюбче, Господи, души отшедших раб Твоих — младенцев, кои во утробе православных их матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от труднаго рождения, или от некоей неосторожности, и потому не приняли Святаго Таинства Крещения! Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию». Аминь.

 

Молитва матери (домашняя) Арсения Афонского за детей мертворожденных и некрещеных

Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей! За веру и слезы мои ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их света Твоего Божественного!

Мужества Вам, сил и помощи Божией пережить утрату.

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет слов... комок в горле.... Дай Бог вам сил пережить это горе. Все обязательно будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
val2624, дай Бог вам силы пережить такое горе...... знайте у Вас теперь есть свой ангелочекe534e853a3afd519b11f6b5c21d7a123.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

val2624, читала, плакала, снова читала, опять плакала, думала, что написать ... но слова-это только слова - они не смогут передать чувства матери, потерявшей ребенка, которого она носила под сердцем 9 месяцев, не смогут успокоить ее боль...очень Вам сочувствую и сопереживаю и искренне верю, что у Вас обязательно будут детки...а Ваша Ксюша - она тепрь ангелочек...нет, вернее, Ваш Ангел хранитель -навсегда.

Пусть все у Вас будет хорошо - держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Царствие небесное маленькой Ксюшеньке!!!! теперь она ваш ангел, который будет защищать вас всю жизнь. у Вас с мужем обязательно все получится, я от всей души желаю вам троих самых здоровеньких, самых красивых малышей, не сдавайтесь!!! Эту боль к сожалению нельзя пережить, можно лишь принять ее и жить с ней. Ксюшенька была с вами 9 месяцев, она вас любила так же сильно как и вы ее, вы просто обязаны показать что вы сильные, что вы все сможете ни смотря ни на что и ни на кого, чтобы там на небесах она вами гордилась!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет слов, которые смогли бы Вас утешить. Самое великое горе - потерять родной комочек. Скорблю вместе с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это большое горе. Трудно подобрать слова утешения. Наверное, только время поможет немного облегчить вашу боль. Берегите свою семью, от всего сердца желаю, чтобы в скором будущем в ней стало на одного человечка больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с вами немного похожие истории. У меня тоже в 36 недель мертворожденный ребенок (девочка). Мне знакомы все те чувства, которые испытываешь в такие моменты. Держитесь, жизнь течет дальше и все будет хорошо. Мне тоже казалось все, но нет у меня растут два замечательных сыночка. Надо верить только в самое лучшее и так оно и будет. Желаю счастья и здоровеньких деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
val2624, крепитесь! Сочувствую Вам. А врачи что говорят? Вскрытие делали? Почему так всё произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Трагическое стечение обстоятельств"... или «не знаем почему?»…

Как бы не было это грустно и несправедливо... но такое случается... у меня свекровь так первенца потеряла (тоже девочку), и жена друга на 2-е сутки после родов - СВМС....

Желаю вам скорее "вернуться к жизни" и пережить это горе....

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слезы, соболезную, желаю вам постараться пережить это горе, все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу реву... Силы вам, терпения и всего только самого лучшего!

Вы - молодец... Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепитесь, все у Вас будет хорошо. Очень, очень, очень Вам соболезную. Помочь не знаю чем, и слов подобрать не умею в таких случаях. Главное верить в лучшее и друг друга Вам с мужем поддерживать, ведь на том и держится мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это такое горе...я желаю вам родить прекрасного ребеночка. Пусть у вас будет все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a43719bd4d0f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте, это видимо действительно Господь так распорядился - как говорится- "Бог дал- Бог взял"

Скажу ещё вот что. Свою историю- если поможет конечно...

Мне было 19 лет и моя первая беременность, патологий никаких не было.. всю беременность чувствовала себя прекрасно, даже в тот момент заканчивала 2-й курс..Неожиданно отошли воды - было 38 недель.. ничего не предвещало этому просто вот так.. А так как я была молодая и не грамотная.. никто мне ничего не объяснял.. вот так у меня водичка подтекала, я думала что так и надо.. думала - пардон, плод просто на мочевой пузырь давит.. и ходила я так дня 2 клала.. прокладчики и ходила пока однажды встала и по моим ногам хлынула тёплая водичка..Вот тут то меня всю и обожгло от неожиданности и понятия того что - это начались роды.. меня в роддом.. там я тоже вела себя так же как и вы- шутила, разговаривала.. меня смотрели и молчали.. говорили что всё хорошо..так же как и вы помогла одной роженице пережить схватки и добрым словом отправила её в родзал, а мне схватки вызвали капельницей, я начиталась книжек что надо беречь силы и терпеть боль- я вот как партизан ни-ни.. ни кричала вообще- терпела.. дальше тоже было всё как буд- то не со мной.- ягодичное предлежание, еле вытащили моего сыночка,он немного простонал и больше я его голоса не слышала и откачать не смогли.. Утром всем мамочкам принесли малышей и мне какое- то время пришлось на это смотреть как они общаются с детками, пока не отправили меня в гинекологию-там пролежала недели 2.. потом дом, и возвращение на учёбу.. Я очень сильно переживала, считала каждую недельку и говорила что вот моему бы сыночку была недельке- 2,3, месяц , и т.д. А ещё в тот момент мне так было стыдно перед мужем, перед друзьями, подругами- я почему то считала себя неполноценной какой- то потому что не смогла родить ребёнка.. Но однажды один человек- друг нашей семьи, вернее друг моих родителей - сказал мне- "Марина, ты подумай, может тому так и суждено было быть, Господь может быть так распорядился, подумай что бы было с ребёнком, после того как его так мучили при родах" - Эти слова помню до сих пор и очень ему за это благодарна! Но самое важное, что прошло всего 3 месяца после родов и я забеременела вторым ребёнком, хотя мне говорили что надо год подождать отдохнуть.. Но я так боялась что не смогу забеременеть.. ну всякие дурные мысли в голову лезли.. что когда забеременела - сразу решила буду рожать!!! Вот так на свет ровно через год после первых моих неудачных родов появился мой сынок- и ему сейчас 21 год!!

 

Долго я тут рассказывала, может быть и не надо было, но всё это я рассказала потому, что хочу сказать- у вас всё будет хорошо!!!И детки будут - я это точно знаю! И будут радовать вас первым словом - мама, первыми шагами... Думайте о хорошем и о будущем.. "То, что нас не сломило в жизни, делает нас сильнее. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживайте, это видимо действительно Господь так распорядился - как говорится- "Бог дал- Бог взял"

Скажу ещё вот что. Свою историю- если поможет конечно...

Мне было 19 лет и моя первая беременность, патологий никаких не было.. всю беременность чувствовала себя прекрасно, даже в тот момент заканчивала 2-й курс..Неожиданно отошли воды - было 38 недель.. ничего не предвещало этому просто вот так.. А так как я была молодая и не грамотная.. никто мне ничего не объяснял.. вот так у меня водичка подтекала, я думала что так и надо.. думала - пардон, плод просто на мочевой пузырь давит.. и ходила я так дня 2 клала.. прокладчики и ходила пока однажды встала и по моим ногам хлынула тёплая водичка..Вот тут то меня всю и обожгло от неожиданности и понятия того что - это начались роды.. меня в роддом.. там я тоже вела себя так же как и вы- шутила, разговаривала.. меня смотрели и молчали.. говорили что всё хорошо..так же как и вы помогла одной роженице пережить схватки и добрым словом отправила её в родзал, а мне схватки вызвали капельницей, я начиталась книжек что надо беречь силы и терпеть боль- я вот как партизан ни-ни.. ни кричала вообще- терпела.. дальше тоже было всё как буд- то не со мной.- ягодичное предлежание, еле вытащили моего сыночка,он немного простонал и больше я его голоса не слышала и откачать не смогли.. Утром всем мамочкам принесли малышей и мне какое- то время пришлось на это смотреть как они общаются с детками, пока не отправили меня в гинекологию-там пролежала недели 2.. потом дом, и возвращение на учёбу.. Я очень сильно переживала, считала каждую недельку и говорила что вот моему бы сыночку была недельке- 2,3, месяц , и т.д. А ещё в тот момент мне так было стыдно перед мужем, перед друзьями, подругами- я почему то считала себя неполноценной какой- то потому что не смогла родить ребёнка.. Но однажды один человек- друг нашей семьи, вернее друг моих родителей - сказал мне- "Марина, ты подумай, может тому так и суждено было быть, Господь может быть так распорядился, подумай что бы было с ребёнком, после того как его так мучили при родах" - Эти слова помню до сих пор и очень ему за это благодарна! Но самое важное, что прошло всего 3 месяца после родов и я забеременела вторым ребёнком, хотя мне говорили что надо год подождать отдохнуть.. Но я так боялась что не смогу забеременеть.. ну всякие дурные мысли в голову лезли.. что когда забеременела - сразу решила буду рожать!!! Вот так на свет ровно через год после первых моих неудачных родов появился мой сынок- и ему сейчас 21 год!!

/

Изменено пользователем Валентинка83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валечка, дай Вам Бог столько детей, сколько Вы хотите! А Ваша Ксюша всегда с вами и любит Вас там. Здоровья Вам, терпения и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и вот пришла наверное и моя очередь поделиться своим горем и потерей моей малышки Ксюни… буду оч краткой, так как слезы не дают читать и писать произошедший мой ужас... неоднократно я оставляла свои комментарии на форумах , вскользь так без намеков. Но хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку, здесь, таких как мы мамочек, к сожалению, немало… беременность была отлична, как говориться все как по книжки… и вес мой, и рост малышки и развитие и прочее. На каждом приеме мне мой врач говорила, все отлично!... на 39 недели у меня просто потянул вниз живот и поясница, в этот день был прием к врачу, она выписала мне направления в центральный родом, мож говорит и – это схватки, я в этом вообще дилетант, не понимала, что есть схватки и т.д., но надо так надо, я вообще послушная и выполняла все рекомендации своего гинеколога. Поступила я 02.12.2011 (прием «теплый» не буду описывать, для меня нет никакого значение отношений в приемной покои)… знала одно, что я шутила, смеялось, даже успела помочь другой роженице, добрым словом когда у нее схватки начались… сижу и жду… и все прекратилось и боль и все на свете.. меня посмотрели очень «аккуратно» , думала что девственность опять покинула меня, ну ни че стерпела, поохала и все прошло. Перевели меня в патологию, лежу, нервничаю, все родственники уже за меня рожать стали, думаю и родили.. жду, 1 день прошел, 2 день прошел так 8 дней прошло… прошу свою Ксюню не задерживаться ведь уже ПДР уже прошел и говорят, что девочки они раньше ПДР видя своих мам… но вот отпустили меня домой 8.12.2011, а перед этим я жаловалась на отсутствие шевелений 2 дня, не понимала, что происходит, но меня уверили мой лечащий врач, что сердце ясное и все нормально ты не в родах… дома как обычно уборка, полы в позе »оленя пьющего воду», слышала, что помогает эти способы быстрей родить.. наивная.. глупая… а шевелений нет… доже говорили, что перед родами дети утихают и ждут тоже своего часа.. ну вот думаю сегодня иль завтра познакомлюсь, с моей дочей, ведь она такая активная было за два дня до родов.. так толкалась, подавала знаки, а я дурра ничего не понимала, ей было тесно, но сама она не смогла.. так как таз у меня очень маленький как оказалось… ну вот в ночь 09.12.2011 отошли воды (коричневые), я просто помню, что они должны быть прозрачные и думаю (ведь у меня не все как у людей, думаю не с моим та счастьем)…бужу мужа, тот в панике (как будто сам начал рожать за «минуту» он уже готов был везти в роддом, радостный такой, муж просит свою дочу вести себя хорошо, помогать мне, гладил по животику умолял ее просил… ну вот опять тот злосчастный приемный покой, но я уже ни на что не обращала внимание, ведь на экскурсии было со всем все по другому.. ну не в этом дело… все процедуры проделали, я к ним оч спокойно отношусь, надо так надо… КТГ… не пойму выражение акушерки, опять КТГ , а я в своем репертуаре, шучу анекдоты рассказываю.. думаю какай-то тишина в родзалах, я шепотом говорю, мож так надо… опять не пойму, что –то долго КТГ ищут сердцебиение, ну думаю спит соня не хочет… вызывают нач. меда (это я потом поняла), УЗИ… долго…все молчат… вердикт сердце нет ребенок мертв…. Как так? Я ведь в патологию у Вас лежу, утром сегодня было сердце, слушали… увы чудес не бывает… капельница, роды, вела я себя удивлению хорошо, мне потом сказали, все было в дрему, половина ничего не помню… и вот 09:30 09.12.2011 констатировали смерть моей любимой, долгожданной дочи Ксюни (вес 3 150, 52 см.) , и вот мы стали неполноценными родителями…. А дальше, а дальше все мир встал… и до сих пор стоит… помогают форумы, как говориться «коллеги по цеху». Экспертиза показала, что в тот день как остановились шевеления, и остановилось сердцебиение 2-3 дня она у меня было уже без признаков жизни…было здоровой и без патологий, причину мы так и не узнаем никогда… для всех загадка… в т.ч. и для врачей… но как не странно, я никого не Веню и даже жалко мне моего врача которую вел мою беременность в патологи… потом долгая реабилитация, больницы клиники уколы… тишина дома… долгое молчание и постоянный вопрос «КАК ТАК?!» ведь Б была идеальной, работала до последнего… но наверное Богу так было суждено…

Дай Бог вам силы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...