Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gelja

Наши рукотворные посиделки

Рекомендованные сообщения

Так девочки вы я смотрю на чай собрались, а не на МК! :good_friend:

Если уж пошла такая пьянка надо же с темой МК определиться и мне подготовиться, а на чай можете просто приезжать по звонку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки очень прошу забрать свои пакетики с тканью а то у меня тут такой склад я уже сомневаться начинаю , чье и где)

И еще денежку бросайте на ту же карточку и отписывайтесь об оплате у меня уже кредит заканчивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, небольшой хвастик изделия из тканей, заказанных здесь.

Это салфетка в технике пэчворк, ручная стежка.

 

Вот сама ткань:

IMG0959SRR_1562958_9156734.jpg IMG0944jpg_9490445_9156741.jpg

 

Салфетка в разных ракурсах :)

 

IMG0904jpg_8968951_9156735.jpg IMG0905jpg_8359353_9156736.jpg IMG0920jpg_9114148_9156737.jpg IMG0932jpg_7647770_9156739.jpg

 

 

Ткани: "Simply Imagine" (Red Rooster Fabrics), мотивы из панели "Oh, la-la!"

 

Подробности в блоге: http://kalinkahandmade.blogspot.ru

 

Геля, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! :in_love:

Изменено пользователем Калинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калинка, Саша здорово! Какая ты молодец! Уже успела такую красоту сделать...

Ну я тогда тоже быстренько покажу свой хваст .....

Этот блокнот я сделала на подарок маме ткань мы заказывали на осинке.....

0_dc1c5_bb7c7465_M.jpg

0_dc1c8_3cab6f1d_M.jpg0_dc1ca_c66b8c4c_M.jpg0_dc1c3_ae540cfd_M.jpg0_dc1c4_510b53fa_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки смотрю Саша поскромничила)))

Напомню, что мы обсуждали тему МК или чаепития, так вот Саша предложила позаимствовать идею Елены Гришиной...

..." Я тут читала как в очередной раз собрались девочки в Москве, это называется Клуб Чебурашки им .Елены Гришиной (она подала эту идею в своем блоге). Подумала, может и нам собраться?

Устроить обмен - тканями (кому что не нужно) или всякими штучками.

Можно встретиться в кафе, чтобы никого не напрягать..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки смотрю Саша поскромничила)))

Напомню, что мы обсуждали тему МК или чаепития, так вот Саша предложила позаимствовать идею Елены Гришиной...

..." Я тут читала как в очередной раз собрались девочки в Москве, это называется Клуб Чебурашки им .Елены Гришиной (она подала эту идею в своем блоге). Подумала, может и нам собраться?

Устроить обмен - тканями (кому что не нужно) или всякими штучками.

Можно встретиться в кафе, чтобы никого не напрягать..."

Геля, я за любой вариант!

Для меня важно, что бы это был выходной мужа :hi-hi: что бы ему детей оставить.

Но я бы с удовольствием послушала как ты делаешь такие блокноты.

P.S. желательно до НГ, я бы подарками ручной работы всех одарила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геля, я за любой вариант!

Для меня важно, что бы это был выходной мужа :hi-hi: что бы ему детей оставить.

Но я бы с удовольствием послушала как ты делаешь такие блокноты.

P.S. желательно до НГ, я бы подарками ручной работы всех одарила))))

Оля , дорогая, могу сказать 100%, что только в выходной, так как я теперь работающая с понедельника по пятницу....Вот кстати, только что увидела в интернете...

0_dca09_439a241b_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))) Гель, это прям про меня:))))

Я пока чего-нибудь делаю, мои детишечки разносят квартиру в пух и прах. Приходит муж и с явно недовольным лицом начинает бубнить под нос,что мне делать больше нечего :hi-hi: . А я молчу,но свои начинания не бросаю ....

все равно уборка никогда не кончается...:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геля, я за любой вариант!

Для меня важно, что бы это был выходной мужа :hi-hi: что бы ему детей оставить.

Но я бы с удовольствием послушала как ты делаешь такие блокноты.

P.S. желательно до НГ, я бы подарками ручной работы всех одарила))))

И я б послушала))) и выпила б ))) и, может, не чаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я б послушала))) и выпила б ))) и, может, не чаю))))

Даша приветик ! Сколько лет сколько зим! Давай - давайте я пока вообще на больничном с Егором сегодня целый день шью... Дорвалась называется)) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геля, я просто чего-то отвлеклась, хотя хотела написать про встречу. Давайте и правда выберем общий выходной (а у меня они тоже сб или вс), встретимся где-нибудь или у кого-нибудь. Можно задать тему встречи: каждый расскажет, как делает ту или иную вещь .на выбор мастера :)

Я бы с удовольствием послушала про блокноты :)

Сама рассказала бы про свои робкие попытки пэчворка. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ни на этой,ни на след.нет выходных в выходные...муж работает эти дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геля, я просто чего-то отвлеклась, хотя хотела написать про встречу. Давайте и правда выберем общий выходной (а у меня они тоже сб или вс), встретимся где-нибудь или у кого-нибудь. Можно задать тему встречи: каждый расскажет, как делает ту или иную вещь .на выбор мастера :)

Я бы с удовольствием послушала про блокноты :)

Сама рассказала бы про свои робкие попытки пэчворка. :)

 

А я посижу поем))))) или дам мастер-класс "Как накупить тканей, лент и пуговиц, сложить аккуратно в уголочке и полгода подходить к ним")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, составим список кто будет и кому, когда удобно? Так и определятся выходные которые ВЫХОДНЫЕ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, составим список кто будет и кому, когда удобно? Так и определятся выходные которые ВЫХОДНЫЕ.

 

Я буду)))) мне удобно, в принципе, в будний день вечером после 18, а в выходные хоть с утра)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlubljonnaja, Дарья,я тоже в этом спец :)

 

У нас будет совместный МК))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда получается ждем дат выходных только от Большой Медведицы и от меня.

В сентябре у меня уже не получается, на октябрь мужу график еще не составили))))

Надя - Большая Медведица, ты в какой выходной свободна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда получается ждем дат выходных только от Большой Медведицы и от меня.

В сентябре у меня уже не получается, на октябрь мужу график еще не составили))))

Надя - Большая Медведица, ты в какой выходной свободна?

вроде 5 и 6 свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонк, я тоже хочу с вами, научиться новенькому))

Но я в кв. не хочу)) Может у Светланы volgalana спросить можно у них в помещении собраться (ул. Хиросимы) дом с глазками)) и на каких условиях.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонк, я тоже хочу с вами, научиться новенькому))

Но я в кв. не хочу)) Может у Светланы volgalana спросить можно у них в помещении собраться (ул. Хиросимы) дом с глазками)) и на каких условиях.

 

Я в кафе хочу)))) хочу пиццу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонк, я тоже хочу с вами, научиться новенькому))

Но я в кв. не хочу)) Может у Светланы volgalana спросить можно у них в помещении собраться (ул. Хиросимы) дом с глазками)) и на каких условиях.

Лена конечно присоединяйся! Я с ней лично не знакома , как вообще это происходит... можешь узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена конечно присоединяйся! Я с ней лично не знакома , как вообще это происходит... можешь узнать?

Ок спрошу ,напишу Светлане в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не хочу вызывать у всех вас какие-либо ассоциации со своим ником :hi-hi: Но высказаться душа просит.

У Светы несомненно хорошо. К Свете придется везти продукты и одноразовую посуду, потом все убирать за собой. Но если уж мы собрались пить чай, есть пиццу и не у кого-то дома (!). То может тогда правда где-то в кафе? Готовить не нужно, посуду убирать не нужно, мыть ее не нужно, комфортные условия и обстановка. Минус только в том, что платить нужно за все это удовольствие. Но можно найти приемлемое по цене и месторасположению уютное кафе....приехать на легке, а не с авоськами провизии))))

Просто заведения подобного плана расслабляют морально и психологически. Дом всегда останется домом и всегда будет вызывать абсолютно идентичные ассоциации и чувства, не зависимо от того собственный это дом или дом "в гостях".

Мне кажется подобные "сборы" всегда преследуют основную цель - отдохнуть и расслабиться, развеяться. И уж потом идет МК, и прочее. Мы же хотим, как я поняла, пообщаться, попить чай и поболтать в первую очередь и между делом обменяться секретами, МК, тряпочками и прочим.....Поэтому, на мой взгляд, лучше выбрать кафе или что-то в этом роде.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двчонки,я мож не поняла, мы- вы пообщаться посидеть?))))) Или МК провести? А то я в заблуждение ввела Свету))

Я думала про МК,что кто чем может поучить.

Т.е собраться (я вот хотела бы научиться лоскутному шитью))) и альбом делать научиться делать и еще чего-ниб.

Там можно и чай попить и туда пиццу заказать,как перекус сделать.

Это же длится 2-3часа ?

Зачем авоськи провизии?)))))

Светлана,не против там провести встречу-МК ,она тоже с удовольствием поучаствует с подругами.

Возможно не в этот раз .давайте в другой раз там соберемся ,как сможем.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если решите к нам, с радостью вас примем )))

Совершенно бесплатно, если можно пара человек от меня поучаствует (сама бы хотела)))).

И все. Мы сейчас расширились, есть помещение побольше, есть столы, лавки, кулер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот и я хотела бы заострить внимание с какой целью мы будем собираться?

Дело в том, что если делать МК, то к нему нужно готовиться и тщательно, нужно же будет обеспечить всех всем необходимыми все будет зависеть от кол-ва человек ....., если просто 1 человек наглядно покажет как он это делает и все - то это другое. И еще может кому то будет интересно лоскутное шитье, а другого оно не волнует.... как нам объединить интересы? Или опять же вот такая мысль пришла , что можно сделать типа компаний по интересам за несколькими столами , а чаи погонять и пообщаться на общие темы и обменяться уже вместе.

 

Короче нужно определиться с интересами и целью нашей встречи ...пишите свои мысли и идеи....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вот и я хотела бы заострить внимание с какой целью мы будем собираться?

Дело в том, что если делать МК, то к нему нужно готовиться и тщательно, нужно же будет обеспечить всех всем необходимыми все будет зависеть от кол-ва человек ....., если просто 1 человек наглядно покажет как он это делает и все - то это другое. И еще может кому то будет интересно лоскутное шитье, а другого оно не волнует.... как нам объединить интересы? Или опять же вот такая мысль пришла , что можно сделать типа компаний по интересам за несколькими столами , а чаи погонять и пообщаться на общие темы и обменяться уже вместе.

 

Короче нужно определиться с интересами и целью нашей встречи ...пишите свои мысли и идеи....

Насчет обеспечить материалом))т.к МК бесплатный

1.обозначить МК (тема) число ,время -- можно вперед примерно расписать какие планируем.

2. список материалов принести с собой

СПИСОК для МК:

( ножницы,3-5 вида материала размер 30х30,клей ,нитки и иголку,линейку,. и .др)

Приносит каждый для себя.

3. Дополнительно чай,кофе)))))перекус))))

 

Если это каждый для себя принесет это будет небольшой пакет 20х30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я иду просто поболтать))))Блокноты мне не хочется,пэчворк тоже)Т.ч.насчет меня не напрягайтесь,в расчет не берите)Мои интересы немного другие,хочется больше общения в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я иду просто поболтать))))Блокноты мне не хочется,пэчворк тоже)Т.ч.насчет меня не напрягайтесь,в расчет не берите)Мои интересы немного другие,хочется больше общения в реале.

Надя если поболтать, то мне кажется как написала Оля в кафе, что бы никого не напрягать - пришли, посидели - пообщались , чай попили , пиццу поели ( кто что желает) и разбежались ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я иду просто поболтать))))Блокноты мне не хочется,пэчворк тоже)Т.ч.насчет меня не напрягайтесь,в расчет не берите)Мои интересы немного другие,хочется больше общения в реале.

Дык никто не напрягает и не заставляет.Просто предлагали в будущем если захотим собраться у Светланы(хиросимы) бесплатно,если захотим обменяться и провести МК для себя самих.

Это не взамен кафе или домашних МК это как еще один вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не могу следить за темой, если решите к нам, пожалуйста, напишите в личку или позвоните (960) 889 22 47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геля, права нужно определиться с целью встречи. Если это МК во всех своих проявлениях - то надо ведущего, тему, время, дата и принадлежности на всех, и список может быть больше, чем у нас тут собралось на "посиделки".

Я думала, поболтать, попить, поесть,развеяться, людей посмотреть, музыку на заднем фоне может послушать и между делом обменяться "опытом".

По большому счету я за встречу "без галстуков" - ОТДОХНУТЬ УЖО ХОЦЦА (в хорошем смысле слова) :hysteric: а то все для пользы.....если не тела, то еще кого-нибудь. А там как решит большинство.

Может быть в этот раз в кафе - поболтаем, познакомимся и т.д? Может и "родится" тема МК и кто его будет вести, а потом определимся с датой. И к тому же к назначенной дате МК уже может каждый принести необходимые принадлежности свои. И у ведущего будет время основательно подготовиться.

Еще раз отмечу, что я не навязываю ни кому ни чего конкретного. Я с самого начала подумала, что встреча будет а-ля "без галстуков" (т.е. поели, поболтали, вкратце обменялись опытом на сколько это будет возможно)и потому как то уже нацелилась на такую. Или я не верно поняла первоначальные предложения о встрече?

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По большому счету я за встречу "без галстуков" - ОТДОХНУТЬ УЖО ХОЦЦА (в хорошем смысле слова) :hysteric: а то все для пользы.....если не тела, то еще кого-нибудь. А там как решит большинство.

Может быть в этот раз в кафе - поболтаем, познакомимся и т.д? Может и "родится" тема МК и кто его будет вести, а потом определимся с датой.

Да все верно.Надо в кафе отдохнуть ,так надо идти в кафе))

Я предложила с перспективой, если надумаем Мк ,свисните мне собраться у Светланы (она согласилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что в кафе?

Если да, то я в этих делах профан, я 8 лет сижу в кафе по имени КУХНЯ)))))и ни шагу с этого кафе и про другие не знаю. Кто предложит место встречи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я за кафе.Подешевле,если можно.Лучше познакомиться,кто не знаком,а потом уж проводить серьезную работу,типа МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже, когда впервые предлагала Юле и имела в виду то, что могу показать ей то что интересно по блокнотам и за одно и чай попить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тормоз,не так посчитала дни,свободна только 12 в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки на этих выходных ни в субботу ни в воскресенье не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...