Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Роды в род.доме №1 Тракторозаводского района

Рекомендованные сообщения

Расскажу как рожала в Тракторном род.доме (после чего называю Тракторный дур.дом). Рожала в начале августа. Привезли меня на скорой в 5.20 утра с сильными схватками, которые начались в 4 утра. До этого ничего не было: не отхождение слиз.пробки, вод, тренировочных схваток, легких. Ничего! Просто в 4 утра скрутило так что по-палам перегнуло.Приезжаю, там еще девочку оформляют ей также как и мне реально плохо, воды льются ручьем, за что мед. персонал выразил ей свое яростное ФИ и ко всему прочему роды у нее преждевременные – 36 недель. Но не ее не меня не спешат оформлять, меня только минут через 10 пригласили в приемную чтобы узнать в чем собственно дело, посмотрели и как выяснилось у меня уже полное раскрытие воды отошли вообщем вот вот рожу (видать скорые роды в нашей семье -это наследственное:-))). И повели меня оформлять. Кто-нибудь пытался при сильных схватках через каждые 4 минуты заполнить анкету-когда родилась, где живешь, где прописана, почему нет полиса, как хочешь рожать (это у них для формальности, т.к. такие «нюансы» они сами решают) и при этом у тебя пытаются взять кровь из вены, которые в обычные дни не найдешь никак а уж в такой ситуации и подавно. Все, с горя попалам оформили при этом успевая покрикивать на ту девушку которая была раньше (у нее не было сертификата-в консультации не успели выдать, чему я поверила т.к. сама его получила в 34 недели, а врачи не поверили-заставили платно рожать!!!)

Повели в родовую. То время которое я провела в род.зале (от силу 1,5 часа – родила я уже в 7 утра) и за это время я у себя увидела только несколько раз акушерку, которая говорила мне не тужиться и убегала к другой род.зал и врача один раз когда она забежала и сказала чтобы я так не кричала иначе всех распугаю и 2 раз во время непосредственных родов и зашития разрывов. Ребенка мне сразу не дали -измерили, взвесели, вообщем провели необходимые процедуры и оставили лежать на столе, а сами занялись другими рожавшими (их было еще 2 только у них были еще схватки).Только через минут 40 пришла акушерка и приложила ребенка к груди на минут 10 от силу - и на том спасибо. Девочке из соседнего род.зала так и не дали приложить ребенка к груди и увидела она дочь только часа через 4, хотя роды были обычными и с ребенком было все ОК-просто у них была пересменка.Все то время пока я лежала после родов род.зале (2 часа) моя доченька так плакала что у меня сердце кровью обливалась.

После родовая палата оставляет желать лучшего – трещины на стенах, нет пелинального столика, даже тумбочки стоят так что к ним нужно тащиться через всю комнату. А санитарные условия - мама дорогая. Я рожала в августе и как наверное помнят многие была сильная жара и поэтому ни окна ни двери не закрывались. Днем вся пыль какая была летела в палаты, а ночью все комары, мошкары и другая живность была наша-сеток москитных не было. Отдельный разговор про мойку полов - их мыли раз в 2-е суток !!! Комната гигиены (душ и туалет) - отдельная печальная история. Воды горячей не было – отключили на 2 недели вроде как. Горячую воду грели и если одна смена грела ее исправно, то другая после ухода врачей – «забывала» ее греть. Спасибо что была жара - подмывались холодной. Туалет находился в том же помещении где и душ только за отдельной дверью-кабинка метр на метр, а то и меньше, и главное выходя-будь осторожна не столкнись с входящими в эту комнату гигиены!

Врачей мед. сестер с детского отделения вспоминаю с ужасом и содроганием. У меня как и многих мамочек ребенок плакал без устали. Им пофигу – пока кого-нибудь не поймаешь и слезно не попросишь посмотреть что с ребенком– не подойдут, пройдут мимо. И при этом у них семь бед - один ответ – болит живот и начинают делать ТАКОЙ массаж живота, как я называю до ребер. Позже я выяснила что ребенок недоедал. Когда я у педиатра спросила не желтушка ли у нее, мне ответили чтобы не придумывала глупостей. Позже после выписки (на 4 сутки) выяснилось что я была права. С этой «радостью» мы полежали в 5 больнице. Надо заметить что лежа на сохранении в центральном род.доме (где я хотела рожать) я редко замечала что бы дети в послеродовом отделении плакали. Да и дородовое и после родовое отделение были отдельны друг от друга (просто столовая была расположена так что проходили через послеродовое отделение) , чего нельзя сказать от тракторном род.доме-все смешалось в одном длинном коридоре.

Теперь о консультанте по ГВ – милая, «унесенная ветром» женщина. Ее никогда нельзя было найти, а если и находили то проку было мало. Уж не знаю, может, поэтому нам так и не удалось наладить ГВ и с 1 месяца мы на полном ИВ:-(((((((((((((

Выписка. Наверное каждая беременная представляет как она будет выписываться из род. дома, а ее муж или другие родственники будут встречать ее с цветами, шарами и принимать из рук мед.сестры красивый и долгожданный сверточек с огромным голубым или розовым бантом. Потом будет коллективное фото и видео на память. Но у тут не обошлось без происшествии. Если в центральном род.доме знаешь ты и твои родственники что тебя завтра выписывают, внизу в выписной висит график времени выписываемых, то тут иначе. Гинеколог может сказать что тебя завтра выписывает, но педиатр в это самое завтра может решить что вам лучше еще остаться. И вот родственники стоят внизу у дверей выписной и думают выпишут вас или нет. Так произошло у нас, пришлось со слезами на глазах писать расписку. И на фотографиях «на память» я была с опухшими глазами.

Многие могут подумать что мне просто не повезло. Незнаю. Но из-за некомпетентности мед.персонала чуть не угробили ребенка другой женщины. У нее внезапно остановилась род.деятельностьи вместо того чтобы сразу среагировать-провести КТГ, УЗИ, а потом только решать что делать, они сделали наоборот. В род.зал она ушла рано вечером, а днем (было 12-13 часов) я ее встречаю с животом на УЗИ. И только на следующей день я узнаю от нее что ей сделали экстренное кесарево (хотя можно ли это назвать экстренным), ребенок в реанимации, у него было остановка сердца, кровоизлияние в мозг, был собран консилиум из разных врачей не только этого род.дома, но прогнозов они никаких не ставят. К сожалению не знаю что с ними сейчас, искренни надеюсь что все нормально. А если бы все необходимы процедуры (КТГ, УЗИ) провели незамедлительно, может и можно было избежать всех последствии сделав действительно экстренное кесарево? Незнаю, теперь известно одному Богу.

Наверное, закончу этот длинный рассказ, хотя у него и есть продолжение, но это другая история.Я его написала не для того чтобы все резко поменяли свой род.дом на другой. Может действительно нам августовским рожавшим так не повезло, ведь я знаю что многие и положительно отзывались о Тракторном род.доме.

Желаю Всем беременным успешных родов, родившим здоровых, красивых малышей.

Изменено пользователем Sculder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JaneS, привет! Спасибо, за рассказ! Читала сейчас и как заново окунулась в атмосферу родильного отделения, послеродовых заморочек и выяснения отношений с медперсоналом. Надеюсь, сейчас у вас всё хорошо. smile.gif

Мне просто иногда кажется, что у врачей этого роддома есть один пунктик - они гипер-приверженцы естественных родов. Хотя, я не могу никого судить, я же не врач. Но знаю много ситуаций, в которых лучше бы было сделать кесарево и не доводить до последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет кесарево я с вами полностью согласна.К тому же где-то читала что при остановке род.деятельности (как было у той девушки) нельзя медлить не сколько, так как безводный период может иметь крайне отрицательные послежствия.

Мои скорые роды тоже положительно неотразились на ребенке: отек мозга и как следствие внутречерепное давление. Лечим досих пор. Сейчас намного лучше (т-т-т), но был период когда мы были просто в отчаение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, почитала этот ужас. В шоке. У меня до этого были только положительные отзывы об этом род.доме, особенно у многих в сравнении с Красным. Я даже некоторое время жалела, что на Красном рожала, а не на Тракторном. Особенно сравнивали условия не в пользу 5-го. Но почитав твой рассказ, мои роды на Красном показались мне безупречными.

JaneS, надеюсь, что у вас все будет хорошо, а самое страшное уже позади. ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (JaneS)
Если в центральном род.доме знаешь ты и твои родственники что тебя завтра выписывают, внизу в выписной висит график времени выписываемых, то тут иначе. Гинеколог может сказать что тебя завтра выписывает, но педиатр в это самое завтра может решить что вам лучше еще остаться. И вот родственники стоят внизу у дверей выписной и думают выпишут вас или нет.

так и в центральном бывает и в любом другом. чтож делать если некоторые симптомы утром не проявлялись, а днем, к выписке, проявились.

Quote (JaneS)
Теперь о консультанте по ГВ – милая, «унесенная ветром» женщина. Ее никогда нельзя было найти
в центральном с этом все в порядке, но мне лично не пригодилось) как в родзале акушер приложила правильно, так все и пошло, через день реки молока и сытый малыш)

Quote (JaneS)
я редко замечала что бы дети в послеродовом отделении плакали. Д

еще как плакали! просто детское отделение очень хорошее, там опытные медсестры и дети там вообще почти не плакали. а дородовое рядом, вот вам и показалось что все тихо)

Quote (JaneS)
Кто-нибудь пытался при сильных схватках через каждые 4 минуты заполнить анкету-когда

а вам потом еще подготовку делали? душ, клизма и т.д.? это вообще наверное кошмар при сильных схватках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Окс, спасибо за пожелания!

Kot, по поводу выписки и симптомов, у нас была потеря веса (в общей сложности 270 гр.) т.к. не было молока. И это не выявилось к выписке, они могли бы и предупредить чтобы не обольщалась заранее, а тут меня уже и встречать приехали и дома все приготовлено... Также, я считаю что надо как то согласовывать педиатрам и гинекологам по поводу выписки. Да выписывать на 4 день... многие мои знакомые удивились этому.

По поводу подготовки, не было не душа не клизмы. сразу повели рожать. Как я и говорила от начала до конца мои роды длились ровно 3 часа, из них 1,5 часа в род.зале, оставшыеся 1,5 ч. -дома и дорога с центра до тракторного.Так что они наверное решили что и без этих "удовольствии" обойдусь:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (JaneS)
выписывать на 4 день... многие мои знакомые удивились этому.

я бы рада была) чего там торчать неделю)

Quote (JaneS)
а тут меня уже и встречать приехали и дома все приготовлено...

обидно, конечно( но это все уже позади, наслаждайтесь приятными моментами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JaneS, дико тебе сочувствую. Согласна с Окс, мне мои роды тоже кажутся просто высшим пилотажем по-сравненинию с таким безобразием (по-другому не назовешь). У нас на Красном вообще по-любому пункту могу сказать, что было наоборот. Но рада, что у вас с лялькой все нормально. Такое по-моему и вспоминать-то не хочется.

Окс, давай как-нибудь про Красный расскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka 1, спасибо за сочувствие. Действительно роды и прибывание в род.доме даже впоминать не хочеться. После этого еще долго будешь решаться на вторую ляльку.Но если уж решимся то рожать буду уж точно не там.

knopka 1, Окс, обязательно напишите про Красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (JaneS)
отек мозга и как следствие внутричерепное давление. Лечим до сих пор. Сейчас намного лучше (т-т-т), но был период когда мы были просто в отчаение.

Мы с внутричерепным вообще зарылись сейчас. Не хочется расстраивать, но 2 месяца лечения - это не срок. У нас тут темка была про него на форуме http://volgo-mame.ru/forum/34-87-1, можем пообщаться на эту тему. Она для меня очень актуальна до сих пор... :(((

А я тоже на Красном рожала. Так что будем с Окс отписываться, как у них кесарево проводят. У нас полный набор впечатлений будет - естественные роды и плановая с экстренной операции. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, посмотрела я эту темку, пришла в тихий ужас :-(((( нстроичила про нашу ситуаци.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JaneS, не рассказ, а ужас какой-то!!! Сама собираюсь там рожать...

Надеюсь, что у вас уже все хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только прочитала твой рассказ и такое ощущение, что совсем про другой р/д, только по описанию обстановки понимаю что он и есть! Жуть, у меня там все было совсем по другому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, какой кошмар((((((( а я сначала там собиралась рожать у Веровской, она, конечно, хороший доктор, но я все равно рада, что папа меня на Волжский уговорил. а то, что ты описываешь - полный пипец, если бы со мной такое случилось, то навряд ли я родила бы своего крепыша нормально :sad_2:

Здоровья Аришке!!!!!!!!!!!!! :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь, сейчас у вас всё точно наладилось! вы уже совсем большие! растите умненькими и здоровыми! я тоже рожала на тракторном, но у меня остались практически только положительные впечатления, конечно, ничего идеального не бывает, но всё же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JaneS, искренне сочувствую! Но у меня такое чувство, что тебе действительно не повезло. Или за 2 года просто многое изменилось.

Мне очень понравилось всё, ну, может, только за исключением того, что здание очень старое и потому тесно и некомфортно физически. Остальное вроде хорошо, и отношение персонала тоже. Правда, меня кесарили, хотя собиралась рожать сама.

Мы с мужем заранее договорились с Подобед Натальей Дмитриевной, что будем рожать у неё, но у неё не получилось, была в отпуске, дала рекомендации другому врачу.

Кстати, я потому и хотела, чтобы муж был на родах, чтобы контролировать ситуацию, ведь когда схватки, там уж не до контроля. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала как о другом роддоме! У меня все было прекрасно, хотя родила в конце июля и тоже воды не было, но сестрички постоянно грели,

роды проходили отлично, мне тожде Кисоньку мою к сисе не преложили, как я потом узнала потомуЮ сто у меня первая положительная группа, за день перед выпиской утром зашла педиатр посмотрела и сказала, если гениколог разрешит завтра выписываемся, гениколог разрешил! А врачи в детском прекрасные, у нас одна в соседней палате мамашка была, так у нее деть орал, медсестры его по-очереди качать ходили и внимания всем хватало не смотря на то, что 3 роддома были на мойке и Тракторный обслуживал по 20-30 родов в сутки, мне очень жаль, что у вас так получилось, надеюсь в следующий раз о роддоме у вас останутся только положительные воспоминания

 

а еще я помню как некоторые женщины приходили в рд с намеринием кесарева, но врачи после обследования сходились во мнении, что родит сам, а потом эти женщины чуть ли не руки им целовали за то что те дали им родить самим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JaneS, не роды, а страшный сон!!!надеюсь, когда пойдешь за вторым все буднт намного легче!!!

А с какими параметрами родилась Арина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень жаль что о родах у тебя остались такие впечатления

 

я в РД старалась не обращать на ЭТО вниманиееееее...4 дня и домой...все время была с дочей-не отрывала глаз от мой принцессы, и она была у меня хорошей девочкой-вела себя хорошо.

конечно если сравнивать с Центр. рд (ремонт, столовая, большое по вместимости здание, приемный покой и т.д)-то условия пребывания не навыссшем уровне

 

у всех есть выбор.желаю удачного выбора

Туалет находился в том же помещении где и душ только за отдельной дверью-кабинка метр на метр, а то и меньше, и главное выходя-будь осторожна не столкнись с входящими в эту комнату гигиены!

:very_funny: :very_funny: :very_funny: это точно

 

JaneS, желаю Вам с Аришкой здоровья и исполнений всех ваших желаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала как о другом роддоме! У меня все было прекрасно

 

Да, я согласна с Лапуськин, т.к. у меня тоже там все прошло на УРА! И лежала я там пару недель до родов, и настроение было отличное! Да, там есть некоторые минусы в плане быта, но в общем, рожать там можно и нужно! =) В любом р/доме есть и положительные результаты рождения малышей, и, к сожалению, отрицательные... Кому, действительно, как повезет.. Главное, хороший настрой и вера в то, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

JaneS, у вас все позади, и самое главное, что вы теперь с малышом, который вас радует каждый день! Будьте счастливы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strela, Юша, МАМАня, marusya2582, Мама Ксюши, девочки спасибо за пожелания!

роды проходили отлично, мне тожде Кисоньку мою к сисе не преложили, как я потом узнала потомуЮ сто у меня первая положительная группа, за день перед выпиской утром зашла педиатр посмотрела и сказала, если гениколог разрешит завтра выписываемся, гениколог разрешил! А врачи в детском прекрасные, у нас одна в соседней палате мамашка была, так у нее деть орал, медсестры его по-очереди качать ходили и внимания всем хватало не смотря на то, что 3 роддома были на мойке и Тракторный обслуживал по 20-30 родов в сутки, мне очень жаль, что у вас так получилось, надеюсь в следующий раз о роддоме у вас останутся только положительные воспоминания

действительно буд-то другой род.дом. Читала твои рассказ о родах, что с тобой и акушерка сидела во время потуг, когда тужиться нельзя было, даже не вериться. Ко мне только мимоходом забегали, хотя не скажу что у них в это время роды шли одни за другими)

Такие роды, сказались на Арине, но мы практически здоровы, ну есть умеренное ВЧД, стоим до сих пор у невролога на учете, но все равно изменения положительные. Ходим вторую неделю в садик, при мне орем, без меня пай-девочка)))

надеюсь в следующий раз о роддоме у вас останутся только положительные воспоминания

А вот на следующий раз еще ближайшие лет 5-10 не решусь))) А когда решусь в этот РД не поеду не под каким предлогом)

А с какими параметрами родилась Арина?

3150 кг., похудела до 2890, 51 см. Малышка вообщем)))

у всех есть выбор.желаю удачного выбора

Поверь, Маша, не у всех((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JaneS, со мной не акушерка, а медсестра из приемной сидела

 

А когда решусь в этот РД не поеду не под каким предлогом

 

вот эт ты зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапуськин,

со мной не акушерка, а медсестра из приемной сидела

в роддоме медсестера есть операционная, все остальные с дипломом акушерки, или переквалифицированны на акушерку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyalya, ну не знаю, у меня сложилось ощущение, что она первый раз на родах и боится больше меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JaneS, врагу не пожелаешь так родить!!!

Счастья вам и всего самого хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже!!!! Правда дурдом какой-то! Поздравляю с успешными родами! Здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а я там рожала в 2007, и лежала неделю, и все было замечательно. Ремонт бы им конечно надо сделать. Кстати ни кто из медперсонала, ни разу не сказал "а мне оно надо?", ни на одну мою просьбу, а в 5 рд была такая "милая" врачиха, за 3.5 часа родов она меня этой фразой просто задолбала

 

Теперь о консультанте по ГВ – милая, «унесенная ветром» женщина. Ее никогда нельзя было найти, а если и находили то проку было мало. Уж не знаю, может, поэтому нам так и не удалось наладить ГВ и с 1 месяца мы на полном ИВ:-(((((((((((((

 

ИЗ собственного опыта: ни прикладывание в родзале, ни личный, многоопытный консультатнт по ГВ, радикально на налаживание ГВ повлиять не могут. Только желание матери кормить и ребенка сосать. Мою младшую не прикладывали ни в родзале, ни в рд, и вообще до 6 нед она не знала, что такое грудь(я тяжело болела). Сейчас нам 5.5 мес - плевали мы на прикорм и тем более на смесь - СИСЯ - наше ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только желание матери кормить и ребенка сосать.

Глупасть какая! Я меня было такое желание, и я упорно месяц давала ей пустую грудь-не помогло.

То что повоезл с персоналом... Значит попали в удачное время с удачным перосналом. А как я уже писала при мне этот "супер персонал" загубл ребенка только из-за своей халатности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала рассказ-буд-то не об одном говорим! :oh_mama:

Я рожала в сентябре 2007. Жара была не лучше нынешней. Родила я в 21:15, и будучи 15 родившей с 16:00 не чуствовала себя обделённой вниманием. И убирались по2 раза в день. И выписали на 3 сутки. И акушерка обходительная... И врачь приходила уже послеродовую спрашивала о самочуствии(хотя вела потом меня другая)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в этом же роддоме. Впечатления остались только положительные начиная с постановки на учет, самими родами и отношением в послеродовом отделении.. Никаких нареканий ни врачи ни другой мед персонал не вызвали.. Желаю всем будущим роженицам такого же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала рассказ-буд-то не об одном говорим! :oh_mama:

Я рожала в сентябре 2007. Жара была не лучше нынешней. Родила я в 21:15, и будучи 15 родившей с 16:00 не чуствовала себя обделённой вниманием. И убирались по2 раза в день. И выписали на 3 сутки. И акушерка обходительная... И врачь приходила уже послеродовую спрашивала о самочуствии(хотя вела потом меня другая)....

И я тогда же рожала! Роды тяжелые были, но акушерки все молодцы, большое спасибо им! Может нам тогда повезло так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я рожала в январе этого(2009)года! Хотя перед этим я пролежала в роддоме где-то 1,5 недели (меня подготавливали к родам),и только спустя это время я родила! За то время пока лежала,наслушалась ужасов!Я лежала в 2-х местной полате,за 1,5 недели сменилось где-то 5 девушек,т.к. все рожали а я все ожидала,когда же моя ПРИНЦЕСА захочет появится! Если бы небыло этих рассказов,которые рассказывали девушки лежавшие со мной до этого,я возможно не боялась бы так и было бы все хорошо!Но я когда шла в родзал вся треслась от страха! И окушерки и мед.сестры оказались очень хорошие и добрые!Они постоянно заходили ко мне и спрашивали как я себя чувствую! И когда я родила,мою малышку почти сразу преслонили к груди(хотя у меня тоже 1-ая +)! После родов и педиатры,и геникологи были отличные! Да,ремонт им желательно сделать!

Я первые 3 дня после родов пролежала в 4-х местной полате на 2 этаже и все было отлично!Но потом на 2 дня я легла в одноместную платную полату и разочаровалась в мед. персонале! Т.к. моя малышка плакала почти всю ночь,и где-то в 3 часа ночи ко мне подошла мед.сестра и спросила:"Что у тебя дете орет? :cry: Что так трудно успокоить? Спать никому не даешь!"

А легла я в платную,т.к. хотелось чтобы муж с родителями приехал! :angry:

Возможно просто вам или мне попались такие смены,но я в общем довольна этим роддомом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JaneS, Жень, вот это у тебя скорость родов!!! Обидно, что не повезло с персоналом. Главное, что всё хорошо закончилось! Счастья дочурке и здоровья!!! Она у тебя красотка! (тьфу на вас много раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть, вот это рассказ.У меня до сих пор глаза круглые. Молодец чты и малышка, растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JaneS,Жень, какие ужасы, я рожала в этом роддоме 2 раза персонал не плохой, вам просто не повезло. Молодцы, что вы с малышкой справились с трудностями, желаю вам здоровья и благополучия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я рожала в 1-ом роддоме. У мня было 2 кесарево: 1-ое в сентябре 2003 года у меня появился сынок, а 2-ое кесарево в июле 2007 года родилась доченька. Делал один и тот-же врач Веровская Т.А., ей огромное спасибо. И деток наблюдала зав. детски отделением Лепилкина, ей отдельное спасибо. У всех по разному, но у меня сложилось все удачно. И про операцию и роддом не могу сказать ничего плохого. Просто мы все попадаем в разные жизненные ситуации, кому-то в другом не повезло. Да, про каждый роддом найдется не мало таких историй.

 

 

JaneS, Прошло уже достаточно времени и я надеюсь, что вы справились со всеми трудностями. Удачи ВАМ в дальнейшем жизненом пути

Изменено пользователем runada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вам так скажу: да, в каждом роддоме по-своему и свои заморочки бывают и всякие ситуации...тут речь о другом. Я вот заметила, что довольны в основном те, у которых в принципе все было без осложнений. Если не права поправьте. Вот все не доберусь написать свой рассказ о родах....боюсь рожениц будующих напугать...но хочу сказать, что когда все хорошо - этот роддом удовлетворяет. А вот к сложностям они не готовы. Не спорю - может из=за переполненности. Но когда я рожала, в палате нас было четверо. Все трое довольные - у них осоложнений не было, им помощь врачей и т.п. не нужна была, дети в основном не первые и все спокойненько и хорошо. Я не спорю - болело все, грудь кровила и все сопутствующие у них были....но им помощь была не нужна. А у нас была КУЧА осложнений....и на нас было наплевать. Не то, чтобы соверешенно не было да нас дела, скорее не было времени и нужной подготовленности. Да и не надо это было и так дел полно. Поэтому мне кажестя, что и получается у кого какие-то сложности после родов возникли - им роддом не понравился...а у кого - как должно все прошло..те довольные. Вот как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женя, какой кошмар((((((( а я сначала там собиралась рожать у Веровской, она, конечно, хороший доктор, но я все равно рада, что папа меня на Волжский уговорил. а то, что ты описываешь - полный пипец, если бы со мной такое случилось, то навряд ли я родила бы своего крепыша нормально :sad_2:

Здоровья Аришке!!!!!!!!!!!!! :kreslo-ka4alka:

Я до сих пор в шоке от этого роддома!Хотелось взять ребенка и убежать!

Изменено пользователем Алина44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до сих пор в шоке от этого роддома!Хотелось взять ребенка и убежать!

 

с момента родов у меня прошло 2 года и 4 месяца, до сих пор вспоминаю этот с содроганием. Действительно было желание убежать, что я вообщем то и сделала когда в день выписки с ожидающими под окнами ролственниками и подругой мне сказали что не выписывают меня. Я написала расписку и уехала.

 

Я вот заметила, что довольны в основном те, у которых в принципе все было без осложнений. Если не права поправьте.

вы не правы. Я не скажу что у меня были сложные роды, нет, родить за 3-4 часа, по-моему это подарок свыше))). У дочки не было не обвития, лежала правльно, но само ведение родов было не правльным. Тогда я этого не знала, а сейчас начитавшись кучи информации и пообщавшись с другими докторами , поняла что все наши послеродовые проблемы можно было избежать если бы роды велись правльно. Этим род.домом я недовльна однозначно, если когда нибудь пойду за 2-м, то точно не туда.

 

lenysek, ля-ля, aksuna07, Марусик, runada, девочки ,спасибо за добрые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...