Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sculder

Роды в род.доме №1 Тракторозаводского района

Рекомендованные сообщения

с момента родов у меня прошло 2 года и 4 месяца, до сих пор вспоминаю этот с содроганием. Действительно было желание убежать, что я вообщем то и сделала когда в день выписки с ожидающими под окнами ролственниками и подругой мне сказали что не выписывают меня. Я написала расписку и уехала.

 

 

вы не правы. Я не скажу что у меня были сложные роды, нет, родить за 3-4 часа, по-моему это подарок свыше))). У дочки не было не обвития, лежала правльно, но само ведение родов было не правльным. Тогда я этого не знала, а сейчас начитавшись кучи информации и пообщавшись с другими докторами , поняла что все наши послеродовые проблемы можно было избежать если бы роды велись правльно. Этим род.домом я недовльна однозначно, если когда нибудь пойду за 2-м, то точно не туда.

 

lenysek, ля-ля, aksuna07, Марусик, runada, девочки ,спасибо за добрые слова!

я имела ввиду послеродовой период...проблемы с кормлением и тому подобное...мне напримет нужна была реальная помощь как в вопросе кормления (у маленькой не получалось сосать грудь...), так и с вопросом постельного режима - он был нужен...и даже прописан, когда спохватились...но его никто не мог обеспечить - некогда, да и не надо. Я не считаю, что со мной должны были носиться...я не неженка...но извините, когда врач прописывает постельный режим, а педиаторы - говорят придите, заберите, подойдите...а раздатчица еды, говорит, кто тут такая королева, чтобы ей еду еще носить.....просто не готовы к этому...вот и все как я считаю...а вот в палате физическая помощь и помощь в обучении кормлению была не нужна...поэтому их все устроило, как и меня бы, если бы не мои и деткины осложнения..вот про это я и говорю..они не были готовы не к конвееру....а к такому варианту.

И за вторым тоже точно не туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алина44,вы достали всех в теме про роддом,теперь и сюда пришли? Да не ходите за вторым,кто вас заставляет!

 

Жень,прочитала твой рассказ наконец-то! Желаю тебе и доченьке здоровья,а мужу хорошую работу!

 

Ну и как созреешь,давай за сынулей с такими же красивыми глазищами! :snegurochka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алина44,вы достали всех в теме про роддом,теперь и сюда пришли? Да не ходите за вторым,кто вас заставляет!

 

Жень,прочитала твой рассказ наконец-то! Желаю тебе и доченьке здоровья,а мужу хорошую работу!

 

Ну и как созреешь,давай за сынулей с такими же красивыми глазищами! :snegurochka:

я считаю, вы не правы. Действительно есть люди у которых сложилось плохое впечатление..и они имеют право высказаться..если у вас все хорошо прошло, я за вас рада...но нельзя быть такими эгоистами и говорить теперь, что другие изнеженные принцессы. Поверьте бывает и так, что человек сильный, но он попал в такую ситуацию. И поверьте, если тут, на форуме - недовольных мало, это не значит, что их нет. Не все пишут, не у всех интернет и все такое....будьте добрее и отзывчивее к людям. Нельзя всех судить по себе. Не дай Бог, вам пережить что-либо подобное. Поверьте, мне например до сих пор обидно вспоминать насколько был испорчен момент знакомства моего с доченькой. И поверьте, проплакать там все время...круглосуточно, смотреть на свою кроху и не мочь подарить ей ласку и заботу. Это очень больно. И если вам повезло - поверьте - это счастье! И попробуйте понять других.

 

У меня после родов прошло только более двух месяцев!Я думала я забуду этот роддом!Мне говорят наверное после родовая дипрессия!Оказывается нет!Все дни ,которые я там провела я плакала,и даже радость материнства не помагла!Оказываеться вы его и через 2 года не забыли!Я то же боюсь!У меня муж уже второго ,хочет!Я не против.Берем.у меня была отличная и роды нормальные,ребенок здоровенький!Но роддом оставил жуткие воспоминания!После чего я врятли решусь на второго!Я рада ,что хотя бы вы меня поняли!А то я всем доказываю в форуме в теме выбираем роддом,никто не верит ,что на тракр.так бывает,я говорю вы рассказ о родах прочитайте.Говорят я капризная принцесса!Сбасибо за ваш откровенный рассказ.Девчата все довольны остаються только мы с вами не довольны остались после этого роддома И нас всего 2 человека.(их мнение)Надо как нибудь свой рассказ написать,он еще хуже вашего!

Я очень тебя понимаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,эта тема не для обсуждения роддома,идите в соответствующую тему и там обсуждайте! Эта Женина тем для отзыва о ее родах,а не о ваших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,эта тема не для обсуждения роддома,идите в соответствующую тему и там обсуждайте! Эта Женина тем для отзыва о ее родах,а не о ваших!

Хорошо, пусть она об этом и напишет. Если она против...то все ок. НО заметьте - она! Вы здесь при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, пусть она об этом и напишет. Если она против...то все ок. НО заметьте - она! Вы здесь при чем?

 

Тогда я напишу. Это тема не для обсуждения роддома, все отзывы в соответствующей теме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгения, извини, пожалуйста. Действительно не права. Растите здоровенькими и счастливенькими. Радуйте мамку своими успехами. А тебе желаю еще детишек, и чтобы в этот раз все только на ура! И только с хорошими впечатлениями! От всей души желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Но если уж решимся то рожать буду уж точно не там.

 

Зря ты так!!!В любом другом роддоме всякое СЛУЧАЕТСЯ,даже еще страшнее!мы вот вообще на 18 день попали домой!но я не унывала и теперь у нас все хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже прочитала...а я еще жалела что не рожала на Тракторном..хотя уже прошло 2 года, может все и изменилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алина44,вы достали всех в теме про роддом,теперь и сюда пришли? Да не ходите за вторым,кто вас заставляет!

 

Жень,прочитала твой рассказ наконец-то! Желаю тебе и доченьке здоровья,а мужу хорошую работу!

 

Ну и как созреешь,давай за сынулей с такими же красивыми глазищами! :snegurochka:

Я конечно всё понимаю, но Женя создавала эту тему и описывала свои переживания не с целью монолога. Поэтому, почему бы девочкам не поделиться с ней своими историями. Жене же хотелось бы пожелать здоровья и сил всё плохое забыть и жить дальше. Тем более, ведь с ней и с малышкой всё хорошо. Всё то, что не убивает нас, делает нас сильнее. Прочитав этот рассказ девочки наконец может поймут, что никто не сможет о них позаботиться так, как они сами. Блажен тот, кто чуда не ждет, ибо он не разочаруется. По своему опыту ( тоже рожала двоих там же) скажу, тоже не без осложнений. Просто нужно поменять свое отношение к некоторым условностям. Благо медицина не стоит на месте. Теперь, кстати аппараты КТГ около каждой роженицы. Зная особенности своего организма, и брать их во внимание, мы можем избежать множество проблем( скоротечность родов по линии и др.) Можно конечно продолжать бесконечно, но самое главное нужно не теряться при любых трудностях. Сейчас там даже в каридорах лежат дородовые. И я лежала. И родов сейчас столько, что акушеркам не позавидуешь. Как конвеер. Рожаешь и тебя быстрее выигрывают с грелкой, чтобы следующей помочь родить. И ремонт там в том санузле не делали 8 лет, но я вспоминая всё, в итоге то счастлива. Думаю не в последний раз. Женечка, будь счастлива и ты! Здоровья тебе и твоей малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, давно я тут не появлялась)))) А тут такое-е-е-е.

 

 

мы вот вообще на 18 день попали домой!но я не унывала и теперь у нас все хорошо!!!

 

на самом деле на следующий день нас отправили в больницу при 5 род.доме и домой мы попали черз 20дней. Оказывается в род.доме меня хотели напрямую перевезти, но толком это не объяснили и когда я писала расписку что отказываюсь от дальнейшей госпитализации, то была в полной уверенности что они хотят оставить нас у себя. А персонал вместо того чтобы это разъяснить, довели меня до истерики рассказываю какие ужасы ожидают моего ребенка если не останусь.

 

А вообще, спасибо всем за пожелания! Девочки, каждый имеет право высказаться, я действительно делала тему не для монолога. Я очень рада что у кого то остался положительный опыт родов в этом род.доме, но для меня этот род.дом навсегда вычеркнуть из списка род.домов нашего города и это не потому что я неженка, с моей профессией неженкой быть нельзя))))

 

 

Изменено пользователем agentscully

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря ты так!!!В любом другом роддоме всякое СЛУЧАЕТСЯ,даже еще страшнее!мы вот вообще на 18 день попали домой!но я не унывала и теперь у нас все хорошо!!!

 

А первого ребенка вообще на руки взяла только в месяц, и теперь то же все хорошо и ни кого не виню в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, я лично рожала на Тракторном в роддоме №1. просто замечательно все было. Рожала конечно очень долго, но это отдельная история, но отношение персонала было просто чудесным. И без всякого "блата"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала рассказ про роды, ничего сверх страшного не заметила!!! Все приувеличино до ТАКИХ масштабов! По моему когда женщины собираются в роддом, они не понимают что их там ждет, хотят что-бы перед ними скакли!!! Врачи таких за день СТОЛЬКО видят!!! Жизнь - тяжелая штука, иногда надо самим проявлять инициативу! Почему многие думают, что когда находишься в родзале, то с тобой обязательно должен кто сидеть??? А если вас с таких 10 штук, а мед. персонала в трое меньше???? А про грязь в туалетах и в душевых, то не всегда успевают убирать, только потому, что я видела таких мамочек-свиней!!! Чисто не там где убирают, а там где не сорят! А вот ,например, в красном роддоме был лимит по времени на душ(8-11 утра), потому что им казалось, что так будет чище! И вообще,кто каждый день моет дома полы? Сразу не дали ребенка? Раньше их вообще забирали и приносили только кормить, и ничего все выросли! И вообще никто не отменял человеческий фактор...Мой вот в родзале не очень то охотно брал грудь, и вот только инструктор по ГВ (потрясающая женщина) помогла, даже телефон всем свой оставила. Кто хотел кормить, тот старается, а не ждет чуда от других!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marisobel'ka, а вы часом не работник род.дома?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо как нибудь свой рассказ написать,он еще хуже вашего!

Так ты же написала, что роды нормальные! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marisobel'ka, а вы часом не работник род.дома?))))

Нет, я - эколог. К медицине отношения не имею. Просто иногда хочется встать на защиту врачей!!! Ведь у них тяжелейшая работа, они отвечают за жизнь людей, а к ним еще по всяким мелочам придираются! Много ли таких работ, где надо постоянно быть сосредоточенным, причем в любое время суток! Я тоже рожала в этом роддоме. Роды были долгие и тяжелые, я в родзале была 18 часов. Ко мне относились адекватно и с уважением, денег не платила, ни с кем не договаривалась! Мне кажется надо быть лояльней, ведь у Вас были вполне нормальные роды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ее никогда нельзя было найти, а если и находили то проку было мало.

 

да да да!!!!приходила и убегала сразу куда то!!!!

 

ну все хорошо закончилось!ты родила и у тебя растет здоровый и хороший малыш!а то что на ИВ - фигня война!и на ИВ растут здоровые и крепкие детки!мы тоже на половину искусственники, половину смеси даю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да да да!!!!приходила и убегала сразу куда то!!!!

 

ну все хорошо закончилось!ты родила и у тебя растет здоровый и хороший малыш!а то что на ИВ - фигня война!и на ИВ растут здоровые и крепкие детки!мы тоже на половину искусственники, половину смеси даю!

Я в этом роддоме родила троих детей

роддомом очень довольна, главное с пониманием относиться к людям

В этом роддоме самые лучшие акушеры, и руки у них ЗОЛОТЫЕ

А это самое главное, какие руки примут вашего малыша

а все остальное это фигня

лишь бы малыш родился здоровым

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роддом просто ужас!!! Особенно там не любят с других районов принимать. У моей сестры было желание там рожать. НО, приехав туда на скорой с маленькими схватками её посмотрели и сказали что ничего нет и предложили отправиться домой. Во время ожидания сестры я просто ужаснулась в том числе от акушерок. Они то и дело выбегали курить не моя при этом рук после перекура и не меняя обувь. Причем слякоть была жуткая, ну они оптаптали об тряпочку потерли и бегом в родзал. И это все не считая всяких фраз что мы приперлись с другого района в их роддом и так мол ночная смена и еще с других прут. Короче когда сестра вышла акушерки аж на шею врачихе бросились, мол как мы вас любим хоть отдохнем! После чего выясняется на след день что у сестры раскрытие на половину и ребенок уже в родовых путях и в тзр родоме это видели и решили отправить. Просто у нее не было схваток . Просто ужас но может оно и к лучшему, возможно просто бог уберег. А еще у моей родственницы там анализ у детя препутали хорошо что она сама медик и сразу обратила внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз на раз не приходится! Очень жаль, что это понимаешь только на собственном опыте! чтобы все было хорошо рожать нужно в том роддоме, в котором ты договорился о своих родах, в котором считаешься что ты на дневном стационаре, то есть заранее заполнена анкета, взяты анализы, записаны рекомендации..... Мне тоже казалось что Тракторный роддом, отстой, но как и Женя попала туда почти в последнюю минуту! Собственно поэтому и много негативных эмоций он вызывал, но пойдя на вторые роды, предварительно договорившись с врачом, я получила то что хотела, то есть я рожала с наибольшим комфортом для себя! Очень надеюсь что Женя, пойдя за второй предварительно все-таки договориться с врачом и весь негатив уйдет, останутся только положительные эмоции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, не знаю, как у кого, но дочку я рожала там. Были, конечно неприятные моменты (но я это отношу лишь к моей неопытности, хотя может и ошибаюсь). Второго малыша тоже буду рожать там. Род дом рядом со мной, не вижу смысла ехать куда-то еще. А смены вроде обе хорошие. А вообще я согласна, если ты хочешь комфорт и внимание, то договаривайся заранее с тем врачом, который быдет у тебя принимать роды. И Тогда ЛЮБОЙ РД покажется сказкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роддом просто ужас!!! Особенно там не любят с других районов принимать

 

ну не знаю....я два раза там рожала,сама с другого района и оба раза прекрасно приняли!

первый раз ложилась вообще заранее,а второй со схватками и ни одного плохого слова сказать о РД не могу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже там рожала 2-х детей,дочку 10 лет назад-бесплатно,привезли на скорой и лежала на 1 этаже в общей палате-все отлично!!!Сына-2 года назад,платно,лежала в платной 12-й палате,рожала у Веровской и тоже все ок))).Ну вообще,если честно,проходя мимо общего туалета,с содроганием смотрела на него(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я двух дочек рожала в этом роддоме. Я тоже с другого района. Со старшей приехала в час ночи своим ходом - никто не выгнал, а со второй приезжала два раза в 5 утра - аналогично. Нравятся все - от санитарки до главврача. Третьего (дай Боженька) прямиком туда!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, захожу редко сюда, а тут опять дисскусия по поводу этого роддома....в любом случае мнения своего не изменю. Я описала тут не все негативные моменты которые были при мне в этом роддоме, связанные не со мной. За вторым ребенком однозначно пойду в другой роддом если конечно опять не случится форс-мажор и все остальные роддомы не закроются на мойку)))) Девочке мой уже 4,5 года, а негативные воспоминания о мед.персонале свежи в памяти как буд-то это было вчера, да и скорые роды при отсутствие мед. поддержки дало свои "результаты"- от невролога до сих пор не вылазием (((. Чего то сверхъестественного и супер комфортабельного я и не ожидала, я довольно реалистично смотрю на жизнь, но такого отношения я тоже не забуду.

Кто остался доволен роддомом, это ваше мнение и оно имеет место быть))))) Желаю, чтобы ваши дети были здоровые и счастливые. Будущим мамочкам легкий родов с хорошим мед. персоналом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я о первом роддоме могу сказать только положительное. Учитывая то, что в принципе к традиционной медицине отношусь крайне отрицательно, хочу заметить, что врачи, наверное, тоже люди и у них есть свои проблемы и разные настроения. Это конечно их не оправдывает, но все же... Думается мне, что профессионализм Веровской всегда одинаков и не зависит от договоренностей и оплаты, другой вопрос, что ее "неэмоциональность" некоторые из нас могут воспринимать как равнодушие. Все люди разные. Я уже вторую беременность делала УЗИ только у Бурденко, о ней пишут много негатавных отзывов: грубая, делает все быстро и ничего не рассказывает и т.д. Но лично для меня, как и для многих других которые записываются к ней за месяц, это просто ее личные особенности. точно также и с врачами в роддоме. Конечно, эмоциональность и теплота врача Столетовой (общалась с ней один раз, но осталась в полном восторге) вызывает любовь с первого взгляда, но более сдержанные врачи не менее профессиональны. Просто не с каждым врачом мы находимся на одной волне (не все ладят даже с собственной матерью), возможно именно поэтому нам кто-то кажется грубоватым и равнодушным. Врачи не Боги, и они могут ошибаться, думая что мы преувеличиваем, извиваясь от боли и прося помощи... Хочется пожелать всем и себе (через неделю роды) понимания со стороны врачей, профеессионализма и здоровых деток!!! Простите, если сумбурно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sculder, Вам наверное просто не повезло, ведь в каждом род.доме найдется мамочка которой не угодил род.дом или попался плохой мед.персонал...мое мнение лучше заранее ложиться, учитывая что вы пишите "видать скорые роды в нашей семье -это наследственное:-)))"...Хотя уже 4 года прошло и все меняется. Удачи Вам!!

 

П,С, я рожала в этом году в этом род.дме - все было прекрастно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и просто удивляюсь что такое пишут о РОДДОМЕ 1 .Я рожала десять лет назад без блата все было отлично, отношение очень хорошее,сестрички просто умнички единственно лежала в платной палате так как было кесарево ,и пеленки тащили лишние и вниманием не обделили, Читала и удивлялась не уж то поменялось все там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну девочки, признаться честно до сих пор иногда с сестрой дискутируем, о враче которая отправила нас домой. Я полагаю это от врача, вернее от его человеческого фактора зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочке мой уже 4,5 года,

Sculder, это самое главное - у Вас есть замечательная дочка. К соалению, в нашем городе (да и не только в нашем, наверное), нет идельного роддома. Самое главное, чтобы Ваша дочка была здоровой и счастливой - обязательно верьте в это, и так оно и будет) Удчи Вам. За рассказ - большое спасибо: уверена, что он будет полезен многим будущим мамочкам, выбирающим роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...